Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

242. Dr.Dink » 16.02.2007 10:47 

« Metalooser:

Хотел тут ещё строчек 40-60 накатать

Графоман???

243. Yoorul-Guy » 16.02.2007 11:53 

« ArGus:

Паранойя (Ночь короче дня) – Affraid to shott strangers (Fear of the dark), Рабство иллюзий (Ночь короче дня) – Childhoods end (Fear of the dark),

Ну а The Apparition стало быть Зверь. Услыш я "оригинал" раньше, чем плагиат, пропустил бы мимо ушей, серенько, незапоминающеся. То ли дело Ария!

« Mashka:

Вот такой у меня, значит, "извращенный" вкус.

Нормальный вкус. У Арии что не песня, то хит (не буквально, конечно, хотя 87-91гг так и есть), а у Мэйдэн пару мелодий на альбом. И играет Ария потехничней.

244. Mashka » 16.02.2007 12:32 

ArGus, да она не сказать что прямо любимая. Когда-то была любимой до одури. А вообще я сейчас ни
чья не фанатка, всякое могу послушать. (Последние несколько дней слушаю "коррозию металла")
И вовсе я на тебя не обижаюсь!
Metallizer, спасибо, я польщена! Да, я такая  :) :) А альбомчик для того и выложен, чтоб его можно было смотреть.
А неужели половая принадлежность может помешать арию слушать? Вот уж не подозревала!
Yoorul-Guy, вот я как раз и замечала, что какой-то "хитовости" у арии побольше!

245. Devilish » 16.02.2007 17:32 

Заходя на данный топ, не перестаю удивляться! К, примеру вот это:

у Мэйдэн пару мелодий на альбом. И играет Ария потехничней.

Даже не знаю, что можно на это ответить. Такую чушь, извините меня, мог написать человек, который ни хрена в музыке не разбирается. Мне страшно заходить в твою анкету. Страшно от того, что я могу увидеть в числе твоих любимых групп какие-нибудь охеренные группы. Тогда спрашивается, ты чё по пьяне сей пост написал?

Yoorul-Guy

У Арии что не песня, то хит

Чем проще песня, тем легче легче она воспринимется. А написать хит из трёх аккордов, вобще труда не состовляет (а спиздить ещё проще, как делают некоторые товарищи...). Единственным нюансом является то, что такая песня быстро надоедает! ИМХО

246. ArGus » 16.02.2007 18:01 

[to][/to]Yoorul-Guy

"Ну а The Apparition стало быть Зверь. Услыш я "оригинал" раньше, чем плагиат, пропустил бы мимо ушей, серенько, незапоминающеся. То ли дело Ария!"

Может быть, на самом деле эта песня – позор Iron Maiden, Зверь бодрее, да и весь альбом Fear of the dark не очень, там ТЕМЫ только Be quick or be dead, Affraid to shoot strangers, Childhood's end, Wasting love, Fear of the dark, остальное не очень. Насчёт хитов, у Мэйдена их больше – есть альбомы, где хиты – всё (Somwhere in time, Piece of mind, The number of the beast, Brave new world, Dance of a death, Seventh so of a seventh son, No prayer for dying, A matter of life and death), просто Ария оттуда не прёт потому что запалят сразу. Только вот со своим Мессией они просчитались, Wrathchid и всё, зачем было брать то, что является хитом и исполняется на всех концертах, ещё бы песню "Iron Maiden" взяли  :) :) . Притом ещё в мессии такой гавёный текст (деревья не бегут, а умирабт стоя – где смысл???), написанный каким-то Лобановым, лучше бы Пушкиной чё-нить заказали, она бы лучше сделала, так что своим Мессией они мне в душу насрали, хоть бы своровали бы незаметно...  :) :) Да и пора бы другие банды для вороства найти, уж 20 лет прут с одного и того же.
Насчёт техничности – Холстинин и Большаков – хуже всех трёх гитаристов Iron Maiden, ну или максимум как Герс, Мюррей и Смит для них недосягаемы. Маврин – немного лучше всех трёх, но сёйчас сильно сдал, я был на его концерте недавно, его выпндрёжи с двуручным тэппингом – полная дрисня  :\: :\: , а арпеджио он свои не вывозит просто, хотя на записях вроде всё чисто, можь правит, не исключено. Попов – единственный, который очень крутой  :/: :/: , имеет музыкальное образование по гитаре, а не по домре, как Холст, я его бы поставил в один ряд с Малолетовым и Четверговым. Так, что по гитаристам максимум 1:1.
Ритам-секция у Арии хуже, все барабанщики уступают. Возьмём Манякина и МакБрэйна, как основных. Манякин слабенкий, сбивки слабые, бочка тож, короче средненько. МакБрейн же стучит в одну бочку как трешеры в две, послушайте Were eagles dare и Caught somewhere in time и убедитесь  :/: :/: , сам Майк Портной, драммер, равному которому на мой взгляд пока нет, играет в Dream Theathre, если кто не знает, сказал, что Нико играет хоть и медленнее его, но качественнее, причём сохраняет и приумножат технику (Hallowed be thy name с последнего концертника). Так, что 1:0, а за качество МакБрейну пол-балла в нагрузку. Других драммеров брать не буду, разве что Удалов и Барр, на мой взгляд, Удалов получше Барра, но хуже МакБрейна, так, что очков своей группе не приносит, а Манякин понятно на каком месте, на последнем
Басисты, Дубинин по сравнению с Харрисом воще слабачок  :) :) , Грановский лучше, но не дотягивает, как по технике, так и по композиторскому таланту (сраните вершины творений Грановского (Торреро) и Дубинина (Улица роз) так Rime of the ancient mariner Харриса перекрывает всё  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: , так что 1:0, даже Мэйдену ещё пол-балла дать можно.
Теперь вокал, берём всех вокалистов обоих групп, оцениваем по пятибальной шкале: Пол ДиАнно – 4, Брюс Диккинсон – 5, Блэйз Бэлли – 3, Кипелов – 4 (так как не сохранил голос, а завывание в Игре с огнём, скорее всего студийная фишка, даже Хэдфорд бы так не смог, мож только Гленн Хьюз, и то вряд ли), Беркут – 3 (старое не тянет, да и новое лажает), так что 1:0, тем более Диккинсон очень крутой композитор  :/: :/: (Flight of Icarus, Revelations, Be quick or be dead и многое другое), а Кипелов с Беркутом воще сочинять не умеют. Так что Диккинсону ещё пол-балла.
Что получается в итоге: 4,5:1, в пользу Iron Maiden. Извините если оскорбил чьи-то чувства, но надеюсь критерии, по которым оценивал объективны  ;) ;)  \m/ \m/ .

[to][/to] Metallizer

Парень, смотри не влюбись  :) :) .

N.P.: Iron Maiden – Hallowed Be Thy Name – тема нереально крутая.

247. Dr.Dink » 16.02.2007 18:19 

Iron Maiden – зубры, против них мало кто может попереть.

248. ArGus » 16.02.2007 18:41 

Dr. Dink:

Мэйден не зубры, они ВЕЛКИЕ БОГИ МЕТАЛА  \m/ \m/ , и не какая савдеповская группа, даже вполне не плохая Ария, с ними не сравнится. Для СССР и России Ария – 5  :/: :/: , для мира – максимум 3  :\: :\: , Мэйдену взде и всюду 5+  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: . Мэйден сейчас простио самая влиятельная группа в метале  \m/ \m/ . Аминь, во веки веков  \m/ \m/ .

Спасибо вам, люди, я хоть за прослушивание стареньких боевичков взялся  :) :) .

N.P.: Iron Maiden – Prisoner

249. Rivfader » 16.02.2007 18:43 

« ArGus:

Мэйден сейчас простио самая влиятельная группа в метале

Надеюсь, ты имеешь в виду только хэви?  :~ :~

250. Dr.Dink » 16.02.2007 18:46 

« ArGus:

они ВЕЛКИЕ БОГИ МЕТАЛЛА

Живым памятники не ставят. Или я что-то не знаю... Тока не говори мне что..... Рука не поднимается....  :~ :~

N.P.: Grave Digger – Son Of Evil

251. ArGus » 16.02.2007 19:05 

Dr. Dink

Битлз есть памятник в Ливерпуле, про политических деятелей вообще не говорю, они себе ставят сплошь и рядом (Ниязов в Ткрумении поставил себе огромную статую из чистого золота). Есть улицы , названные в честь Dio в Америке и в честь AC/DC в Испании. Так что примеров с памятниками полно.

Rivfader

Вряд ли есть метал-группы, на чьё творчество не повлияла Дева, или хотя бы она повлияла на членов этих групп, причём во всех стилях. Также стоит учитывать количество поклонников, стоит посмотреть Rock in Rio и всё сразу ясно, никто, ни Джудасы, ни Оззи не смогут собрать столько народу, они даже не решаются на такие концерты, сейчас для них предел – это Будокан в Токио, а Мэйден опять на гребне, и держится там уже 7 лет, после возвращения Брюса и Эдриана.

253. Rivfader » 16.02.2007 19:11 

ArGus
Значит, если у меня когда-нибудь что-нибудь получится с группой, это будет первая группа, на которую не оказали влияние IM?

N.P.: Emperor – I Am The Black Wizards

254. ArGus » 16.02.2007 19:23 

Ну, нет наверное, ну на многих паверщиков, трешеров, мелодик-дет, спид, прогрессивных металюг повлияло. Даже некоторые альтернативщики и другие экстремалы и эпотажники, типа Слипнот, Мерлина Менсона, Лимп Бизкит, во время выступления на Оззфесте в 2006 году говорили, что на их творчетво оказало влияние Дева. Что такое Iron Maiden – это Deep Purple метала, единственное про блэк и жёсткий дет ничё сказать не могу.

255. Devilish » 16.02.2007 19:26 

ArGus

Насчёт техничности – Холстинин и Большаков – хуже всех трёх гитаристов Iron Maiden, ну или максимум как Герс, Мюррей и Смит для них недосягаемы. Маврин – немного лучше всех трёх, но сёйчас сильно сдал, я был на его концерте недавно, его выпндрёжи с двуручным тэппингом – полная дрисня  :\: :\: , а арпеджио он свои не вывозит просто, хотя на записях вроде всё чисто, можь правит, не исключено. Попов – единственный, который очень крутой  :/: :/: , имеет музыкальное образование по гитаре, а не по домре, как Холст, я его бы поставил в один ряд с Малолетовым и Четверговым. Так, что по гитаристам максимум 1:1.

Чё ж ты Терентьева то забыл. Он легко рвёт и Холста, и Большакова, и Попова! Порвёт ли он Маврина говорить не берусь, т.к. у них слишком разная техника. Теря тепингом владеет просто обалденно. Достаточно посмотреть любой концерт Арии или Кипелова с его участием.

Попов – единственный, который очень крутой  :/: :/: , имеет музыкальное образование по гитаре,

Здесь совсем не согласен! То, что он имеет муз. образование не о чём не говорит. Я тоже 4 года отучился на классичекой гитаре и что, я могу считать себя крутым? Если как ритм гитарист он в общем то не плох, то как соло – он вообще никакакой. Я посмотрел концерт Арии "Живой огонь" и мне он там совсем не приглянулся. В середине Осколка льда они жгли, кто во что горазд. А Попов какую-то ахинею слабал.
Ещё не сказал бы, что Fear of the Dark не очень.Он один из самых сильных и, вообще – это классика! Как раз последние "A matter of life and death" и "Dance of a death" как – то натянуто звучат. Но "A matter of life and death" записан в живую, поэтому запись более приятна для уха, она "теплее", что ли.

В остальном я с тобой согласен!

256. Metalooser » 16.02.2007 20:29 

« Dr.Dink:

Графоман???

Да не то чтобы... Скорее, графофил, болтун и зануда  :) :)

« Mashka:

А неужели половая принадлежность может помешать арию слушать? Вот уж не подозревала!

Может-может. Но не помешать, а способствовать. К примеру, если бы Ария состояла из симпатичных девушек (вроде тебя, Маша :) :)), а не из волосатых мужиков, то, возможно, я сейчас был бы оголтелым фанатом Арии!  :) :)

« ArGus:

Парень, смотри не влюбись

А я уже влюбился. Вот, не знаю, что и делать. Владивосток – это ж другое полушарие! Ладно, буду потихоньку деньги на авиабилет и торт с шампанским и цветами копить (не с пустыми же руками заявляться!) На крайняк, если Маша меня к себе не пустит... Я там одного знаю (некий IZZI), у него перекантуюсь, пока денег на обратный билет заработаю...  :( :(

А тебе, чувак, респект за такой содержательный пост!
Вообще, споры такого рода редко бывают конструктивнывми, потому что мало кто может так аргументированно отстаивать свою точку зрения.
IRON MAIDEN... Поставил вот сейчас концертник Rock In Rio, слушаю и получаю неподдельное удовольствие. Если уж по большому счёту, то творчество мэйденов мне кажется гораздо более искренним, нежели Арийские дела.
Пора заканчивать, хотя сказать ещё есть что  :) :)

N.P.: Iron Maiden – [Rock In Rio (disc 1) #07] Blood Brothers

257. Striker » 16.02.2007 20:38 

Билять, это ж какая популярная ветка!  :E :E

258. Dr.Dink » 16.02.2007 20:44 

2_Metallizer
Мож помочь чем? Ты где обитаешь? Не в городе-герое Москве?

259. Dr.Dink » 16.02.2007 21:04 

« Metalooser:

А я уже влюбился.

Всё, мы его потеряли.

260. ArGus » 16.02.2007 21:32 

Metallizer:

Серьёзный ты человек  \m/ \m/ , раз на форумах в любви признаёшься  ;) ;) , респект  :/: :/: .
Парень, а вдруг она замужем  :~ :~ , она же довольно великовозрастная (никого вроде не обидел  :) :) ).
Кстати попробуй поезд, из Каллининграда до Влада (само далеко по ж/д в нашей стране) дней 8 ехать, хотя смысл...,.билет почти такой же как и на самолёт.
Присоединяюсь к Dr. Dink, если обитаешь в городе-герое Ленинграде, заходи на огнёк, мож поможем.

Я просто охиревший фанат Iron Maiden, Железная баба рулит  \m/ \m/ !!! Позновато её прада в зал славы занесли, надо было уже после числа 666  :/: :/: .

Devilish:

Извиняюсь, Терю блин забыл. Слушай, если б не Теря, не было бы у Арии не плохих песен, таких как Грязь, Потерянный рай, Я не сошёл с ума, Кто ты?. Теря он ни фиговый, не знаю порвёт ли он Мавра в арпеджио, так как соло Мавра и Тери в Герое асфальта различаются, терино наполнено хорошим, но всё таки дешёвым теппингом, потому снимается и учится довольно легко, а мавриковское полно клёвых арпеджио, которые довольно сложно сыграть. Воще если бы Мавр не бухал бы по-конски, да не играл бы эту арийскую муру, из него мог бы получится второй Марти Фридман  :/: :/: или Джейсон Беккер  :/: :/: , но с него даже тупой клон Ингви Мальмстина не получился  :^: :^: к сожалению  :( :( . А Попов мне понравился тем, что в соляках много всяких ладов использует, и знает много, я книжгу его для гитаристов читал, информативно, да кстати у него не простое музыкальное образование, а пости, что золотое: Школа, училище, консерва, рок-академия. Конено, сымпровизировал он-то хреновенько на Осколке, просто не родился импровизатор круче великого Ричи Блэкмора. А чем мне Теря не нравится, так тем, что слишком проставатые гаммы использует в соло, этим Холст лучше Тери, хотя менее техничный, но Попов по-моему лучше Терентьева.

Мож тебе нравится Fear Of The Dark, дело твоё, у меня вообще Somewhere in time  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: любимый альбом, такое они уже не родят  :( :( . А за A matter of life and death спасибо, он мне самому понравился, лучше предыдущего, кстати вживую они на всех трёх последних альбомах играли, я у них на сайте читал. IM в новом составе рулит, почему, потому что я люблю IM до Блэйза и мне дико нравится X Factor  :/: :/: , если бы не вокал одного придурка  :\: :\: , а темы и тексты там супер, новый Мэйден – это как раз сплав того, родного и неизвестного фактора  \m/ \m/ .

Классическая гитара рулит, обожаю многих гитаристов оттуда, особенно Сеговию  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: , в роке так бы круто играли как он в классике, а то некоторые ни хрена не умеют.

N.P.: Iron Maiden – No More Lies

261. Dr.Dink » 16.02.2007 21:41 

« ArGus:

Серьёзный ты человек

А по-моему он наоборот дурачится...  :) :)

262. Dr.Dink » 16.02.2007 21:46 

Классика вечна. Iron Maiden как раз играют классику. Их и через 50 лет с удовольствием послушают именно за их классичность. А вот всяких команд типа Therion'а штормит в плане стиля. Я считаю, что это неправильно. Хороший артист должен быть так сказать узкоспециализированным, а экспериментировать лучше дома, когда никто не видит  :) :) . Вот Ария тоже узкая команда, её тоже и через 10-15 лет добрым словом вспомнят. Ну... пусть не все, но добрым.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.