Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О стилях...

181. The Stranger » 07.09.2006 16:35 

Не люблю я это всякое деление на стили. Оно как-то сразу загоняет группу в какие-то рамки этого самого стиля (а рамки эти, к слову сказать, еще большая условность, чем само по себе деление) или приводит к возникновению нового стиля... В общем, полная каша выходит. Какая разница, как классифицировать?! Мы ведь музыку слушаем, а не ведем четкую статистику. ;) ;)

182. Cuntripper » 07.09.2006 17:47 

Не люблю я это всякое деление на стили.

Зато есть над чем поспорить! ;) ;) Да и привыкли уже все дэт называть дэтом, а блэк – блэком.

Оно как-то сразу загоняет группу в какие-то рамки этого самого стиля (а рамки эти, к слову сказать, еще большая условность, чем само по себе деление) или приводит к возникновению нового стиля...

Что, впринципе, и обуславливает особенности и различия разных групп, в разных стилях. Это как различные нации: есть китайцы, есть америкосы, есть узбеки, есть негры (и прочие "неверные") и в конце концов (а лучше сказать в начале начал) МЫ – Славяне. Так же и тут: есть трэш, есть хэви, есть дэт, блэк и прочии стили. В том и другом случае различия очевидны, хотя есть и похожесть (например, если америкоса и русского одинакого одеть, то хрен различишь кто есть кто, как и некоторые группы играющие в похожей манере).

В общем, полная каша выходит. Какая разница, как классифицировать?

А вот тут ты не прав! Как раз от отсутствия классификации и получается каша.

183. GothicDarkKnight » 07.09.2006 18:34 

« Cuntripper:

Что, впринципе, и обуславливает особенности и различия разных групп, в разных стилях

– Ага и накладывает ограничения на свободу восприятия музыки.
– Говорить о музыке, это как танцевать архитектуру?

N.P.: КЛИНИКА\2002-Ништяк,клиника\02-vova_kluev_192_lame_cbr.mp3

184. Goblin Alchemist » 07.09.2006 18:57 

« The Stranger:

Какая разница, как классифицировать?! Мы ведь музыку слушаем, а не ведем четкую статистику. ;) ;)

Возможность описать музыку словами – всё-таки вещь полезная. Если нельзя спросить, в каком стиле та или иная группа играет, то придётся слушать всё подряд, что есть большой расход времени. А так можно хотя бы приблизительно классифицировать и отсеять, слушать только то, что по словесному описанию может оказаться чем-нибудь конкретно тебе приятным. Можно, конечно, рассказывать про каждую особенность музыки в отдельности: гитары такие, барабаны такие, высота, скорость, голос... Но это уже тянет на рецензию. А так можно просто сказать "блэк", подразумевая под этим некоторое сочетание всех многочисленных параметров. Проблемы начинаются, когда разные люди понимают "блэк" по-разному или когда музыка не вписывается ни в один шаблон...

185. The Stranger » 07.09.2006 19:07 

« Cuntripper:

А вот тут ты не прав! Как раз от отсутствия классификации и получается каша.

Ну, во-первых, я не не прав, а не права, если уж на то пошло... ;) ;)

Хорошо, ладно. К какому стилю ты отнесешь Блэк Сэббэт, например?

N.P.: Dream Theater – Trial Of Tears

186. The Stranger » 07.09.2006 19:11 

« GothicDarkKnight:

– Ага и накладывает ограничения на свободу восприятия музыки.
– Говорить о музыке, это как танцевать архитектуру?

не могу не согласиться. Печатая тот пост (№181), я вкладывала в него приблизительно такой же смысл.

187. GothicDarkKnight » 07.09.2006 19:13 

« The Stranger:

Хорошо, ладно. К какому стилю ты отнесешь Блэк Сэббэт, например?

– Хард Блюз-Рок.

« Goblin Alchemist:

Возможность описать музыку словами – всё-таки вещь полезная. Если нельзя спросить, в каком стиле та или иная группа играет, то придётся слушать всё подряд, что есть большой расход времени.

– Не совсем так.
1. Есть знакомые – я знаю что тот слушает детуху в основном 0 если сказано "хороший дет" – то велика вероятность что он действительно хорош.
2. А почему собственно подряд не слушать? Постоянный эффект неожиданности + не затуманенное определениями восприятие музыки ...

188. sorrow wolf » 07.09.2006 19:14 

Это скорее исключение. Иначе нафига основные флагманы жанра и про сотону, и про всякую там мистичную нечисть сочинают, и звёздочку перевёрнотую на обложках ресуют?

я тебя уверяю что многие из "флагманов жанра" уже давно не используют сатанинскую лирику, предпочитая более интеллектуальные темы – выросли, уже не 16 лет им  =) =), упрощение логотипов тоже свидетельство взросления, и не только у блэкарей,  =) =)

А Селтик фрост и Веном для Мерцов – слишком примитивны. Да и появились они не в 83году, а попозже (эдак на 4-5лет) ;) ;)

ну ты загнул что Селтики примитивны по сравнению с Мерсифулом  %) %), да и разве сложность и навороченность – это основная характеристика блэка?  :) :), к тому-же насчет появления групп – то Веном существует с 1978 года, а Кельтский Мороз, если не ошибаюсь с 84  =) =)

а сотонызм и чёрные ритуалы – про любовь???

а про что же еще, про любовь к сотоне, про любовь к убийству священников (хотя вот незадача, супер-пупер-ивэл-тру сотонисты только в текстах такие, а так они мгкие и пушистые пацифисты и вегетарианцы

189. GothicDarkKnight » 07.09.2006 19:20 

« Cuntripper:

Зато есть над чем поспорить!

– Заебался я уже спорить про стили %--)
Есть энциклопедия МЛ и AllMusicGuide + табун обсуждений/споров на форуме МЛ (перечитываем эту тему) и тп ... мало? Думаю совсем даже достаточно.

N.P.: КЛИНИКА\2002-Ништяк,клиника

190. The Stranger » 07.09.2006 21:32 

Хард Блюз-Рок.

Мда? А как же Хэви-металльные элементы на Dehumanizer"е, к примеру? И уход к прогрессиву на Sabbath Bloody Sabbath? Я согласна, Айомми блюзил на первых альбомах, да и на его сольниках это видно весьма и весьма, но Сэббэт это не блюз-рок.

191. The Stranger » 07.09.2006 21:35 

Заебался я уже спорить про стили %--)

Впрочем, если ты не хочешь спорить – останусь при своих. Я не против  ;) ;)

192. VVoorlokk » 07.09.2006 22:26 

« Cuntripper:

Основатели блэка – Mercyful Fate

Вобще первый раз слышу такую точку зрения. Хотя если честно, то я и Mercyful Fate не слышал... надо бы восполнить.

« Cuntripper:

А что же тогда такое блэк?

Музыкальная структура.

Я не фтыкнул, мы теперь принадлежность к жанру определяем по текстам или как?  :~ :~

« Cuntripper:

Иначе нафига основные флагманы жанра и про сотону, и про всякую там мистичную нечисть сочинают, и звёздочку перевёрнотую на обложках ресуют?

Это не является обязательным ни в коей мере, к тому же изначально блэк к сатанизму непосредственно отношения не имел, а имел скорее к нигилизму(?) и злу/темной стороне(?)...

« Cuntripper:

даже у Aборима

А что ж это ты так Барда Фауста то...

193. sorrow wolf » 07.09.2006 22:46 

А что ж это ты так Барда Фауста то...

но как-же он же им пару текстов написал, тогда его можно смело назвать Эмперорм, Сириусом, а то и Саем  =) =)

194. VVoorlokk » 07.09.2006 23:37 

Ну он щас у них стучит...

195. GothicDarkKnight » 08.09.2006 17:23 

« The Stranger:

Впрочем, если ты не хочешь спорить – останусь при своих. Я не против

– Я про то что моя точка зрения изложена выше (в этой теме, если её почитать). Писать по хз какому разу – смысла нет. Есть что дополнить пиши, а пока ничего нового я не увидел %--)
– Про Саббат, о своём отношении к стилистике я написал уже – вот нахрена эти блюз-прог-дет-рок-хрен-знает-что? Я написал максимально кратко, такй вариант по моему мнению позволяет оценить направленность музыки. А её по нотное описание приводит к пустым спорам %--)
ЗЫ Текст оформляй одним сообщением по возможности – а то как флуд получится может (с соответствующими последствиями) %--)

196. Cuntripper » 08.09.2006 19:34 

Всё равно останусь при своём мнении навсегда. Хотя мнения других тоже интересны. :) :) :/: :/:

197. The Stranger » 08.09.2006 20:24 

GothicDarkKnight

Текст оформляй одним сообщением по возможности – а то как флуд получится может (с соответствующими последствиями) %--)

Сорри, я просто не заметила сначал твоего того поста, на который впоследствии ответила.

вот нахрена эти блюз-прог-дет-рок-хрен-знает-что?

а так точнее ;) ;)

А её по нотное описание приводит к пустым спорам %--)

Приводит, конечно. Любое деление вообще приводит к спорам. Все же ведь так относительно :) :)

« Cuntripper:

Всё равно останусь при своём мнении навсегда. Хотя мнения других тоже интересны. :) :) :/: :/:

Вот, солидарна абсолютно ;) ;)

198. pizda s ushami » 11.09.2006 09:20 

Скажите, плз, в чем смысл стиля, обозначаемого love – не с текстовой, естесно, с музыкальной точки зрения. а то я почитала рец Meneldor'a на the Lust – ничего не поняла, но слюнки потекли  :) :)) Ксати, если кто знает, где вот это взять...

199. GothicDarkKnight » 11.09.2006 15:48 

« The Stranger:

Приводит, конечно. Любое деление вообще приводит к спорам. Все же ведь так относительно
 :) :)

– Эт понятно. Но есть интересные споры а есть лишние ... на счёт точности определения ... ммм ... специально найду старую тему (что бы не повторяться) – вдруг кто пожелает тут продолжить ... "Стили" и вообще можно глянуть сюда Копилка лучших топиков п 17 – в самом начале приведено несколько тем. Так же в данной теме посты 35 и 39 и вокруг там почитать %--) Спешал фор – кто хочет новое слово сказать %--)

« pizda s ushami:

в чем смысл стиля, обозначаемого love

Копилка лучших топиков п 17 там есть ссылка на Лов Метал. Может подойдёт %--)

200. Altanero » 12.09.2006 12:31 

А почему топик в разделе Общие вопросы? Хех..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.