Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Газовая проблема – геополитика или деньги?

122. NoMadR » 02.02.2006 14:19 

Barin,
Я вообще вот такую интересную теорию слышал. Известно, что до подписания контраката по 50 Украина покупала газ у России по 85. После подписания контракта Украина типа стала покупать по 50, но внутренние потребители продолжали получать газ по той же цене – 85. Так вот поговаривают, что разницу чуть ли не наличкой чемоданами возили в Кремль. Ну а новая украинская власть, как не связанная такими договорённостями, это делать не стала. Из-за чего собственно и возник конфликт.
Ну а новая схема – ну это просто типичная схема увода бабла за границу, на частные счета "неизвестных" лиц. То есть восстановление предыдущего механизма в новом виде. Иначе смысла в таком посреднике просто нет, и интерес России как государства – чтоб Газпром торговал напрямую и как можно прозрачнее.

Кстати, цирк с "отключением" был театральной постановкой от и до. "Отключить" кому-либо газ – это означало бы, что из каких-то скважин надо было бы газ просто выпускать в атмосферу или консервировать оные, что очень дорого – просто перекрыть кран на газовой скважине нельзя. Собственно, по этой причине контракты на поставку газа обычно заключаются на срок 20-30 лет – и новые скважины бурятся в расчёте на конкретные объёмы потребления.

123. Striker » 02.02.2006 14:56 

« Barin:

Да, он видимо стоит с большим кошельком и складывает все это туда

– Да, "золото-валютный фонд" называется...нехилый такой кошель
...только проку от него – ноль! :\: :\: :D :D :%: :%:

124. Razamanaz » 02.02.2006 17:40 

Млин как я такой топ пропустил...

Вся заварушка с газом ... мутотень еше та.
Немалая доля газа шла в Криворож сталь, украинское предприятие, газ по дешовым ценам был помошью индустриальному комплексу Украины в лице Криворож Стали.
Россия в ушерб себе, своим металургам, задешево продавала газ Украинской металургии.
Братская помошь типа.
Теперь Криворож сталь не Украинская – она Индусская.. какая нахх братская помошь?
это один.

Два...все эти европейские цены – ерунда, ЕС прямо сказало – нам нахлебников после прибалтов не надо, Украине надо бы сначала вывести экономику на уровень ЕС, а потом присоеденяйтеь пожалуйста. ЕС светит Украине как фонарь без батареек.
Юшенко и его банда решили срубить еше малины, в добавок от той реприватизационной (это вообше воровство ее то – грабь награбленное), они решили повысить цены за транзит газа по територии Украины. На что газпром им намекнул – ребят... вы того а? Думайте а? Мы вам и так газ подешевке кидаем.
На что Юшенко – сказал – нехх мля – я жадный!!!
На что Газпром сказал – ладна... после чего перебили повышение цен на транзит повышением цен на газ.
В результате разрешили так что соотношение цены газа/транзита онного осталось неизменным... до выборов в раду....
Вот откуда взялись 95 баксов, а не из хитрости хохлов или тупости Газпрома.
Украина же себя поставила таким раком... Европа ее теперь видит как потенциальную угрозу своему газообеспечению.
Америка довольно потриает руки – лишонная поддержки Европы и Росии Украина откроет врата для военных баз. Прямо около двух противников своих – ЕС и России.

Дальше воровство ... ребят там были такие схемы.... но это неважно... ну не воруют столько сколько вам хочеться чтобы воровали.. просто потому что некуда девать..
Ну вот у меня 9 миллиардов в банке... мне станет теплее если завтра их будет 10? После завтра еше процентов набежит пол миллиарда.
Деньги нужны когда их есть куда девать, большие суммы девать некуда..
И у меня с 10 миллиардами проблемы... а еше нолик в конце припишите как получаеться по вашим соображениям, и скажите нахх нужны такие деньги?

Отключение... технически отключить можно – перекрыв вентили выходяшие из трубы на Украину.
Можно отключить по бумаге. Любой газ после взятый Украиной после "отключения" считаеться украденным.

А Украина... Ей надо разделяться.. Восток с Крымом должны либо становиться самостоятельнымы (они смогут). Либо соеденяться с Россией. Не будет баласта западной украины.
а Запад – уже давно грезил и мечтал о свободе и Европе – без балласта востока ему легче будет. Бон Вояж – В Свободное плавание, вас сразу примут в европу, и все будет кайфно, и зарубежный турист из Донецка подкинет принесет деньгу в казну.

125. NoMadR » 02.02.2006 17:55 

« Razamanaz:

технически отключить можно – перекрыв вентили выходяшие из трубы на Украину.

Ага, только газ, не отобранный Украиной прийдётся выпускать в воздух (причины – см. выше + у России нет достаточных мощностей газохранилищ).

« Razamanaz:

Европа ее теперь видит как потенциальную угрозу своему газообеспечению.

Это может из Австралии так кажется – а в Европе 100% комментариев на тему сводятся к такому: "Россия – ненадёжный поставщик с тараканами в голове. Надо как-то диверсифицировать поставки энергоносителей и уменьшить долю российского газа."

126. GothicDarkKnight » 02.02.2006 18:05 

« NoMadR:

"Россия – ненадёжный поставщик с тараканами в голове. Надо как-то диверсифицировать поставки энергоносителей и уменьшить долю российского газа."

– На пример возить с Ближнего Востока  :D :D

127. Pashtet » 02.02.2006 19:09 

« Razamanaz:

Немалая доля газа шла в Криворож сталь, украинское предприятие, газ по дешовым ценам был помошью индустриальному комплексу Украины в лице Криворож Стали.
Россия в ушерб себе, своим металургам, задешево продавала газ Украинской металургии.
Братская помошь типа.
Теперь Криворож сталь не Украинская – она Индусская.. какая нахх братская помошь?
это один.

Бред накуреной кобылы в лунную ночь.
Кого и дотиревала Россия низкими ценами, так это собственный бизнес в Украине, в смысле бизнес своих или подконтрольных украинских олегархов, это ежу понятно. Когда у этих олегафрен.... в смысле олегархов стали забирать украденные предприприятия, Пу встрепенулся.....
А Криворожсталь предприятие конечна большое, но далеко не единственное, и даже не самое большое в Украине. Взять хотябы Завод Ильича в Мариуполе..... И процент потребления Кривым Рогом газа от общего потребления нечтожен.....

« Razamanaz:

они решили повысить цены за транзит газа по територии Украины. На что газпром им намекнул – ребят... вы того а? Думайте а? Мы вам и так газ подешевке кидаем.

Перечитай сначала весь топик.... Ты его, судя по всему, не читал..... Проосто не хочу повторятся..... Либо ты неинформиреван дочтаточно, либо сознательно кривиш душой.

« Razamanaz:

Украина откроет врата для военных баз. Прямо около двух противников своих – ЕС и России.

Опять эти базы......
Кстати, с чего ты взял, ЕС для США противник?

« Razamanaz:

А Украина... Ей надо разделяться.. Восток с Крымом должны либо становиться самостоятельнымы (они смогут). Либо соеденяться с Россией. Не будет баласта западной украины.

Я бы на твоем месте по этому поводу не ворнякал. Сьебнул в свое время из Киева, теперь из-за океана советы роздаешь кому с кем жинится а кому с кем розводится.
А те кто считает фантастический вариант с ПИСУАРом(ПІвденно-Східна Українська Автономна Республіка ) возможным, и кто думает, что эти областити меня(как киевлянина) кормят, глубоко ошибаются.
Взять хотябы экономику. Все контракты на поставку энергоносителей и сырья для больших энергоемких предприятий у Киева. В случае образования нового государства все заводы проработают ровно столько, сколько у них страховых запасов, тоесть пару недель. Теперь, если представить, что продукцию они всеже исхитрятся производить, они не смогут ее продать. В странах ЕС(40% нашего экспорта) и России(20% нашего экспорта) действуют квоты на закупку продуктов металургии и хим. промышленности. Все квоты у Киева. Как говорится, думайте сами решайте сами...........

128. GothicDarkKnight » 02.02.2006 22:49 

« Pashtet:

Кстати, с чего ты взял, ЕС для США противник?

– В какомто смысле однозначно противник, само ЕС отчасти создавалось именно как противовес США.

129. Razamanaz » 03.02.2006 04:04 

Зачем Европе было обьединяться если не чтобы создать противовес Америке?
Зачем ЕС пытаться как можно быстрее запустить своего Галилия (анолог GPS)?
Почему вместо того чтобы купить Американские Рапторы они разрабатывают свой Еврофайтер?
И так далее в том же духе.
ЕС не военный но эконномический и политический противник США.
Его создание предсказывал еше дедушка Ленин.
Шас в мире растут 5 сверхдержав между которыми идет противостояние. США, СШЕ (соединненые штаты европы), Россия, Индия и Китай.

Дальше я Криворож Сталь привел чисто для примера, везде где под ней следует понимать промышленный комплекст Украины.
Как известно собственного газа в Украине достаточно для собственных нужд, почти весь экспортируемый газ идет на индустриальные нужды.
И криворож сталь сама жрет не мало того газа.

Насчет надежности России как поставшика. Более 20 лет бесперебойного обеспечения чтото да значат.
Европа давно хочет слезть с газовой иглы, примерно с того момента как на нее подсела.
Сейчас просто появилась возможность кинуть камень в огород соседа. Они и раньше это делали, то права человека в чечне, то еше что.
Они все равно также покупают газ, и так же вяло развивают альтернативу. Почему не поставить пару ядренных станций и не покупать уран у любимой мною Австралии?
Или провести трубу с юга, с Африки?
Потому что это стоит, а с России труба идет. И по ней идет Газ. И пока он идет, дальше выкриков медиа дело не зайдет.

Насчет того как перекрывать газ.. Номадр – ты инжинер газовшик? Если да, то тогда мне придеться с тобой согласиться, если нет – то ты такой же профан в этом как и я.
Поэтому давай эту тему не трогать.

Я читал топ с самого начала и поверь мне информация не только тут в этом топе, я кроме того слушал и читал авторитетных людей. Про цены на транзит сам ВВП сказал в одной из конференций по теме.
Если дело в самой Украине – то почему цены начали повышать только сейчас? А не через месяц после избрания Ю?
Проблема Украины – слишком большое самомнение... Вы никому нахер не нужны. ЕС это уже показал. России тоже. Единственное кому вы надо – Америке под полигон.

Следуюшее – Паштетский не переходи на личности.

Насчет разьединения. Контракт заключаеться с конкретным предпиятием, а не с Киевом. Киев это точка на карте а на юридическое лицо.
При разьединении – Восточная Республика заключает новые контракты, или пользуеться старыми.
При разьединении совка как-то справились, тут масштаб по меньше – справяться тоже.

130. Pashtet » 03.02.2006 10:53 

« Razamanaz:

Они все равно также покупают газ, и так же вяло развивают альтернативу. Почему не поставить пару ядренных станций и не покупать уран у любимой мною Австралии?
Или провести трубу с юга, с Африки?
Потому что это стоит, а с России труба идет. И по ней идет Газ. И пока он идет, дальше выкриков медиа дело не зайдет.

Причем здесь ядерное топливо к газу? Совершенно разные вещи. Газ нужен для промышленности как сырье а не как энергоноситель. Как енергоноситель он, канечно, тоже нужен, но у нас в энергетике больше половины ТЕС работают на угле. Это учитывая, что ядерная энергетика состовлят 45% энергобаланса. Я сам на теплоэнергетическом факультете учусь, хоть специальность – програмист, а диплом у меня по экономике.
А с Африки труба давно проложена и с Алжира в Европу поступает очень много газа.

« Razamanaz:

Если дело в самой Украине – то почему цены начали повышать только сейчас? А не через месяц после избрания Ю?

Так были другие кризисы. Просто про газовую больше всех розтрубили, потомучто это касалось третих стран. С самого начала была Тузла, потом нефтеной демарш и так далее..... Сейчас мясо-молочный конфликт. Ждем, что будет дальше.

« Razamanaz:

Проблема Украины – слишком большое самомнение... Вы никому нахер не нужны. ЕС это уже показал. России тоже. Единственное кому вы надо – Америке под полигон.

Поверь, если бы слишком большое самомнение было проблемой, я бы был очень доволен и с радостью решал бы эту проблему. Проблема –слишком низкое самомнение процентов этак 35-40 население страны.
Блядь, если бы мы нахер не нужны были России, повериш, я бы был просто счаслев. Ввели бы визы, загран поспорта для пересичения граници, высокие пошлины в торговле, и я бы россиянам мозги не ипал, и, самое главное, они мне не ипали. И жили бы мы по соседству друг друга не трогая, как Россия с Финляндией, например.

« Razamanaz:

Следуюшее – Паштетский не переходи на личности.

Обычно я себе этого не позволяю, меня просто задевает, когда человек не знает предмета вопроса и начинает говорить про какоето розъединение. Меня это задевает в двойне, когда это говорит человек, который к стране никакого отношения не имеет. Как давно ты уехал? Сейчас не середина девяностых, здесь уже освершенно другая страна, и все, что ты пронее знаешь, можеш выкинуть из головы.

« Razamanaz:

Насчет разьединения. Контракт заключаеться с конкретным предпиятием, а не с Киевом. Киев это точка на карте а на юридическое лицо.

Совершенно неправельно. Все контракты подписываются с Державою Україна через государственные компании, типа "НафтаГаз" и прочие. А эти компании имеют право реализовывать соответствующие продукты на внутреннем рынке. В случае образования нового государства, ПИСУАР – эже не внутренний рынок. Тоже самое с квотами.

« Razamanaz:

При разьединении совка как-то справились, тут масштаб по меньше – справяться тоже.

Ты думаш, что справились? А не слышал про небольшой такой кризис после розпада во всех без исключения постсоветских странах? Инфляция в 10000 процентов и больше. Полный розвал промышленности. Более-менее оклемались тока через лет 12, да и то, до макроэкономические показатели состовляют только 60% того, что было в 90-ом году в Украине. В России, думаю, не больше.
Надо понимать, что экономика государства строится как единый организм. Оторви у человека лехкие, ни лехкие сами по себе не прожевут, ни человек в целом. Тока совсем недалекие люди могут думать, что можна просто вот так вот взять, и розъеденится. Я молчу про юридический аспект такого розъединения. Да и сомневаюсь, чот народ, в своем большенстве, в юго-восточныхъ областях этого хочет.

131. wild_turkey » 03.02.2006 11:16 

« Pashtet:

Более-менее оклемались тока через лет 12, да и то, до макроэкономические показатели состовляют только 60% того, что было в 90-ом году в Украине. В России, думаю, не больше.

Советские статистические показатели – от лукавого :) :). Сов. промышленность производила довольно много бессмысленных вещей, которые, тем не менее, засчитывались в ВВП. Объективно сопоставить производство сейчас и в Сов.Союзе очень сложно.

132. Gunsmith_Tomson » 03.02.2006 12:21 

Ту паштет!

Я сам на теплоэнергетическом факультете учусь, хоть специальность – програмист

Запомни: не програмист ты, а Агроном. Только это сейчас по модерновому называеться:"Эколого-экономический мониторинг! :^: :^:"

133. Razamanaz » 03.02.2006 13:26 

Уехал чуть более 3х лет назад – еше в этом тысячалетии.

Ну вот трубопровод с африки есть пардон... но не строят других.. почему?
Я правда вполне допускаю что Газпром ведет подпольный терроризм – не дая развивать Европе новые ресурсы.

Дальше насчет самомнения. Я имел в виду вот что
Украине и Грузии и остальным "малышам", кажеться что они кому-то нужны, России, ЕС, США.
ЕС показало как они им нужны. Сша тоже в принципе. Россия тоже бы рада наплевать, но только вот сами малыши не дают. Постоянно крича что вот вот сучая Россия их поглотит. И при этом делая то одно (поднимая цены на транзит) то другое (Маяки в крыму) .
Их ставят на место. Они опять вякают. Вы хотели – независимости – вы ее получили, хватить приставать к России. Ей от вас ничего не надо.
А если послушать некоторых ораньжевых – так у них и так все что еше кое как полезно уже есть. (Одна из вешей что я слышал – Нафтогаз контролируеться Газпромом и полностью под его контролем).
Если ты несогласен – приведи контраргумент и скажи чего же от вас России надо.

Дальше, ты не споришь что весь российский газ идет на промышленность, и идет его не мало, без него промышленность загнеться.

Третье я говорил о европе, она на угле не сидит так сильно как Украина, они больше по газу.

Нефтегаз – это компания так? Так значит я прав.
Распадеться Украина, через полчаса появляеться Восток-Нефтегаз, с центром в Харькове, в еше через час подписывает с Газпромом договор на поставки газа. Трубы есть, все есть, нужен только крестик на бумаге.
Кстати еше вопрос с какой стороной нефтегаз останеться, учитывая сколько газа уходит на восток Украины, так что по твоей схеме без газа может остаться запад.

Насчет оклимываться.. Украина на карте есть? Белорусь есть? Россия есть? Когда я последний раз смотрел – были. Вывод не умерли – по моим меркам – оклимались.
Плюс незабывай что тогда воровали сильно, и курс валюты намеренно понижали.
При разделении Украины такого не будет, максимум – что будет – еше одна репреватицазия. Все.

Еше выборы показали что страна раскололась в мнениях пополам, восток был против Юшенко, это было видно, тем не менее он им правит.
Безболезненный вариант – разделение Украины на два "Штата" Западный и Всточный,
У каждого своя верхушка, и над обоими верхушками – президент. Ну и крым еше.

134. NoMadR » 03.02.2006 14:16 

Razamanaz
если вам ничего от Украины не надо, чего ж вы так озаботились вдруг задачей её разделить???
если вам ничего от Украины не надо, то что же ваш флот в Украине делает???
если вам ничего от Украины не надо, то вам не пофиг, какие цены она ставит за транзит газа???
если вам ничего от Украины не надо, то почему вас так волнует, в какие военно-политические блоках она состоит???

А если в самом деле ничего не надо, то не трогайте и не трындите пожалуйста.

135. GothicDarkKnight » 03.02.2006 14:27 

Gunsmith_Tomson
– Не зачем тут пальчиками размахивать, у себя дома размахивай ...

N.P.: TangerineDream\FORCE MAJEURE\03 – Thru Metamorphic Rocks.mp3

136. Pashtet » 03.02.2006 15:29 

Сейчас еду в поезде отдыхать в Словакию. Все ответы когда вернусь.

137. Razamanaz » 04.02.2006 16:07 

Номадр... ты думаешь что пишешь???
Во-первых не "ваш" а Российский. Я все таки по национальсти Украинец.

Я про раздел говорил не на благо России а на благо самой Украины.
Флот. Крым есть стратегически важной точкой. Базы там стояли давно. Россия исправно платит за ренту. Почему же ее надо выпихивать? Чтобы впихнуть других?
Цены на транзит газа... ты шутиш да?? Разница большая – плачу я ей 20 или 40 сорок доларов за перегон газа через мои трубы по ее територии. Это уже чисто деньги.
Военно политические блоки.. Стране никогда не пофиг кто стоит у ее ворот. Это безопасность страны. Пуская Нато на свою територию – Украина создает угрозу России.
Все, ни в одной из твоих претензий небыло посягательства Р на У.

138. Razamanaz » 06.02.2006 16:19 

вот

Бес комментов

139. _Sergey_ » 07.02.2006 17:02 

140. Pixelis » 24.08.2007 14:53 

В прошлом году чуть не отключили газ в Беларуси...Ввстречали бы новый год в голоде и холоде..Вот такое у нас правительство постоянно проблемы с газом, а все потому что кто –то слишком много хочет сэкономить...

141. AnvadicA » 24.08.2007 21:01 

« Pixelis:

а все потому что кто –то слишком много хочет сэкономить...

все потому, что кто-то то ли хочет много бобла в кармане, то ли не умеет вести международную политику, то ли просто дурак!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.