Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

263. Rivfader » 16.02.2007 22:09 

« Dr.Dink:

А вот всяких команд типа Therion'а штормит в плане стиля. Я считаю, что это неправильно

Ты считаешь, что все группы на протяжении всего творческого пути должны играть одну и ту же музыку?

264. ArGus » 16.02.2007 22:10 

Dr. Dink

Стиль нужен, но если замкнуться, то не видно развития, то можно засесть в однообразии. Должна быть стилистика, но не должно быть однообразия, как у некоторых говнотрешеров, говнопавершиков, говнодетеров, говноблэкеров из Германии, Италии и Скандинавии. У Мэйдена развитие на лицо, они себя не копируют, у Арии развитие было на Генераторе, наконец ничего не спёрли, звук нарулили, всё нормуль, но потом вс нету... Опять воровство, подключили Оззи (Путь в никуда), пошли перлы в текстах (Небо тебя найдёт – мелодия клёвая, но расскажите про что песня, если кто знает, особенно второй куплет рулит). Про последний Альбом воще говорить смешно, во первых дёрнули обложку (2 minutes to midnight – догадайтесь чья песня???), дёрнули Мессию (Wrathchild), Новый крестовый поход (Montsegur), Страж империи (Rainmaker), Кровь королей – привет X Factor'у, так как взяли из всего понемногу, тоже мне эпическая песня, не смешите мои тапки, Свет былой любви – хоть у себя списали, смешали все свои известные баллады, плюс голос дурня-Беркута. Короче я ждал кайфового альбома, получил дерьмо. Единственное хотелось бы отметить песни Попова, обе офигенные, жёсткие, красиво сделаны, и звук просто офигенный, наверное на Mesa Boogie записано, хотя можь на маршаллах, но прикольно. Самой же изюминкой альбома стали тескты (ра-ди-о-а-кти-вны-й туман в Последнем закате, деревья не бегут, а умирают стоя (оборжаться  :) :) ) в Мессии и перед битвой волчью кровь пьёшь из древней чаши в Викинге). Хоть, когда прикалываешься надо предупреждать (Уходи и не возвращайся), а не в серьёзные темы такие слова пихать. Корче не Армагеддон, а Армагедец  ;) ;) .

Насчёт Metallizera

Вдруг парень действительно влюбился  :\/: :\/: , а ты его стебёшь.

N.P.: Iron Maiden – Sea Of Madness – ОХИРЕННО!!!

265. ArGus » 16.02.2007 22:13 

Rivfader

Один стиль тоже может быть разнообразным на каждом альбоме (Symphony X, Heaven's Gate, Dream Theathre). Просто когда группа меняет стиль – это черевато, так как старые поклонники могут отвернутся от неё, а новых она может не найти.  :~ :~

266. Dr.Dink » 16.02.2007 22:19 

Да, знаешь, я ваще отморозок каких мало.
2_Rivfader & 2_ArGus
Мужики, всё в меру. Одна крайность – застой, другая – когда штормит. Есть ваще люди, которые только и делают, что переделывают свои старые хиты. Это называется ксерокс. Есть и такие которые каждый раз разные. С одной стороны это прикольно, но в общем делай то, что умеешь, то, что у тебя лучше всего получается и люди к тебе потянутся.

267. ArGus » 16.02.2007 22:24 

Dr. Dink:

Да ладно не горячись, что посмеятся нельзя, я сам поржать люблю.

А вот про стиль сказано офигенно, пряв в точку.

268. Dr.Dink » 16.02.2007 22:25 

И Армагеддон я тоже не понял. Х#йня какая-то. Как будто кто-то решил тряхнуть седеющей гривой, взять в руки старую гитару и соорудить, что в голову первым пришло. Результат плачевный.

N.P.: Iron Maiden – Flight of Icarus

269. Rivfader » 16.02.2007 22:30 

« ArGus:

говноблэкеров

Ты тут поаккуратней с определениями

« ArGus:

Просто когда группа меняет стиль – это черевато

Да, когда группа попсеет. Но когда она просто развивается – это хорошо. Если фанатам не нравится музыка, это уже их проблемы, а не группы.

270. ArGus » 16.02.2007 22:44 

Rivfader

Я ничо против стиля блэк не имею, как и против любого другого стиля, я имею против говна, которое, наверное, в каждом стиле есть, и против однодневных, похожих друг на друга банд.

Группа может не обязательно попсеть, вдруг она ударится в блюз, джаз, электронику, неоклассику, тяжесть и т. п., что может не понравится ни критикам не фанатам, и её перестанут слушать, а какой смысл создавать что-то новое, и потом сидеть дома и не нести с в массы. Конечно это дело фанатов – слушать, не слушать. Просто я каким бы оголделым фанатом Металлики не был, но не лезет в меня Штангер и во многих он не лезет, заметь там они не попосели, теперь Метла – это новомодная альтернативная банда. Так бывает со многими группами, хотя некоторые находят стиль ещё лучше.

N.P.: Iron Maiden – Alexander The Great – must listen this!!!

271. Blizzard » 17.02.2007 11:34 

ArGus А если ты не слушаешь блек, какая тебе разница есть там говно или нет? И откуда ты знаешь, что там есть такие группы? Я вот например не слушаю транс и ничего о нем не знаю, пусть хоть каждая группа будет однодневкой, мне как-то все равно.

272. Metalooser » 17.02.2007 12:44 

Кранты!!!
Господа (Dr.Dink, ArGus), большое спасибо за предложенную помощь! На моём конском сердце даже потеплело слегка (даже неслегка)  :) :)
Но живу я не в городе-герое, а в городе-геморое (прости меня, любимый город) Горнозаводске. Как раз между Пэрмью и Ёбургом. 15 тыщ населения, Уральские горы и миллиарды тонн снега вокруг. Это пока до Вас, потом обратно... К тому же, судя по всему, Маша меня не очень-то и ждёт. Замужем она или нет – мне по барабану, меня такие вещи никогда не смущали. Возраст... Хе, мне в апреле 29 шандарахнет, я помню, как воспитки в садике плакали, когда Брежнев со своими копытами расстался. Так что...  :) :)
Маша, мне ехать к тебе, или нет? Видишь ли, вообще-то, очень робкий по натуре и стеснительный... Когда трезвый. Мне со стороны девушки какой-то знак нужен, а то я не решусь за ней ухаживать...
--------------
Господа, всерьёз ко мне относиться не нужно однозначно, хотя, признаюсь, я сам иногда не разберу, когда я стебаюсь, а когда не совсем. Но я всегда стебаюсь не над кем-то, а просто в силу своей натуры. Обижаться на меня не стоит.
-------------------
Итак. Я вижу, с Арии всё совершенно естесственным образом съехало на IRON MAIDEN. Вполне закономерно  :) :)
Я с мэйденами впервые конкретно познакомился в начале 2000-х посредством альбома X– Factor. Тада я ещё по привычке от всякого трэша и дезняка торчал, поэтому, наверное, был немного разочарован. Но потом проникся: прозрачный чистый sound, атмосфера, глубина и вдумчивось, зрелая какая-то мелодичность (не знаю, как объяснить, мелодизм, но не хитово-попсовый), рвущаяся на свободу экспрессия, и даже мощь, но не явная, а как бы с трудом сдерживаемая... Правда, я нихрена не понял, про что они там поют, потому как моноглот... Но тот, кто имеет уши и заполненное серым веществом пространство между ними, поймёт, что IRON MAIDEN – великая команда! Такую действительно можно будет и через пятдесят лет послушать с удовольствием и вовсе не из сентиментальных соображений (чтоб, типа боевую юность вспомнить)
Поэтому, дети, Арию мы любим за IRON MAIDEN!!!
----------
METALLICA – у меня слов нет (у меня!!!), по поводу их последнего альбома (штангера – хе-хе). То ли это стёб, то ли старческий маразм. Если какая-нибудь бабауля наденет мини-юбку и размалюется косметикой – то это будет грустное и не слишком приятное зрелище. Такая же фигня и с этим Сантаэнджером. Что за альтернативка? Этот плюмкающий рабочий барабан... Ну ладно, музыка это одно... Но звук? Что за стрёмный саунд? Черный альбом – в смысле звука он для меня шедевр, идеал! Куда всё делось? Дома, что ли, записывались?
Всё.

N.P.: Iron Maiden – [X Factor, The #06] The Aftermath  :) :)

273. Mashka » 17.02.2007 12:49 

« Metalooser:

К примеру, если бы Ария состояла из симпатичных девушек (вроде тебя, Маша  :) :)  :) :)), а не из волосатых мужиков, то, возможно, я сейчас был бы оголтелым фанатом Арии!  :) :)

 :) :)) О, если б мне столько таланту, чтооб учавствовать в женской "арии"... Было б здорово! Сколько раз я пыталась гитару освоить, хоть на уровне дворовом-подъездном – всё без толку, руки не оттуда растут, видать..  :( :(

« Metalooser:

А я уже влюбился. Вот, не знаю, что и делать. Владивосток – это ж другое полушарие! Ладно, буду потихоньку деньги на авиабилет и торт с шампанским и цветами копить (не с пустыми же руками заявляться!) На крайняк, если Маша меня к себе не пустит... Я там одного знаю (некий IZZI), у него перекантуюсь, пока денег на обратный билет заработаю...

ОГО!! Как чертовски приятно от этих слов, ты себе не представляешь! Пусть даже это шутки, но всё равно лестно!

Что касается "армагедона" – я его воспринимаю как этакий легенький альбомчик для расслабления, под него пивко хорошо хлабыснуть, но он как-то быстро приедается. После третьего прослушивания он мне поднадоел. И вообще, Ария с Беркутом – для меня это уже не та Ария... увы..

274. Dr.Dink » 17.02.2007 13:01 

Пиво под Кипелыча и то лучше пойдёт. У него Реки Времён уж получше Армагеддона получились. Хотя... Решил он по ходу какую-то вселенскую мудрость продемонстрировать. Многим даже из моих знакомых понравилось... мне лично, что-то не особо.

« Metalooser:

вообще-то, очень робкий по натуре и стеснительный... Когда трезвый.

Значчит, ты тут нажрался и начал ко всем подряд клеиться вне зависимости от того, кто где обитает и замужем или нет.... М-да, меру всё-таки знать надо.

275. Mashka » 17.02.2007 13:08 

"Замужем она или нет – мне по барабану" – Хех, замужем как раз за барабаном! Ты в точку попал! Хотя брак гражданский, незарегестрированный!  :D :D

« Metalooser:

Мне со стороны девушки какой-то знак нужен, а то я не решусь за ней ухаживать...

Вы все такие!  ;) ;)
И ваще, на эту тему писал бы в письме! А то перед людьми неудобняк!!

276. Mashka » 17.02.2007 13:11 

« Dr.Dink:

У него Реки Времён уж получше Армагеддона получились.

Согласна!

277. ArGus » 17.02.2007 19:30 

Blizzard

Я не имел ввиду блэк, я его просто туда вписал, как ещё один подстиль метала, который тоже бывает плохим к сожалению. А группы однодневки – это уже попса (ИМХО).

Mashka

Для справки, граждаснкий брак есть зарегистрерованный в ЗАГСЕ, а незарегистрированный называется сожительство (у меня друг юрист), просто люди сдуру не знают, вот и прижилось.

А, что неудобного в том, что человек в любви признаётся в открытую, мож его чувства переполняют, а вдруг он не признается, и ему ещё хуже станет, а так хоть люди за него порадуются. Или можь ты мужа боишься...  :) :)

Насчёт Армагеддона и Рек, не знаю, что круче, Ария заводнее, Кипелов умнее, но альбомчики сами так себе, ничего во мне не вызвали.

Кстати, есть такая банда Iron MaidenS, которая играте каверы одной малоизвестной британской группы с похожим названием, так, что можешь вписаться туда.

Metallizer

Ты просто возрат не указал, а я то думал, что тебе стукнет 107, думаю здравый дедок  :) :) .

Но город свой то не надо обсерать, не хорошо, а то без вас не будет нас. Кстати, посему все, кто с Сибири Екатеринбург называют Ёбургом, у меня одногрупник с Нягани (в СПбГУ учусь я) тоже его так называет.

Про любовь к Арии здраво сказал, хвалю.

Про Металлику всё в точности, надеюсь исправятся и вернуться во времена своего великого стиля, найденного на Master Of Purppets.

Парень, ухаживания по интернету, совсем не те, что ухаживания в реале.

Dr. Dink

Напился то парень может для храбрости, а увидел то он фото всяко раньше. А признание скорее всего было целью, а не следствием выпитого, так, что всё в порядке.

N.P.: Marty Friedman – Forbidden City – мелодия – главное в музыке, без мелодии музыка – говно. Послушай это и поймёшь как сочетается ярость и красота!

278. Dr.Dink » 17.02.2007 20:23 

2_ArGus
Умеют же некоторые люди в самых низменных порывах благородную цель обнаружить.

А что такое эти Iron Maidens юридически? Далеко зашедший фан-клуб или толпа придурков, которые думают, что могут спеть песни Iron Maiden лучше чем собственно сами Iron Maiden?

279. Metalooser » 17.02.2007 21:00 

Да blin!!!
Всё предыдущее я писАл мертвецки трезвый! С чего вы взяли?  :) :) Это я сейчас... год свиньи отмечал. Сейчас – да. Поэтому опасаюсь, что завтра я буду стесняться того, что сейчас накатаю.
Ну да ладно, я уже как-то взял за правило особо не мучится угрызениями совести по утрам  :) :)

« Mashka:

И ваще, на эту тему писал бы в письме!

Маша, завтра пишу тебе письмо! Я бы и сегодня мог... Но лучше не буду. Потому что я не вполне адекватный сейчас  :) :)

« Dr.Dink:

Значчит, ты тут нажрался и начал ко всем подряд клеиться

Ну что значит "ко всем подряд"? Я, конечно, могу чего-то не помнить... Я что, и к тебе клеился? :~ :~ Нет, ну точно надо меньше пить! Извини, чувак. Мне стыдно за себя. Прям, готов скозь землю провалится! Чёрт возьми! Карамба!.. А ты.. наверное, очень симпатичный?  ;) ;) Раз я себе такое позволил.

Всё, чюйствую, меня начинает заносить...
Я сейчас про политику могу начать... Или про женщин... Или про Машу.
В общем, не хочу, чтоб меня считали символом этого года.

P.S. Всегда считал, что мелодия в музыке –это главное. Сам немного пописываю  :) :)

N.P.: Lacrimosa – [Singles Collection #03] Mutatio Spiritus

280. Dr.Dink » 17.02.2007 21:17 

« Metalooser:

Я что, и к тебе клеился?
 :~ :~
Нет, ну точно надо меньше пить! Извини, чувак. Мне стыдно за себя. Прям, готов скозь землю провалится! Чёрт возьми! Карамба!.. А ты.. наверное, очень симпатичный?

Вроде не урод... Не пойми меня неправильно. Есть люди, которым после пятой все симпатичны. Ты ко всем здесь присутствующим клеился, спроси любого – тебе подтвердят. У меня конечно тож бывает, что перепил и нихрена не помню. Идешь на следующий день в универ и все, кто тебе по дороге встречаются говорят: "Ну, ты блин, чувак вчера дал!" А ты нихера не помнишь! А встречаюся тебе человек пятьдесят. Потом тебе рассказывают как ты после матча (Там Лужники рядом) повстречал толпу спартаковских болельшиков и начал орать "Зенит – Чемпион". Потом от них отбивался, потом спасался от конной милиции, потом набил морду первому встречному чуваку а это оказался завкафедрой математики! Ну и так далее...

N.P.: In Flames – Dead God In Me

281. ArGus » 18.02.2007 09:22 

Dr. Dink

Вот такой я, всё найду.

А, что Зенит – чемпион, спасибо на добром слове, ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН, ПИТЕР РЕШАЕТ, МОСКВА ОТДЫХАЕТ (Москвичи, извините уж).

А Ария внатуре фан-клуб Мэйдена.

282. Dr.Dink » 18.02.2007 10:46 

« ArGus:

А Ария внатуре фан-клуб Мэйдена.

Вот так и представляю... Кипелыч, Беркут, Попов и все остальные надевают кепки и майки с Мэйденом и прутся на концерт. А потом собираются в кружок и думают, что бы такое на этот раз передрать.

Кстати, у Кипелыча на последней пласстинке я явного такого плагиата не увидел. Может плохо смотрел?

Раз уж речь о футболе. То я думаю, две единственно играющие команды на сцене  :) :) – эт Зенит и ЦСКА. Тока в Зените все наши, а в ЦСКА почти все ключевые игроки – легионеры. Поэтому я всеми конечностями за Зенит! Оле-оле-оле-оле! Слушай, ArGus, отправь мне на мыло парочку кричалок.

P.S. Вы уж извините, что я такой невтемщик.  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.