Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

765. Ogneyar » 30.10.2008 15:18 

Если говорить за себя, то Ария для меня обыкновенная мимолетная вспышка. Я переслушал такую кучу музыки, что Ария затерялась на окраине вселенной. :) :)

766. GANCH.Ru » 30.10.2008 23:16 

« Ogneyar:

на окраине вселенной. :) :)

туда ей и дорога...  :| :|

767. F!$her » 17.11.2008 15:07 

Ария – она и в Африке Ария. Лично я обожаю эту группу и она всегда будет в моём сердце,несмотря на ныне любимые Cannibal Corpse'ы,Nile'ы и прочие Six feet under'ы.Ария – самая интеллектуальная группа России, и на фоне современных тенденций её прослушивание сродни чтению хорошего философского романа.

768. Kam1kadze » 17.11.2008 17:58 

Никогда не нравилась эта группа,но пара песен есть любимых

N.P.: W.A.S.P. – Hallowed ground

769. >>>RAM>>> » 24.11.2008 01:50 

« F!$her:

самая интеллектуальная группа России

Ужасно.
Надеюсь просто не очень знаком с русским металлом, да?

770. Gellaressa » 24.11.2008 14:17 

Ну сейчас еще моднее кричать "Арию в топку"... Не надо забывать, что это достаточно большая страница в истории российского металла. Я лично с нее начала и естественно не забуду. Через нее много офигенных музыкантов прошло. Маврин, Грановский, Кипелов наконец  :) :) они молодцы. Вы же не скажете, что Грановский плохой музыкант? И про Маврина язык не повернется. Так не могли же они плохо работать именно в Арии, потому что это Ария. Они написали отличную музыку. В том числе в составе этой группы. Маргарита Пушкина плохой поэт? Она что именно для Арии всякий слив по вашему пишет? Не соглашусь. Да может не всем по кайфу Ария. Может не всем по стилю. Но говорить о том, что это отстой не объективно.

N.P.: Маврик– Скиталец

771. I r o n » 26.11.2008 08:52 

Ария – это отцы Русского heavy; эта группа привела меня в metal.Хоть сейчас Ария находится не в лучшем состоянии, но и Беркут, и Холстинин, и Дубинин, и Попов, и Удалов ещё о себе заявят. Но нельзя также недооценивать дедушку Кипелова...

772. Gellaressa » 26.11.2008 10:42 

Iron, жму лапу))

773. SkyWriter » 14.01.2009 22:54 

по поводу лирики: самая мутная лирика которую пишет Пушкина ИМХО у Маврина. А вот у Арии как раз ничешная.
по поводу музыки: хэви как хэви. А то что музыку тырили у Мэйденов –– так они от них и фанатели. Еще бы они что-то другое писали. Билеты на концерты Арии стоят до фига => спрос есть.
Не то, чтобы я не любил Арию –– просто надоели. Ария – динозавр. Динозавры стоят в музеях. Музейные экспонаты руками не трогают. Но бывает проходят люди и восклицают: "ух ты ё, какая шняга!" Вот и думайте, че я хотел сказать, гы-гы-гы.
Ко всему прочему Ария наплодила тучу всяких Мастеров, Мавриков, Артерий, Кипеловых и пр. Так что имя её вписано золотыми буквами в историю советского Хэви Метола. Блин, пойду ка я лучше спать...

774. IronMaX » 15.01.2009 00:07 

Ария не как не плодила мастер. Чуваки прост посчитали музыку арЕи дерьмом и создали свой коллектив.

775. TRASH81 » 15.01.2009 09:57 

Про Луркморье – верно подмечено.
Поклонником не был, даже тогда, когда кроме их пластинок в магазинах "Музыка" купить что-то иное было проблематично. "Герой асфальта" (по сути) – крепок как титан, свареный мочой Чака Норриса. Звук, правда, до ужаса убогий, но тут, боюсь, проблема денег/оборудования и мастеринга тех лет, у нас во всяком случае и для рокеров. Пугачева с Антоновым то были записаны будь-будь.
Ария второй половины 90-х для меня коллектив того же порядка, что и Nazarеth/Smokie или босые пятки Гиллана в 60 с чем то: наивно, неубедительно и не своевременно. Существует легион металхэдов играющих традиционный хэви-пауэр на несколько порядков и энергичнее и эффектнее, ну да бог с ними.
То, что песни переигрывались чужие в 80-х это я понимаю. Это даже Газманов делал, но зачем уже в середине и дальше в 90-х этим заниматься? Купить и сравнить старые альбомы Golden earring, White Lion и т.п. уже можно было совсем легко и просто. Помню услышал их "Свободу" или как она там....Думаю Майк Тремп то со своим Freedom 10 лет назад в чем провинился???
п.с. даже горжусь, что в моей полуторатысячной фонотеке нет ни одного русского CD.
Не понт, просто так за последние более чем 15 лет сложилось.

N.P.: SHY – "When the love is over"

776. pig destroyer » 16.01.2009 19:23 

группе реально место на помойке...я ещё понимаю iron maiden...классики жанра но ария никогда не отличалась ни музыкальностью ,ни текстами песен...чистый плагиат совковой розливки

N.P.: napalm death-when all is said and done

777. Леонардо Сплинтеров » 16.01.2009 21:59 

Ария подарила мне путь Heavy Metal. И это ещё отнюдь не всё. Почитал, что здесь понаписали "истинные целители", так я отвечу всем тем, кто считает Арию и уж тем более Кипелова скажем так, давно провалившимися группами. Начну пожалуй с того, что все альбомы Аии для меня шедевры, начиная с "Мания величия" и заканчивая "Армагеддон". Это во-первых. Во-вторых попрошу всех "целителей" высказываться немного поскромнее и повоспитаннее. Я понимаю, но это называется "За что мы любим Арию", а не наоборот. И вообще, кто мы такие? Боги? Или критики? Критики обычно журналисты, здесь есть такие?  :| :| Группа великолепна, я никогда не скажу оскорбительного слова в её сторону из-за одной только песни "Ария – Свобода". Эта композиция всегда наполоняет моё сердце и заставляет его биться быстрее. Говорят, что Ария копирует стиль Iron Maiden. Полный бред. И даже если и так, что с того? Пишут они и исполняют собственную музыку, а это паршивые обвинения жёлтой прессы или глупый слух фанатов. И почему-то посмотрел рецензии на альбом Кипелова – Реки времён и был крайн удивлён и поражён. Я когда впервые прослушал этот альбом, долго не мог придти в себя. Огромная работа Валерия Александровича, в которую он вложил какие-то, но силы, для чего? Чтобы кто-то говорил, что "он алкаш"? "Не судите, да не судимы будите". Больше сказать точно нечего, мне просто стыдно. Стыдно видеть ценителей, которые не могут по достоинству оценить настоящие шедевры отечественных (подчёркиваю) испонителей...  :( :(  :( :(  :( :(  :( :(

N.P.: Кипелов – Я свободен

Добавлено (16.01.2009 22:08:35):

« Gellaressa:

Ну сейчас еще моднее кричать "Арию в топку"... Не надо забывать, что это достаточно большая страница в истории российского металла. Я лично с нее начала и естественно не забуду. Через нее много офигенных музыкантов прошло. Маврин, Грановский, Кипелов наконец  :) :) они молодцы. Вы же не скажете, что Грановский плохой музыкант? И про Маврина язык не повернется. Так не могли же они плохо работать именно в Арии, потому что это Ария. Они написали отличную музыку. В том числе в составе этой группы. Маргарита Пушкина плохой поэт? Она что именно для Арии всякий слив по вашему пишет? Не соглашусь. Да может не всем по кайфу Ария. Может не всем по стилю. Но говорить о том, что это отстой не объективно.
N.P.: Маврик– Скиталец

 :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :) Совершенно с тобой согласен.

778. LIVINGFORMETAL » 16.01.2009 22:41 

вот как разтоки текстами Ария и покруче Maiden.АРИЯ-СИМВОЛ РУССКОГО МЕТАЛА

779. IronMaX » 16.01.2009 22:53 

Докажи чем ария по текстам лучше железной бабы.

780. Леонардо Сплинтеров » 16.01.2009 23:03 

« LIVINGFORMETAL:

вот как разтоки текстами Ария и покруче Maiden.АРИЯ-СИМВОЛ РУССКОГО МЕТАЛА

е прав. Как вы не понимаете, что каждая группа по-своему уникальна? Iron Maiden не сможет исполнять, как Ария. Аналогично и они тоже.

N.P.: Alice Cooper – Gimme

781. LIVINGFORMETAL » 18.01.2009 00:11 

779. IronMaX –" " 16.01.2009 22:53 цитата

Докажи чем ария по текстам лучше железной бабы.

А что тут доказывать,переведи песню Out of the silent planet хотя бы,и поймешь сам.тексты АРИИ поражают воображение,а у MAIDEN не особо цепляют(я много перевел).и по альбомам 2006 года АРИЯ однозначно впереди по всем показателям!

Добавлено (18.01.2009 00:22:00):

Леонардо Сплинтеров Maiden не сможет исполнять, как Ария И это точно!!!!!! Хотя в хевиметале нет равных MAIDEN в музыке!!!!!!

782. MetalHead1986 » 18.01.2009 17:05 

по сабжу: Лично я с Арии начал собственно метал плотно слушать, хотя они и не были первой моей метал-группой.

« LIVINGFORMETAL:

779. IronMaX –" " 16.01.2009 22:53 цитата

Докажи чем ария по текстам лучше железной бабы.

А что тут доказывать,переведи песню Out of the silent planet хотя бы,и поймешь сам.тексты АРИИ поражают воображение,а у MAIDEN не особо цепляют(я много перевел).и по альбомам 2006 года АРИЯ однозначно впереди по всем показателям!

Ага, а может ты еще и аллегории все передать смог? Что-то я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь... Это инструкции можно переводить и сравнивать, или ТТХ каких-нибудь технических устройств. У мэйденов тексты хорошие, у Арии тоже. Однако Харрис сотоварищи все-таки сами их пишут, и очень неплохо пишут. У Арии, при всем моем к ним уважении, это заслуга Маргариты Пушкиной

N.P.: Skid Row – Slave To The Grind

783. IronMaX » 18.01.2009 17:30 

О, есть разумный человек, который может понять что сравнивать ПЕРЕВОДЫ текстов железной бабы и тексты арии, которые являются оригиналом по крайней мере некорректно.

784. LIVINGFORMETAL » 19.01.2009 20:59 

MetalHead1986 может ты еще и аллегории все передать смог Зачем?Просто тексты Maiden,собенно в 1981-1984гг,вообще смысла лишены(некоторые песни).А кому кто тексты пишет роли не играет,может и Maiden не всегда сами пишут,поэтому и встречается белиберда!А в целом текстами Maiden и не слаб вовсе,просто такая у них, АНГЛОязычных групп текстовая проблема!Ария это русский Maiden,и ничего плохого в этом нет!От первого и до последнего,все альбомы у Арии отличные  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.