Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

461. Boom Box » 15.10.2009 06:49 

« Obormoth:

Но почему-то в ответ мое право ущемляется. Какого дьявола я должен гоняться за нормальным препаратом, который можно использовать без опастности траванутся, нарушая при этом закон

Думаю, просто таких адекватов как ты мало. При свободной продаже серьезно подсядут те, кто в итоге станет конченым наркоманом. То есть конечно они и без разрешения подсаживаются, но зачем лишний раз испытывать силу воли слабохарактерных граждан?)

462. noise666 » 15.10.2009 07:41 

Но почему-то в ответ мое право ущемляется. Какого дьявола я должен гоняться за нормальным препаратом, который можно использовать без опастности траванутся, нарушая при этом закон, подвергая себя опастности попасться ментам со стаффом в кармане?

дура лекс сед лекс, как говорится. таких как ты мало. а вообще тема легалайза запутанная, и я, если честно, не хочу в ней заморачиваться. что касается сальвии дивинорум – это действительно весьма мощный психоделик, несмотря на его короткое действие. я вобщем-то не могу сказать что он вызывает какие-то эмоции. когда я попробовал первый раз, то частично оставался еще в этой реальности, т.е. мог критически относится к тому, что происходило в тот момент и, созерцая всё это, ржал как ненормальный (прошу заметить, тупого смеха как под ганджубасом не было). а когда мне удалось испытать глубокий качественный трип, то эмоций не могло быть вообще, так как не было той личности, которая могла б их испытывать. небыло ваще нихуя никакой личности. полная тотальная деперсонализация. око, спокойно созерцающее трип. а потом поиск форм, попытка персонификации. я был ногой, потом дверью.. сейчас нет желания употреблять. штука ваще не вызывает привыкания, но не вижу смысла в дальнейших экспериментах. кстати, немного напрягают люди, которые хотят долбить её как гандж. вот один мой знакомый отнёсся к ней неуважительно и схавал такой бэд-трип, что в панике завязал с этим делом. продолжает бухать и шабить..

463. P.Bateman » 15.10.2009 08:36 

Прямое нарушение п. 1.3 ПРАВИЛ ФОРУМА, а модераторам похую. Интересно, а действия модераторов теперь можно обсуждать? Или ЭТОТ пункт все еще в силе? Ау, Трольман и Ко...

464. noise666 » 15.10.2009 09:20 

ну а где тут реклама или пропаганда. наркота это зло. канеш. а тема, ну, положим, взял бутылку – спрячь мобилку – не пропаганда ли алкоголя? а?

Добавлено (15.10.2009 09:21:20):

а, сё равно модераторам решать..

Добавлено (15.10.2009 09:31:19):

думаю что в рамках самой темы на данном форуме не обойтись без рекламы. вопрос ведь об отношении. что теперь писать всем негативные отзывы? тогда подобную тему надо на антинаркотических форумах создавать.

465. Мегаханыга » 15.10.2009 09:38 

« P.Bateman:

Прямое нарушение п. 1.3 ПРАВИЛ ФОРУМА, а модераторам похую. Интересно, а действия модераторов теперь можно обсуждать? Или ЭТОТ пункт все еще в силе? Ау, Трольман и Ко...

Уймись уже, без тебя разберутся.
Obormoth, респект как говорится, интересно было почитать, согласен с тобой, если нет мозгов, банальной силы воли, самодисциплины и больше нечем в жизни занятся, то нехер и пробовать.

« Boom Box:

Думаю, просто таких адекватов как ты мало.

Так и есть, это не тока торча касается, но и бухла и прочих стимуляторов.
Сам пробовал 1 раз траву в перемешку с бухлом, как то непонятно, с утра состояние полного коматоза было, как будто всю ночь мешки таскал с цементом, так что больше не тянет пока. Еще долбил грибы, вот это дело понравилось, поплясать под клубняк самое то. Просто стоя ничего не делая тряся головой в ритм можно ловить охуенный кайф, теперь я понял почему у клубной музыки такое длинное монотонное вступление  :) :)

466. noise666 » 15.10.2009 09:47 

Boom Box

теперь я понял почему у клубной музыки такое длинное монотонное вступление

чтоб успеть вкинуться?  :) :) вот насчёт отсутствия мозгов, воли и прочего – это всё словесность, к сожалению. мало ведь кто думает что, он, дескать, слабое и безвольное существо и пробовать не будет. всё как раз наоборот. результат известен.

467. Мегаханыга » 15.10.2009 09:58 

Мой ник на бумбоксовский похож?  ;) ;)

« noise666:

вот насчёт отсутствия мозгов, воли и прочего – это всё словесность, к сожалению. мало ведь кто думает что, он, дескать, слабое и безвольное существо и пробовать не будет. всё как раз наоборот. результат известен.

Ну дак поэтому наркотики и запрещают, а долбоеб который хочет обдолбится, всегда способ найдет, хоть клей, хоть бензин, слава богу рецептов и веществ куча.

468. Ogneyar » 15.10.2009 10:01 

Читал ли я специализированную литературу? Конечно нет. :) :) нахожу ее скучной и слишком нравоучительной, чтоли :) :) Я оперирую приемами и примерами из личного опыта. Подобных тебе, Обормот, осторожных и основательных упорков видет массу!!! Пропащие и ничтожные люди... Если ты считаешь эту дрянь такой шалостью как водка или сигарета, то разговора у нас с тобой никогда не получится. Остается пожелать тебе успехов в своем Крестовом походе :) :) Я убежден, что ты на верном пути.....

469. noise666 » 15.10.2009 10:38 

интересно, а что понимается под специализированой литературой? шалость шалостью, но не надо забывать о генофонде. вряд ли кто-то скажет вам правду о влиянии того или иного вещества на этот самый фонд.

470. Demon2 » 15.10.2009 10:48 

« noise666:

шалость шалостью, но не надо забывать о генофонде. вряд ли кто-то скажет вам правду о влиянии того или иного вещества на этот самый фонд.

Все то что суют в еду, которую мы едим, в материалы, среди которых мы живем и которые носим на себе – все это влияет на наследственность, не стоит так уж предвзято выделять одну группу веществ (а точнее – веществ под одним ярлыком).

N.P.: Neurosis – Rehumanize [1996 – Through Silver In Blood]

471. Ogneyar » 15.10.2009 10:52 

nоisе666, но не хочешь же ты сказать, что между понятиями наркозависимый, табакозависимый, алкозависимый можно уверено ставить знак равенство? Ибо степень влияния на наследственнось и здоровье субъекта абсолютно различно.

472. noise666 » 15.10.2009 10:54 

а вообще какого хрена.. never stop the madness, йоба

Добавлено (15.10.2009 10:56:21):

я бы сказал специфика разная. а степень.. это наверно от изначальной силы рода зависит.

473. Demon2 » 15.10.2009 11:13 

« Ogneyar:

между понятиями наркозависимый, табакозависимый, алкозависимый можно уверено ставить знак равенство?

По крайней мере между алкозависимостью и наркозависимостью (хуй знает какие конкретно вещества скрываются под этим ярлыком, опять же) можно ставить знак равенства, если под наркотиками считать те же амфетамины, опиаты. Тяжесть и вред тяжелого алкоголизма, надеюсь ни у кого не вызывает сомнения?
Кстати, ловко манипулирует сознанием так называемое "общественное мнение". Например, алкоголь многие отказываются считать наркотиком, хотя главный и худший признак – аддиктивность, несомненно есть. И изменение восприятия тоже. А в наркологии алкоголь стоит в графе "депрессанты" – аккурат рядом с героином, например.
А галюциногенные вещества, как ЛСД, и даже такая невинная в принципе дурь как каннабис, не вызывающий физического привыкания запросто и "общепринято" являются злостной наркотой.

N.P.: Neurosis – Strength Of Fates [1996 – Through Silver In Blood]

474. noise666 » 15.10.2009 11:15 

есть у меня один знакомый, который на протяжении многих лет торчит на ганджубасе. бухает. табак курит эт само собой. он как-то мне говорил что трава – не наркотик и ваще безвредна. ещё про какую-то книгу рассказывал, независимое, типа, писание о производных конопли. якобы там это подтверждается. тем не менее процесс вырождения на нём явно заметен. а что касается зависимости – нет травы, ему скучно, начинает бухать. есть трава – заебись, но и побухать можно. вот такие пироги. кто-то пьяный с шестого этажа падает – и нифига. ну что? айда с высоток без парашюта?  ;) ;)

Добавлено (15.10.2009 11:19:54):

да общественное мнение эт ваще песдец. забавно смотреть/читать реплики всяких там соседей-свидетелей-прохожих на тему очередного убийства или ограбления. "ДА ОНИ Ж ОБКУРЕННЫЕ БЫЛЫ! ГЛАЗА ДУРНЫЕ! НАКУРЯТСЯ СВАЕЙ ТРАВКИ И ИДУТ УБИВАТЬ!"

475. peps68 » 15.10.2009 15:39 

Хотелось бы добавить оппонентам по поводу "умеренного и разумного употребления". На каждый из 1000 ваших примеров "правильного" и долгосрочного употребляния данной группы препаратов, думаю в любой наркоклиннике вам из архива подберут по 10 тысящ личных историй когда такое "баловство" закончилось ЛЕТАЛЬНО. И среди этих людей будет очч много; и врачей, и писателей, и представителей других типов "разумных" специальностей. А не только обыватели, которых здесь считают "безбашенными наркошами". Если не ошибаюсь, у Булгакова в "Морфии" главный герой тожж врач. И немного о механизме привыкания. Боюсь чего "попутать" (ибо физиология ЦНС как учебный предмет была очч много лет назад), но помнится, что среди наших нейронов с рождения имеются такие "спящие" рецепторы, которые "просыпаются" при первом контакте специфических для них веществ (вроде медиаторов). Таким образом, опиатные рецепторы, реагируя (агонируя) на воздействие алкалоида, никотина или какого другого наркотика, становятся "на боевое дежурство" и после энного количества времени (которое неизменно сокращается) после прекращения воздействия начинают подавать в ЦНС сигналы тревоги. В нервной системе, точнее в её самой древней части мозга, в нижнем функциональном блоке мозга (медиобазальных подкорковых структурах) зараждается подсознательное "Я хочу!", которое "сигналит" всё сильнее и сильнее. Надо отметить, что мотивация возникающая в этом функциональном блоке является у млекопитающих (и приматых в т.ч.) доминирующей, не спроста в ней расположены все инстинкты вида. Отсюда, если лобные доли коры (те что отвечают за волевое произвольное поведение) мозга не блокируют эти сигналы, человек испытывает неприодолимое желание удовлетворить это самое ХОЧУ. Что, естественно, заканчивается следующим приёмом вещества. Людей способных постоянно гасить эти сигналы очень не много, тут всё зависит от генетики этих самых рецепторов, развитости лобных долей, бесперебойной работы "блуждающего нерва" организма и общего состояния (физической крепости) организма. Если кто-то из дискутирующих именно такой – и слава Богу! , но, повторюсь, в нашей современной боисфере таких индивидов оч мало. Не рекомендую сомневающимся (а может поробывать?) ставить экспериментов над самим собой, чаще они заканчиваются плачевно.  :E :E
П.С. Кстати, кое-кто прав, попахивает "ознакомительной рекламой" (Алло, модеры!)  :~ :~

476. Obormoth » 15.10.2009 15:43 

Немного о бизнесе. Наверное, никто не станет спорить, что наркоторговля – серьезный бизнес. Но мало кто задумывается над тем, что нарковойна – тоже бизнес, особенно в нашей стране. ГНК и прочие организации ежегодно получают из бюджета десятки, если не сотни миллиардов рублей. Осмелюсь предположить, что большая часть расходуется явно не по назначению, разворовывается. Это как бездонная бочка – сколько не борись, все равно останется устойчивый процент употребляющих людей. Поэтому можно смело кричать, что финансирование недостаточно и требовать добавки. Сами наркоборцы не без греха – например, не так давно двое офицеров наркоконтроля умерли от передозировки героином. Похоже, сотрудники ГНК борются с героином путем его уничтожения собственными организмами. Стоит всмомнить и одного из руководителей фонда "Город без наркотиков", спалившегося на употреблении метадона. Нарковойна выгодна и наркологическим клиникам: приходит человек, ему говорят – или полный отказ, или ты умрешь. Конечно, через некоторое время он снова срывается в заторч, снова попадает в ту же клинику и снова платит нехилые деньги. Потому что "поциент" обманывает себя с их помощью. На самом деле он не хочет бросать. Никто не обьясняет, что в употреблении нет ничего предосудительного, и можно не только торчать, а и употреблять разумно, без особого вреда. Совершенно излишне вспоминать, как нарковойна выгодна наркомафии. Можно продавать полный бутор за большие деньги. Например, грамм сильно разбавленного героина (обычно 5-7% действующего вещества, иногда 10-15, остальные 95% – в лучшем случае глюкоза, чаще толченые таблетки, или даже побелка со стен, все зависит от фантазии барыги) стоит около 50$. Такой препарат употреблять крайне вредно, и действительно можно спокойно умереть через 10 лет. Чистый высококачественный героин – очень редкий товар, стоит не меньше 300$ за грамм. В Англии с более либеральным законодательством, цены "немного" другие: качественный продукт – 27-80$. Метадон, синтез которого проводят прямо в России, из дешевых реактивов, стоит в районе 150$ за грамм. Думаю, чиновники "крышующие" поставки и лаборатории, имеют отношение и к разжигании наркопсихоза и охоты на ведьм. Кроме того, нарковойна отвлекает общество от реальных проблем. Мол это не правительство плохое, это все героин виноват. Вали на серого – все вывезет.

477. noise666 » 15.10.2009 15:44 

о как!  :/: :/: ну собственно то же самое, тока более основательно объяснил.

N.P.: aura noir – forlorn blessing to the dreaming

Добавлено (15.10.2009 15:45:29):

это я о посте peps68

478. Obormoth » 15.10.2009 15:47 

P. S. Никому не выгодно распространять информацию об умеренном употреблении. Примеров неумеренного больше не в последнюю очередь благодаря стереотипам, прочно вбиваемым в голову: "Употребляешь – значит торчек". Скажи человеку 1000 раз что он свинья, и он действительно захрюкает.

479. noise666 » 15.10.2009 15:48 

Obormoth

На самом деле он не хочет бросать.

так а какого беса он тогда ваще в клинику идёт? видать, не всё так сладко.

Добавлено (15.10.2009 15:52:54):

так ведь это даже является одной из составляющих профилактики наркомании – показать употребляющих как людей опустившихся, больных. ставка делается на стремление молодёжи быть здоровыми и красивыми. конечно это должно сочетаться с физической культурой итд итп... что ж, во всяком случае это лучше чем тотальное запугивание, как было раньше (и действовавшее зачастую с точностью до наоборот).

480. Obormoth » 15.10.2009 15:53 

Давление родственников/общества, проблемы со здоровьем. Там естественно говорят: или пан или пропал. Что могут быть и другие варианты, мало кто заикается.

Добавлено (15.10.2009 16:00:56):

Я считаю что обе политики (запугивания, "приукрашивания") неверны. Молодежь наслушивается сказок, потом пробует из любопытства, видит что им врали, думает что врали во всем, решает что наркотики безопасны и как следствие – торч. Имхо, единственная разумная политика – предоставление полностью правдивой информации о психоактивных веществах и свободного выбора – употреблять или нет.

« peps68:

Хотелось бы добавить оппонентам по поводу "умеренного и разумного употребления". На каждый из 1000 ваших примеров "правильного" и долгосрочного употребляния данной группы препаратов, думаю в любой наркоклиннике вам из архива подберут по 10 тысящ личных историй когда такое "баловство" закончилось ЛЕТАЛЬНО.

Вот такая фигня. Люди, употребляющие без жестоких последствий, в наркоклиники не попадают. И в статистику соотвественно, так и оставаясь "неизвестными героями". Если бы употребление не было вне закона, можно было бы составить реальную картину. А так кто же тебе признается? Можно потерять работу, уважение, статус.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.