Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

661. Juno » 22.04.2009 13:38 

« Nomaan:

Из недавно просмотренного "Там где бродит Буйвол" с Биллом Мюррэем. Фильм рассказывающий о похождениях неугомонного Хантера С. Томпсона

М-да, надо посмотреть. Все-таки Доктор Гонзо личность интересная, хоть и одиозная. Тем более интересен он в исполнении Мюррея.

« Barin:

Вот билет на балет...

 :D :D  :D :D  :/: :/: Ну ладно, что ты уж так Корнелюка.  :) :) Хороший композитор.  :) :) Ну, возможно, с выбором они ошиблись. :) :) Пока не смотрела, судить не могу.  :) :)

« Nomaan:

Ранние его фильмы замечательны.

Внешность мне его не нравится, а актёр хороший, чо уж там. Мне лично "Адаптация" и "Дикие сердцем" очень нравятся. Хотя "Адаптация" дико скучная, но необычная. Да и "Без лица", хоть и боевик, но по-моему весьма неплохого уровня.

А я намедни посмотрела очередное "творение" Гая Ричи "Рок-н-рольщик". Ну в общем как я считала его режиссером ниже посредственного уровня, так и считаю. А если без эмоций, то фильм – очередной клон ричевских фильмов. Абсолютно скучная сюжетная линия. Фильм нудный. Герои оказываются то невероятно провидящими и умными, то полными идиотами.
Только в голливудствокм фильме длинноногая 25-летняя фигурстая блондинка с 4-ым размером груди может быть специалистом по ядерному оружию (с). В данном случае эту роль исполнила 30-летняя негритянка, которая вертела на небезызвестном всему мужскому населению месте двоих маститых (по фильму) бизнесменов-бандитов. Один из них был русский, который питал дикую слабость к женщинам и готов был простить женщине, что та его поимела (в переносном смысле) по полной программе 7 миллионов долларов. Интересно, если бы все бизнесмены были такими сентиментальными, как скоро бы они разорились.  :) :)
Товарищ из шайки каких-то гопников, которые "служат" у британского мошенника крупного масштаба на подхвате вдруг оказывается сильнее и выносливее 2-х треннированных мущщин, которых только что и учили убивать.
В общем рассказывать можно еще много, но Гай Ричи для меня остался там же, где и был.

А вот еще один просмотренный фильм хоть и вызвал тоже неоднозначные эмоции, но в целом понравился. В главной роли и режисер Эд Харрис. "Апполуза" называетсо. Про ковбоев и их тяжелую судьбу.  :D :D А если точнее про полицейских на диком-диком западе.  :) :) Актерский состав неплох. Кроме Харриса Дж. Айронс и Мортенсен. Ну и Зельвегер (терпеть ее не могу).  :) :)
Кстати, есть еще такой же фильм 1966 г. С М.Брандо в гл. роли. Тоже вестерн, но с несколько другим сюжетом.

662. JDAN » 26.04.2009 08:35 

Раз уж я заглянул на форум, то хочу спросить комрадов) Что можно посмотреть из Нуара?

663. VVoorlokk » 26.04.2009 17:35 

Из относительно нового к нуару (частично) относят Город Грехов и Залечь на дно в Брюгге. Классика жанра пересичлена в википедии, сам не спец и врядли посоветую больше.

664. Gastrolith » 27.04.2009 16:17 

« CAMRAD:

Гоголь– негодяй стянул?  :D :D

Кончно. Как только в режиссеры подался так и стянул.  ;) ;)

« Juno:

Кстати, есть еще такой же фильм 1966 г. С М.Брандо в гл. роли. Тоже вестерн, но с несколько другим сюжетом.

Это другая Аппалуза. Связи нет.

665. Deze » 27.04.2009 17:33 

« JDAN:

Раз уж я заглянул на форум, то хочу спросить комрадов) Что можно посмотреть из Нуара?

В первую очередь – "Чайнатаун" Полански.
Из относительно (оччень относитльно  ;) ;) ) нового – "Секреты Лос-Анджелеса" .
А вот "Залечь на дно в Брюгге", имхо, даже частично на наур не тянет, то в Википедии прогнали беса  :) :)

666. VVoorlokk » 27.04.2009 18:16 

« Deze:

А вот "Залечь на дно в Брюгге", имхо, даже частично на наур не тянет, то в Википедии прогнали беса

Не, не в вики дело. Там есть некоторые визуальные элементы пост-нуара, мне кажется. Хотя вполне возможно, что я под этим понимаю что-то совсем иное, чем остальные  :) :)

667. Carlos » 27.04.2009 21:10 

« Deze:

"Секреты Лос-Анджелеса" .

Даже близко не нуар  ;) ;)

668. VVoorlokk » 28.04.2009 11:41 

Хехе, я тут кой-чего заметил... Всем, кто ждет выхода ремейка Хеллразера  :) :)
Смотрим сюда. Теперь сюда.
Кто еще не видел Мучениц Паскаля Лагье? )

Или это я дико туплю и все кроме меня уже посомтрели? )

669. Juno » 28.04.2009 12:28 

« Gastrolith:

Это другая Аппалуза. Связи нет.

Ну я ведь сказала об этом.  :) :)

670. Nomaan » 28.04.2009 20:32 

« VVoorlokk:

Хехе, я тут кой-чего заметил... Всем, кто ждет выхода ремейка Хеллразера  :) :)
Смотрим сюда. Теперь сюда.

Клайв Байкер наше все :) :)

Завтра иду на Рассомаху.
Потом отпишусь, а сейчас спать.
ЗЫ: Год все-таки будет жарким. Все началось с хороших ремейков Валентина и Пятницы 13, потом Хранители разделили киноманов на 2 лагеря. Анреналин послал к чертям цензуру и рейтинги. Рассамха собирет компанию из Оружия Х (ждем Дедпула!).
А еще будет Стар Трек, Т4 и Т2 (ах, Меган  :\/: :\/: ), и в конце года Аватар от Джеймса Кэмерона.

671. VVoorlokk » 28.04.2009 21:40 

« Nomaan:

Завтра иду на Рассомаху.

Ну, если в первой половине фильма и присутствовала какая-то логика, то дальше... Эх, я ждал от этого фильма намного больше, если честно, эх еще раз...

672. Gastrolith » 29.04.2009 10:41 

« VVoorlokk:

Эх, я ждал от этого фильма намного больше

Интересно, чего ты ждал?  :) :)

« Nomaan:

Все началось с хороших ремейков Валентина и Пятницы 13, потом Хранители разделили киноманов на 2 лагеря. Анреналин послал к чертям цензуру и рейтинги. Рассамха собирет компанию из Оружия Х (ждем Дедпула!).

Ничего из этого пока не смотрел.  :) :) В кино не попал, а смотреть недоделки и экранки желания нет.
Зато посмотрел:
Мстители – очередное кино от создателя комикса Город Грехов, по другому комиксу – Душок (Spirit). Стилистически близок к Городу и насыщен неплохими актерами и броскими актрисами, НО в целом полный бред. Недо... по всем параметрам.
Сказки На Ночь – полудетская (за наличием не совсем детских шуток) комедия от Адама Сендлера, про то, что у одного товарища сказки зачитанные детям на ночь претворялись в реальность.
Герой Супермаркета – комедия про толстого человека – охранника из АсАшАй, который разберется со всеми проблемами, и даже с преступниками!
Завет – отличная комедия от Куштурицы.
7 Лет В Тибете – Бред Питт притворившись австрийским фашиствующим альпенистом полез в горы Тибета. Смотрел на blu ray картинка отличная, фильм неплохой. Хотя и фашисты не фашисты и Тибет не независим от Китая.

673. VVoorlokk » 29.04.2009 13:01 

« Gastrolith:

Интересно, чего ты ждал?  :) :)

Что он будет интересней и лучше. А бред порой просто зашкаливает )

Посмотрел Martyrs. Ничего так, мясцо ) Однако (как и во всех подобных фильмах) слегка обескураживает глупость (если не сказать идиотия) персонажей (хотя с тупорылостью персонажей из фильмца "Внутри"...). Помимо этого фильм выглядит как две короткометражки, склеенные в один фильм, хотя общий посыл понятен. Впечатления "сильного шопиздец фильма" не произвел. Нормальный фильмец для любителей жанра.

Эх, не попортил бы Паскаль бедного Хеллрайзера...

Соответственно, раз уж потянуло посмотреть всякое tortute porn (если, конечно, этот термин можно применить к днным фильмам), думаю еще заценить "Американское преступление" и "Девушка напротив".
"Райское озеро", судя по всему, смотреть не буду, т.к. исходя из каментов к фильму это просто феерическое тупилово и идиотизм персоонажей диктуемый тем, что иначе фильма бы просто не было )

Да, кстати, посоветуйте ка мне чего-нибудь такого не обязательно мясного, но пробирающего, чтоб при просмотре можно было высрать кирпичик-другой...

674. Deze » 29.04.2009 13:34 

« VVoorlokk:

Да, кстати, посоветуйте ка мне чего-нибудь такого не обязательно мясного, но пробирающего, чтоб при просмотре можно было высрать кирпичик-другой...

английский "Спуск" 2005-го. Там кирпичиком дело не ограничится  ;) ;)

675. Nomaan » 29.04.2009 19:29 

« Gastrolith:

Мстители – очередное кино от создателя комикса Город Грехов, по другому комиксу – Душок (Spirit). Стилистически близок к Городу и насыщен неплохими актерами и броскими актрисами, НО в целом полный бред. Недо... по всем параметрам.

Вообще то наши прокатчики его обозвали как "Мститель". И фильм представляет собой ценность, только шикарной картинкой. Сюжет и действо, оно есть, но оно напрямую взято из комикса, т.е. обязательно есть герой, который не может не бороться с врагами общества. Есть очень плохой человек, таким детей надо пугать – плохой дядька. Все что происходит на экране, настолько наивно и нереально – прямое переложение комикса на видио.
Смотреть только ярым фанатам комиксов, Френка Миллера, и просто невероятных киноэффектов.
Из всего фильма, не считая цветовой гаммы, выделил только молоденькую девочку – персонаж Евы Грин во флэшбеках.

Отсмотрел сегодня Wolverine в кино. Давно уже не ходил в кинотеатры.
Фильм хорош. 100% экшен. Вот как только Марвел стали выпускать сами фильмы, результат стал значительно лучше. Теперь персонажи не просто набор способностей и крутых фраз, а хоть какой-то характер (или, мне так кажется, т.к. почитываю сейчас комиксы). Хью Джекман и Лив Шрайбер – мега крутые мужики. Лив вообще отжигает на протяжении всего фильма. Порадовал Рэйнольдс своей небольшой ролью Дедпула (ждем отдельный фильм про него). Конечно, есть пара вопросов к логике, но фильм удался.

676. Juno » 30.04.2009 16:51 

« Gastrolith:

Интересно, чего ты ждал?

Ну я тоже как бы ждала более интересного сюжета все же.  :) :) Хотя я с участием Джекмана готова смотреть многое.  :) :)

Посмотрела "Рестлера". М-да. При всей любви и уважению к Рурку... Как же его изуродовали пластические хирурги. Людмила Гурченко, ей Богу, лучше выглядит. Не такой же и старый он дядька. Жалко мне его. А фильм получился имхо соврешенно рядовой, предсказуемый.
Если бойцов рестлинга так расколбашивает к концу карьеры, то что говорить за К1 тогда. Мясо остается что ли?  :~ :~

677. N. Artfuller » 30.04.2009 20:27 

ПАМАГИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ!!!

Позволю себе скопипастить собственный пост с "одного форума" (с)

Будучи еще моложе и еще глупее, узрел я как то по зомбоящику (дело было в новогодние каникулы) одну хранцузкую киноленту, ебнуто-сюрового содержания... Ну так вот, были там какие то уроды с внешностью истинных имбецилов, вечно перетирающие на тему "Когда умрет Большой Малыш", был, собственно, сам "малыш, подключенное к системе жизнеобеспечения уродливое раздутое существо, сохранившее, однако рассудок... В какой то момент фильма он решился на прекращение своего жалкого существование и с грустью в голосе вещал какой то тетке, мол, "Я принял решение, отключите меня от каркаса... бла-бла-бла". Помню цветовую гамму своеобразную, то бишь порой все представало в оранжевых тонах... Ну и все, к сожалению, больше ничего в памяти не отложилось  :( :( Не проходите мимо, помогите, буду признателен, партия вас не забудет  :#: :#:  :#: :#:

Итак, название кина в студию!  :E :E Сектор "Приз" на барабане!  \m/ \m/

N.P.: Депрессивный черный металл.

678. Gastrolith » 30.04.2009 22:46 

Может Город Потерянных Детей?

Добавлено (30.04.2009 22:51:43):

« Juno:

Ну я тоже как бы ждала более интересного сюжета все же.  :) :)

Да там у мужика ножики из рук появляются. И вообще он плохоуязвим.  :) :)

« Juno:

При всей любви и уважению к Рурку... Как же его изуродовали пластические хирурги.

Он пил, наркоманил и лет 10 занимался боксом профессионально.  :) :) Какие тут хирурги.

« Nomaan:

Вообще то наши прокатчики его обозвали как "Мститель".

Да.

679. VVoorlokk » 01.05.2009 21:32 

« Deze:

английский "Спуск" 2005-го. Там кирпичиком дело не ограничится

Посмотрел. Единственный позыв к появлению кирпичика был, когда эта девченка смотрела в окно и тут ей труба в голаз )) Но кирпичик так ине появился, а в дальнейшем вроде как и позывов не было.
А в остальном фильм хороший, понравился  :/: :/:

Еще что-нибудь насоветуйте посмотреть...

680. Deze » 01.05.2009 22:17 

« VVoorlokk:

Единственный позыв к появлению кирпичика был, когда эта девченка смотрела в окно и тут ей труба в голаз )) Но кирпичик так ине появился, а в дальнейшем вроде как и позывов не было.

Ага. Ясно.
В принципе, понимаю. Фильм очень напряженный (по этому показателю его можно сравнить с "Техасской резней бензопилой" 74-го), но не пугающий.
А чтоб именно страшный... ну, не знаю. Если честно, после "Звонка" Вербински мне всё остальное (даже япогский оригинал) кажется уже не страшным  ;) ;) ..

ЗЫ. Может, "Хэллоуин" Карпентера (1978-го). И то вряд ли...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.