Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

2442. Buba » 16.03.2010 15:43 

ALANHELL
Я вот очень рекомендую правила русского языка поучить на досуге. В частности, пунктуацию. А то соблазн влепить тебе предупреждение по пункту 2.3 весьма велик.

2443. AnvadicA » 16.03.2010 17:30 

Buba, не злись, он с мобилы пишет..  ;) ;)

2444. Carlos » 16.03.2010 19:39 

« AnvadicA:

И еще, Карлос. Не неси хуйни, если не в теме. Ведь сам просишь того же самого..  ;) ;)

За базаром следи, свинья. Я тебе до этого момента не грубил, профи психологии и человек в теме, особенно в байдачноведении. Хуйню увидишь в зеркале. Адью.  :\: :\:

« Buba:

Слишком велико давление, спокойно поработать не дают – отсюда и "психозы". Тут, в первую очередь, сами болельщики виноваты.

Карпин сам эту ношу взвалил на себя, никто не заставлял. Пусть несет свой крест.
И винит прежде всего себя, а не обстоятельства в виде команды соперника или судьи. В команде то состав практически сохранился после ЧР2009. Напротив же Динамо почти наполовину сменили стартовый состав и, казалось бы, должны были выглядеть сырее, но...в первом туре выглядели интереснее, живее чем Спартак.
Будем посмотреть какого результата добьются и какую игру продемонстрируют кб к пятому туру после выезда на болото в Питер и Томск, и противостояния с Локо.

« Buba:

Насчет ЦСКА... Назвать унылой игру цска во второй половине сезона 2008 – ну извините...

Я говорил про Крылья Советов. Про унылую игру КС в 2008 и 2009 году под предводительством Слуцкого.
Игроки в ЦСКА посильней, но Слуцкий ограничен в тактических схемах. К лету болельщики коней будут ворчать, а к конце лета плеваться. Так было в Уралане, в ФК Москва и в КС. Не думаю что будут радикальные изменения и в ЦСКА.

2445. Buba » 16.03.2010 20:27 

Carlos
А Спартак в прошлом сезоне взобрался на вторую строчку исключительно благодаря удаче. То есть если рассмотреть предыдущий сезон с точки зрения наших грандов – во всех глубах, кроме Рубина менялись тренеры, были потери ключевых игроков, затевалась перестройка. Вообще говоря, Спартак на второе место втащили Алекс с Велитоном. Вспомним:
Зенит: смена тренера по ходу сезона, потеря Данни, Погребняка, Аршавина. Явно ждали нового тренера с его новым видением игры, с новыми игроками.
ЦСКА: тут вообще без комментариев. Ушли Жирков и Вагнер, ключевые игроки, основополагающие для той команды. Новички на порядок слабее ушедших, смена двух тренеров по ходу сезона.
Локо: окончательно стало ясно, что у Рахимова ничего не получится. Опять же сначала Маминов, потом Шпалыч) Уехал Бил в концовке сезона. Собственно, состав был один из самых сильных, поэтому после прихода Главного Паравозника Локо набрал неплохой ход. Начни они сезон под его руководством – второе место было бы их, я так думаю.
Динамо: тут тоже ничего удивительного. После третьего места команда совершенно не усилилась, в состав начали регулярно попадать совсем мальчишки. Как только случилось несколько травм – там просто некому стало играть.

Ну и на этом фоне Спартак просто смог ухватить своё. Благодаря мастерству Алекса и Велитона красно-белые уверенно выиграли целый ряд матчей с середняками. Но в целом по дистанции шли очень неровно – просто чуть ровнее остальных конкуретнов.

Ну а теперь вопрос знатокам: усилился ли принципиально Спартак? нет. Так откуда нам ждать качественного улучшение игры? Да и потом, матч показал: Динамо ни в чем не было лучше – просто воспользовались ошибкой. Других моментов-то и не было, игра вообще без ворот проистекала. Да и посмотрим, кто пришел в Динамо: Семшов, которому ничего про игру бело-голубых рассказывать не нужно, я его за новичка не считаю. Епуряну, Самедов, Чеснауски – уже опытные игроки, поигравшие вместе. Воронин – тут вообще комментарии излишни, опыта у него на всю Спартаковскую молодежь, вместе взятую – да еще и на дубль останется. Основа укрепилась фактически четырьмя новыми опытными игроками. В результате Динамо показало не слишком тонкую, не очень стройную, но довольно уверенную игру. Самый логичный результат был бы 0-0, но в футболе не всякий результат вытекает из логики игры.

Что касается Слуцкого – я не очень разделяю скепсис в его отношении. В Москве он выжал максимум из того состава. Или кто-то ждал, что Годунок, Ребежа, Адамов, Чижек и Бракомонте выиграют чемпионат и ЛЧ заодно?))) Собственно, чем закончилось его увольнение для Москвы – мы знаем.
А в Крыльях, как мне кажется, он купился на щедрые анонсы ростехнологий. Мы, мол, тут новый Интер строить будем. Однако, если я не ошибаюсь, напряженность, в том числе и финансовая, постоянно присутствовала в команде. Не берусь прям уж так уверенно заявлять, но по моим личным ощущениям большинство новостей из крыльев касалась в последние года три-четыре задержек зарплаты, обещаний по выплатам долгов и т.д. Вобщем, поглядим, чем в ЦСКА дело закончится, но я бы посоветовал болельщикам настраиваться на не очень высокие результаты. С таким составом даже Венгер мало что сможет сделать, особенно если уйдет Красич и НЕ придет Вагнер.

Добавлено (17.03.2010 00:49:44):

Красавцы)
Вот вам и Слуцкий))
Вот МНЕ и слабый состав)
Справедливости ради, половину от денег, заработанных на выходе в следующий раунд, надо перечислять Палопу)
Но все равно молодцы) Может, и Рубин теперь Вольфсбург прищучит?)

2446. AnvadicA » 17.03.2010 02:55 

 :D :D  :D :D

« Carlos:

За базаром следи, свинья. Я тебе до этого момента не грубил, профи психологии и человек в теме, особенно в байдачноведении. Хуйню увидишь в зеркале. Адью.  :\: :\:

Я тебе не грубил карлос. Ты слишком впечатлительный

« Buba:

Красавцы)

Интересно, что на это скажет предсказатель  :) :)

« Buba:

усилился ли принципиально Спартак? нет.

Вот в Цска пришел Хонда. Ты знал этого игрока раньше? нет. Думаю, ты даже не знал такой команды из голландии "ВВВ-Венло". Однако, вывел он коней 1/4? Вывел. И не только потому, что Палоп бабочку пустил, но и потому, что у Хонды есть такая распрекрасная левая нога. И мы вот об этом узнали.
Кто пришел в Спартак? Ари пришел. Сухи пришел. Ибсон наконец-то вылечился. Ты знаешь, на что способны эти игроки? нет. И я не знаю. Так почему ты уже сейчас делаешь выводы, что спартак не усилился? Сезон покажет, было это усилением или нет. Может, Макеев – тоже усиление! Или для тебя усиление это обязательно месси с криштиану роналду?  :) :) Я не понимаю твоей логики...

« Buba:

Воронин – тут вообще комментарии излишни, опыта у него на всю Спартаковскую молодежь, вместе взятую – да еще и на дубль останется.

Давай может еще Булыкина вспомним? У него опыта ваще море... И к тому же... у Динамо уже был однажды очень сильный состав в две тыщи, кажется, седьмом году..

Ну а про цска и слуцкого ты уже сам себя пожурил..  :D :D

Буба, вот эта твоя писанина очень похожа на старые рецензии Менелдора. Складно баешь, а в принципе – ни о чем. Ты токо меня на зеркало не направляй, не надо. Сезон покажет, кто как усилился и кто какой тренер хороший психолог.  ;) ;)

2447. ALANHELL » 17.03.2010 05:43 

Если слова Анвандики ко мне,снимаю Кепку перед ЦСКА,честно не ожидал такого и не буду сейчас рассуждать вот если бы... Впрочем от пары Челси-Интер тоже ждал иного результата.Проиграл я первый раунд 0:1,принимаю,остальные предсказания в силе

2448. Buba » 17.03.2010 09:59 

AnvadicA
Давай посмотрим на основной состав Спартака: в нем есть Алекс, Велитон, Ибсон, Штранцль, Иранек, Жано. То есть в текущей ситуации ни Сухи, ни Ари не могут в полной мере "усилить" команду, они могут выйти только вместо кого-то из этих игроков. А дыры все равно остаются. Я все-таки считаю, что делать ставку на весь чемпионат на таких молодых игроков, как Паршивлюк, Макеев, Кудряшов – значит обрекать себя на нестабильность. Даже достаточно уникальный в этом смысле Дзагоев – и тот не обошелся в прошлом сезоне без срывов.

А насчет Хонды – я тут, наверное, прямо не писал, что считаю его очень сильным игроком. Но – да, это так, это несомненное усиление (и команду я такую знаю  ;) ;) ). Однако держим тут в уме уход другого ключевого игрока (а еще если и Акинфеев куда-то намылится....) Так что ЦСКА остается как максимум "при своих".

Ну и давайте будем честны: как в свое время наша сборная сама отдала путевку на ЧМ словенцам, так Севилья отдала путевку в четвертьфинал ЦСКА. А кони – молодцы. Хотя бы уже потому, что смоглии такой подарок принять и воспользоваться слабостью соперника, найти свои шансы. Отдельное спасибо Палопу: думаю, Гонсалес с Хондой ему теперь в страшных снах еще долго сниться будут. Так что насчет будущего ЦСКА – пока я в сомнениях, посмотрим. Во всяком случае, игры с Амкаром и Рубином настораживают. Очевидно, когда команда сталкивается с игрой "от обороны", причем обороны грамотной и плотной – в атаке возникают серьезные проблемы.

И булыкина ты тут совершенно зря помянул. Воронин, конечно, отсидел сезон в Ливере на лавке, но Ливер есть Ливер. Там и Робби Кин лавочку полировал, да и свалил, так и не заиграв. Это игроки совершенно разного уровня. Быть может, одинакового таланта, но реализовали его очень по-разному. И федорычевское Динамо не совсем к месту. Тогда набрали игроков безсистемно, а сейчас:
1. Игрок, еще год назад определявший лицо и игру Динамо.
2. Опытный форвард довольно приличного уровня.
3. Блок игроков ФК Москва, прекрасно знакомых друг с другом и понимающих друг друга на футбольном поле.

Безусловно, и Динамо будут поджидать проблемы. Первый матч сезона, да еще и с принципиальным соперником – тут с настроем проблем нет, все бегут, ура-ура. Правда моментов ни те, ни другие не создали. Теперь будем ждать матчей с Амкаром, Томью, Тереком. Посмотрим, как и за счет чего Динамо будет вскрывать их обороны. У того же Спартака есть Алекс с Велитоном, которые за счет индивидуального мастерства гол в любой игре придумать могут. А у Динамо – могут возникнуть затруднения. Впрочем, мой прогноз – откровенных провалов у Динамо не будет, а вот Спартак может ухнуть пар-тройку раз за сезон.

кладно баешь, а в принципе – ни о чем.

По-моему, я очень конкретен) Или ты хочешь, чтобы я предсказал все стат-показатели всех команд к концу чемпионата?)

Добавлено (17.03.2010 10:17:02):

AnvadicA
Кстати, насчет состава ЦСКА – да, пожурил. А Слуцкого я наоборот защищал) Считал и считаю его сильным, талантливым тренером. Ну и без удачи в футболе не обходится) Не случись в прошлом году сумасшедшего удара Иньесты на Стемфорд Бридж – не выиграла бы Барса ЛЧ)))))

2449. Maliceth aka Алк. » 17.03.2010 10:58 

ALANHELL

« ALANHELL:

Проиграл я первый раунд 0:1,принимаю,остальные предсказания в силе

Чой ты в конкурсе прогнозистов то не участвуешь?

N.P.: Mnemic\2010 – Sons Of The System\02-Diesel Uterus

2450. ALANHELL » 17.03.2010 11:10 

Почему же,на работе у нас свой тотализатор.Вот в прошлом году кругленькую сумму выиграл в матчах России с Германией и Словенией стыковые

2451. Maliceth aka Алк. » 17.03.2010 11:30 

ALANHELL
ну и кидал бы у нас в конкурсе прогнозов, в соответствующем разделе за одно – больше участников, интересней борьба)

2452. Deze » 17.03.2010 11:48 

Но каковы кони-то !  :/: :/:  :) :)

А на Украине отдельные ушибленные личности всерьез рассуждают на темы "Днепр этот состав ЦСКА 3-0 недавно уделал" Ага, в товарняке  :D :D  :D :D

2453. Витали аль Беркеми » 17.03.2010 12:41 

Я тут от жизни отстал совсем...
Парни, не объясните старику, чё, футбол то на тв будет или нет?
(Это сраное нтв+ не в счёт)

2454. Maliceth aka Алк. » 17.03.2010 12:49 

« Витали аль Беркеми:

Парни, не объясните старику, чё, футбол то на тв будет или нет?

1 матч по первому каналу. Шестая кнопка пока не шевелиться в покупке трансляций.

2455. ALANHELL » 17.03.2010 13:27 

Возможно К 3 туру ВГТРК будет показывать один матч прямой,ещё один в записи,как в прошлом году,если так будет,то трансляции на Росии-2

2456. AnvadicA » 17.03.2010 13:38 

Жопой чую что коням в 1/4 лион будет...

Добавлено (17.03.2010 13:54:31):

поржал

Несколько реплик за время дискуссии вызвали оживление. Скажем, ответ Гершковича на вопрос о взаимосвязи денег, вкладываемых в наш футбол, и результатов:

– Большинство клубов вместо того чтобы стремиться зарабатывать самим "проедают" бюджет, который им дает губернатор или спонсор. Проблема – в отсутствии сильного менеджерского звена. Вчера он был замдиректора кладбища – а сегодня гендиректор клуба. Даже Олимпиада в Ванкувере показала: слишком большие деньги порой идут во вред.

Гаджиев : – Инфраструктура почти не изменилась. Подготовка тренерских кадров, специальное образование, многое другое должно было в результате этих вливаний перейти на другой уровень. Но воз и ныне там. Роль денег не абсолютна. Скажем, у вас есть сто рублей, вы пригласите квалифицированного повара, и он приготовит вкусный обед. А плохой сделает невкусный обед и за двести.

Гершкович : – А пятьдесят еще и стащит!

С этого, собственно, разговор о нашем футболе и надо было начинать.

2457. ALANHELL » 17.03.2010 14:08 

Тут Гаджиева процитировали,а кстати Тетрадзе подал в отставку после первого тура

2458. Deze » 17.03.2010 14:16 

« AnvadicA:

Гершкович : – А пятьдесят еще и стащит!

 :D :D  :D :D  :/: :/:

« AnvadicA:

Жопой чую что коням в 1/4 лион будет...

ну... вряд ли им второй раз попадется Самый Лучший Жребий.
ЗЫ. Но если таки попадется – то почему бы и нет  :) :)

2459. ALANHELL » 17.03.2010 14:58 

А Гинер заявил нам всё равно с кем играть.Темнит или такая уверенность в своих силах,непонятно

2460. Buba » 17.03.2010 15:16 

Мне вот интересно, на каком основании Лион считается хорошим жребием?) Тот факт, что они выбили Реал, всех уже перестал смущать? Напомню, Реал недавно Севилью обыграл. Или уже забыли наш "удачный" жребий в стыках на ЧМ?))

2461. ALANHELL » 17.03.2010 15:28 

Не надо заниматься игрой в "ромашку" и искать слабых команд в 1\4,их просто нет,слабость клубов вещь относительная и пожалуй Гинер в чём то прав,кто попайдёт,тот попайдёт

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.