Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

1345. Boom Box » 11.09.2011 11:28 

« Exorcist:

рынок выживет

Да только коллекционеры будут гоняться)

« Exorcist:

Leaves Eyes "Meredead" 2011 (CD digipack)

Тебе действительно нравится?
А как дигипак сработан?

1346. Old Trollmann » 11.09.2011 17:15 

« Boom Box:

Оформлено в лучших традициях позёрской, бездарной и бездуховной музыки.

 :/: :/: отлично!

а ко мне приехали два альбома Kauan (второй и последний) и последний Морнингсайд. Из Орла приехали за пять дней, на сортировке в Питере лежали неделю  :\: :\:

1347. Exorcist » 12.09.2011 09:42 

« Boom Box:

Тебе действительно нравится?
А как дигипак сработан?

Дигипак сработан на 5+ на свои деньги: шестипанельный, стандартный Маззаровский. Точно в таких же вышли новые альбомы Ин Флэймся и Арч Энеми, только у последних сам буклет скудный, не по количеству страниц, а по оформлению. А альбом на удивление приятный, при всем том, что 2009 уныл чуть менее, чем полностью, а Винланд Сага – было давно и неправда. К тому же, новый посильнее будет, это вообще на данный момент лучшая их работа. Сам не думал, что когда-нибудь куплю диск Leaves Eyes  :D :D Видимо, дигипачность внесла окончательную лепту в решение.

1348. Blackgod » 21.09.2011 23:31 

Получил долго ожидаемый CD Triptykon SHATTER: EPARISTERA DAIMONES ACCOMPANIED (LTD). Последняя аббревиатура и привлекла моё внимание. Ожидая получить нечто невероятное и круто оформленное, я получил вобщем стандартное такое издание, с восьмистраничным буклетом и со стикером на конверте сообщающим, что здесь записаны три нереализованных ранее трека и два концертных трека, на одном из котором засветился Nocturno Culto из Дарктрона. Лимитированность заключается же в том, что это издание имеет другую обложку, в отличие от другого издания, только и всего. Что касается содержания буклета, то в нём представлены тексты песен, с коротким рассказом Тома Фишера о том когда они были написаны. Информация интересная только фанатам(вроде меня). Всем остальным будет интересно постольку поскольку... Про музыку рассказывать смысла нет, так как наверняка многие уже скачали и послушали. Гложет только одна мысль, что за такие деньги можно издания делать и поинтереснее(тем более фирма). Желающие могут посмотреть обложку этого LTD http://s40.radikal.ru/i090/1109/4d/852e8b576d19.jpg

1349. Hard guy » 26.09.2011 12:14 

поменяю фирменный Rage – Unity (spv, германия) на фирменный Прист или че нибудь адекватное

1350. Blackgod » 04.10.2011 19:29 

Сегодня получил три диска
BESTIAL HOLOCAUST * Final Extermination * 2006 японское издание, с накладкой, ограниченное издание 1000 копий. Внутри имеем 8страничный буклет с текстами песен и фоткой группы. Но сдаётся мне, что это специальное упрощенноё издание, потому что не может "японец" стоить 250 рэ.
MELECHESH * The Epigenesis * 2010 издание Айронда, буклет 12 страниц с текстами и маленькой фоткой группы.
SARKE * Vorunah * 2009 издание Союза, с 8 страничным буклетом, с текстами песен и "тру" фотками самих Сарке и Ноктюрно Культо в норвежском лесу. Музыкально мало чем отличается от последних альбомов Дарктрона, за что и был мною куплен.

1351. Тасманский » 05.10.2011 13:04 

« Blackgod:

MELECHESH * The Epigenesis * 2010 издание Айронда, буклет 12 страниц с текстами и маленькой фоткой группы.

вот это реально акуенчик...

надеюсь, что в воскресение разживусь новым Драконианом

1352. Blackgod » 05.10.2011 18:25 

« Тасманский:

вот это реально акуенчик...

Кстати, ещё не слышал даже...

« Тасманский:

новым Драконианом

Чего-то мне он совсем не понравился. Даже застопорился с покупкой диска. Надо было не скачивать, а брать вслепую диск  :D :D

1353. Тасманский » 05.10.2011 19:47 

« Blackgod:

Чего-то мне он совсем не понравился. Даже застопорился с покупкой диска. Надо было не скачивать, а брать вслепую диск

хз хз просто 9 буду у них на концерте, надо же в коллекции иметь дисок с автографами от группы)

1354. Blackgod » 05.10.2011 23:26 

« Тасманский:

хз хз просто 9 буду у них на концерте, надо же в коллекции иметь дисок с автографами от группы)

Ну ради такого и я бы взял диск... вот только на концерт я один хрен не попаду, так что отставлю всё на потом...

1355. Тасманский » 05.10.2011 23:28 

« Blackgod:

Ну ради такого и я бы взял диск... вот только на концерт я один хрен не попаду, так что отставлю всё на потом...

правда если все три группы будут с мерчем то это явный встревоз на бабло

1356. Blackgod » 09.10.2011 18:33 

Приобрёл по случаю ЦД:
DARKTHRONE. The Cult Is Alive (2006) Союз. Очень хорошо издано, 16 страничный буклет с фотками суровой норвежской природы, Ноктурно Культо и Фенрицем, плюс тексты песен, классическое черно-белое оформление. Минус только один: мне стало известно, что на фирменном диске есть видеоклип на песню "Too old, too cold", здесь его нет. Но так как клип этот я видел, и он так себе.
DARKTHRONE. F.O.A.D. (2007) Союз. У этого издания помимо достоинств: 20страничного буклета с фотками всё той же природы, но уже в цвете, вместе с Ноктурно Культо и Фенрицем на фоне лесных пейзажей, есть недостаток и очень весомый – ни одного текста песен, вместо них комменты на тему: как я придумал эту песню. Мне вот интересно, а на фирме тексты есть?
DARKTHRONE. Dark Thrones And Black Flags (2008) Союз. А вот здесь уже чуть лучше. Буклет 24 страницы, фото Фенрица, Ноктурно Культо и ещё трёх малоизвестных мне персонажей на фоне норвежских лесов и озёр. Тексты песен, не все конечно, но уже хорошо и полный список комментов и названий групп, которые Фенриц рекоммендует нам слушать. Позабавила фраза Фенрица о том, что надо поддерживать покупку ЦД и винила, на которые он сам тратит 5000 баксов ежегодно. Я ничего против не имею, только за, но вот потратить свою зарплату почти за весь год, я пока не готов.  :) :) Брат Фенриц, как только найду более оплачиваемую работу не связанную с большим напрягом, то сразу же.  ;) ;)
Долго думал брать или не брать, но всё-таки взял.
SODOM. In The Sign Of Evil – Obsessed By Cruelty (1984/1986) Cоюз. А это очередная халтура с двухстраничным вкладышем. Но само музыкальное наполнение офигительно!
MERCYFUL FATE. The Beginning (1987) Irond. Интересный сборник епишек выпущенный хитрыми коммерсантами после развала Фэйт, дабы нагреть руки, переиздан у нас, за что отдельное спасибо Айронду. 8 страничный буклет, с краткой историей группы и веселыми фотками дяди Кинга, плюс тексты песен.
MERCYFUL FATE. Return Of The Vampire (1992) Irond. Практически аналогичное предыдущему издание, но только по части нагрева рук, по содержанию сборник уже известных и ранее нереализованных песен. Буклет являет собой раскладушку с картинками обложек дискографии Mercyful Fate и King Diamond. Вместо текстов песен, рассказ о том когда они были сочинены и записаны.
В общем это два издания только для фанатов.
KING DIAMOND. Voodoo (1998) Irond. У меня уже есть издание выпущенное AMG records(фактически уже сгинувшее в пучинах отечественного базара). Это же издание является ремастером Энди Ля Рока. За исключением оформления и громкости звука, всё практически идентично изданию AMG. Но только последнее было оформлено лучше, так как оригинальный фиолетовый колор придавал большей мрачности пейзажу окружающему Дом Лоа. Плюс дополнительная обложка с фоткой дяди Кинга сильно в свое время доставляла( да и сейчас доставляет). Что до буклета, то он имеет 16 страниц и наполнен фотками музыкантов и портретами действующих персонажей этого ужастика.

1357. Тасманский » 10.10.2011 13:56 

черт вчера Драконианы были без дисков печально совсем(

1358. Exorcist » 10.10.2011 15:11 

В Киеве тоже без дисков были

А потом ноют про падение продаж и нелегальные скачивания

1359. Тасманский » 10.10.2011 15:17 

« Exorcist:

В Киеве тоже без дисков были

А потом ноют про падение продаж и нелегальные скачивания

я в курсе... действительно жаль и мерча как такового не было... футболки по 15 евро это не дорого все-таки, но как таковой принтскрин на самой футболке не впечатлил...
Forest Stream тоже были без мерча, мне уже вокалист после выступления, когда с ним болтали предложил футболку за 100 гривен или около того, но денег к тому времени увы уже не было(

1360. Мировая Закулиса » 10.10.2011 15:29 

« Exorcist:

А потом ноют про падение продаж и нелегальные скачивания

за такое нытье надо слать подальше)

1361. Exorcist » 10.10.2011 17:52 

« Мировая Закулиса:

за такое нытье надо слать подальше)

Это я так, в общем. За конкретно группой Дракониан подобного нытья не замечал.

Просто имхо глупо устраивать тур в поддержку нового альбома и не привезти с собой на физическом носителе сам альбом.

Ну да ладно.

Дабы не было оффтопа, из последних приобретений:

Dan Swanö "Moontower" (CD, Black Mark Production)

Остальное попозже напишу.

1362. Blackgod » 01.11.2011 18:41 

Сегодня получил, пиздец как долго ожидаемые, компакты:
Triptykon – Eparistera Daimones –Ltd– Mediabook Cd; Самый интересный релиз в плане оформления. Представляет собой дигибук с буклетом в 28 страниц, который приклеен к обложке и практически получается миникнижка, с иллюстрациями сделанные с картин H.R.Giger, а также изображениями музыкантов в виде рептильных созданий. В буклете присутствуют тексты песен и комментарии к ним Тома Уоррира. Я не знаю в чём именно состоит его лимитированность, но стоит это удовольствие порядка 30 баксов,а со всеми пересылками и накрутками ПЛегиона около 1100 рэ.
Sabbat – Sabbatrinity; Новый альбом ветеранов японского олдскул блэка. Содержит буклет в 12 страниц наполненный текстами песен и фотками группы сделанные в локальных клубах. Имидж как всегда угарный цепи, кожаные ботфорты и такие же кожаные проклёпанные трусы. Ну и патронташи вокруг талии.
Mantas – Zero Tolerance Incl Bonus Tr."black Metal" + Interview; Сольный альбом Мантаса из Venom. Логичное продолжение идей Resurrection, плюс немного Machine Head и Fear Factory. На редкость сильный и мощный материал. К диску прилагается специальная почтовая карточка с помощью которой вы сможете получить по своему адресу каталог разных ЦД,ДВД, винила и футболок. А также к диску прилагается 16 страничный буклет, с текстами песен, фото группы. Оформление сделано в виде вырезок из газет с заголовками из названий песен и на заднем фоне отчетливо видна пентаграмма использованная на обложке дебютника Веном(Бафомет-лого) и всюду 666.
Напоследок посмотрите как они выглядят(диски, разумеется). Снимал на камеру мобилы, фотик накрылся медным тазом  :) :) http://s017.radikal.ru/i400/1111/50/9f5dde54402e.jpg

1363. Boom Box » 05.11.2011 12:02 

« Blackgod:

ни одного текста песен, вместо них комменты на тему: как я придумал эту песню. Мне вот интересно, а на фирме тексты есть?

Когда буклет многостраничный, отче.лейблы ничего в их содержании не меняют.

1364. Blackgod » 05.11.2011 16:45 

« Boom Box:

Когда буклет многостраничный, отче.лейблы ничего в их содержании не меняют.

Утверждать обратное не буду, так как не проверял и не сравнивал фирму и лицензию. Обычно, если есть лицензия беру её. Если нет, то фирму. Брать оба варианта, как-то чересчур расточительно.  :) :) Поэтому, конкретно, если кто имел возможность сравнить, то маленькая просьба рассказать о сходствах и различиях.

Добавлено (17.11.2011 20:11:12):

Сегодня получил парочку фирменных ЦД:
MPIRE OF EVIL – "CREATURES OF THE BLACK" Данный диск представляет собой дебютный миниальбом(я бы назвал по старому ЕР) супер-группы в составе MAntas, Antton, The Demolition Man. Эта нечестивая троица, ранее переигравшая во многих малоизвестных группах, более знаменита тем, что была в составе "отцов блэка" Venom. Сам диск вместо буклета имеет вкладыш в две страницы, внутри которого содержится обращение Мантаса к слушателям, рассказывающее о том, почему же для данного дебюта были выбраны песни Judas Priest, Motorhead, Kiss, AC/DC. Ну и фото участников естественно. На последней странице вкладыша перечислены названия песен, которые должны, вроде как, войти в дебютный лонгплей. Я спрашивал Тони Долана насчёт этого списка, но он интригующе ушёл от ответа, сказав, что список не полный.
KING DIAMOND – "PUPPET MASTER (BONUS DVD)" Долгие восемь лет я хотел иметь это издание, но либо не было в продаже, либо у меня не было средств для его приобретения. Всё это время я довольствовался "пираткой" и даже когда вышла русская лицензия, я протормозил и с ней. Но получив этот дигипак, теперь нисколько не жалею. И пусть, он не имеет шесть панелей и буклет всего из двенадцати страниц, но наличие бонусного ДВД с записью выступления Кинга в роли дьявольского Ганса Христиана Андерсона, скрашивает всю неполноту издания этого одного из сильнейших альбомов мастера кошмаров в новом тысячелетии.
Ну и напоследок посмотрите как это всё выглядит: http://s017.radikal.ru/i430/1111/0c/90d7f58d7a38.jpg

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.