Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

504. Tidal tantrum » 19.04.2009 18:54 

С этим не согласиться не могу. Как сейчас помню, свое разочарование от фильма Охота на пиранью. Бушков написал офигенный роман, а эти непонятно кто испортили все. Половину выкинули, что по-моему было самое интересное в книге и добавили драку на крыше вагона мчащащегося во весь рост поезда. :\: :\:

505. vados » 19.04.2009 20:27 

кстати, по поводу боевиков книжных, антикиллер прочитал две части – класс
но. для разгрузки. Всегда нравится, когда автор знает о чем пишет. Даже про туже пресловутую зону нужно уметь писать. Служил на зоне, знаю о чем говорю.

506. pizda s ushami » 20.04.2009 09:49 

Ща читаю книжечко Мединского "О русской лени, пьянстве и жестокости": Мифы о России"/ получаю удовольствие  :/: :/: Европа 18-20 веков по сравнению с нами – в цифрах, фактах – кажется отсталым варварским приютом  :) :) Т.к. речь в основном о царской России, рекомендуется всем коммунистам, считающим, что при царе такое зверство было, что аж жуть  ;) ;) Предвидя возражения: историк аффтар. Профессиональный  :%: :%:

507. Koller » 20.04.2009 18:34 

« Tidal tantrum:

Как сейчас помню, свое разочарование от фильма Охота на пиранью. Бушков написал офигенный роман, а эти непонятно кто испортили все. Половину выкинули, что по-моему было самое интересное в книге и добавили драку на крыше вагона мчащащегося во весь рост поезда. :\: :\:

+1000
Книжка-то интересная, хорошо читается. А фильмом даже сюжет весь испортили и переврали. Навыдумавали всякой хуеты с биологическим оружием и чурбаном-террористом-покупателем это оружия, секретной лабораторией, секретнной агентшей-напарницей ну и боем на шпагах на поезде. Режиссёров и сценаристов в Освенцим однозначно!

508. Maliceth aka Алк. » 20.04.2009 19:36 

« Tidal tantrum:

Как сейчас помню, свое разочарование от фильма Охота на пиранью. Бушков написал офигенный роман, а эти непонятно кто испортили все. Половину выкинули, что по-моему было самое интересное в книге и добавили драку на крыше вагона мчащащегося во весь рост поезда. :\: :\:

А по мне, наоборот, помню случайно попал на этот фильм. Вообще просто зашел – безумно порадовало – адекватный стеб при ярком боевике на экране. Было жутко приятно смотреть фильм, который не пытается быть пафосным, а местами откровенно высмеивает самого себя и жанр.
Книгу не читал, но фильм просто отличный!

509. Tidal tantrum » 20.04.2009 21:43 

« pizda s ushami:

Ща читаю книжечко Мединского "О русской лени, пьянстве и жестокости": Мифы о России"/

А ссылочку можно, если не сложно.

« Maliceth aka Алк.:

А по мне, наоборот, помню случайно попал на этот фильм. Вообще просто зашел – безумно порадовало – адекватный стеб при ярком боевике на экране. Было жутко приятно смотреть фильм, который не пытается быть пафосным, а местами откровенно высмеивает самого себя и жанр.
Книгу не читал, но фильм просто отличный!

Часто так бывает, что раньше для себя откроешь, то и больше понравится. Но есть откровенное говно. И почему-то этот фильм очень охото отнести к нему.

Добавлено (20.04.2009 21:44:59):

« pizda s ushami:

Ща читаю книжечко Мединского "О русской лени, пьянстве и жестокости": Мифы о России"/

А ссылочку можно, если не сложно.

« Maliceth aka Алк.:

А по мне, наоборот, помню случайно попал на этот фильм. Вообще просто зашел – безумно порадовало – адекватный стеб при ярком боевике на экране. Было жутко приятно смотреть фильм, который не пытается быть пафосным, а местами откровенно высмеивает самого себя и жанр.
Книгу не читал, но фильм просто отличный!

Часто так бывает, что раньше для себя откроешь, то и больше понравится. Но есть откровенное говно. И почему-то этот фильм очень охото отнести к нему.

510. pizda s ushami » 21.04.2009 09:29 

« Tidal tantrum:

А ссылочку можно, если не сложно.

Нельзя, я книжки это самое... оналоговые читаю  :D :D
По названию найдете ))

511. Tidal tantrum » 21.04.2009 18:35 

Везет же. А мне что-то денег не хватает на них. Больно уж дорогие стали.

512. Nomaan » 21.04.2009 21:09 

« pizda s ushami:

Нельзя, я книжки это самое... оналоговые читаю  :D :D

Аналоговые девушки читаю аналоговые книги – кошмар поклонника киберпанка :) :)

« Tidal tantrum:

Везет же. А мне что-то денег не хватает на них. Больно уж дорогие стали.

Так и хрчется спросить: "Кто дорогие? Девушки?" :) :)

Я сейчас почитываю подборку работ Хантера Томпсона (это его похождения показаны в "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе"). Здорово писал дядька. Живо. Остро.

513. pizda s ushami » 22.04.2009 10:20 

Сравниваю инфу в книжках про Чернобыль за 86-89 год и за 92.(т.е. советского времени и после + разное время после катастрофы). Мягко говоря, ахуеваю  :) :) )))

До этого была "Информационная безопасность" – вот сюда б еще героев и чуть-чуть сюжета, получился бы стандартный современный детектив  :D :D (работающим/обучающимся в этой сфере никогда не начинает после этакой инфы казаться "что за мной следят"?  :D :D  :D :D)До этого были катастрофы на подводных лодках – тож ужастики  :) :) )))

В общем, худ.лит. мне что-то даже и не требуется  :) :) ))))

514. Agent Orange » 22.04.2009 10:38 

« pizda s ushami:

Сравниваю инфу в книжках про Чернобыль за 86-89 год и за 92.(т.е. советского времени и после + разное время после катастрофы). Мягко говоря, ахуеваю  :) :) )))

Думаю,тебе будет интересно:
Сергей Беляков. "Ликвидатор".

я не стану писать стандартные мемуары.
Я попробую восстановить в памяти и отобразить на бумаге эмоции и мироощущения обычного человека, по собственной воле выдернутого из кокона иллюзий и мира наносных ценностей Союза образца 1986-го и шарахнутого мордой о столб ядерной катастрофы. Если это вам интересно – читайте дальше.

Добавлено (22.04.2009 10:45:06):

« Nomaan:

Я сейчас почитываю подборку работ Хантера Томпсона (это его похождения показаны в "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе"). Здорово писал дядька. Живо. Остро.

Я его "Ромовый дневник" раза три перечитывал+еще кусками(по настроению).

515. pizda s ushami » 22.04.2009 10:45 

Да, я не написала – я охуеваю не от собственно событий, а от их преподнесения. Любили все-таки у нас в СССР преуменьшать и игнорировать все нежелательное, что ни говори. Вплоть до того, что жертв аварии было 30 человек. Или 31.

У Тараканова расписано отлично  :/: :/:

516. Tidal tantrum » 22.04.2009 18:50 

« pizda s ushami:

Да, я не написала – я охуеваю не от собственно событий, а от их преподнесения. Любили все-таки у нас в СССР преуменьшать и игнорировать все нежелательное, что ни говори. Вплоть до того, что жертв аварии было 30 человек. Или 31.

Но это же нормально. Какая власть будет себя разоблачать? Лет через десять напишут, что нынче творится у нас и все тоже охренеют, сделают круглые лица (а мы и не знали). А сейчас уже благополучно поливают Горбачева и Ельцина (я в том числе – правда, только на словах. Книжки еще не пишу)

517. Alex CK » 22.04.2009 18:56 

Да, я не написала – я охуеваю не от собственно событий, а от их преподнесения. Любили все-таки у нас в СССР преуменьшать и игнорировать все нежелательное, что ни говори. Вплоть до того, что жертв аварии было 30 человек. Или 31.

Пройдёт лет 10 и можно будет охуеть, как преувеличили масштабы катастрофы в Ельцинской России. Я не удивлюсь, если авторы одни и те же. Мне заплати 100 тысяч, я такого насочиняю, с перечнем "реальных" документов и свидетельствами "очевидцев". У меня случай был, дали мне почитать якобы "секретный" доклад то ли шефа Пентагона, толи ФБР. Да только ж я лингвист по образованию, сразу вижу – фальшивка, словестные обороты такие, какие только в русском существуют. Сразу видно, очень плохая политическая подделка.

518. Agent Orange » 23.04.2009 04:01 

« Tidal tantrum:

А сейчас уже благополучно поливают Горбачева и Ельцина

Tidal tantrum,да кто их поливает-то?Я больше вижу как втаптывают в говно советское прошлое(разными ... именуемое "совком").
Пезднеры,Сванидзе,Радзинский-пожалуйста,на центральных каналах,регулярно.
Пятнистый пидор тоже до сиж пор мелькает.
После смерти Ебня сколько мудаков в "трауре" были?

А вот книг или передач,раскрывающих их сущ(ч)ность не встречал.

« Alex CK:

У меня случай был, дали мне почитать якобы "секретный" доклад то ли шефа Пентагона, толи ФБР. Да только ж я лингвист по образованию, сразу вижу – фальшивка, словестные обороты такие, какие только в русском существуют. Сразу видно, очень плохая политическая подделка.

Имеешь ввиду т.н. "план Даллеса"?Он тебе в руки попал?

[

Добавлено (23.04.2009 04:11:32):

« Alex CK:

Пройдёт лет 10 и можно будет охуеть, как преувеличили масштабы катастрофы в Ельцинской России

Пройдет лет 10 и демократия наконец победит!!

519. Tidal tantrum » 23.04.2009 21:46 

« Agent Orange:

Я больше вижу как втаптывают в говно советское прошлое(разными ... именуемое "совком").

Про это я вообще молчу. Но тенденция существует и уже сейчас по-тихоньку начинают говорить, что Ельцин что-то делал неправильно, а вот мы (Путинцы) делаем как раз как надо. Хотя и тех и других я лично презираю.

520. Alex CK » 25.04.2009 17:37 

Насчёт всего выше сказанного. Есть у Шварца классная сказка для взрослых "Убить дракона". Жалко, мало умных людей , которые такие сказки читают и понимают. Наступаем всё время на одни и те же грабли.

521. ABRAXAS » 28.04.2009 11:50 

Я честно воспользовался поиском, чтобы не повторяться, но ничего толком не нашел.
Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени" кто читал? Кто что скажет? Первые книги назывались "Игры престолов", если так вдруг понятнее. Есть мнение, что эта сага уже популярнее желязновских "Хроник Амбера"

522. pizda s ushami » 28.04.2009 12:51 

Как человек, довольно туманно разбирающийся в худ. литературе... что-нибудь, так скажем, "в духе Паланика" (кроме того, что уже обсуждалось). Про психоделическую современность  :) :))

523. vados » 15.05.2009 17:27 

счас скажу "пошлую глупость", и тем не менее: читаю счас "ангелы и демоны" Дена Брауна и ... оторваться не могу! Не, я понимаю, что попса и все такое, там, коммерция... Но чувак такого накрутил, и, вроде как, все привязки к местности, где проходят события (а это там самое основное), ничего не выдумал! Сам сюжет, конечно, голливудщина, но КАК он его обыграл!!! Книга длинная шо капец, прочитал только 53%, но, классно, нет слов. Кто читал, тот поймет, а кому интересно читать всякие детективы на историческую тематику по теме всяких тайных обществ и противостояния их с церковью – очень рекомендую!  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.