Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Путин навсегда

201. JDAN » 20.10.2007 13:52 

Blackbird, как уже кто-то написал выше, проголосуй за Жириновского  :) :) Он всё равно не победит, зато твой голос не пропадёт!

202. digurus » 20.10.2007 14:15 

« Abyss:

Пример со сборной приведён, чтоб показать абсурдность утверждения о том, что слабое государство было сверхдержавой.

Представляешь, абсурд в этом совершенно отсутствует! Кроме ВПК и космоса что еще было хорошего в СССР? Даже сейчас, состояние дел (так неприемлемое вами), пусть не намного, но лучше!

« Abyss:

Это то, которое не знает, когда была Великая Отечественная Война, кто такой Гагарин, и общается на "падокаффском" языке вместо русского?
... ну-ну...

Видел таких – и их все меньше и меньше! Незнаю, может у вас все больше и больше?

« Abyss:

Разве те, кого принято называть диссидентами, дают такую характеристику его правлению?

Имеются в виду диссиденты сего дня!

« Blackbird:

Не нравятся мне они по многим причинам.. прежде всего из-за открытого лицемерия.. ну и персонально обидно за бюджетникофф и прежде фсего за образование.. в остальном порядку и справедливости не намного больше..

Лицемерили всегда – это да! Что с образованием – объясни?

203. Abyss » 20.10.2007 16:17 

« digurus:

Представляешь, абсурд в этом совершенно отсутствует! Кроме ВПК и космоса что еще было хорошего в СССР? Даже сейчас, состояние дел (так неприемлемое вами), пусть не намного, но лучше!

Абсурд присутствует на 100%. Слабое госудаство не может выйти на такой уровень, на котором был СССР, имея сильное государство. Когда государство слабеет, страна этот уровень терят. Это мы видим на примере того же ослабевшего по ряду причин СССР. Как начало государтсво слабть, так и страна развалилась, и ни о какой "сверхдежавности" уже речь не идёт.
Помимо ВПК и космоса в СССР было и сельское хозяйство и бесплатное образование и бесплатная медицина... и т.п. Чем сейчас лучше состояние дел?! ГДЕ?! В полной зависимости экономики от экспорта ресурсов?! В растущей год от года зависимости от импорта всё большего спектра продуктов и товаров? Национальная экономическая безопасность страны сейчас не то что не сравнима с аналогичными показателями СССР, она уже далеко за пределами любых критических значений.
Так что "не намного, но лучше" вызывает лишь печальную улыбку.

204. Blackbird » 20.10.2007 20:16 

« digurus:

Что с образованием – объясни?

Ну, если в 2-х словах, то пиздец полный..  :| :|

Министр образования Фурсенко – мудак полный.. это фсем известно.. но никто его не выгоняет.. это второй Зурабофф.. к образованию никакова отношения не имеющий совершенно.. А каг известно, каков ночальнег, такие и реформы..

Про зарплату учителей стоит умолчать.. ставка (18 ч. в неделю) ~ 2500 р. (где-то больше, где-то – меньше).. это 12 разряд.. его люди получают после универа.. каг на них существовать – сие есть тайна, сокрытая 7-ю печатями.. Конечно можно вести 2 ставки – 5 т. р. и взять классное руководство – +1 т.р. Тогда будет 6 т.р. Хватит заплатить квартиру и коммунальные услуги.. ну и кое-что останетсо на покушать.. Это притом, что к каждому уроку надо готовится и потом ещё тетрадки проверять.. Про качество такого образования я конечно умолчу.. Такая нагрузка на учителя не позволяет ему ему качественно подготовиться к уроку, заинтересовать учеников, подать материал интересно.. Это раз.
Во-вторых.. кто за такие деньги пойдёт работать?? высококлассные специалисты? Да шиш.. Пойдут работать те, кто в других местах устроиться не смог.. то есть люди совершенно случайные.. окончившие педагогический колледж.. или и вовсе не имеющие педагогического образования (особенно это ярко проявляется в дошкольных учреждениях – детских садиках).. опять страдает пресловутое качество образования..
В третьих.. добавим к этому миллион учебникоф по одному предмету (т.н. вариативность), в которых зачастую такая херня написана, что аж уши вянут.. особенно это хорошо видно в гуманитарных дисциплинах..
В четвёртых, добавим к этому совершенно устаревшие школьные здания, мебель, спортивный инвентарь, учебники.. состояние пришкольной территории..кому приятно учиться в классе с ободранной мебелью и периодически ссыпающейся на голову с потолка штукатуркой.. играть в футбол полусдутым мячиком или в баскетбол мячиком с 10 грыжами..
В пятых.. сколько в последние годы детских садов позакрывали.. а теперь очереди аж на 2 года вперёд.. чтобы родное чадо попало в садик, его надо туда записывать с самого рождения.. про состояние самих садиков, мебели, питания детей, квалификации воспитателей тож стоит умолчать..
В шестых.. коснёмся национального проекта "Образование" – хуйня полная! Ну получили лучшие учителя в первый год проведения конкурса "Лучший учитель" по 100 тыс. р. единовременно.. и дальше что.. а дальше ничего.. уже на фторой год проведения конкурса возникла проблема – некому деньги-то вручать.. маленькая кучка педагогов старой закалки "потянула" на премию, а вот остальные учителя уже по критериям конкурса то и не проходят.. порода измельчала.. это раньше профессия учитель была почётной и очень ответственной.. ведь ими воспитывается будущее поколение россиян.. а сейчас престиж профессии уже безвозвратно утерян..
Ну да.. кое-где кое-что кое-кому перепадает.. лучшим школам.. там типа победили в конкурсе на лучший кабинет – вот вам полностью оборудованный новый кабинет биологии (химии, физики.. или ещё чего нибудь).. а остальные то каг же??? Им чтоле не нужны новые кабинеты??
В седьмых.. переход на ЕГЭ.. тож маразм.. особенно по гуманитарным предметам.. как тестом можно проверить уровень знаний ребёнка по литературе.. или истории например?? Надо же видеть ход его мыслей, ход рассуждения.. а не закорючки в листке, которые он может быть уже предварительно в интернете скачал (ответы)
В восьмых.. мож мне кто объяснит, нахер надо было подписываться под этой Болонской системой и переходить на эти бакалавриаты и магистратуры.. и только не говорите мне, что типа с дипломами наших ВУЗов наших людей буду брать на работу в Европе или Штатах..  :~ :~

И после фсего этого власти гордятсо, что подняли зарплату бюджетникам аж на 15%.. то есть где-то рублей на 400.. я подсчитал свою  :) :) а вот насколько цены выросли за это время, то каг будто никто и не ведает.. фсё у нас хорошо, фсё у нас песдато, каг сказал тов. Путин.. Не, ну не песдец ли, а??? Таг открыто и нагло заявлять..

А ещё меня улыбнуло, что средняя зарплата по нашему городу – 10 т.р. Вот я посмеялсо.. Это каг же они считали.. Хотя.. может и действительно.. грузчик получает больше чем учитель  :~ :~  :~ :~  :~ :~ в разы!!!

Надо делать образование платным.. тогда и будет на что мебель в школу купить, и зарплату будут платить повыше => конкурс в педвузы глядишь повыситсо => глядишь и не будут в школу брать кого попало.. у учителей снизится часовая нагрузка =>лучше будут к уроку готовиться.. ну и родители будут уверены, что сын учится в хорошем классе с хорошей мебелью, по хорошим учебникам и у хорошего учителя..

А хуле.. у нас страна с победившей рыночной экономикой.. таг пусть платят ВСЕ.. образование – это тоже продукт.. продукт усилий педагогов.. а то, бля, каг-то странно получается.. одни получают 10 т. и больше.. менеджеры млин (был у нас один такой.. третий курс не закончил.. выгнали.. забрали в армию.. вернулсо.. устроился в компьютерный магазин.. продавец-консультант мля.. ходит весь такой важный теперь.. много денег получает.. вот пускай и раскошеливается за образование своих деток).. и хотят бесплатное образование и медицину.. а вот то, каг они там существуют (эти самые образование и медицина), каг-бы и не их забота.. государство разберётся.. государство не разберётся.. скажу даже больше.. и не собирается..

N.P.: Саммонинг – Мирдаутас Браз

205. Darkspace » 20.10.2007 22:55 

« Blackbird:

Про зарплату учителей

Не всё чисто с этими учителями... несмотря на их мизерную зарплату почему-то огромное кол-во народу идёт в учителя.. причем и умные и образованные, каг-то странно.....

« Blackbird:

которые он может быть уже предварительно в интернете скачал (ответы)

Бугогогого! Если найдёшь в инете ответы на ЕГЭ настоящие я буду тебе сильно должен...... тока ты их никада нинайдёшь...

« Blackbird:

Надо делать образование платным..

А что делать с "ломоносывыми" из бедных семей...?

206. Blackbird » 21.10.2007 17:54 

« Darkspace:

Не всё чисто с этими учителями... несмотря на их мизерную зарплату почему-то огромное кол-во народу идёт в учителя.. причем и умные и образованные, каг-то странно.....

Огромное количество?? У нас по городу за этот год уволилось 200 с чем-то там педагогов.. молодых специалистов (это которые только после универа устроились в школу работать) пришло 29 или 30 человек.. Кем закрывают эти остальные вакансии для меня до сих пор остаётся тайной за 7 печатами..
Я уже говорил.. идут в учителя те, кто не смог устроитсо на более выгодное место.. ну и мизерный процент тех, кто думает, что быть учителем – это их призвание..

« Darkspace:

Бугогогого! Если найдёшь в инете ответы на ЕГЭ настоящие я буду тебе сильно должен...... тока ты их никада нинайдёшь...

Да ладно! Уж и по телеку рассказывали, каг разоблачили каких-то там людей, кот. продавали ответы к ЕГЭ.. а раз разоблачили одних, наверняка есть и другие.. а теперь вспомним, какой процент раскрываемости преступлений в нашей стране.. правильно – низкий.. одних разоблачили, а ещё десяток других до сих пор действует..
Ну или там уже на самом экзамене просто препод (по предварительной договорённости) подойдёт и правильные ответы скажет.. или бланк с правильными ответами подюбросит.. да бля.. найдут каг изъебнутсо и подтасовать..

« Darkspace:

А что делать с "ломоносывыми" из бедных семей...?

Ну, я типо высказал общую идею.. концепцию таг сказать.. а уж вот каг её реализовывать – это другой вопрос.. этим должны заниматься компетентные люди.. наши законотворцы..  :D :D  :D :D
Пока этому мешает статья в нашей конституции о бесплатном образовании и медицине.. Надо менять конституцию! Или, каг альтернатива – менять нашу власть.. Вот только даже при смене власти остаётся неизвестно, сменится ли её (власти) отношение к своему народу.. отнюдь не факт..
Каг тут уже писали – замкнутый круг какой-то получаетсо..

207. Abyss » 22.10.2007 09:14 

« Blackbird:

В восьмых.. мож мне кто объяснит, нахер надо было подписываться под этой Болонской системой и переходить на эти бакалавриаты и магистратуры..

В двух словах: понижение качества высшего образования В ЦЕЛОМ, снижение интеллектаульного потенциала России, расширение возможности утечки оставшихся мозгов. Пример размышлений на данную тему

208. digurus » 22.10.2007 21:41 

« Abyss:

Слабое госудаство не может выйти на такой уровень, на котором был СССР, имея сильное государство. Когда государство слабеет, страна этот уровень терят. Это мы видим на примере того же ослабевшего по ряду причин СССР. Как начало государтсво слабть, так и страна развалилась, и ни о какой "сверхдежавности" уже речь не идёт.
Помимо ВПК и космоса в СССР было и сельское хозяйство и бесплатное образование и бесплатная медицина... и т.п.

Какой уровень – я уже сказал что умели в СССР! Сельское хозяйство и медицина бы ли полностью дотационные т. е. убыточные на 150% Медицина тогда была не навысоте, в сельском хозяйстве работали уйма народа – ходили на хобот себе наступали – надо было народ занять! Жило СССР с 1961 г. абсолютно в кредит и пшеницу продавали миллионами тонн! Развалилось оно поскольку надоело бабки нам давать, потому что не отдавали, вот вам и развал! Курс рубля исскуственно удерживался, а в 1991 улетел в небеса!!!  :( :(

209. Витали аль Беркеми » 23.10.2007 08:28 

Уважаемый господин digurus!
Ну а сейчас сельское хозяйство прибыльное? Я открою вам стращную тайну  :) :) – оно и сейчас убыточное и дотационное.
Медицина на уровне? Это вообще бред.

В Омской области только в 2007 г. в 67 деревнях закрыли школы... Следовательно, в ближайшие годы 67 деревень исчезнет с карты области...

И, кстати, вы так и не сказали в чем же положение дел сейчас лучше чем вы СССР?

N.P.: Finntroll

210. Abyss » 23.10.2007 09:51 

« digurus:

Какой уровень – я уже сказал что умели в СССР!

Говоря об уровне, я говорю об общем состоянии экономики страны, а не о частностях типа "ракеты умели, а видаки и сникерсы – нет".

« digurus:

Сельское хозяйство и медицина бы ли полностью дотационные т. е. убыточные на 150 %( %(

На счёт с/х – отдельный разговор... были у нас "талантливые" руководители, любящие кукурузу..., а вот медицина – да! ЕСТЕСТВЕННО!!! Она и не должна быть другой! Как и пожарники, милиция... Для того (в том числе) и должна быть в стране сильная экономика, чтобы содержать ту же самую медицину и другие социальные службы. ... а не жить по закону джунглей: "нет бабла – сдохни... или не дай бог тебе заболеть чем-то требующим дорогостоящего лечения!"

« digurus:

Медицина тогда была не навысоте

Зато сейчас, судя по соотношению уровня смертности в СССР и современной РФ, она "рванула"!

211. Balrog » 23.10.2007 11:55 

« Abyss:

а вот медицина – да! ЕСТЕСТВЕННО!!! Она и не должна быть другой! Как и пожарники, милиция... Для того (в том числе) и должна быть в стране сильная экономика, чтобы содержать ту же самую медицину и другие социальные службы. ... а не жить по закону джунглей: "нет бабла – сдохни... или не дай бог тебе заболеть чем-то требующим дорогостоящего лечения!"

Тогда плати налоги 80% от своего дохода и содержи за их счёт армию распиздяев, которые не могут заработать себе на достойное медицинское обслуживание. Откуда брать деньги на хорошую медицину ДЛЯ ВСЕХ?

212. Abyss » 23.10.2007 12:59 

« Balrog:

Тогда плати налоги 80% от своего дохода и содержи за их счёт армию распиздяев, которые не могут заработать себе на достойное медицинское обслуживание.

Я не считаю распиздяями, которые не могут заработать себе на достойное медицинское обслуживание, к примеру, ветеранов, пенсионеров, инвалидов, тех же учителей...

« Balrog:

Откуда брать деньги на хорошую медицину ДЛЯ ВСЕХ?

Оттуда же, откуда их сейчас берут на футбольные команды и виллы на океанских побережьях ДЛЯ ЕДИНИЦ. Оттуда, откуда они утекают за бугор миллиардами.

213. Balrog » 23.10.2007 13:57 

« Abyss:

ветеранов, пенсионеров

Ветераны и пенсионеры – наследие Советского Союза. Тогда не было нормальной пенсионной накопительной системы, поэтому они сейчас и остались в заднице, к сожалению. Их я распиздяями не считаю.

« Abyss:

инвалидов

тоже не считаю.
Учителя – некоторые не распиздяи, некоторые распиздяи. Но это тоже наследие бесплатного образования.

« Abyss:

Оттуда же, откуда их сейчас берут на футбольные команды и виллы на океанских побережьях ДЛЯ ЕДИНИЦ. Оттуда, откуда они утекают за бугор миллиардами.

Я думаю, чувак свои налоги заплатил. Иначе бы его посадили, как Ходорковского. Разве не так? Скажешь – коррупция. Ну а кто ж виноват в коррупции, как не те чиновники, которые берут взятки, и не те президенты, которые ошибаются в своих кадровых решениях и не могут избавиться от чиновников. А в какой партии состоят эти чиновники? Бааа, да в Единой России. Так ведь опять же за неё пойдёшь голосовать. Кто виноват-то? А?
А многие виллы на океанских побережьях стоят подешевле однокомнатных квартир в Москве, кстати.

214. Abyss » 23.10.2007 14:23 

Т.е. многомилионная группа людей должна терпеть лишения только за то, что они "наследие прошлого"? ...Хотя в принципе логичное развитие бессовестного отношения к народу, взятого за правило прохиндеями-реформаторами в начале 90-х. Действительно. Ведь на территории СССР экономически оправдано проживание 15 млн человек, значит и пусть вымирают! Чего на них оглядываться!

« Balrog:

А в какой партии состоят эти чиновники? Бааа, да в Единой России. Так ведь опять же за неё пойдёшь голосовать

Вот уж вряд ли  :) :)
Неужели то, что я пишу в этом (и других) топике, похоже на поддержку нынешней власти?  :) :)

« Balrog:

А многие виллы на океанских побережьях стоят подешевле однокомнатных квартир в Москве, кстати.

Признаюсь, не проводил сравнительного анализа стоимости вилл на побережье и квартир в Москве. Наверно ты прав. Оно и не удивительно, учитывая разницу между Москвой и тем, что находится за МКАДом. Но, я надеюсь, понятно то, что речь идёт в целом о недопустимом перекосе распределения доходов.

215. digurus » 23.10.2007 22:48 

« Abyss:

а вот медицина – да! ЕСТЕСТВЕННО!!! Она и не должна быть другой

Должна и обязана!!!

« Abyss:

Я не считаю распиздяями, которые не могут заработать себе на достойное медицинское обслуживание, к примеру, ветеранов, пенсионеров, инвалидов, тех же учителей...

Ты не считаешь, а действительно откуда брать бабло, подскажи! только не надо говорить про олигархов! будь я олигархом я бы тоже вайдосил если на мои бабки хотят страну всю лечить! пару клиник поспонсирую но не больше!

« Abyss:

Хотя в принципе логичное развитие бессовестного отношения к народу, взятого за правило прохиндеями-реформаторами в начале 90-х.

посмотрел бы я на тебя если бы ты был реформатором!

« Abyss:

Вот уж вряд ли  :) :)
Неужели то, что я пишу в этом (и других) топике, похоже на поддержку нынешней власти?

За кого голосовать скажи мне милок!

216. Balrog » 23.10.2007 23:16 

« Abyss:

Хотя в принципе логичное развитие бессовестного отношения к народу, взятого за правило прохиндеями-реформаторами в начале 90-х.

Виновны не идейные руководители, а воплотители-чиновники, которые закрывали за деньги глаза на то, как бесконтрольно приватизируются предприятия. В Советском Союзе, если кто забыл, НЕ БЫЛО частной собственности. В капитализме, к которому мы переходили в 90-х, она быть должна. Вот и приняли элементарное решение: взять всё (кроме стратегически важных отраслей) и поделить всем, раздав ваучеры. Впорос: в чём ошибка реформаторов 90-х?

« digurus:

За кого голосовать скажи мне милок!

Мне последнее время, вот эти господа нравятся. Не знаю, насколько их обещания правдивы, но звучат они гораздо логичнее ближе к реальности. Для меня, по крайней мере. Хотя к Барщевскому отношусь с небольшим недоверием.

217. Abyss » 23.10.2007 23:48 

« digurus:

" Abyss:
а вот медицина – да! ЕСТЕСТВЕННО!!! Она и не должна быть другой
Должна и обязана!!!

Железный аргумент! Народ потихоньку вымирает, продолжительность жизни – сами знаете..., и т.д. Казалось бы, какие ещё нужны доказательства! Ан нет! Желание перевести на "рыночные рельсы" всё, что можно и нельзя, у многих неистребимо! Одержимость какая-то!

« digurus:

а действительно откуда брать бабло, подскажи! только не надо говорить про олигархов!

Естественно перераспределение сверхприбылей не единственный путь, откуда брать деньги, но учитывая нынешнюю сырьевую направленность экономики, он неоспорим и, скорее всего первостепенен. (По совести, эта кучка кровососов заслуживает не просто какого-то перераспределения, ну да бох с ним! Речь идёт о мирном развитии событий).

« digurus:

будь я олигархом я бы тоже вайдосил если на мои бабки хотят страну всю лечить!

А будь ты олигархом ты бы как ответил на вопрос, кому по конституции принадлежат ресурсы, которыми ты торгуешь? За чей счёт, по совести, они получают свои сверхдоходы? За счёт тех же в том числе людей, которых надо лечить!

« digurus:

посмотрел бы я на тебя если бы ты был реформатором!

Я бы им не был. Точнее говоря, если сейчас пофантазировать и дать мне возможность влиять на те события, я не был бы ТАКИМ "реформатором" (в кавычках потому что правильнее эту свору не реформаторами, а вредителями и предателями называть). Басни о том, что тот путь был ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ, и не начнись тогда эти реформы, началась бы гражданская война, оставим первокурсникам.

« digurus:

За кого голосовать скажи мне милок!

Сам решай. ...милок...

218. Abyss » 24.10.2007 08:40 

« Balrog:

Виновны не идейные руководители, а воплотители-чиновники

Ну-ну... а у руля сидели такие белые и пушистые и за голову хватались "ё-моё! что ж мы сделали-то!?"
Вот в последствиях предыдущей (тогда, в отличие от перестройки, безуспешной) попытке развалить Советсский Союз гитлер тоже не виноват был. Это солдатня бестолковая бесчинствовала и миллионы мирных жителей убивала, а он хотел цивилизацию и капитализм вожделенный нам принести.

« Balrog:

взять всё (кроме стратегически важных отраслей)

Ага, а в результате работающие на оборонку НИИ попадали в руки людей, связанных с ЦРУ, вертолётные заводы – под контроль заграничных "друзей"-конкурентов, ну а кто пенку снимает с наших недр и так все видят. Или у меня неверное понятие о стратегических отраслях и предприятиях.

« Balrog:

Впорос: в чём ошибка реформаторов 90-х?

А это была не ошибка. Это было умышленное вредительство.
Если эти "кризисные управленцы" настолько некомпетентны, что не могли предполагать последствия своих действий (тем более, что специалисты гораздо опытнее их сразу о последствиях предупреждали, но под эгидой "свободы слова" им быстро затыкали рты), то это не просто ошибка, это полное несоответствие занимаемым должностям и возложенной ответственности. Но глупыми и некомпетентными их назвать нельзя. Это враг. УМНЫЙ враг.

219. Balrog » 24.10.2007 11:14 

« Abyss:

Вот в последствиях предыдущей (тогда, в отличие от перестройки, безуспешной) попытке развалить Советсский Союз гитлер тоже не виноват был. Это солдатня бестолковая бесчинствовала и миллионы мирных жителей убивала, а он хотел цивилизацию и капитализм вожделенный нам принести.

Капитализма в фашистской Германии не было, т.к. там не было частной собственности. Учи историю.

« Abyss:

Ага, а в результате работающие на оборонку НИИ попадали в руки людей, связанных с ЦРУ

У тебя есть документальные подтверждения тому, или это домыслы и предположения?

« Abyss:

тем более, что специалисты гораздо опытнее их сразу о последствиях предупреждали

Какие специалисты? Фамилии.

« Abyss:

Это враг. УМНЫЙ враг.

Бред социалиста.
Давай без лозунгов, без "кровососов" и т.п. Ну заебали уже эти дешёвые клише.

« Abyss:

Железный аргумент! Народ потихоньку вымирает, продолжительность жизни – сами знаете..., и т.д. Казалось бы, какие ещё нужны доказательства!

Ну это расскажи врачам, который живут на мизерные зарплаты. Они с удовольствием уходят работать в платные клиники за хорошие деньги. Им не нужны эти подачки государства. Почему они должны работать за копейки?
Надо развивать экономику в целом, а не разбазаривать Стаб фонд с барского плеча.

« Abyss:

А будь ты олигархом ты бы как ответил на вопрос, кому по конституции принадлежат ресурсы, которыми ты торгуешь?

Они с продажи этих ресурсов и с добычи платят налоги государству. Так что всё честно.

220. Abyss » 24.10.2007 12:56 

« Balrog:

Капитализма в фашистской Германии не было, т.к. там не было частной собственности. Учи историю.

Да знаю я  ;) ;) Как написал, так и подумал, что наверняка придерётся кто-нибудь  :) :)
Логика некорректной формулировки, приведшей к придирке проста: я согласен с теми, кто считает фашизм порождением капитализма. Но тема это отдельная, можно сказать философская, и явно оффтоп. Признаюсь, обсуждать её сейчас не хочу.

« Balrog:

У тебя есть документальные подтверждения тому, или это домыслы и предположения?

Издеваешься? Информация, само-собой, получена из надёжных источников, но за вынос таких документов там по голове не погладят. Всплывёт это, может быть, когда надо будет на кого-то надавить, но это вряд ли. Ведь публикация будет иметь не только компрометирующее отдельных деятелей значение, но и идеологическую подоплёку. Так что пока мы идём вперёд в ... , документов не будет.
Понимаю, что после такого ответа последует: "аааа... ну всё ясно! домыслы!"  :) :) что ж... в конце-концов "имеющий глаза – увидит"

« Balrog:

Какие специалисты? Фамилии

Вот ты тоже задал задачку!  :) :)  :) :)
Признаюсь, писал в первую очередь на основании воспоминаний о том времени. Конечно, можно потратить время на поиск каких-то дебатов начала 90-х, но какова будет отдача? В конце концов, ведь сами же реформаторы для того, чтобы "успокоить" народ озвучивали слова предостережений и говорили что-то типа "да! будут миллионы безработных, но так надо, по-другому нельзя!" "да, будет инфляция, но недолго!" и т.д. Факт запланированного значительного снижения уровня жизни фактически не скрывался. Только ему придавалась нужная оценка.
Предвижу придирку относительно моей же фразы по поводу затыкания ртов. Отвечаю: цель: не дать точке зрения быть воспринятой. Средства могут быть разные: не дать сказать; дать сказать, но не дать быть услышанным; дать сказать и быть услышанным, но не дать быть понятым; дать сказать, потом исказить.... и т.д. Естественно под затыканием рта понимается не только прямая цензура.

« Balrog:

Бред социалиста.
Давай без лозунгов, без "кровососов" и т.п. Ну заебали уже эти дешёвые клише.

С такой же степенью эмоциональности могу сказать, что "заебали" клише о представлении точки зрения о злонаправленности реформ в качестве бреда и паранойи.

« Balrog:

Почему они должны работать за копейки?
Надо развивать экономику в целом

100% согласен.

« Balrog:

Они с продажи этих ресурсов и с добычи платят налоги государству. Так что всё честно

С юридической точки зрения наверно честно... Другие, неюридические, аспекты оставим в стороне...
Вопрос в том, что если государство хочет что-то изменить в лучшую сторону, то должно обратить внимание на перекос в распределении доходов и подготовить законодательную основу для того, чтобы было тоже честно, но по-другому.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.