Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

785. IronMaX » 19.01.2009 21:56 

Блять я плачу:краин: англоязычные тексты решены смысла. У мэйдэнов на 82 как и на последующих релизах со смыслом тексты, ты как вобще переводил то? =) =) да и вообще бредом в текстах страдают больше русскоязычные группы, кароч завязывай уже гнать про англоязычные тексты. Приведи белиберду то в текстах у мейдэнов, запости свой перевод.

N.P.: Криг

786. Леонардо Сплинтеров » 19.01.2009 22:15 

Обсуждение "За что мы любим группу Ария" превратилось в обсуждение "кто круче". Я, честно говоря, уважаю обе группы, нзависимо от того, кт там кого копирует, в любом случае все музыканты по своему работают и не нужно их судить, они не виноваты, что иногда не радуют своих фанатов. Это здесь не при чём. Обе группы отличные, обе легендарные. Я начал слушат Арию, после узнав о группе Iron Maiden. У Арии я не могу придраться ни к одному альбому, как и у Iron Maiden. "Fear Of The Dark", "No Prayer For The Dying", "Brave New World", альбомы, которые с моей стороны достойны огромного уважения. Это я так, к слову. "Не судите, да не судимы будите", я это по-моему уже говорил. :) :) Творцов нелзя обвинять в их неудчах и только потому, что кому-то что-то не понравилось.  :) :)

N.P.: Scorpions – Walking On The Edge

787. Heathen » 20.01.2009 09:43 

« Леонардо Сплинтеров:

У Арии я не могу придраться ни к одному альбому, как и у Iron Maiden.

Ессно! Ибо Ария – копипаста лучшего IM ))) И не только IM, неврачные ходы арейцы не пиздели  :D :D

« Леонардо Сплинтеров:

Творцов нелзя обвинять в их неудчах и только потому, что кому-то что-то не понравилось.  :) :)

Копипастеры = творцы? Ояебу  :~ :~

« Леонардо Сплинтеров:

Я начал слушат Арию, после узнав о группе Iron Maiden.

Думаю, что если бы ты, как например я, слушал бы вначале IM, то потом, услышав арею, тебя точно так же стошнило, как меня в своё время.

788. Леонардо Сплинтеров » 20.01.2009 09:48 

Знаешь, когда ты напишешь собственную лирику, соберёшь группу, выпустишь с десяток своих альбомов, посятишь немало стран со своими турами, поверь мне, тогда и только тогда сможешь судить музыкантов.  :{ :{ А пока ты только фанат. Не более и не менее.  ;) ;)

N.P.: Bruce Dickinson – Son Of A Gun

789. IronMaX » 20.01.2009 10:34 

Бля бля бля!!! вот В-о-о-о-о-т она тупая отмазка людей, которым сказать по сути нехуй, но очень сильно хочется пёрнуть в лужу. Вот нафига мне для того чтобы оценить альбом нужно поиграть 20лет на сцене, записать 15бездарных альбомов и блаблабла...разве для того чтобы понять, что материал гавно всё это нужно?

790. TRASH81 » 20.01.2009 13:59 

« Heathen:

" Леонардо Сплинтеров:

Думаю, что если бы ты, как например я, слушал бы вначале IM, то потом, услышав арею, тебя точно так же стошнило, как меня в своё время.

Категорически согласен с данным камрадом.
Кассету/мп3 Арии найти в школе – как два пальца. В конце 80-х найти тоже самое IM – было потруднее, но совершенно реально. Уже тогда существовали студии (по сути – лавочки) звукозаписси: приносишь пустую кассету – через пару дней приходишь забираешь ее уже с записанным материалом. Ценник был божески. К году 94-95 в фонтеке было где то 300 с гаком кассет, что поверьте не мало. Так что было бы желание искать и развиваться – а найти было не проблема.
Арию и Мейден услышал примерно одновременно. Как раз лет 20 назад. Почему то хватило ума сложить 2 и 2 и получить искомые 4. Т.е. не понять, что АРИЯ как была так и осталась на уровне кавер группы Iron Maiden/Judas Priest/Accept у меня не получилось в свои лет 9-10. Что характерно: в этом подтухшем за 20 с лишним лет болоте им удивительно уютно. Еще бы. Кол-во арейцев все больше и больше, при том, что группа давно все хуже и хуже. Оригинальности на Matter of life and death у Арии никак не хватает. Скопипастить тот же Нострадамус Пристов – увы тоже. Ну а на фоне техничных молодых буржуйских комманд а-ля Edguy/Sabaton/Dragonforce/Firewind и т.п. так и вовсе смотрятся как некий коматозный пережиток.
С чего то надо начинать, я понимаю, и добыть запись Арии – проще простого и вполне логично,но умудряться остаться на все том же уровне, умудряться тащиться с этого в XXI веке, и в здравом уме и при таком то выборе, и когда про истоки жанра уже писано-переписано: увы, товарищи металлисты, не кузяво.

N.P.: Marillion "Dreamy street"

791. MetalHead1986 » 20.01.2009 16:18 

« TRASH81:

Что характерно: в этом подтухшем за 20 с лишним лет болоте им удивительно уютно. Еще бы. Кол-во арейцев все больше и больше, при том, что группа давно все хуже и хуже. Оригинальности на Matter of life and death у Арии никак не хватает. Скопипастить тот же Нострадамус Пристов – увы тоже. Ну а на фоне техничных молодых буржуйских комманд а-ля Edguy/Sabaton/Dragonforce/Firewind и т.п. так и вовсе смотрятся как некий коматозный пережиток

Насчет хуже и хуже тут я не согласен – альбомы у них довольно-таки разные. Да и оригинальности тоже хватает – песня "Меченый Злом" с последнего альбома это вполне доказывает – никаких отголосков ни у мэйденов, ни у пристов нет.
На самом деле я абсолютно уверен, что им не составило бы труда записать целый альбом подобных песен, но скорее всего им и правда уютно в своей нише – творчество процесс слишком трудоемкий сам по себе, да еще прибавьте сюда наши российские реалии – на музыке особо не заработаешь, если ты не быдло-репер или не Тупая П...а-попсерка. А Холстинин сотоварищи просто спокойно себе пишут свой материал – вон Моторы как играли три ноты, так и играют. Уже давно стали кавер-группой самих себя. И ничего – живы-здоровы. Ария тоже самое, хотя они побольше нот играют  :) :).

2Леонардо Сплинтеров

Песня Арии "Свобода" – кавер на White Lion "Cry for Freedom". Лично мне нравятся обе версии. Текст переведен просто отлично – заявляю как специалист-филолог, прочие мнения "якобы знатоков языка" меня не интересуют.

N.P.: Ария – Колизей

792. IronMaX » 20.01.2009 17:39 

« MetalHead1986:

если ты не быдло-репер или не Тупая П...а-попсерк

забыл как раз дописать или быдло металист ;) ;) Чесно задолбали уже на другие жанры срать какбэ...

« MetalHead1986:

"якобы знатоков языка"

угу...а тот тут некторые каким то образом в текстах IM чушь умудряються находить :) :)

793. CetuS » 20.01.2009 18:29 

« IronMaX:

Чесно задолбали уже на другие жанры срать какбэ...

Странно подобное заявление от тебя слышать.  ;) ;) Вроде бы и сам любитель жанр хэви поругать...

794. IronMaX » 20.01.2009 18:52 

Ну дык хэви то когда я ругаю, я хоть пишу за что ругаю, а не как тут штамповки типо быдлорэп=/

795. LIVINGFORMETAL » 20.01.2009 22:53 

Короче,группы всякие важны,группы всякие нужны!А то не ценился бы жанр хеви вообще,да и не было бы его нихрена.А сегодня мы имеем радость слушать его самым разнообразным и разноплановым ,по-моему, из всех металложанров!Я живу такими группами,как Maiden,Gamma ray,Helloween(1985-1988),Judas и мн др и тем не менее очень ценю Арию,в отличие от тех ,кого "тошнит"от Арии.В отличие от них, мне медведь на ухо не наступил...Уважать надо отечественный метал!!!

796. Леонардо Сплинтеров » 20.01.2009 23:12 

« LIVINGFORMETAL:

Короче,группы всякие важны,группы всякие нужны!А то не ценился бы жанр хеви вообще,да и не было бы его нихрена.А сегодня мы имеем радость слушать его самым разнообразным и разноплановым ,по-моему, из всех металложанров!Я живу такими группами,как Maiden,Gamma ray,Helloween(1985-1988),Judas и мн др и тем не менее очень ценю Арию,в отличие от тех ,кого "тошнит"от Арии.В отличие от них, мне медведь на ухо не наступил...Уважать надо отечественный метал!!!

Об этом я и пытаюсь сказать этим "настоящим ценителям".

797. Peace » 20.01.2009 23:32 

« Heathen:

Думаю, что если бы ты, как например я, слушал бы вначале IM, то потом, услышав арею, тебя точно так же стошнило, как меня в своё время.

Я услышал обе группы почти в одно время. Арию спустя несколько месяцев разлюбил по понятной причине.  :) :)

« Леонардо Сплинтеров:

Об этом я и пытаюсь сказать этим "настоящим ценителям".

Уважать-то можно, но вот говорить про его "шедевральность"... В любом случае, Арии спасибо за то, что благодаря ей в нашей неметаллической стране узнали про метал! Хотя, думается, многие доставали его из-за бугра ещё 20-30 лет назад, миновав Арию...

798. Heathen » 21.01.2009 07:35 

« Леонардо Сплинтеров:

Знаешь, когда ты напишешь собственную лирику,

Этим у меня занимается вокалист. Я пишу музыку. Тем более ареи тексты пишут сторонние люди.

« Леонардо Сплинтеров:

соберёшь группу,

Собрал уж давно, и что?

« Леонардо Сплинтеров:

выпустишь с десяток своих альбомов,

Если пойти по пути ареи и пиздить лучшие ходы любимых команд, то это вопрос 2х-3х месяцев

« Леонардо Сплинтеров:

посятишь немало стран со своими турами,

Это какие немало стран с турами посетила ария?

« Леонардо Сплинтеров:

поверь мне, тогда и только тогда сможешь судить музыкантов.

Это ты чтоль определяешь?

« Леонардо Сплинтеров:

А пока ты только фанат. Не более и не менее.

Фанат чего? Я вообще не склонен к фанатизму. Хотя да, я фанат музыки. Качественной. А не плагиатного сблёва волеры, баклана и ко.

« MetalHead1986:

на музыке особо не заработаешь,

И несмотря на это ценник ареи весьма кусачий. Билеты на Pain были на 20-40% дешевле, несмотря на то, что Петя заехал раз и вряд ли ещё заедет к нам, а арея – каждый год стабильно во главе каравана пескожопых, влед за ними едет Волера Кепелог, потом Алиса и т.д. Вот ведь что интересно: билет на Pain стоил 700 рублей, а на арею – 1000. Какое то несоответствие не находите?

« LIVINGFORMETAL:

тем не менее очень ценю Арию,в отличие от тех ,кого "тошнит"от Арии.В отличие от них, мне медведь на ухо не наступил

Угу, он просто на ухе твоём попрыгал. Или "ПРЕВЕД" громко рявкнул ))

« LIVINGFORMETAL:

Уважать надо отечественный метал!

Своё говно – не пахнет, ты это хотел сказать?

799. TRASH81 » 21.01.2009 10:44 

« Heathen:

" LIVINGFORMETAL:
Уважать надо отечественный метал!
Своё говно – не пахнет, ты это хотел сказать?

Вот: очень верно и емко. У меня давно сложилось мнение касательно самых разных направлений в искусстве: музыка, кино, литература; что если тот или иной опус имеет лейблу made in Russia, то 80% пользователей сего продукта, при субъективной оценке, посавят ему +2 всегда и не меньше. Т.е. если фильм "Обитаемый остров" на боьшее, чем на 4-5 баллов по 10ти балльной системе не тянет, то добавив ему патриотические +2 получаем весьма пристойные 6 и 7 баллов соответственно.
Тоже самое и с музыкой. Почему то бытует (и весьма громко озвучивается) мнение, что к своему надо относится бережно, трепетно и с уважением. А почему? Почему я должен оценивать альбомы "Эпидемии", "Арии" и т.п., фильмы (современные) Рязанова, Михалкова, Бондарчука с некоторой снисходительностью? Ведь именно по этим причинам отечественная сцена/кинематограф/литература находятся в глубоком очке, с точки зрения глобуса. Я понимаю, что Арии не надо даже напрягаться что бы продать несколько сотен тысяч экземпляров своего альбома. А может и миллион. Ведь таких Ливингформеталов по РФ и СНГ – тысячи их! Это как китайские поп/рок группы: зачем им пробиваться на американский рынок? У них там 2 млрд (грубо говоря) из которых миллионов 100 – потенциальные покупатели. И тут имеем тоже самое: поцреотизм, не владение английским, ностальгия, доступность и прочие факторы играют на руку Арии/Кипелову, что бы даже не пытаться выходить за рамки стереотипной, банальной, заимствованной музыки.

Что бы складывать простые числа с правильным результатом, совершенно не обязательно иметь свою группу и записать пачку альбомов и иметь суммарный тираж в пару миллионов. Достаточно иметь абстрактное мышление, наблюдательность и некоторый опыт (в количественном) плане в прослушивание целых жанров и направлений. Я думаю, что мнения человека отслушавшего, скажем, тысячу альбомов жанре хард-хэви и более тяжелые далее, будет отличаться от мнения человека чей кругозор завязан на сотни-другой релизов. Это не понты или что-то там, это, вроде как, логика.

п.с. о ценниках на билеты – это да. Ария заламывает стоимость своих концертов на уровень мало отличающийся от стоимости похода на весьма и весьма солидные метал-коллективы, как уже вышеупомянутые Pain, Arch Enemy, UDO и т.п.

N.P.: Behemoth "Dragon's lair"

800. MetalHead1986 » 21.01.2009 15:43 

« IronMaX:

Ну дык хэви то когда я ругаю, я хоть пишу за что ругаю, а не как тут штамповки типо быдлорэп=/

Тимати и Серега – послушайте текст, посмотрите как они себя ведет в жизни. Даже и распинаться по этому поводу не собираюсь.

« Heathen:

Вот ведь что интересно: билет на Pain стоил 700 рублей, а на арею – 1000. Какое то несоответствие не находите?

Ну так сколько на сцене Ария и сколько на сцене Pain? А уж по количеству проданных альбомов я думаю Ария даст Пэйну фору. Плюс у Арии промоушинг покруче будет (на территории СНГ разумеется), плюс реклама, плюс естественно определенная репутация, сформировавшаяся за годы. Вот тебе и ценник. Радуйся что пока что еще не 2000

« Heathen:

Угу, он просто на ухе твоём попрыгал. Или "ПРЕВЕД" громко рявкнул ))

Ну вообще по многим музыкальным ходам Ария имеет свой саунд, который отличается от оного у Майданов и Пристов. Кстати в одном из номеров классик рок Гленн Типтон жаловался, что в свое время Мэйдены свистнули у пристов и мелодику и манеру поведения на сцене... Так что я предлагаю прекратить споры о том, кто у кого что свистнул – не пойман, не вор. А то и правда докатимся, скоро до того, что будем говорить, что "А вот Ария ноту "ля" играют так же как и Майдан (или любая другая группа)".

« TRASH81:

поцреотизм, не владение английским, ностальгия, доступность и прочие факторы играют на руку Арии/Кипелову, что бы даже не пытаться выходить за рамки стереотипной, банальной, заимствованной музыки.

Но давайте все же упомянем, что на том же западе таких групп сотни – их носят на руках, и всем глубоко пофигу, что они давно застряли в своем жанре. Таких очень часто называют столпами жанра – они есть в каждой стране. Если надо, могу перечислить по многим. В России это Ария, ЧК, ЧО, Мастер и Круиз. Пять столпов, буз которых не было бы ВООБЩЕ никакой метал сцены в СНГ, а если бы и была, то в такой глубокой ж...е, что даже с корабельным прожектором не найдешь... Я думаю, что именно за это можно уважать эти пять коллективов – они дали старт всему. А как известно из физики – сила трения покоя самая большая и ее преодолеть труднее всего. Вот вам мой главный тезис. Опровергайте господа

N.P.: Krokus – Now (All Through The Night)

801. IronMaX » 21.01.2009 15:47 

За что уважать? ну небыло бы метала в россии или он был не таким бы, ну и хер с ним. Уважать надо за музыку, которая у ареи не фонтан.

802. Ogneyar » 21.01.2009 16:15 

« MetalHead1986:

В России это Ария, ЧК, ЧО, Мастер и Круиз. Пять столпов, буз которых не было бы ВООБЩЕ никакой метал сцены в СНГ

Весьма, надо сказать, смелое заявление...

« MetalHead1986:

всем глубоко пофигу, что они давно застряли в своем жанре.

Эти самые застрявшие на Западе нахуй никому не нужны! От того и ездят по селам в России, чтобы с голоду не умереть

« MetalHead1986:

я предлагаю прекратить споры о том, кто у кого что свистнул – не пойман, не вор.

Очевидно для доказательства воровства, нужно застать участников группы Ария сидящих у магнитофона в темной кладовке...

« MetalHead1986:

Тимати и Серега – послушайте текст, посмотрите как они себя ведет в жизни. Даже и распинаться по этому поводу не собираюсь.

А тебя никто и непросил... Напиши еще что-нибудь в духе:"иди и слушай сваю папсу"

А вот это вобще убило!!!

« MetalHead1986:

Ну так сколько на сцене Ария и сколько на сцене Pain? А уж по количеству проданных альбомов я думаю Ария даст Пэйну фору. Плюс у Арии промоушинг покруче будет (на территории СНГ разумеется), плюс реклама, плюс естественно определенная репутация, сформировавшаяся за годы. Вот тебе и ценник. Радуйся что пока что еще не 2000

Паря, ты в курсе что такое PAIN?))

803. Муравьед » 21.01.2009 17:33 

Всем привет.
Тут говорили что

« MetalHead1986:

Насчет хуже и хуже тут я не согласен – альбомы у них довольно-таки разные. Да и оригинальности тоже хватает – песня "Меченый Злом" с последнего альбома это вполне доказывает – никаких отголосков ни у мэйденов, ни у пристов нет.

Так вот. Центральный рифф песни спижжен у AC/DC "Two's up".
При том что группу Ария я очень люблю (период Кипелыча)

N.P.: Holy Moses – Current of Death

804. MetalHead1986 » 21.01.2009 19:55 

« Ogneyar:

Весьма, надо сказать, смелое заявление...

Особенно если учесть что дебютник Круиза разошелся тиражом больше 12 миллионов, ЧК того же года и того больше – уж думаю советские металхэды вдохновения получили выше крыши. По мне так это просто-таки гигантский скачок, даже для СССР был.

« Ogneyar:

Напиши еще что-нибудь в духе:"иди и слушай сваю папсу"
А вот это вобще убило!!!

Надо будет – напишу. За мной не заржавеет. На Тупака вот наезжать не буду – он Рэпер с большой буквы.

« Ogneyar:

Эти самые застрявшие на Западе нахуй никому не нужны! От того и ездят по селам в России, чтобы с голоду не умереть

Это Моторхэды или AC/DC по деревням России ездят? А я-то думал что наше село давно в упадке...

« Ogneyar:

Паря, ты в курсе что такое PAIN?))

Плавали, знаем. И вот скажи – в России кого больше почитают – Pain или Арию? Или даже так – у кого фанатская база там больше? Вопрос конечно риторический, но ты все-таки ответь.

« Муравьед:

Так вот. Центральный рифф песни спижжен у AC/DC "Two's up".

Бред, п...ж и провокация – не поддамся.

У меня складывается ощущение, что тут вообще половина людей только и занимается тем, что ищет у кого же Ария спи....ла тот или иной рифф. Дам им совет – ребят, займитесь чем-нибудь полезным, заводы стоят...

N.P.: AC/DC – Two's Up и Ария – Меченый Злом

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.