Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Путин навсегда

641. digurus » 15.02.2008 13:00 

Что тут конкретней то! Все говорят про проворовавшихся чиновников и совсем забывают про слесаря, который ежесекундно смотрит что бы спиздить, прораба, который подсчитывает сколько материала можно продать, отделочника который уже накрутил на отделке и теперь думает как бы спижженный материал еще раз спиздить, продавца автомобилей, который убитый автомобиль в автосалоне тебе с улыбкой продает, колхозника, который ночью пиздит там где днем работает и потом мотает со всеми головой, мол "какие сволочи"! Называется это делать деньги и все этим занимаются, все, даже друзья мои с которыми пили и обсуждали начальников-воров сами теперь довольно потирают пузо и делают тоже самое! Вот так!  :( :(

642. Dampfschifffahrer » 15.02.2008 13:07 

А ты считаешь, что бороться с такими вещами – не обязанность государства?

643. Balrog » 15.02.2008 13:28 

« Dampfschifffahrer:

А ты считаешь, что бороться с такими вещами – не обязанность государства?

Обязанность, конечно, но начинать надо с себя, воспитания своих детей и т.п.

644. Dampfschifffahrer » 15.02.2008 13:35 

« Balrog:

Обязанность, конечно, но начинать надо с себя, воспитания своих детей и т.п.

Безусловно. Однако я с себя, скромно замечу, начал уже давно, потому считаю вполне приличным высказываться об окружающих  :) :) И поэтому же несколько негативно отношусь к тем, кто говорит – "а что, власть классная, ну и что, что ворует, мы же тоже воруем, главное – друг другу не мешать"

645. Balrog » 15.02.2008 20:17 

« Abyss:

А кто-нибудь задумывался, почему? Потому что выгоднее ввозить товары из-за рубежа. Там производство дешевле. Любой умеющий считать деньги предприниматель в конечном итоге приходит к выводу, что ввозить (либо готовый товар, либо комплектующие под сборку) дешевле, чем производить. И чем выше степень переработки товара, тем очевиднее разница.

Странно такие вещи читать. У меня один знакомый предприниматель наоборот пару заводов из Китая перенёс в Москву, т.к. здесь рынок сбыта. Просто схема налогообложения производства намного геморнее, чем перепродажи. Взять те же пластиковые окна: сколько за последнее время расплодилось заводов по их производству. Мебельные фабрики тоже стали разворачивать производство ДСП в России, нежели закупать за рубежом, да и лес тут.
Со временем производство будет выгодным, просто это более рискованный бизнес, чем коммерция. А заводы из лёгких металлоконструкций уже строят и в России, тот же Volkswagen в Калуге.
В СССР вообще многие предприятия были убыточные и не оптимальные, поэтому многие заводы и скопытились, т.к. реально их продукция в 90-е была никому не нужна и чтобы хоть как-то платить з/п сотрудникам (а штат был раздут немерянно), часть сокращали, а площади отдавали в аренду.

« Abyss:

И любой буржуйский капиталист знает, что Россия по инвестиционной привлекательности на предпоследнем месте перед Монголией.

Недавняя статья говорит об обратном.

« Abyss:

Честно говоря, пробок из-за поломавшихся шедевров отечественного автопрома видел гораздо меньше, чем пробок от припаркованных не там, где удобно всем, а там, где угодно "мне любимому" изделий автопрома немецкого (но это я не к тому, чтоб поспорить, а так – "о жизни"... а сам предпочитаю на метро ездить)

Если уж о жизни зашла речь, то сравнивая июль 2007 и февраль, хочу сказать, что водить в Москве стали гораздо культурнее, чаще пропускают, останавливаются перед пешеходами. Чурбаны на копейках никуда не делись, к сожалению, но вообще уровень повысился. С парковками, конечно, жёппа, но я в 90% случаев нахожу адекватные места, где встать можно по правилам.

N.P.: QCD: Deathbound – Inside the Nothingness

646. digurus » 16.02.2008 00:23 

« Dampfschifffahrer:

А ты считаешь, что бороться с такими вещами – не обязанность государства?

Обязанность конечно, но как сказал один человек – "мне бы во власть я бы там развернулся"! Ну вот они и разворачиваються! Человек кстати отличник учебы, всем ставился в пример и т.д., но цель у него вот такая!

« Balrog:

Обязанность, конечно, но начинать надо с себя, воспитания своих детей и т.п.

Тоже верно, но начинать с себя очень сложно, особенно когда стадный эффект действует!

« Dampfschifffahrer:

Однако я с себя, скромно замечу, начал уже давно, потому считаю вполне приличным высказываться об окружающих

Отлично, молодец!  :/: :/: Что касается меня то я всегда на стороне джедаев!  :) :)

647. spirits crusher » 16.02.2008 12:25 

« digurus:

про слесаря, который ежесекундно смотрит что бы спиздить

На родном на предпиятьи
Ты – хозяин, а не гость.
И поэтому обязан
Спиздить там последний гвоздь!  :D :D
А товарищ Медведев-то, между прочим, Deep Purple слушает. В интервью с ним когда-то вычитал. Во какой у нас новый генсек наклевавается. А вы заладили Путин, Путин.

N.P.: VA – Psycho Killers (2007)\04 – Killer – The Meteors

648. _Sergey_ » 16.02.2008 18:04 

« Balrog:

Обязанность, конечно, но начинать надо с себя, воспитания своих детей и т.п.

Много времени будет потрачено на перевоспитание, у русских это уже в крови.

N.P.: Pink Floyd – The Final Cut

649. Abyss » 16.02.2008 21:55 

Вот ключевые слова

« Balrog:

здесь рынок сбыта

В той же Недавней статье читаем: "риски уравновешиваются той высокой нормой прибыли, которую можно получить на территории России. Это общеизвестно, чем выше норма прибыли, тем, естественно, должны быть и выше риски. В данном случае та норма прибыли, которую можно извлечь из России, с точки зрения иностранных инвесторов, оправдывает эти риски." Ещё раз выделяю: "норма прибыли, которую можно извлечь из России". Это совсем не то, чтобы кто-то вкладывал в производство и создание рабочих мест в России, чтоб извлекать прибыль, продавая продукцию в других странах.
Чем более открыта будет наша экономика для конкурентов, имеющих возможность производить аналогичную по качеству продукцию с меньшей себестоимостью, тем меньше у неё будет шансов. Понятное дело – перенести завод ближе к рынку сбыта правильный логичный шаг, и VW строить завод (насчёт технологии самой стройки под Калугой из лёгких конструкций, надо будет уточнить – самому интересно стало  :-) :-) ) – тоже логично (я сам об этом и написал в предыдущем топике), но в этих случаях либо мы пускаем конкурентов на свой рынок, либо сами же себе что-то продаём. Речь о конкуренции России на мировом рынке не идёт.

« Balrog:

Если уж о жизни зашла речь, то сравнивая июль 2007 и февраль, хочу сказать, что водить в Москве стали гораздо культурнее, чаще пропускают, останавливаются перед пешеходами

А эт, пожалуй – да. Ну и слава богу...

650. Balrog » 16.02.2008 23:23 

« Abyss:

Речь о конкуренции России на мировом рынке не идёт.

Согласен. Сейчас столько крупных игроков на мировых рынках, что их задвигать новым предприятиям в России крайне сложно. Но я думаю, это больше проблема российских бизнесменов, которые боятся долгих инвестиций и вкладываются только в проекты с быстрой отдачей и высокой маржинальностью.
Хотя есть примеры типа Nike, которые здорово подвинули Adidas и Reebok, но российским предпринимателям до такого далеко.

N.P.: QCD: Merzbow/Shora – Merzbow-to further confines

651. Balrog » 16.02.2008 23:26 

« _Sergey_:

Много времени будет потрачено на перевоспитание, у русских это уже в крови.

А что же ты хочешь? 70 лет народ имели во все щели, а теперь должны за 20 лет все культурными и цивилизованными стать? Но я думаю, перевоспитаются, не обезьяны всё-таки.

N.P.: QCD: Merzbow/Shora – Merzbow-to further confines

652. Abyss » 16.02.2008 23:53 

« Balrog:

я думаю, это больше проблема российских бизнесменов

Если бы это была проблема именно наших бестолковых и жадных бизнесменов, то их бы плавно вытеснили те же крупные корпорации, и были бы мы вторым Китаем, т.е. они бы разместили у нас производство, но не только для сбыта нам же и вывоза прибыли, а для сбыта везде по миру. Однако этого не происходит и никогда не произойдёт по причинам описанным (очень кратко) мной выше.

« Balrog:

70 лет народ имели во все щели, а теперь должны за 20 лет все культурными и цивилизованными стать? Но я думаю, перевоспитаются, не обезьяны всё-таки.

Ну это уж конечно! Опять во всём проклятые коммуняки виноваты! Что-то перевоспитание двигается в сторону деградации... реформы образования, поколение , бегущее за клинским... наркота без проблем в каждой школе ...при советах этого не было, но виноваты всё равно они.

653. JDAN » 18.02.2008 15:08 

Помните, я тут пимал, что нам в школе предлагали накатать "Послание будущему президенту" Ну я и написал  :) :) Правда нифига в конкурсе не выйграл. Хехе, написал я совсем не то, что думаю (хотел в конкурсе выйграть  :) :) ), но добавил немного издёвки в сочинение. Кстати, не все это замечают. Можете ознакомиться, если пожелаете.

654. digurus » 18.02.2008 15:30 

« JDAN:

Можете ознакомиться, если пожелаете.

Молодец! Аплодисменты докладчику товарищи, достойная смена растет! "зал встает, бурные аплодисменты"!  :) :)  :/: :/:

655. JDAN » 18.02.2008 16:56 

digurus, спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство!

656. handsome parasite » 19.02.2008 21:51 

У нас такие выборы великолепные намечаются, безукоризненно справедливые, по средством равного, всеобщего, тайного голосования! Даром, что народу промыли мозги, а половина вообще не пойдёт голосовать. Кроме того, все и так знают, кто будет у власти. Интересно, что наше государство вновь практикует престолонаследие.

657. Blackbird » 20.02.2008 15:53 

Я, пожалуй, на выборы не пойду.. имхо правильно говорил Striker.. всё равно они сами нарисуют нужный им процент..

Вопрос: вот придёт Медведев к власти.. как думаете, стОит ли от него ожидать каких-либо проявлений непокорства\вольнодумства\своеволия по отношеню к тем, кто его продвинул.. или он так и останется бледной тенью на фоне Путена?

658. JDAN » 20.02.2008 16:00 

Если Медвед попробует против Путина пойти, тот ему незамедлительно сделает ата-та. У Путина в руках будет всё правительство и Дума. А у удинорасов сейчас констуционное большинство. Импичмент зпросто сделают. Но если Единорасы против Путина пойдут, то развалятся как партия. Да и нет там нормальной партии. Вся эта армия чиновников на одном Путине держется. Плюс он контролирует все спецслужбы. И навятли он Медведу доверит их после выборов.

659. Ogneyar » 21.02.2008 19:28 

Blackbird а ты не думал, что власти будет намного сложней написать процент если все пойдут на выборы и проголосуют не с точки зрения "предсказуемости итогов".

660. Blackbird » 21.02.2008 22:17 

« Ogneyar:

власти будет намного сложней написать процент если все пойдут на выборы и проголосуют не с точки зрения "предсказуемости итогов".

Все? Против Путена\Медведа?  :~ :~ Вот если бы у нас была не игрушечная псевдо-оппозиция, то при явной подтасовке народ бы вышел на улицы.. требовал бы отмены результатов и т.п. А так.. я сильно сомневаюсь, что после выборов у нас кто-то пойдёт митинговать.. Всё уже давным давно запудрено.. А те, кто пытаются что-то вякать против власти либо в тюрячку, либо в психушку, либо на кладбище..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.