Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2132. Blackgod » 08.03.2009 07:00 

« Blizzard:

Это походу Блэкгад писал.  :) :)

Больше похоже на Nero  :) :)

2133. pizda s ushami » 09.03.2009 07:56 

Dissident God, а тебе не приходилось слышать словосочетание "невидимый свет"? Что думаешь? А вообще, твоя тема чем-то напомнила... школьный курс химии. Когда отсутствие частицы подразумевает присутсвие "пустого места". обусловленного наличием еще одной частицы. А отсутсвие народа на 1000 км между 2 чел может подразумевать присутсвие кислорода )))) Т. е. чем-то обусловленного "места для людей". Такая ерунда с утра приходит в голову.

По поводу креацианизма ( :) :)) можно долго спорить, в целом интересно, по поводу сотворенности я в общем-то согласна. Но если сотворенность хоть и косвенным путем доказывается (ну, в виде гипотезы по крайней мере имеет право на существование), того, что все созданно именно этим богом, именно с такими свойствами (напр., его полное одиночество, всесилие, единоличие, его абсолютная дооброта, наличие сына по имени Христос, авторство заповедей) – это никаими выкладками не доказывается  :)) :))) Наличие нирваны, пожалуй, и то проще доказать – проверить, в каких состояниях бывает человек во время медитации и прочая. А тут кроме самой Библии и нет источников )

ЗЫ а бесконечность вообще можно выделить в особый тип числа )) с особенными свойствами – напр., устойчивость к арифм. действиям  :D :D Не делится, не умножается, ни отнять ни прибавить – прямо бох!  :D :D

2134. Alex CK » 09.03.2009 13:08 

Бесконечность и ноль – это вообще единственно реальные числа с точки зрения системной логики. Всё остальное – изобретение человека для удобства описания этого мира. И этот мир – с одной стороны – бесконечность, с другой – ноль. Кстати, не может быть у бесконечности границ. Нет у неё начала, нет у неё конца. Какой к чёрту креацианизм.

2135. Blizzard » 09.03.2009 19:08 

« pizda s ushami:

Наличие нирваны, пожалуй, и то проще доказать – проверить, в каких состояниях бывает человек во время медитации и прочая.

Каким образом можно проверить, что человек во время медитации вышел из круга сансары? Никакими научными методами не проверишь.

2136. Olafson » 09.03.2009 20:42 

Вlаkgod, не дури мне голову. С какого то бодуна вам вздумалось назвать материю богом...Причем здесь бог? Почему бы не быть просто атеистами? Поклоняться себе? Гы-гы :-) :-)Это как любить свое отражение в зеркале? Вздумалось назвать вашу тусовку церковью, читать заклятья языческим богам(действуют?) Придумать сказку про дьявола сатану и люцифера переворачивающих мир, верить что яд приближает вас к чему то(в древних культах было такое), надеяться стать настоящими богами...И ты мне будешь втирать про доказательства перед моими глазами? Перед моими глазами если и есть доказательства то никак не этого, атеизм здесь явно объективнее... :-) :-) притянули за уши абсолютно ненаучную теорию о свете и тьме. В том то и дело что солнце и жжет и дает жизнь потому что оно исключительно МАТЕРИЯ! И личностный Бог здесь не аналогия (доказывай обратное). Древние язычники типа сатанисты, я думаю тебя бы единоверцем бы не считали...
А по поводу того как человек разговорником строит из себя знатока языка уже повторять устал. Не должен я наизусть Новый Завет знать и песню песней чем либо считать...Христианин вообще никому ничего не должен, если ты до сих пор не понял :-) :-)

Алекс, школа та же что и у тебя, дальше я в медицине. А вот физика не стоит на месте...

Добавлено (09.03.2009 21:03:33):

Алекс, а с чего это ты про церковноприходскую школу вспомнил? Я разве какой нибудь научный факт сомнению подверг?

2137. Бухой Бэтмэн » 09.03.2009 21:07 

Бога нет, атеизм рулит  :/: :/: Доказательств нет, тему можно закрывать  :!: :!:

2138. Olafson » 09.03.2009 21:07 

Наш мир бесконечен в пространстве. А во времени?

2139. Бухой Бэтмэн » 09.03.2009 21:11 

Наш мир не бесконечен, он имеет границы, но он замкнут как круг, поэтому их и не видно.  ;) ;)

Добавлено (09.03.2009 21:13:33):

Если мы достигнем границы мира и перейдём её, мы окажемся около противоположной границы.

Добавлено (09.03.2009 21:24:05):

По – моему это так же очевидно, как и то, что так называемых "сверхестественных" явлений нет  :^: :^:

2140. Blizzard » 09.03.2009 21:45 

« Olafson:

Наш мир бесконечен в пространстве. А во времени?

« Бухой Бэтмэн:

Если мы достигнем границы мира и перейдём её, мы окажемся около противоположной границы.

Это все вопросы по логике, а не по религии.  :) :) Какая вам лично разница, бесконечна вселенная или она 10 в 12 степени световых лет? Вечна ли вселенная или умрет через 100 триллионов лет? Никак не могу понять, какой смысл спорить 70 страниц о первичности яйца или курицы, если от этого никому ни тепло, ни холодно.

2141. Бухой Бэтмэн » 09.03.2009 21:57 

« Blizzard:

Какая вам лично разница, бесконечна вселенная или она 10 в 12 степени световых лет

Я просто высказал неоспоримую истину и спорить не буду, так как тут спорить не о чем.

« Blizzard:

Это все вопросы по логике, а не по религии.

Религия – антинаучный бред  :\: :\: Единственная польза религии – поддержание нравственности и всемирного порядка.

2142. Olafson » 09.03.2009 22:35 

Бредом является утверждение о том, что бред может обеспечить нравственность и общественный порядок и замечания о антинаучности людям связанным с наукой :-) :-)

Добавлено (09.03.2009 22:36:37):

Бредом является утверждение о том, что бред может обеспечить нравственность и общественный порядок и замечания о антинаучности людям связанным с наукой :-) :-)

2143. Dissident God » 09.03.2009 22:42 

Бухой Бэтмэн, странно, но кроме тебя практически никому эта "истина" истиной не кажется. В том числе ведущим ученым. Хотя, ты, наверное, юный гений, а они ошибаются.  :) :)

Добавлено (09.03.2009 22:45:29):

DrownedMaid, интересные тебе приходят с утра мысли. Если ты хорошо отмечала праздник, то никаких мыслей помимо желания похмелиться не должно было появиться. Хотя кто знает.  :) :) С прошедшим!  ;) ;)

2144. Бухой Бэтмэн » 09.03.2009 22:51 

« Olafson:

Бредом является утверждение о том, что бред может обеспечить нравственность и общественный порядок и замечания о антинаучности людям связанным с наукой

Не бред может обеспечить нравственность и общественный порядок, а моральные аспекты религии, то есть человек не будет воровать – убивать, боясь "высшей справедливости", а если он знает, что "высшей справедливости" нет, то ему будет пофиг и он ввергнет окружающую территорию в пучину хаоса  ;) ;)

« Dissident God:

Бухой Бэтмэн, странно, но кроме тебя практически никому эта "истина" истиной не кажется. В том числе ведущим ученым. Хотя, ты, наверное, юный гений, а они ошибаются.

Да.  :) :)

N.P.: dälek – Absence

2145. Blackgod » 10.03.2009 01:54 

« Olafson:

Не должен я наизусть Новый Завет знать и песню песней чем либо считать...

А попы думают наоборот  ;) ;) Ты уж определись, с кем ты? Если с Церковью,то внимательнее ознакомься с её требованиями, если сам по себе,типа,"христианин", тогда конечно никому ничего не должен, но останешься именно "типа христианин".
Тебе мои доказательства не по нутру? Оно и понятно! В отличие от тебя я не собираюсь пропагандировать духовное мумбо-юмбо, потому как верно было сказано две тысячи лет назад:христиане призывают поклоняться вместо видимых богов рабам,причём дурным и вследствие того битыми плетьми, кости которых они собирают и выдают за великую святыню. Я называю материю богом, а тебе не нравится,потому что в отличие от твоего несуществующего бога её-то все видят. Тебе легче бы было меня критиковать,если бы я стал тут распространяться о Сатане,как что-то похожим на ващи фикции,которых вы именуете богом? Сатана это бог материального мира, он материален,мы все его части. Что до языческих божеств и кто-кого мог бы назвать единоверцем,то прочти сочинения древних о природе богов. У всех древних язычников боги исключительно материальны. Они мыслятся как материальные создания:солнце – бог,которое как и человек наделено душой и сознанием. Не вижу никаких противоречий между тем, о чём говорю я и тем,что было до меня.

« Olafson:

притянули за уши абсолютно ненаучную теорию о свете и тьме.

И чем же теория о "светлой и тёмной материи" ненаучна? Более того,она не просто научна,но и подтверждена фактическими данными. Только ты у нас рассуждаешь здесь понятиями о бесконечном свете и несуществовании тьмы. Это детский сад уже. Светлой материи как раз-таки совсем немного. Когда звёзды погаснут,откуда возьмётся свет? Поэтому ,грубо говоря тьма изначальна,а свет вторичен(что конечно не совсем так,если вопрос касается именно науки,а не домыслов). Проблема света и тьмы здесь обсуждается неверно. Следовало бы говорить о свете и тени. Тень не есть тьма, она лишь отражение тёмных объектов(солнце,луна,планеты сами по себе темны). А есть ещё и тёмная материя,которую мы увидеть не можем,но можем измерить.

« Olafson:

атеизм здесь явно объективнее

Если атеизм объективнее,то почему же ты атеистом не хочешь быть? Жажда духовного поиска мешает? Мне тоже! Я нашёл выход этой жажде, у меня сатанизм религия,которая отвечает на главные вопросы:кто,откуда,куда,кто виноват и что делать?  :) :) Я поклоняюсь себе как богу. А другие пусть и дальше выдумывают несуществующих богов, выстраивают ангельские иерархии и ломают голову над тем,как сделать так,чтобы наука признала их умозрения существующими, а не записывала в душевнобольные.

« Olafson:

Придумать сказку про дьявола сатану и люцифера переворачивающих мир, верить что яд приближает вас к чему то(в древних культах было такое), надеяться стать настоящими богами..

Мы можем придумать себе любую сказку,которая будет удовлетворять наше эго сегодня,а завтра другую. И мы знаем,что это сказка. А "духОвники" придумали себе другие сказки и пытаются уверить себя что это чистая правда. Разница между ними и нами очевидна: они строят вымышленные миры,а мы живём в реальном мире и думаем над тем,как стать его хозяевами, а не рабами своих собственных фантазий.

« Olafson:

читать заклятья языческим богам(действуют?)

Действуют  ;) ;)

« Olafson:

Поклоняться себе? Гы-гы

Поклоняться тому,что не существует,не меньшее гы-гы.  ;) ;) Если бы существовало, горы бы передвигались бы пешком,туда-сюда  :) :)

« Olafson:

Христианин вообще никому ничего не должен, если ты до сих пор не понял :-) :-)

Богу вашему тоже? А заповеди исполнять тоже не должен? А молиться тоже не должен? А может ты его с сатанистом спутал?  ;) ;)
А вообще Olafson тебе будет интересна книга Майкла Форда Liber HVHI. Ссылку я не помню,забей в поисковик. Там ответы на твои вопросы,кто кого древнее,что откуда. Может там ты найдёшь нужную тебе духовность, но явно не у меня.

« Бухой Бэтмэн:

Бога нет, атеизм рулит

Каждый мужчина и каждая женщина – бог! Сатанизм рулит!  :/: :/:  ;) ;)

« Бухой Бэтмэн:

Если мы достигнем границы мира и перейдём её, мы окажемся около противоположной границы.

Ну и разница в чём? Если за границами противоположная граница, то это и есть бесконечность. Если есть конец мира, то за его границей должен быть другой мир. Найди предел этому миру и я поверю,что мир конечен, а утверждать

« Бухой Бэтмэн:

Наш мир не бесконечен, он имеет границы, но он замкнут как круг, поэтому их и не видно.

это шутка юмора,только и всего.

« Бухой Бэтмэн:

а моральные аспекты религии, то есть человек не будет воровать – убивать, боясь "высшей справедливости", а если он знает, что "высшей справедливости" нет, то ему будет пофиг и он ввергнет окружающую территорию в пучину хаоса  ;) ;)

А представь себе религию для которой моральным является убивать,воровать и прочие "непотребства", а если этого не делать,то "высшая справедливость" может и по попе настучать  :) :) . Религия сама по себе никакой нравственности не обеспечивает,как впрочем и общественного порядка. В своё время некоторые религии считались нарушающими общественный порядок и нравственность,а сейчас не считаются. Lex Talionis рулит  :/: :/:  \m/ \m/

2146. pizda s ushami » 10.03.2009 09:32 

« Alex CK:

Бесконечность и ноль – это вообще единственно реальные числа с точки зрения системной логики. Всё остальное – изобретение человека для удобства описания этого мира. И этот мир – с одной стороны – бесконечность, с другой – ноль. Кстати, не может быть у бесконечности границ. Нет у неё начала, нет у неё конца. Какой к чёрту креацианизм.

А мне кажется интересным, что представление о бесконечности используется для определения пределов в математике )) Бесконечность может обозначать все что угодно, находящееся за пределами рассматриваемого в данный момент. . Также интересно, что у сибирских языческих "племен" было представление о "боге бесконечности", другое дело, что он не был абсолютным и единственным.

« Blizzard:

Каким образом можно проверить, что человек во время медитации вышел из круга сансары? Никакими научными методами не проверишь.

Наука может только подтвердить, что существуют "состояния". Тут уж человек скорее сам себе доказывает, так же, как и с эволюцией – как больше нравится. Имхо, с точки зрения науки креационизм и эволюция примерно равноправны – ни то, ни другое не доказано, просто удобно принимать какую-то из точек зрения, чтоб было направление, ориентир в исследовании. Вообще, имхо, креационизм скорее отвечает на вопрос "зачем" и "на кой икс", а эволюция – "с какого иска", "почему"  :D :D вот и вся разница  :D :D  :D :D
А про сансару я и не доказываю, так, что-то надо было приплести к примеру  :) :))

« Dissident God:

Если ты хорошо отмечала праздник, то никаких мыслей помимо желания похмелиться не должно было появиться. Хотя кто знает.  :) :)  :) :) С прошедшим!  ;) ;)

Спасибо  :#: :#: Я просто спать не ложилась на 9-е, так что опохмел не требовался  :D :D  :D :D

2147. Blizzard » 10.03.2009 22:25 

« pizda s ushami:

Наука может только подтвердить, что существуют "состояния".

По-моему мы говорим о разных вещах.

« Бухой Бэтмэн:

Не бред может обеспечить нравственность и общественный порядок, а моральные аспекты религии, то есть человек не будет воровать – убивать, боясь "высшей справедливости", а если он знает, что "высшей справедливости" нет, то ему будет пофиг и он ввергнет окружающую территорию в пучину хаоса  ;) ;)

Какое-то средневековое представление. Похеру всем на высшую справедливость. Тюрьма для людей высшая справедливость, а не геена огненная )

2148. Gastrolith » 12.03.2009 12:51 

« Dissident God:

Ты вроде доверял авторитетам от науки. Или как раз тут-то они не правы, будучи правыми во многом остальном?  ;) ;)

Ну что ты как маленький. Слава богу Энштейна никто за бога не держит.  :) :)

« Blackgod:

Ты ни хрена не понял, для чего я это сделал! А уж мог бы догадаться!

Я, кстати, не понял какое вообще отношение этот твой якобы "суицид" имеет отношение к теме. Ну понятно, что поговорить хочется. А кроме того?

« Blackgod:

Если я захочу,то не только 3000 человек убью,но и 3000000 человек могу пустить в расход.

Ооо. Можно вкратце изложить методы? Особенно интересно, если ты можешь это проделать лично.

« Blizzard:

На самом деле в тексте так намешана правда и откровенная лажа

Можно поинтересоваться, какая ПРАВДА там намешана?

« Blizzard:

Никак не могу понять, какой смысл спорить 70 страниц о первичности яйца или курицы, если от этого никому ни тепло, ни холодно.

Спора как такового нет. Просто некоторые пытаются спорить рассказывая о личных ощущениях и противореча законам логики ну и прочим доказательным вещам до кучи.

« Dissident God:

Бухой Бэтмэн, странно, но кроме тебя практически никому эта "истина" истиной не кажется. В том числе ведущим ученым.

Ага. Я таки вот и заметил, что все великие ученые только и делали что всю жизнь всячески доказывали религиозные догматы.

« Blackgod:

И чем же теория о "светлой и тёмной материи" ненаучна? Более того,она не просто научна,но и подтверждена фактическими данными.

Откровения от Луки.  :) :) А темная материя это у нас небиблейской сотона?

« Blackgod:

Каждый мужчина и каждая женщина – бог! Сатанизм рулит!

Это ближе к уравниловке.

« Blackgod:

это шутка юмора,только и всего.

Лента Мёбиуса у тебя тоже шутка юмора?

« pizda s ushami:

Наука может только подтвердить, что существуют "состояния". Тут уж человек скорее сам себе доказывает, так же, как и с эволюцией – как больше нравится.

Когда то давно разговор был бы таким: наука может только подтвердить, что земля плоская. Человек сам себе может доказать (поверить), что она круглая – ну или как больше нравится. *Долгий заливистый смех*.

« pizda s ushami:

Вообще, имхо, креационизм скорее отвечает на вопрос "зачем" и "на кой икс", а эволюция – "с какого иска", "почему"  :D :D вот и вся разница  :D :D  :D :D

Вообще разница принципиальная. Разбираться с последствиями неизвестно чего, либо разбираться что это такое неизвестно что, есть ли оно и как функционирует.
А вообще конечно тут уже давно и упорно "лебедь раком щуку". Каждый о своем и о себе и о своей "вере", и все вместе о том, что они принимают за науку.

2149. Dissident God » 12.03.2009 18:00 

Gastrolith

Ну что ты как маленький. Слава богу Энштейна никто за бога не держит.

Может все-таки внимательнее фразу мою разберешь? Особенно советую подумать над "ты вроде доверял авторитетам от науки". Сказанно было для определенного человека с определенными самонастройками по поводу авторитетов. А ты приплетаешь совершенно не к месту, как будто бы лично я призываю мнения именитых ученых считать незыблемыми. Нафига эти твои домыслы?  :) :)

Ага. Я таки вот и заметил, что все великие ученые только и делали что всю жизнь всячески доказывали религиозные догматы.

Где ты нашел в словах Бухого Бэтмена, на которые я ответил процитированной тобой фразой, религиозные догматы? То, что Вселенная, по его мнению, "бублик" и замкнута сама на себя? Ну да, религии тут целый воз и маленькая тележка.  :D :D

P.S. Gastrolith, ну зачем такие комментарии не к месту и совершенно отделенные от контекста? Опять топик на флуд свести? Тогда без меня, пожалуйста.  :) :)

2150. Blizzard » 13.03.2009 09:26 

« Gastrolith:

Можно поинтересоваться, какая ПРАВДА там намешана?

В основном всякая банальщина, которую и так все знают.

2151. Бухой Бэтмэн » 13.03.2009 12:24 

« Blackgod:

А представь себе религию

Плохо – нехорошо, я за мир во всём мире  :\/: :\/:

« Dissident God:

"бублик"

Имеет отношение к описанию вселенной, создание которой религии предписывают "высшим силам", которых нет  :^: :^: Догмы – пустые попытки создать модель мира из фантазий  :^: :^:

« Blizzard:

Похеру всем на высшую справедливость.

Сила всё же есть, хотя и меньше, чем в средние века.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.