Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Путин навсегда

21. AnvadicA » 03.10.2007 09:18 

Кстати, вот есть у меня один интересный и занимательный товарисчь. Коммунист. Часто беседовали мы про политику. От своего мнения он не отказывается: России нужен Сталин, при коммунизме было торжество закона, дерьмократы разворовали страну – при этом сам работает в коммерческой конторе, удовлетворяющую госзаказ, сам же пиздит бюджетные деньги, катается по москве на джипе и три раза в год (ей богу, три раза) ездит в отпуск то в египет, то в тайланд, то в китай, то в черногорию...

Прикольно будет на него посмотреть, когда в Россию придет Сталин  :) :) :) :) :) :)

22. Barin » 03.10.2007 09:23 

Самый заебательский президент – Уго Чавес, как Гамлет, всех на хуй посылает и дружит с Лукашенкой! Кстати, в новостях передали вчера. Чавес записал диск с народными песнями Венесуэлы или Гондураса или пр зимбабве, он поет а ансамбли играют! Диски бесплатно раздают народу, шоб патриотизм подымать!  :) :)

23. AnvadicA » 03.10.2007 09:30 

А вам надо Нуктурнал Мортума в президенты. Он стопудова патриотизм подымет невьебенно!  :) :) :) :) :) :)

24. Trutenj » 03.10.2007 10:25 

« Striker:

Почитал комменты... эта страна обречена

Весь мир обречён, третья мировая не за горами

25. Ogneyar » 03.10.2007 10:58 

А меня заибало тот поступательное движение в развитии государства о котором тащатся правительство и "Единая Россия". Это лицемерие и ложь переходят все разумные пределы. Страна богатеет, народ богатеет...только и слышно от них. Где богатеет? Кто богатеет? Я бюджетник, я сраный нищий бюджетник! Как не было у меня нихуя так и нет хотя работаю как лошадь. Мне говорят:"зарплата бюджетникам будет повышена" и где она повышается? Друзья мои 200 рублей это деньги? Хотя цены уже выросли.

26. Dampfschifffahrer » 03.10.2007 11:09 

Эх... даже сказать нечего... подход на удивление порочный – "поскольку Новодворская и Немцов – хуже некуда, то Путин – лучше некуда".
Во-первых, если приличная алтернатива Путину и появится, то мы об этом человеке вряд ли когда-нибудь узнаем. Если только этот человек не будет заведомо выбран самим Путиным  :) :) Согласны?
Во-вторых. Чем хорош Путин? Люди охотно верят складывающемуся имиджу Путина как эдакого возродителя советских устоев, таких как честность, народность и т.п. Честность и народность – вопрос довольно условный, однако надо заметить, что при нем у власти в Чечне оказался явный бандит, мэр столицы на пару с супругой открыто занимается коммерцией с широким использованием служебного положения, а существенная часть депутатов госдумы совершенно случайно по совместительству является и крупными бизнесменами. Еще говорят про стабильность. Конечно, стабильней, чем при Ельцине, но это то еще сравнение. В любом случае, не совсем уверен, что, например, то, как была проведена пенсионная реформа, сильно подходит под определение "стабильности". Точно так же, как и не уверен, что это очень хорошо, когда реальные темпы инфляции ощутимо выше заявляемых официально. А в остальном... возникает стойкое подозрение, что это не столько заслуга самого Путина, сколько следствие высоких цен на нефть... И, последнее, утверждают, что Путин наконец перестал лебезить перед западом, заставил всех нас уважать и т.д. Тоже не до конца уверен. Резкие заявления и действия – да, были. Но может ли кто-нибудь назвать ощутимые результаты всего этого? Мне что-то никакого позитива в голову не приходит...

Наверняка ярые сторонники Путина после прочтения всего этого накинутся на меня, обвиняя в в антинародной рефлексии. Что вы, я не считаю, что какие-нибудь Каспаров или Рогозин – лучше. Но ведь то, что Путин лучше них – не значит, что он такой уж хороший. Так, на троечку, пожалуй...

27. Dampfschifffahrer » 03.10.2007 11:12 

« Trutenj:

Весь мир обречён, третья мировая не за горами

Думаешь?.. Кто с кем? Штаты выдохлись уже на Ираке, Европе это нафиг не нужно, а китайцы и так уже имеют весь мир, заваливая его дешевым барахлом

28. AnvadicA » 03.10.2007 11:55 

Limper, так и не понял. А на кого надо равняться? Если Путин на троечку, то кто на твой взгляд на пятерочку, а??

29. Blizzard » 03.10.2007 11:57 

Они там все двоечники, так что, троечник Путин приравнивается к отличнику.  :) :)

30. Dampfschifffahrer » 03.10.2007 12:42 

« AnvadicA:

А на кого надо равняться? Если Путин на троечку, то кто на твой взгляд на пятерочку, а??

На кого-то сразу надо равняться, так? Ну... точно ли на пятерку – не могу сказать, но почти наверняка – хотя бы на четверку: Махатир Мохамад или Цзян Цземин – из тех, кто сходу на ум приходит.

31. JDAN » 03.10.2007 13:44 

Да в крупных городах живётся неплохо. А вот в провинции сплошная жопа. Мой друг уехал неделю назад в Питер, так он от туда возвращаться не хочет в нашу дыру.
Насчёт высказываний типа "Чем тебе Путин не нравится, собака? Везде же стабильность кругом заебатая, вспомни Ельцына, гавнюк" А вы помните цены на нефть в девяностых? Долоров пятнадцать. А сейчас? Восемдисят. Заслуга Путина в том, что он обеспечил порядок в стране, предотвратил её развал, убрал с колен, наметил курс для её развития. Но за счёт чего это было сделанно? Ведь не из-за быстро растущей промышленности, а из-за цен на нефть. Что быдет с хвалёной стабильностью, если цены на нефть упадут?
Я думаю, что власти в стране нужна новая кровь для экономических реформ направленных на создание развитой рыночной экономики. Я не за многих, так называемых, либералов. Если бы Путин объявил об уходе из политики, а не остался у руля власти, то президентом могла бы стать боле-менее независимая фигура вроде Иванова. Никто страну без Путина не развалит. Необходимы корневые перестройки экономики, а с Путиным это врятли произойдёт. Он поступил очень некрасиво– при любом выборе народа он всё равно будет у власти в качестве премьер– министра. Изменить конституцию было бы честнее.
Насёт Ельцынских времён. Я хорошо помню девяностые, хоть лет мне было немного. Помню время когда колбаса была экзотикой, а ботончик шоколада я ел раз в полмесяца. И дефолт помню, когда цена на хлеб выросла в разы.
AnvadicA, я не говорил, что у нас в стране все хуёво, а за бугром всё заебись. Насчёт свободного времени и работы. Во– первых, тему создал я не от того, что делать нехуй, а от того, что меня возмутил поступок одного товарища, и я хахотел высказать всё то, что накипело. Во-вторых, для того что бы работать, надо выучиться, неправда ли? А чтоб получить хорошее образование надо поступить в неплохой универ. Вот над чем сейчас я работаю. И времени у меня негусто.

32. Balrog » 03.10.2007 14:26 

« BlackBanner:

Вот это по-нашему, по-русски – вместо того, чтобы нормально жить и что-то делать, давайте сидеть, плакать, волноваться и заглядывать на 10 лет в будущее!

Знаешь, я хочу детей завести, семью, дом построить. Это планы не на 2 дня вперёд. Если максимум, что тебе надо в жизни – это заправить машину, сходить на работу или даже (sic!) купить продуктов на целую неделю вперёд, то
сорри, чувак, но это твой образ жизни. И не надо его навязывать другим и оценить жизнь окружающих в данном ключе.

« Old Trollmann:

Balrog,а ты видишь реальную и достойную альтернативу Путину и его команде?И если на его месте сейчас появится новый человек,ты можешь сказать,что лет через 5-10 мы не окажемся в глубокой жопе?

Limper за меня ответил. Я ним полностью согласен.

« Barin:

Самый заебательский президент – Уго Чавес, как Гамлет, всех на хуй посылает и дружит с Лукашенкой!

Barin, так у нас же Жириновский есть. Тоже такой же охуенный товарищ, чем бы не вместо Путина, а? На хуй Буша посылал. Круто ведь. Настоящий политик!

33. BlackBanner » 03.10.2007 14:34 

Ну мне всё ясно – активность в топике явно возросла В РАБОЧИЕ ЧАСЫ, т.е. описываемые мною выше бездельники пришли на работу и, вместо того, чтобы заниматься делом, полемизируют на политические темы.
Поговорку знаете – "как работаете, так и платим"?

« Balrog:

Знаешь, я хочу детей завести, семью, дом построить. Это планы не на 2 дня вперёд. Если максимум, что тебе надо в жизни – это заправить машину, сходить на работу или даже (sic!) купить продуктов на целую неделю вперёд, то
сорри, чувак, но это твой образ жизни. И не надо его навязывать другим и оценить жизнь окружающих в данном ключе.

Слушай, ничего личного, но люди с таким мировоззрением, как у тебя, даже когда всё будет хорошо в политике и в экономике начнут бояться глобального потепления и столкновения земли с метеоритом.
Рожайте детей, а потом волнуйтесь! Не остануться же они у вас голодными и раздетыми, я просто уверен в этом.
Активный человек всегда найдёт ВОЗМОЖНОСТЬ делать, а пассивный всегда найдёт ПРИЧИНУ не делать.

34. Ogneyar » 03.10.2007 14:49 

А я работаю как мне платят.

35. Balrog » 03.10.2007 14:54 

« BlackBanner:

Ну мне всё ясно – активность в топике явно возросла В РАБОЧИЕ ЧАСЫ

Ага, часы стопудняк рабочие: ОБЕД. Но зачем думать об этом, если можно поголовно всех мудаками обозвать?
И ещё один маленький факт: у меня, например, рабочий день не нормированный. За спиной с секундомером никто не стоит. Я ж не нигер на плантации до захрода солнца работать. Зато есть финансовый план, от которого зависит премия. Поговорка другая: "Мысли свои собери в кулак, не охай и не ахай. Выполнил план – посылай всех нах. Не выполнил – сам иди на хуй". Так что не прав ты, Helvete.ru, обзывая меня обездельником.

« BlackBanner:

Не остануться же они у вас голодными и раздетыми, я просто уверен в этом.

Именно поэтому и неостанутся, что волнуюсь и думаю о таких вещах заранее.
А мне вот очень знакома ситуация, когда люди кредитов наберут в магазинах, а потом рассчитаться не может. За стиральную машинку по 2 года выплачивают. Вот так заебись одним днём люди живут. А потом жалуются, что банки наёбывают. Сами считать ни хера не умеют.

36. Dampfschifffahrer » 03.10.2007 15:11 

« Old Trollmann:

А пока к этому нет никаких предпосылок..

Нет предпосылок? Подавляющий объем российского экспорта – это сырье в чистом виде, преимущественно нефть. Вопрос – что будет с нашей экономикой, если цены на нефть упадут? Потому как наша промышленность – она... ну почти что отсутствует. Вспомните, сколько за прошедший год вы купили товаров от российских производителей (за исключением пива и булочек). А еще прикиньте, растет ли число этих товаров со временем или уменьшается.

« BlackBanner:

Рожайте детей, а потом волнуйтесь! Не остануться же они у вас голодными и раздетыми, я просто уверен в этом.

Ну голодными и раздетыми они не остались бы и при Ельцине. И при нем ничего не мешало "активному человеку найти ВОЗМОЖНОСТЬ делать", так что с этой точки зрения и его не надо ругать. Но речь ведь именно о том, как Россия будет развиваться при Путине или ком-то другом, про будущее. Сейчас-то у нас у всех жизнь хороша, коли мы сидим на этом форуме  :) :)

37. Dampfschifffahrer » 03.10.2007 15:25 

Тем, кто считает, что российская экономика изменяется в лучшую сторону за время правления Путина, советую посмотреть вот эту совсем не политическую статью: http://www.k2kapital.com/news/reportings/274405.html . Хотите продолжать такой же курс?

38. Ogneyar » 03.10.2007 15:26 

Я здоровый бугай на котором можно пахать, но моей стране на меня плевать. В нашем Лукоморье работать негде. У меня нет никаких социальных гарантии, я не знаю будет ли у меня пенсия и вообще доживу ли я до неё.

39. Old Trollmann » 03.10.2007 16:34 

Trutenj

Весь мир обречён, третья мировая не за горами

Очень сильно сомневаюсь,высокопоставленых дураков в мире не так много,как принято считать,и все прекрасно представляют,чем новая мировая война может закончиться
Limper
Я думаю,что,прежде чем ругать команду Путина за неудачные реформы,назначения и робкую внешнюю политику,надо принять во внимание то,что у страны ещё нет достаточно сил,чтобы всё это делать на порядок лучше.У нас только военный потенциал хорош,а над всем остальным нам ещё работать и работать.Потому как грозить кому-то ядерной дубиной в сегодняшних реалиях несерьёзно,а экономически мы сами очень зависимы.
А вот высокие цены на нефть,я думаю,не просто так взялись и держатся.Не зря мы с Венесуэлой дружим и АЭС в Иране строим  :) :)
Ogneyar

А я работаю как мне платят.

Всё правильно,так и живём.Замкнутый порочный круг.
Limper,а откуда бы взяться промышленному экспорту,если некоторое время назал он вообще отсутствовал?Стабильно продаём только оружие.А промышленность растёт,но медленно,но растёт.Да и не бывает такого,чтобы за считанные годы в десять раз увеличить экспорт.Это немного не та область,где надо вперёд бежать,сломя голову,а то можно этой самой головой больно удариться.Насколько могу судить я,рядовой гражданин без экономического образования,страна в целом верной дорогой идёт,пусть и не без ошибок.Но сильно сомневаюсь,что при ком-то другом мы заживём на порядок лучше.

Хотите продолжать такой же курс?

А есть идеи лучше?При новом президенте сразу заработают все заводы?Мы сейчас фактически всю Европу энергией обеспечиваем,значимость этого факта сложно переоценить.Будет и промышленный экспорт расти,не надо только ломать то,что совсем недавно построили или починили  :) :)

40. Dampfschifffahrer » 03.10.2007 16:53 

« Old Trollmann:

Я думаю,что,прежде чем ругать команду Путина за неудачные реформы,назначения и робкую внешнюю политику,надо принять во внимание то,что у страны ещё нет достаточно сил

Восемь лет прошло. Это мало? И я ведь его не ругаю, я просто прошу показать хоть какой-то позитив кроме того, что "хуже не стало".

« Old Trollmann:

У нас только военный потенциал хорош

Да какое там хорош... старое заржавело, а нового в войска почти ничего не попадает.

« Old Trollmann:

а откуда бы взяться промышленному экспорту,если некоторое время назал он вообще отсутствовал?

Да не отсутствовал... чуть выше я кидал ссылку на статью – посмотри. Все точно так же, как при Ельцине.

« Old Trollmann:

А промышленность растёт,но медленно,но растёт.

Где она растет? Примеры?

« Old Trollmann:

Да и не бывает такого,чтобы за считанные годы в десять раз увеличить экспорт.

Ну, не в десять, конечно, но – посмотри статью по ссылке. Сравни то, как растем мы, и то, как растут Индия и Китай.немного разные темпы, правда? Что у них есть такого, чего нет у нас, а?

« Old Trollmann:

страна в целом верной дорогой идёт

Снова вопрос – что, все-таки, при Путине изменилось в лучшую сторону?

« Old Trollmann:

Мы сейчас фактически всю Европу энергией обеспечиваем,значимость этого факта сложно переоценить

И что, в этом заслуга Путина, что у нас много энергии?

« Old Trollmann:

Будет и промышленный экспорт расти,не надо только ломать то,что совсем недавно построили или починили

Не рос, не рос – и вдруг начнет? Какие для этого есть предпосылки? Единственное производство, о разворачивании которого у нас в стране я слышал – это автомобильное. Но... зарубежное и сугубо для нашего внутреннего использования. Что-то еще?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.