Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

881. Nomaan » 04.08.2009 12:57 

« Juno:

Кто помнит "Джекки Браун"?

никто. вот он неудачный фильм Тарантино  :) :)
А вторая часть билла, на которой откровенно скучаешь, за исключением пары моментов. Тоже спорное Death Proof. Тарантино это хорошо, но хорошо в его безумии смешивание жанров, обилии киноцитат, и конечно же разговорах. Когда говорят Тарантино, почему то все думают, что будет много трупов и крови, но ведь это не главное в его фильмах.
У КТ тоже пара хороших фильмов, ну ладно три.
Сейчас выйдут Ублюдки, которые тоже вызывут много споров. Вестерн про вторую мировую войну: мнение гика – охуенно, дайте два, мнение рядового зрителя – что за бред. экшен на экране: гик – кровь бразгает спрэем(?) – что за бред, зритель – куча крови, это стиль Тарантино. Ну еще запомниться наверно свастика на лбу офицера СС, и все будут хвалить игру Бреда Питта. Последнее особо смешно, учитывая, что наш дубляж убьет всю игру, и особенность фильма. И это можно судить только по обсуждениям трейлера  :) :)

« Juno:

Дауни? Как на мой вкус ноль харизмы

А как же его Чаплин, и номинация на оскар. Кирк Лазарус, и вторая номинация на оскар  :) :) Давеча посмотрел "Поцелуй навылет" – отличная нуарная комедия (посути это нуар детектив). Или его железный человек, теперь один из трех самых популярных нероев комиксов. Еще должен выйти Солист.

882. Boom Box » 04.08.2009 14:21 

AnvadicA, понятно, тогда для себя определю стиль Тима Бертона как харизматичный) Что он в своих фильмах вытворяет..

883. Gastrolith » 04.08.2009 20:03 

« Nomaan:

никто. вот он неудачный фильм Тарантино  :) :)

Согласен, "Джекки Браун" так себе. Как и "Доказательство Смерти" – Родригес его уделал в фарш своей "Планетой Страха" по всем параметрам. Билл всетаки был перемонтирован на 2 части и получился неравномерным.
Ричи также неоднозначен.
Харизма есть у Шварценеггера, Сталлоне, сейчас у Стетхема.  :) :) Это если взять узко, для лучшего понимания. Какая харизма у Гая Ричи – непонятно.

Харизма – это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие "харизма" ведет свое начало из древнегреческой мифологии – означает притягивать к себе внимание. А хариты – это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: "Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям".

« Nomaan:

А как же его Чаплин, и номинация на оскар. Кирк Лазарус, и вторая номинация на оскар  :) :)

Оба отличные.  :) :)

« Nomaan:

"Поцелуй навылет"

Его снимал человек, снимавшийся в Хищнике. В очках.  :) :)

« Boom Box:

AnvadicA, понятно, тогда для себя определю стиль Тима Бертона как харизматичный)

А он жеж уже на него покакал – сказав что Город Грехов уделывает Бэтмана. Или это он про нового Бэтмана?  :) :)

884. Boom Box » 04.08.2009 20:27 

Вроде не покакал. Все же Бертон сказочник, не нужно сравнивать нуарный комикс с героическим (хотя Бэтмена больше всего люблю Темного рыцаря)

885. Nomaan » 05.08.2009 09:36 

« Boom Box:

Все же Бертон сказочник, не нужно сравнивать нуарный комикс с героическим

тут уж дело человека, кто писал сценарий, нуарный он или супер-пупер-спасающий мир. Бентмен 1989, хорош тем, что отличается от детского шоу 60-х, и хоть как-то приближен к реальности. Есть боль, есть потеря, есть мрак. Но он какой то картонный, игрушечный, и почему то таоке мнение складывается со сценами Джокера. Когда был маленький, дико злился, что в фильме нет экшена, а одна болтавня, с возрастом, понял, что в этом сама фишка фильма. А по атмосфере самый шикарный Batman Returns. Темный рыцарь тоже хорош, писал почему ранее, страниц 10 назад  :) :) ТР сейчас стал притчей во изыцех, сейчас все делаю подход еще реалистичнее, еще мрачнее (возникает вопрос: в каком мрачном мире мы живем?  :) :) )
Вчера глянул Того чувака в очках (thatguyintheglasess) и-нет критик, сравнивал Бертоновского Бэтси и нолановского ТР. В-принципе, об этом многие уже говорили, и он просто подвел итог общему мнению. просто хочу добавить, все-таки Леджер украл фильм. Не только тем, что не Уэйн говорит основные мысли картины, и подводит итоги, и является главной действующей силой. Но такоймаленькой мелочью, у нового Бэтмена нет своей муз. темы. Тема, что написал Элфман была шикарная, и навсегда врезалась в память, в ТР, есть тема, но это музыка Джокера: Why so serious?
неплохая статейка про героя с ушками.

« Gastrolith:

Харизма есть у Шварценеггера, Сталлоне, сейчас у Стетхема.  :) :) Это если взять узко, для лучшего понимания. Какая харизма у Гая Ричи – непонятно.

Харизма, тогда может быть у Роба Паттинсона, но это ничего абсолютно не значит  :) :)
У Риччи конечно же есть харизма, окрутил же Мадонну  :) :)

« Gastrolith:

Оба отличные.  :) :)

В мае следующего гоа выйдет ЖЧ-2, вот тогда Стоппард порадуется, там будет харизматичный Микки Рурк  :\/: :\/:

886. Juno » 05.08.2009 13:39 

« Nomaan:

никто. вот он неудачный фильм Тарантино

Ты провидец?  ;) ;) Фильм хорош. Он не такой яркий, к примеру, как "Бешенные псы", но на мой взгляд там хватает фишек и юмора, чтоб считать его удачным.

« Boom Box:

"проблемы" лишь из-за маленького творческого багажа

А кто ему мешает или мешал снимать?

« Nomaan:

Тарантино это хорошо, но хорошо в его безумии смешивание жанров, обилии киноцитат, и конечно же разговорах

Так это и есть Тарантино и в этом его из современных режиссеров никто не переплюнул. Это стиль Тарантино.

« Nomaan:

У КТ тоже пара хороших фильмов, ну ладно три.

Бешенные псы – отличный фильм
Криминальное чтиво – отличный фильм
Эпизод в "4-х комнатах" – отлично
Джекки Браун, повторюсь хороший фильм. если кто-то его не прохавал или кому-то он показался скучным, это дело каждого. Таратино в своем репертуаре. Много интересных диалогов, юмора хоть отбавляй. Несколько квёлый сюжет. Но это не повод считать фильм плохим или неудачным.
Убить Билла – отличный фильм. Вторая часть поскучнее будет.
Город грехов – супер
Доказательство смерти так же хороший фильм.
Напомню, что Тарантино сценарист таких замечательных фильмов как "Настоящая любовь", "Прирожденные убийцы", "От заката до рассвета".
А что есть у Риччи? Все те же "КД2С" и "Большой куш".

« Gastrolith:

Как и "Доказательство Смерти" – Родригес его уделал в фарш своей "Планетой Страха" по всем параметрам

М-да уж. Странно слышать, что Гастро сравнивает 2 столь совершенно разных фильма.  :) :) Они разные, понимаешь? Их сравнивать нельзя. И то, что ты любишь больше "фарш", а не диалоги, вовсе не говорит о том, что "ДС" проигрышнее "ПС".

« Nomaan:

А как же его Чаплин, и номинация на оскар

Да никак.  :) :) Или по-твоему номинация на оскар говорит о харизматичности?  :) :) На мой взгляд в нем есть что-то, он хороший актер, но харизмы в нем нет. Харизматичен был Элвис Пресли, Майкл Джексон, Фредди Меркюри.  :) :)

« Nomaan:

У Риччи конечно же есть харизма, окрутил же Мадонну

 :D :D  :D :D  :/: :/: ггг.. Всегда удивлялась что Мадонна могла найти в этом человеке.  :) :) Ну итог оказался предсказуем.  :) :)

« Nomaan:

там будет харизматичный Микки Рурк  :\/: :\/:

*показывает езыг*

887. Gastrolith » 05.08.2009 14:34 

« Juno:

Они разные, понимаешь? Их сравнивать нельзя.

Разные. И диалоги там не причем. Они там страдали "киноманством". Сплошные цитаты и т.д. Так вот именно в этом Родригес решил Тарантину.  :) :)

« Nomaan:

У Риччи конечно же есть харизма, окрутил же Мадонну  :) :)

Ну а кроме Мадонны кто это знает?  :) :)

« Juno:

Харизматичен был Элвис Пресли, Майкл Джексон, Фредди Меркюри.

Лично для меня Дауни намного интереснее.  :) :)

« Juno:

*показывает езыг*

Ничего не показывает.  :) :)

888. Boom Box » 05.08.2009 15:33 

« Juno:

Город грехов – супер

Его Родригес снял. Появление Тарантино в титрах чисто символическое.

« Juno:

А кто ему мешает или мешал снимать?

Вот это и есть проблема. Не знаю чем она вызвана, что он так сдулся.

« Nomaan:

тут уж дело человека, кто писал сценарий, нуарный он или супер-пупер-спасающий мир

Не только сценариста, основа тоже важна. Бэтмен хоть и помрачнее остальных геройских комиксов, но за рамки мрачной сказки не выходит (говорю о старых Бэтменах). Город грехов совсем другое, чернуха там главнее всего.

А вообще из комиксов больше всего по душе Хэллбой. Очаровательный главный герой, шикарный злодей принц Нуада, и фантазия Гильермо дель Торо, окончательно распоясавшегося в своей нежной любви к монстрам хорошим и разным. Он кстати Хоббита снимает? Ждем.

889. Nomaan » 05.08.2009 15:38 

Разговор уже становится из темы кто круче, сигал или ван-дам.
ответ в котором очевиден: обоих в отстойник  :) :) , только у нас результат в споре будет другой  :) :) , у обоих режисеров есть хорошие фильмы.

Добавлено (06.08.2009 12:18:09):

« Boom Box:

Не только сценариста, основа тоже важна. Бэтмен хоть и помрачнее остальных геройских комиксов, но за рамки мрачной сказки не выходит (говорю о старых Бэтменах). Город грехов совсем другое, чернуха там главнее всего.

Смотря чьи работы сравнивать, Ватман того же Френка Миллера, тоже марчен, груб, и далек от того что принято считать комиксами у нас. ОИ как раз его работы и дали второе дыхание такому старому персонажу.
И как раз мрачные работы Миллера, Мура лежали в основе создания картин Бартона. А потом пришел Шумехер и испоганил все в поп-корн блокбастеры  :{ :{

« Boom Box:

чернуха там главнее всего

я и не спорю. но это просто из-за того, что ГГ – намеренное преувеличение пороков, падения души, и подача под нуар, Ватман – это детектив.
К тому же ГГ это все-таки экранизация отдельно взятых историй, а фильмы, про челалетучуюмышь – отдельная картина созданная по мотивам комиксов.

« Boom Box:

А вообще из комиксов больше всего по душе Хэллбой. Очаровательный главный герой, шикарный злодей принц Нуада, и фантазия Гильермо дель Торо, окончательно распоясавшегося в своей нежной любви к монстрам хорошим и разным.

Ага. Дель Торо долго воевал с продюсерами, чтобы оставить персонажа не изменным.

« Boom Box:

Он кстати Хоббита снимает? Ждем.

Он только пишет сценарий в данное время. Даже актера на роль Бильбо еще не подобрали, хотя возможные кандидаты уже радуют. Я болеею за Теннанта.
ЗЫ: а как по вашему мнению у Теннента есть харизма?  :) :)

890. Juno » 06.08.2009 12:58 

« Gastrolith:

Они там страдали "киноманством". Сплошные цитаты и т.д. Так вот именно в этом Родригес решил Тарантину

Вот и нифига подобного. То, что у Родригеса цитаты из фильмов ужасов, а у Тарантино из вестернов не говорит об уделании одного другим.

« Boom Box:

Его Родригес снял. Появление Тарантино в титрах чисто символическое.

Открой гугл и глянь. Или диск купи. Режиссерство у них там совместное. Или ты присутствовал на съемках и знаешь наверняка долю участия каждого?

« Nomaan:

Разговор уже становится из темы кто круче, сигал или ван-дам.

Конечно Ван Дамм, он красивше!!  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

891. Nomaan » 06.08.2009 13:13 

« Juno:

Или ты присутствовал на съемках и знаешь наверняка долю участия каждого?

Тарантино снимал только сцену пытки Нэнси и присутствовал пару дней на съемках.
Таким образом он отплатил за музыку которую написал Родригес ко второй части Убить Билла. Также как Миллер был вторым режжисером номинально. Из-за такого обилия режиссеров, Роберт ушел из гильдии режисеров.

« Juno:

Тарантино из вестернов

вообще он цитировал слешеры, вестерн будет в новом фильме  :) :)

892. Boom Box » 06.08.2009 13:46 

Stoppard, ну не гуглу же верить. Читал в надежном источнике, знаю. Или ты присутствовала на съемках, чтобы знать, что они снимали фильм поровну?)

Добавлено (06.08.2009 13:47:39):

Nomaan, не понял смысла этого спора. Короче все круты, все нравятся)

893. Gastrolith » 06.08.2009 16:44 

« Nomaan:

А потом пришел Шумехер и испоганил все в поп-корн блокбастеры

Под неусыпным присмотром Бертона – продюсера, хочу заметить.

« Juno:

а у Тарантино из вестернов

Каких – таких вестернов?  :) :)

« Nomaan:

вестерн будет в новом фильме

Он уже поучаствовал в Сукияки-вестерн Джанго.

894. Juno » 06.08.2009 16:48 

Забили меня мущины кирзовыми ботами  :D :D

« Nomaan:

Также как Миллер был вторым режжисером номинально

Ну не утверждала я обратного.  :) :) Бум Бох написал:

« Boom Box:

Появление Тарантино в титрах чисто символическое

А я опровергла, сказав, что в режиссерах Тарантино тоже значится. А то, что он приглашенный режиссер и снял одну сцену не значит что появление его там чисто символическое.  :) :) Снимал? Снимал. Значит и он режиссер тоже.  :) :)

« Nomaan:

вообще он цитировал слешеры, вестерн будет в новом фильме

Согласна. АБЛАЖАЛАСЬ.  :) :)

« Boom Box:

ли ты присутствовала на съемках, чтобы знать, что они снимали фильм поровну?)

А Вы еврей?  ;) ;)

« Boom Box:

Nomaan, не понял смысла этого спора. Короче все круты, все нравятся)

Ваще-то это была шутка.  :) :)

Добавлено (06.08.2009 17:20:47):

« Gastrolith:

Каких – таких вестернов?

Ну сказала же – облажалась.  :) :)

« Gastrolith:

Он уже поучаствовал в Сукияки-вестерн Джанго.

Ага, в 5-тиминутной сцене. Главное было большими буквами на всю коробку из-под диска написать КВЕНТИН ТАРАНТИНО  :) :) Хотя фильмец ничего.  :) :)

895. Nomaan » 06.08.2009 18:31 

« Juno:

Забили меня мущины кирзовыми ботами

 :~ :~  :( :(  :( :(

« Juno:

Ну не утверждала я обратного

просто бытует мнение, что Родригез так себе режисер, и уже ничего оригенального придумать не может, а тащит его только Тарантино. Т.е. если в фильме, ему кто-то помогает, то фильм сказка, а если сам, то фуфло.
Спирит Миллера, показал неверность этого подхода.
Просто тема, могла пойти в русло, кто круче теперь КТ или РР.

« Boom Box:

Nomaan, не понял смысла этого спора

Оба актера прочно засели в фильмах категории Б, но учитывая плодовитость, нехотят от туда выбираться. Хотя вроде Сигал принял предложении РР в участии "Мачете"

« Juno:

Ага, в 5-тиминутной сцене. Главное было большими буквами на всю коробку из-под диска написать КВЕНТИН ТАРАНТИНО

В ГГ как раз такие титры были, специально приглашенный режисер КТ.
ЗЫ: никто не ответил намой вопрос про Теннанта.
И нам что больше нечего обсудить, ни ремейк Конана от Маркуса Ниспела, ни триквел Хищника, не картонный Бросок Швабры Соммерса? :) :)

896. Gastrolith » 06.08.2009 19:28 

Ни Чужих от Скотта ...  :) :)

897. Nomaan » 06.08.2009 19:32 

Ни Тела Дженифер, ни Крика в общаге – в октябре
и ни, самых самых, нового фильма вампирской саги Новолуния и Аватара, от кого-то Джеймса Кэмерона  :) :)

898. Boom Box » 06.08.2009 20:19 

Nomaan, я имел в виду "спор" про Бэтмена и Город грехов.
Stoppard, ок, про Тарантино неточно выразился, хотел сказать – его участие чисто символическое, а главный там – Родригез)

899. Nomaan » 07.08.2009 16:35 

« Boom Box:

Nomaan, я имел в виду "спор" про Бэтмена и Город грехов

Спор? Вроде только я обсуждал это  :) :)
Просто мне не нравится, что все комиксы гребыт под одну..ну вы поняли. Два настолько разных произведения, и сравнивать их нельзя. Это как сравнивать по экранизациям Бойцовский клуб и Преступление и наказание, только потому что они оба основаны на первоисточнике.

900. Gastrolith » 07.08.2009 17:36 

« Nomaan:

все комиксы гребыт под одну..ну вы поняли

Да они в большинстве своем там и есть. Потому и гребут.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.