Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Путин навсегда

621. Ogneyar » 14.02.2008 06:31 

Limper
Отвергаю как продавшегося предателя.

622. Dampfschifffahrer » 14.02.2008 11:12 

« Ogneyar:

Отвергаю как продавшегося предателя.

С какой это стати Сахаров – продавшийся предатель  :~ :~ ?

623. Ogneyar » 14.02.2008 11:27 

Ну может чуток и перегнул... Но как относится к человеку который раздул басню о том, что он создатель водородной бомбы? Участвовал, но не руководил работами. Показные голодовки и прочее... Неверю я таким бесскорыстным мученикам.

624. Dampfschifffahrer » 14.02.2008 11:37 

« Ogneyar:

Но как относится к человеку который раздул басню о том, что он создатель водородной бомбы? Участвовал, но не руководил работами.

У тебя есть ссылки на то, что он заявлял, что руководил работами? Если судить по тому, что он получил Ленинскую и Сталинскую премии, то его вклад в это дело был все же нехилым.

« Ogneyar:

Показные голодовки и прочее...

Ну, на то он и диссидент...

625. Ogneyar » 14.02.2008 11:37 

А вобще задолбали разговоры про ужасы советского режима. Копий на эту тему достаточно сломано и толку никакого. Один хрен все останутся при своем мнении.

626. Dampfschifffahrer » 14.02.2008 11:46 

« Ogneyar:

А вобще задолбали разговоры про ужасы советского режима. Копий на эту тему достаточно сломано и толку никакого. Один хрен все останутся при своем мнении.

Так я не про ужасы, а про роль диссидентов  :) :)

627. Ogneyar » 14.02.2008 11:49 

Интересно, что чуствует человек обласканый властью (премии, статус, известность, слава, награды) и в одночасье изменивший свою точку зрения? Стыд, гордость или еще что...

628. Dampfschifffahrer » 14.02.2008 12:20 

« Ogneyar:

Интересно, что чуствует человек обласканый властью (премии, статус, известность, слава, награды) и в одночасье изменивший свою точку зрения? Стыд, гордость или еще что...

А вот хз.. тут мемуары надо читать, да и не факт, что там – правда.
Вообще говоря, не думаю, что это происходит из каких-то корыстных убеждений.

629. Ogneyar » 14.02.2008 13:39 

А я бы сказал не всегда из корыстных.

630. Barin » 14.02.2008 21:26 

Смотрел сегодня трансляцию его ответов на вопросы! Ну что сказать... Поддерживаю на 100 процентов! Завидую россиянам, что у них такой лидер!

631. Blackbird » 14.02.2008 23:00 

« Barin:

Смотрел сегодня трансляцию его ответов на вопросы! Ну что сказать... Поддерживаю на 100 процентов! Завидую россиянам, что у них такой лидер!

Блять.. Ща начну выражаться в твоём жэ духе.. мне вот ужэ от одного его вида блевать хочется.. и Медвед этот ещё.. пиздят в открытую, сцуки  :^: :^:  :{ :{ И не краснеют.. Стабфонд за границей, инфляция – песдец 12-15% в год.. квартплата, продукты.. повышения зарплаты – подачки к выборам.. жильё недоступное.. население продолжает вымирать.. ЖКХ как в жопе было, так и осталось.. Нацпроекты.. тьху, блять.. У населения шибко улучшилось здоровье  :?: :?: Российские люди стали образованнее?  :~ :~ Сельское хозяйство поднимается  :~ :~  :{ :{ беспесды поднимается.. как и цены на продукты.. цензуры на ТВ нету.. показывают ведь тока выступления Путина и доклады Медведа на заседаниях правительства.. его выезды в области.. его в профиль.. его анфас.. тьху.. Дебаты показывают в СЕМЬ УТРА.. кто их смотрит в СЕМЬ утра.. а он, понимаете ли, отказался в дебатах участвовать.. дел у него в правительстве много.. мозгоёб.. да он, блять, в первую жэ минуту бы обосрался там.. ибо против фактов флудерастию не погониш.. Выборы у нас альтернативные шопесдец.. Зюганов – пластмассовая оппозиция (культивируемая кремлём), Жириновский – тот жэ ставленик кремля.. И ЧЕГО  :?: :?: У нас в области был (есть) единственный оставшийся коммунист губернатор.. так эти хуесосы из ЕдРо через Москву надавили на КПРФ, и наша местная ячейка КПРФ приостановила его членство в партии.. песдец.. и теперь он ходит по заводам и говорит, как он поддерживает нынешнюю стабильную власть.. преемственность блять и прочую хуеру.. а ещё пару месяцев назад на парламентских ЕдРо получила один из самых меньших процентов по стране, благодаря Виноградову, мэру нашэму, коммунисту бля  :{ :{

Но нет.. всё не так.. фсё у нас хорошо.. фсё у нас песдато.. мы за стабильность и преемственность.. мы за жополизов, дерьмократов и флудерастов.. В газенваген их.. ВСЕХ  :!: :!:

Я удивляюсь.. где же адекватные люди? Где патриоты отечества? Неужэли никого нету во всей огромной стране? Неужэли не нашлось никого, кто бы стал реальным оппонентом этим пидорасам, каждодневно взъёбывающим населению мозги.. Неужэли нету.. Не верю.. И где они? Почему у власти всегда ёбаное быдло? Вот объясните мне  :?: :?: Можэт я, в силу своего скудоумия не понимаю чего, а?  :~ :~  :~ :~  :~ :~

ЗЫ: это не флуд.. готов ответить за каждое слово  :!: :!: И подискутировать  :E :E

632. Balrog » 15.02.2008 00:02 

« Barin:

Смотрел сегодня трансляцию его ответов на вопросы! Ну что сказать... Поддерживаю на 100 процентов! Завидую россиянам, что у них такой лидер!

Пиздеть – не мешки ворочать.

N.P.: QCD: Deathbound – Inside the Nothingness

633. Abyss » 15.02.2008 02:53 

Barin, при всём моём уважении, поверь, в целом Blackbird прав  :-( :-(
Вот только по одной фразе позволю себе возразить:

« Blackbird:

Почему у власти всегда ёбаное быдло?

Те, кто сейчас у власти, – далеко не быдло (ИМХО к сожалению, ибо, будь оно быдло, власть бы было проще отобрать). Быдло, может, и попадало во власть в определенные периоды, но повыселяв Ф.Ф.Преображенских и посажав кукурузу, сменялось некими группировками (ну или, возможно, "элитами"), имеющими некие определённые цели и далеко не по-быдлячьи глупыми. Если цели этих группировок совпадали или отождествлялись с полезными стране в целом тенденциями, то мы шли вперёд и наращивали свой потенциал, если нет – то катились по инерции и этот потенциал пропивали...
Сейчас у власти не быдло. Быдло (по крайней мере в моём понимании этого термина) не смогло бы самостоятельно организовать развал экономически стабильного государства и 20 лет, надо отдать должное, умело манипулировать нашим многомиллионным населением, не допуская явных проявлений недовольства, а таки проявившиеся так же умело представляя в нужном свете для дальнейших манипуляций (наши перестройщики-приватизаторы должны, пожалуй, молиться на геббельса! всё-таки – наставник и, так сказать, научный руководитель...). Сейчас у власти, по сути, те, кто её легально захватил с приходом горбачёва, и теперь они суют нам под новым соусом 4-го преемника.
Именно ЧЕТВЁРТОГО "преемника"... Вспомните, как передавались посты гауляйтеров: от горбачёва к ельцину – используя волну маячащей смуты, от ельцина к путину – в новогодний угар... медвед продолжает всю эту горбо-ельцо-чубайсо-блядскогайдарско-путинскую череду.
Как и кто передавал бы первый пост сейчас, если бы не цены на нефть, – я , честно говоря не знаю, но, благодаря этому подарку судьбы, "господа" легко могут "дуть" ВВП, чем-то там хвастать, говорить, какие все белые и пушистые, но всему есть разумный предел, который увидим если не мы, то наши дети (и вот как раз здесь, несмотря на всю мою привязанность к Родине, я начинаю задумываться – может и лучше будет дочурке через 20 лет "там"  :-( :-( ).
Ну чтобы представить, мягко говоря, несуразность нашего положения, просто посмотрите вокруг себя: много каждый видит товаров отечественного производства? а среди произведённых на территории РФ – чей капитал вложен в товар? Уверяю, выяснится, что большинство товаров либо импортировано, либо произведено на предприятиях , работающих на "ихний" карман. Уж сколько примеров знакомых людей, которые уходили из сферы реального производства на продажи... а в результате всё , ясен болт, сводится к конкуренции продаж "нашего" и "ненашего"
А наша экономика априори не сможет конкурировать с "ненашей" без ЖЁСТКОГО прикрытия со стороны государства (но "это же, – БЛ№ДЬ!!!!!!!! – нелиберально!" – как нам пытаются представить...(ну и прочая муть о необходимости интеграции в мировую экономику... ждут – не дождутся, сволочи! Ещё бы!!! Где же России не лучше, с её расстояниями, затратами на коммуналку и офигенной климатической урожайностью в год, как не в мировой экономике!!! На супер-конкурентном уровне мы там оказываемся!!!) Надеемся на продаже технологий выехать?!  ;-) ;-) ну-ну... кто их развивать-то будет? Давеча пописали кипятком по поводу очередной реформы системы В/О... завтра-послезавтра к по-настоящему "высшему" образованию будут иметь допуск только те, за кого смогут заплатить родители – повысит это общий уровень?! при учёте нашего смещения между 10% самых обеспеченных и 10% самых бедных (кстати – один из основных показателей здоровья экономики))?

Извините за многословность...

Всех с днём святого Вазелина!  :-) :-)

634. Balrog » 15.02.2008 10:05 

Abbyss, я с тобой во многом согласен, особенно вот в этом:

« Abyss:

всему есть разумный предел, который увидим если не мы, то наши дети (и вот как раз здесь, несмотря на всю мою привязанность к Родине, я начинаю задумываться – может и лучше будет дочурке через 20 лет "там"  :-( :-( ).

Мне не понятно, почему ты ставишь Чубайса и Гайдара, рядом с Путиным и Медведевым. Моё мнение насчёт первых двух такое: ребята разбирались в экономике, пошли на очень рискованные шаги, наделали много ошибок, но они зассали принимать такие решения. Решительность – это их главная черта. Во всём мире на тот момент, сомневаюсь, что были люди, знакомые с проблемой перехода от плановой экономики к рыночной. Чубайс, Гайдар и Явлинский были людьми, которые взяли на себя ответственность. Для России это очень большая редкость. Да, были ошибки, но аналогичного опыта не было ни у кого. Более того, за 8 (от 1991 до 1999) лет он вывели экономику на более-менее приемлемый уровень.

« Abyss:

А наша экономика априори не сможет конкурировать с "ненашей" без ЖЁСТКОГО прикрытия со стороны государства (но "это же, – БЛ№ДЬ!!!!!!!! – нелиберально!" – как нам пытаются представить...(ну и прочая муть о необходимости интеграции в мировую экономику...

Нет, она не может конкурировать потому, что все производственные мощности и площади были отданы в аренду под склады, станки безнадёжно устарели, а в науку не вкладывали ни копейки, не давая развиваться новым технологиям (да и за годы совка РАН стала заведением для освоением бюджетного бабла, а не развития науки). Самый явный показатель – наше автомобилестроение. Единственное конкурентное преимущество русских автомобилей – низкая цена. Это при том, что пошлины на иномарки – 30%. Ну и что мы имеем? Вечно ломающийся хлам по среди дорог, создающий пробки. Даже грузоперевозчики отказываются от МАЗов и КаМАЗов, т.к. их обслуживание дороже, чем для более надёжных Scania и Volvo.
Государство должно развивать сельское хозяйство и промышленность, а не создавать всякие финансово непрозрачные госкорпорации для отмывания бабла, которые не понятно как функционируют, и самое главное, не несут никаких обязательств, т.е. не могут быть обанкрочены.
Могли бы давать деньги из стаб. фонда на лизинг частным предпринимателям иностранного оборудования, чтобы поднимать промышленные и сельскохозяйственные мощности. Потом бы, глядишь, и своё станкостроение развили бы. Потом уже вкладывать в науку, для более технологичных производств. И так постепенно сформировали бы экономику независимую от запада.
А сейчас сразу с места в карьер. Нанотехнологии, ёпта! Нанодачи на Нанорублёвке и в Нанобарвихе.

635. Dampfschifffahrer » 15.02.2008 11:07 

Интересно, а что бы получилось, если б стабфонд пускался на скупку технологий, как то делали в Японии?..

636. JDAN » 15.02.2008 11:45 

Limper, не, нельзя на, у нас свой особый путь! Чужой пыт нас не интересует, мы сделаем по-своему  :~ :~

« Balrog:

Пиздеть – не мешки ворочать.

+1000

637. Abyss » 15.02.2008 12:18 

« Balrog:

Мне не понятно, почему ты ставишь Чубайса и Гайдара, рядом с Путиным и Медведевым

Я уже писал ранее (примерно двести-тридцатые посты), почему я так отношусь к этим деятелям и их "геройским" решениям, и, соответсвенно, почему считаю их звеньями одной цепи с горбачёвым, ельциным и путиным & ко. И ссылку на данные о "подъёме" в девяностых давал... Смысла повторяться пока не вижу. Повторюсь только в выводе: курс один и тот же, личина разная, меняют "по обстановке".

« Balrog:

Нет, она не может конкурировать потому, что все производственные мощности и площади были отданы в аренду под склады

А кто-нибудь задумывался, почему? Потому что выгоднее ввозить товары из-за рубежа. Там производство дешевле. Любой умеющий считать деньги предприниматель в конечном итоге приходит к выводу, что ввозить (либо готовый товар, либо комплектующие под сборку) дешевле, чем производить. И чем выше степень переработки товара, тем очевиднее разница. Почему все крупные корпорации выводят производство в Китай и прочую Малазию? Потому что там не надо вкладывать мегабабки в кап. строения, рабочая сила дешевле, водный (самый дешёвый) транспорт "под рукой" и т.д. Когда в Европе и, тем более в России, надо ставить кирпичную стену в этих странах надо установить лёгкую металлоконструкцию... и т.д. и т.п. Иностранный капитал к нам приходит , чтобы построить заводы только там, где можно без дополнительных расходов нам же продать продукцию, ни о каких других вложениях речи быть не может, они лучше пойдут в Китай, плюнув при этом на идеологические расхождения, ибо деньги любят счёт. И любой буржуйский капиталист знает, что Россия по инвестиционной привлекательности на предпоследнем месте перед Монголией. И экономисты-министры-президенты наши это знают, и чубайсы-гайдары знают, но продолжают толкать нашу экономику к интеграции с заведомо более конкурентными странами... на верную погибель.

« Balrog:

Самый явный показатель – наше автомобилестроение.

Да уж  :-) :-) этот косяк отрицать глупо  :-) :-) Автомобили у нас только для оборонки и соревнований всяких делали... ну может Нива вот в своё время была "на уровне"...

« Balrog:

Государство должно развивать сельское хозяйство и промышленность, а не создавать всякие финансово непрозрачные госкорпорации для отмывания бабла, которые не понятно как функционируют, и самое главное, не несут никаких обязательств, т.е. не могут быть обанкрочены.

Ну ясен пень! Дать инициативным гражданам поворовать-то как-то надо!

638. Abyss » 15.02.2008 12:23 

Позволю себе ещё немного оффтопа по автомобильной теме

« Balrog:

Вечно ломающийся хлам по среди дорог, создающий пробки.

Честно говоря, пробок из-за поломавшихся шедевров отечественного автопрома видел гораздо меньше, чем пробок от припаркованных не там, где удобно всем, а там, где угодно "мне любимому" изделий автопрома немецкого (но это я не к тому, чтоб поспорить, а так – "о жизни"... а сам предпочитаю на метро ездить)

639. digurus » 15.02.2008 12:25 

Какие все умные, чесные, крисстально чистые люди! Поражаюсь просто! Нужно народу сначала полную очистку мозга, а потом создавайте свое идеальное государство!  :/: :/:

640. Dampfschifffahrer » 15.02.2008 12:33 

« digurus:

Какие все умные, чесные, крисстально чистые люди! Поражаюсь просто! Нужно народу сначала полную очистку мозга, а потом создавайте свое идеальное государство!  :/: :/:

Можешь выразиться поконкретней?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.