Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Путин навсегда

41. Old Trollmann » 03.10.2007 18:03 

Limper

Восемь лет прошло. Это мало? И я ведь его не ругаю, я просто прошу показать хоть какой-то позитив кроме того, что "хуже не стало".

А что такое восемь лет для огромной разваленной страны?Самый простой позитив,который тут уже озвучивался – стабильность появилась.Есть уверенность в том,что завтра всё не рухнет

Да какое там хорош... старое заржавело, а нового в войска почти ничего не попадает

ну так и обороноспособность тоже поднимать приходится..По крайней мере,пресловутые С-400 уже потихоньку на боевые дежурства заступают,и ядерные ракеты у нас самые ядерные,и так далее  :) :) В конце концов,экспортируем оружие в довольно больших объёмах,что говорит о том,что оно у нас на уровне.

Да не отсутствовал... чуть выше я кидал ссылку на статью – посмотри. Все точно так же, как при Ельцине

Знаешь,тут смотря кому верить.Есть точно такие же таблицы,которые совсем другие цифры покажут.Да,они на отчётах правительства РФ сформированы,но с какой стати я должен не доверять своему правительству?!

Ну, не в десять, конечно, но – посмотри статью по ссылке. Сравни то, как растем мы, и то, как растут Индия и Китай.немного разные темпы, правда? Что у них есть такого, чего нет у нас, а?

Во-первых,у них разгон для этого рывка начался несколько раньше,а во-вторых – не было у них дефолта 98-го года..И работают они только на себя,а у России ещё 14 якобы самостоятельных государств на шее висят.

Снова вопрос – что, все-таки, при Путине изменилось в лучшую сторону

а ты серьёзно не видишь никакой разницы между 2000 и 2007?Не в экономике,в окружающей жизни?

И что, в этом заслуга Путина, что у нас много энергии?

Знаешь,Европа могла бы и запасами Норвегии питаться,к примеру.Но потребляет и платит наше и нам.Что у нас,глаза красивые,или кто-то что-то делает для поддержания этой ситуации?И объёмы будут увеличиваться.,соответственно,доходная статья бюджета будет расти  :) :)

Не рос, не рос – и вдруг начнет? Какие для этого есть предпосылки? Единственное производство, о разворачивании которого у нас в стране я слышал – это автомобильное. Но... зарубежное и сугубо для нашего внутреннего использования. Что-то еще?

Делали же что-то в СССР на экспорт?Та же сталь,или судостроение...Всему своё время,конкурентноспособные товары появятся со временем.

42. JDAN » 03.10.2007 18:22 

Кстати, стабильность имеет свойство перерастать в застой.
Интересный факт– при всей неразберихи в Украине, рост ВВП за прошлый год у них выше. Вот вам и хвалёная стабильность. Кругом одни монополии и тотальная зависимость бизнеса от государства

43. Dampfschifffahrer » 03.10.2007 18:51 

« Old Trollmann:

А что такое восемь лет для огромной разваленной страны?

Например, через восемь после войны Советский Союз сумел создать водородную бомбу. После той же самой войны Германия сумела выйти на второе (среди кап.стран) место по промышленному производству лет за десять.

« Old Trollmann:

Самый простой позитив,который тут уже озвучивался – стабильность появилась.Есть уверенность в том,что завтра всё не рухнет

Стабильность=хуже не стало. Откуда у тебя такая уверенность? Лишь оттого, что ничего не падало эти восемь лет? Или у тебя есть еще какая-то инфа?

« Old Trollmann:

ну так и обороноспособность тоже поднимать приходится..По крайней мере,пресловутые С-400 уже потихоньку на боевые дежурства заступают,и ядерные ракеты у нас самые ядерные,и так далее  :) :) В конце концов,экспортируем оружие в довольно больших объёмах,что говорит о том,что оно у нас на уровне.

Того, что к нам поступает – мало, очень мало. Случись что серьезное – ой как не хватит  :( :( Я уж молчу про состояние стратегических войск  :( :(
С экспортом оружия у нас да, все хорошо, но... на экспорт идет больше, чем в войска! У нас авиация в войсках хуже, чем у наших покупателей  :( :( !

« Old Trollmann:

Знаешь,тут смотря кому верить.Есть точно такие же таблицы,которые совсем другие цифры покажут.

Ну во-первых, статья не несет в себе хоть какой-нибудь агитационной сути. Ты ее смотрел, кстати? А вот открытые заявления правительства как раз не без агитации. Во-вторых, если есть точно такие же таблицы с другими цифрами – покажи, пожалуйста. Буду рад увидеть.

« Old Trollmann:

а ты серьёзно не видишь никакой разницы между 2000 и 2007?Не в экономике,в окружающей жизни?

Практически не вижу. Разве что цены выросли примерно в два с половиной раза, в метро тесней стало, да маршрутки стали ходить не российские, а немецкие :-/ А в остальном – мало разницы. В 2000 от 1992го – многое отличалось. А сейчас – нет, как ни странно.

« Old Trollmann:

Знаешь,Европа могла бы и запасами Норвегии питаться,к примеру.Но потребляет и платит наше и нам.Что у нас,глаза красивые,или кто-то что-то делает для поддержания этой ситуации?И объёмы будут увеличиваться.,соответственно,доходная статья бюджета будет расти  :) :)

Но при этом Норвегии доходов от проданной нефти хватает выше крыши. М.б. им сами выгодно продавать столько нефти, сколько они продают?

« Old Trollmann:

Всему своё время,конкурентноспособные товары появятся со временем.

Но почему же пока нет никаких намеков на это?.. Почему я должен верить в этом на слово?

44. Trutenj » 03.10.2007 19:26 

« Old Trollmann:

все прекрасно представляют,чем новая мировая война может закончиться

Террорист-смертник тоже прекрасно представляет чем для него всё кончится.

« Old Trollmann:

высокопоставленых дураков в мире не так много

Их до хуя! Одного буша на десятерых хватит. У Путина хоть ума хватает поддерживать
хоть какой-то нейтралитет в бодяге исламистов и этого недоноска(буша). Так что
11 сентября может оказаться милым цветочком. Неужели не чувствуете, какой напряг
сейчас в мире. Не новости, а сплошное ЧП. Не война, так кокой-нибудь тайфун затопит на хуй! Всё равно скоро пиздец всему.

N.P.: behemoth – satanica

45. Balrog » 03.10.2007 19:57 

« Old Trollmann:

В конце концов,экспортируем оружие в довольно больших объёмах,что говорит о том, что оно у нас на уровне.

Вот статья с цифрами, как дела с яедрными силами обстояли при Путине и при Ельцине. А вот, как с неядерными вооружёнными силами.
Пара цитаток:

....Таким образом, в период президентства Ельцина СЯС увеличились на 60 носителей и уменьшились на 505 зарядов.....Таким образом, в период президентства Путина СЯС уменьшились на 391 носитель и 2433 заряда. Было изготовлено 3 мобильных и 22 шахтных "Тополя" и 1 Ту-160, который, увы, лишь заменил аналогичный самолет, разбившийся летом 2003 г. Т.е. при Ельцине в среднем за год производились 11,5 МБР и около 1 бомбардировщика, при Путине – 3,5 МБР и 1/7 бомбардировщика.....

В 1992-94 гг. 24 истребителями Су-33 был укомплектован единственный в России корабельный истребительный авиаполк, размещённый на единственном авианосце "Адмирал Кузнецов". ВВС в 1992-99 гг. получили до 100 машин (Ту-22М3, Су-24М, Су-39, Су-27, Су-30, Су-35, МиГ-29С, МиГ-31Б; 7 ельцинских и 1 путинский Ту-160 здесь не учитываются, они обсуждались в предыдущей статье). Это, разумеется, безобразно мало, но за 7 путинских лет в ВВС поступили... 2 (два) новых самолёта! Это истребители-бомбардировщики Су-34, принятые на вооружение в конце минувшего года.

Например, за 8 ельцинских лет сухопутные войска получили 120 танков Т-90 (4 батальона) и до 30 Т-80У (1 батальон). Это, разумеется, безобразно мало, но за 7 путинских лет в СВ поступили лишь 60 Т-90 (2 батальона).

Увы и ах, господин Trollman, но с вооружением у нас проблемы. Я в феврале этого года ехал из Львова на поезде, так вот со мной в купе ехал российский-танкист. Он рассказывал, что запчасти для танков механики покупают на личные деньги либо делают сами при помощи знакомых. В армии полная попа.

N.P.: QCD: Boards Of Canada – Peacock Tail

46. Ogneyar » 03.10.2007 20:12 

Balrog браво! Снимаю шляпу!

47. Old Trollmann » 03.10.2007 20:30 

Limper

Например, через восемь после войны Советский Союз сумел создать водородную бомбу. После той же самой войны Германия сумела выйти на второе (среди кап.стран) место по промышленному производству лет за десять

Офигительный экономический эффект водородной бомбы!Спешите видеть!  :) :)
А Германия,во-первых,куда как поменьше России будет,во-вторых,половину от неё оттяпали тут же в пользу соцюлагеря,а вторую половину завоёвывали союзники,там не так много и разрушено было.

Стабильность=хуже не стало. Откуда у тебя такая уверенность? Лишь оттого, что ничего не падало эти восемь лет? Или у тебя есть еще какая-то инфа?

Стабильность отнядь не равно "хуже не стало",даже близко не стоИт.Да,и то,что за 8 лет ничего не падало,а только росло,тоже аргумент.Прекратили брать бесконечные кредиты,стали расплачиваться с давними долгами – это только "хуже не стало"?

Того, что к нам поступает – мало, очень мало. Случись что серьезное – ой как не хватит  :( :( Я уж молчу про состояние стратегических войск  :( :(
С экспортом оружия у нас да, все хорошо, но... на экспорт идет больше, чем в войска! У нас авиация в войсках хуже, чем у наших покупателей  :( :( !

Если,тьфу-тьфу,случится что серьёзное,многое и не понадобится.Самое главное – что у нас в порядке ядерное вооружение,система зенитной обороны и флот начинает возрождаться.Да и с авиацией всё далеко не так плохо,как ты пишешь..Большая армия нужна в случае большой и затяжной войны,которую Россия вряд ли начнёт,а нападать на Россию,как мне представляется,вряд ли кто будет..

Ну во-первых, статья не несет в себе хоть какой-нибудь агитационной сути. Ты ее смотрел, кстати? А вот открытые заявления правительства как раз не без агитации. Во-вторых, если есть точно такие же таблицы с другими цифрами – покажи, пожалуйста. Буду рад увидеть

Смотрел,а как же.Я,к сожалению,не очень представляю себе,где искать подобные официальные государственные отчёты,тем более в сравнении с периодом 8-летней давности,но уж коли ты сам пишешь про правительственную агитацию,то,видимо,догадываешься,что цифры там отличаются.А полную картину экспорта независимыен источники вряд ли могут себе представить.Факт – что общий денежный объём экспорта растёт,пусть в основном и из-за энергоносителей.Всё остальное чуть-чуть,но всё же подрастает.

Практически не вижу. Разве что цены выросли примерно в два с половиной раза, в метро тесней стало, да маршрутки стали ходить не российские, а немецкие :-/ А в остальном – мало разницы. В 2000 от 1992го – многое отличалось. А сейчас – нет, как ни странно.

Ты знаешь,а я вот помню,на что мне хватало денег в 2000,и знаю,на что хватает сейчас.Сейчас явно картина радужней.И вряд ли я – исключение из правил.

Но при этом Норвегии доходов от проданной нефти хватает выше крыши. М.б. им сами выгодно продавать столько нефти, сколько они продают?

Так разговор-то не о Норвегии  :) :) А о том в лице Европы Россия нашла и удерживает стабильного потребителя своих нефти и газа.И это большая заслуга нынешней власти,ИМХО.

Но почему же пока нет никаких намеков на это?.. Почему я должен верить в этом на слово?

Не должен.Новости посмотри.Заводы оживают потихоньку,люди начинают всем этим заниматься.
Trutenj

Неужели не чувствуете, какой напряг
сейчас в мире. Не новости, а сплошное ЧП

Неа,не чувствую.Где напряг?На ближнем востоке,где люди испокон веков друг друга резали?В нахрен никому не нужном Афганистане?А Буш,может,и дурак,даже скорее всего,но помимо него есть ещё Конгресс США,Сенат...там-то точно дураков не держат.

Не война, так кокой-нибудь тайфун затопит на хуй! Всё равно скоро пиздец всему.

Мы все умрём  :) :) Настроения понятны.Глобального потепления боишься?

48. Old Trollmann » 03.10.2007 20:47 

Balrog,во-первых,я говорил о качестве оружия,а не о его количестве.Почему количество не столь важно,я написАл в предыдущем посте.Плохо,конечно,что,если верить твоей статье,наши ядерные силы уменьшаются,а с другой стороны – хорошо,потому что,чтобы раз и навсегда загадить планету,нам и десятой части имеющегося с избытком хватит.

Увы и ах, господин Trollman, но с вооружением у нас проблемы. Я в феврале этого года ехал из Львова на поезде, так вот со мной в купе ехал российский-танкист. Он рассказывал, что запчасти для танков механики покупают на личные деньги либо делают сами при помощи знакомых. В армии полная попа

В армии поная попа уже лет 30,если не больше.И рассказами служащих вряд ли кого удивишь.Танкисту из твоего рассказа не верю,как-то не соотносятся в моём понимании зарплата военного и стоимость з/частей для танка.Вот в то,что они эти самые з/части пропивают – верю охотно.Друзья,послужившие на Северном Флоте,много рассказывали о том,как разворовываются корабли и как сдаются госкомиссиям заказы,типа знаменитой подлодки "Акула".Печальные факты.Действительно,жопа.
Но вот с другой стороны – в последние годы стали проводиться полноценные войсковые учения,ракеты при запусках попадают куда надо,несколько судов впервые с 80-х(!) выходят в Средиземное море на патрулирование...Давайте не только о плохом говорить,господин Balrog?

49. Trutenj » 03.10.2007 20:48 

« Old Trollmann:

Глобального потепления боишься?

Я ничего не боюсь. В принципе, какая разница от чего сдохнуть – от пули бандита или от наводнения. До старческого склероза дожить будет проблематично. Цивилизация, мне кажется, достигает своего пика. Нельзя всё время брать (у природы). Человек – паразит, а от паразитов, как известно, избавляются.
Да, и хуй с ним, всё равно

« Old Trollmann:

Мы все умрём

N.P.: altar – ego art

50. Balrog » 03.10.2007 21:13 

« Old Trollmann:

Танкисту из твоего рассказа не верю,как-то не соотносятся в моём понимании зарплата военного и стоимость з/частей для танка

Ну там не пушки покапали, а ходовую часть. Некоторые запчасти от автомобилей "Урал" подходят, по его словам. Ну тут уж, за что купил, за то и продаю.

« Old Trollmann:

Заводы оживают потихоньку,люди начинают всем этим заниматься.

Чувак, давай фактов, а то у тебя аргументы из разряда "одна бабка сказала".
Я вот знаю, что в Калуге на заводе РемПутьМаш фрезеровщикам готовы платить 20 000 руб. в месяц, а нет никого. Не хочет никто "гайки точить". И в Проектый институт №8 приходят молодые специалисты из строительных техникумов и не могут нарисовать чертёж, который я в 8 классе на черчении делал.
Я два месяца искал человека, который выполнит технические работы за $300 в день в моём проекте.
А всё потому, что все молодёжь хочет быть менеджерами, не имея опыта работы. И этому способствуют липовые ВУЗы, которые пытаются сделать руководителям людей, которые даже со своими одногруппниками договориться не могут.

Да, заводы открываются, например, Volskwagen и Volvo открывают сборку своих автомобилей в Калуге. Но! Основным условием было то, что з/п у рабочих на этих предприятиях не будет больше, чем средняя в данной отрасли по городу, т.к. иначе с остальных машиностроительных производств люди уйдут. И опять же, эти заводы – иностранный капитал.

« Old Trollmann:

Давайте не только о плохом говорить,господин Balrog?

Нет уж, давай говорить о том, что реально происходит в стране, а не высказывать пропагандисткие лозунги. Тут не передача "Добро утро" на первом.

51. Old Trollmann » 03.10.2007 21:27 

Balrog,ну так я вроде и не призываю тебя говорить только о хорошем.Просто у тебя один за другим идут негативные факты.Или у нас в стране,по твоему,вообще ничего хорошего не происходит?Тогда тебе на НТВ,в одну передачу с Новодворской.
Я ничего не могу сказать про Калугу,скажу про Питер – там,где реально готовы платить по 20.000,штат у заводов укомплектован.То,что молодёжь на заводы идти не хочет – вполне естественно,пожинаем плоды 90-х.Это уже проблема образования,хочешь её пообсуждать – изволь.В Питере я лично знаю нескольких инженеров,которые тебе всё что хочешь начертят.Есть у нас в стране достойные молодые специалисты,просто их на всех не хвататет.Факт то,что на те же судостроительные заводы,без дела стоявшие все 90-е,пошли заказы,причём как оборонные,так и зарубежные.Дело с мёртвой точки сдвинулось,я вот о чём битый день здесь распинаюсь,а у кого-то,видимо, складывается впечатление,что я тут исключительно славу правительству пою.Там,где вчера не было ничего,завтра миллионы не появятся,для этого всё-таки какое-то время должно пройти,и процесс идёт.Такие дела,чувак.
dixi

52. Balrog » 03.10.2007 21:52 

« Old Trollmann:

Тогда тебе на НТВ, в одну передачу с Новодворской.

Новодворскую ни в жизни на НТВ не пустят, о чём ты? Там только "Скандалы, интриги, расследования".

« Old Trollmann:

Это уже проблема образования,хочешь её пообсуждать – изволь.

Проблемами подготовки квалифицированных кадров тоже должно заниматься государство. Но и здесь нет чётко выраженной политики. Государство больше озабочено основами православной культуры и прославлением сталинских репрессий в школе.

« Old Trollmann:

В Питере я лично знаю нескольких инженеров,которые тебе всё что хочешь начертят.

В Москве я тоже таких знаю, но такие нужны в Калуге. Сам понимаешь, что из Питера и из Москвы в Калугу работать никто не поедет.

« Old Trollmann:

Факт то,что на те же судостроительные заводы,без дела стоявшие все 90-е,пошли заказы,причём как оборонные,так и зарубежные.

Это заслуга высоких цен на нефть, а не экономики Путина.

53. Striker » 03.10.2007 22:06 

А чо, правда у Него план есть?!

54. Old Trollmann » 03.10.2007 23:59 

Balrog

Новодворскую ни в жизни на НТВ не пустят, о чём ты? Там только "Скандалы, интриги, расследования".

Да ладно,уж на что редко смотрю ящик,и то видел её там несколько раз..."К Барьеру" или как-то так передача называлась..

Проблемами подготовки квалифицированных кадров тоже должно заниматься государство. Но и здесь нет чётко выраженной политики. Государство больше озабочено основами православной культуры и прославлением сталинских репрессий в школе.

Вот тут +1.Печальная ситуация.А что,сталинские репрессии нынче в школах хвалят?

В Москве я тоже таких знаю, но такие нужны в Калуге. Сам понимаешь, что из Питера и из Москвы в Калугу работать никто не поедет

В командировку за 300 баксов в день?  :) :) я тебя умоляю,ещё как поедут  :) :)

Это заслуга высоких цен на нефть, а не экономики Путина

Я уже отмечал,что высокие цены на нефть сами по себе не установятся..Потому и дружим с Ираном и Венесуэлой – это ли не заслуга нынешней власти?

55. Ogneyar » 04.10.2007 08:37 

Дорогие питерцы и москвичи! Всей стране, кроме вас, известно что ваши города находятся в другом пространственном измерении. Жизнь на периферии разительно отличается от жизни в столицах.
Об обороноспособности страны нельзя судить по той показухе что на телевидении. Охуенное достижение запустили ракету, провели маневры истратив весь запас горючего на год вперед, авианосец (единственный в стране) куда то сплавал, казарму новую к приезду президенту сделали.

56. Smashed Face » 04.10.2007 10:59 

Смешная темка.)
вы все тут так горячо рассуждаете о сабже как будто хотите/можете что-то изменить... Не аднахуйственно ли вам на этого путена?  :~ :~
его не интересует общественное (то есть наше) мнение, он (или кто то другой) в любом случае будет делать только то что удобно ему, ну впрочем как и любой другой человек...

57. <Фарш> » 04.10.2007 11:38 

Уходя уходи ,есть такое выражение а Путин нас наебал говоря про 3 срок ,решил поцарствовать ещё 3 срока (не вижу разницы между президентом и примъером) получается по лукошенко !

58. BlackBanner » 04.10.2007 12:11 

« Balrog:

И ещё один маленький факт: у меня, например, рабочий день не нормированный. За спиной с секундомером никто не стоит. Я ж не нигер на плантации до захрода солнца работать.

Молодец, парень!  :/: :/:
Желая тупо выебнуться и срисоваться, буквально обозвал чмошниками всех, кто работает по графику с 9-00 до 18-00.

59. Balrog » 04.10.2007 13:23 

« Old Trollmann:

В командировку за 300 баксов в день?  :) :) я тебя умоляю,ещё как поедут
 :) :)

Это цены в Москве, а не в Калуге для совершенно другой отрасли.

« Old Trollmann:

Потому и дружим с Ираном и Венесуэлой – это ли не заслуга нынешней власти?

Давай-ка приведи цитаты из новостей в подтверджение того, что хорошие отношения с ними установились именно при Путине, т.е. с 2000 года

« Smashed Face:

вы все тут так горячо рассуждаете о сабже как будто хотите/можете что-то изменить... Не аднахуйственно ли вам на этого путена?

Мне однохуйственно, если честно. Я просто пытаюсь собеседникам объяснить, что толком за правление Путина особо хорошего ничего не произошло. Это могло произойти и при любом другом более-менее адекватном президенте на его месте. А поменять это дело для меня невыгодно, т.к. нужно для этого прикладывать силы, которые не факт, что окупятся. Для меня выгоднее приспосабливаться под нынешние условия.

« BlackBanner:

Молодец, парень!  :/: :/:
Желая тупо выебнуться и срисоваться, буквально обозвал чмошниками всех, кто работает по графику с 9-00 до 18-00.

А это твои методы обсуждения, ты тут тупо обосрал тех, кто "бездельничает". Такой же тупой выебон. Так что сначала за собой смотри, а потом уже другим указывай.
Хотя я могу обосновать свою позицию в вопросе фиксированного рабочего времени, если тебе интересно. Если сотрудник заинтересован в выполнении плана, поставленного руководством, то он будет работать не от звонка, до звонка, а ровно столько, сколько ему необходимо для достижения результата, и адекватный руководитель не будет иметь претензий к тому, что сотрудник работает по времени меньше, а когда надо, может задержаться. А если он не заинтересован, значит это фактически нигер, который только может, что выполнять прямые распоряжения. Т.е. у такого сотрудника минимум самостоятельности. Это может быть и вина не самого сотрудника, а вышестоящего руководства, которое не даёт самостоятельности и не обеспечивает комфорта в рабочих условиях. С другой стороны одной из причины такого управления персоналом является неспособность или нежелание человека самостоятельно ставить перед собой задачи, планировать своё рабочее время и достигать их выполнения задач. Грубо говоря, это человек, которого надо постоянно пинать, чтобы он работал. Так что это и есть самые настоящие бездельники, о которых ты писал.

60. Balrog » 04.10.2007 13:25 

Хотя есть и другие причины, например, продавец в магазине или сотрудник call-центра и т.п.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.