Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

945. Ксеана » 02.03.2009 00:41 

Кстати, Ария, если бы с ней вдруг начали судиться, могла бы отмазаться, что делала ковера))
По IM можно много навспоминать, сложнее насчет других команд, у которых коммуниздили благодарные арийцы.
Ну вот "Беспечный ангел" вроде как изначально заявлен как кавер на Golden Earring, "Пробил час" – на "Return of the Warlord" Manowar
Вспоминается мало. Разве что по поводу Джудас прист: схожесть "Воля и разум" vs "Metal gods", "Встань, страх преодолей" vs "Jawbreaker" и "Король дороги" vs "Freewheel burning" (тут еще и "Heaven can wait" мэйденовский напрашивается)
У кого-нить еще тырили, интересно..

Добавлено (02.03.2009 00:45:52):

С БлэкСабат заимствовали – не помню, с какой песни, помню, что на Отшельнике. Хотя у Блэксабат кто только не тырил идеи (а может, это грамотнее назвать "влиянием", тут спорный вопрос).

946. schum666 » 02.03.2009 09:53 

Блин,че вы развели: стырили– не стырили,создрали– не содрали.Хорошенько разобраться,так 90 процентов всех известных групп "тырили" много и очень много друг у друга.Например Kiss,на ранних альбомах тырили идеи у Grand Funk Railroad,но почему то про это ваще никто не говорит никогда. Каждая группа состоялась как зрелая формация.По-моему,надо оценивать по гармонии,так сказать,красоте песни,музыкальной и "текстовой". Я,например,считаю,что многие песни Арии,такие как Я не сошел с ума,Закат,Кровь за кровь или Возьми мое сердце– отличные песни и плевать что в них есть немного от нескольких групп,это уже неважно. У Арии сложился свой саунд(имхо).Спорить об этом ни скем не собираюсь,я просто стою на своем

N.P.: The Marshall Tucker Band – You Say You love Me

947. >>>RAM>>> » 02.03.2009 17:06 

schum666, ну тут про Арию топик, не будем же мы здесь Kiss опускать  =) =) Киссы вообще сделали грамотный ход, разукрасив морды и музыку надо сказать грамотную делали. А Ария по-моему просто недоделанный кусок Мэйдена плюс что-то еще. Но их почему-то любят и поэтому они живы.

Помню мне говорили, что "потерянный рай" удачно содран с "Don't Cry" Guns'n'Roses. Но ни разу в жизни не слышал эти две песни в течение временнОго отрезка достаточной длины, чтобы точно подметить.

948. Gellaressa » 02.03.2009 17:24 

>>>RAM>>> , там ничего общего нет.

949. CetuS » 02.03.2009 20:17 

Да Ария и как клон Iron Maiden неполноценной получилась. "Своего Эдди" например они не сделали  ;) ;)

950. IronMaX » 02.03.2009 20:50 

Как так? У них же была какая-то рожа на некоторых альбомах, вроде бы.

Добавлено (02.03.2009 20:53:35):

Как так? У них же была какая-то рожа на некоторых альбомах, вроде бы.

951. foandgeld » 02.03.2009 21:20 

смешно, не вы одни такие!

952. N. Artfuller » 02.03.2009 21:28 

« foandgeld:

смешно

Не проникся. Долбаебы что в зеленой, что в красной колонке  :| :|

« IronMaX:

Как так? У них же была какая-то рожа на некоторых альбомах, вроде бы.

Но ничего похожего на Эдди не было. Или было?  :~ :~

953. Blackbird » 02.03.2009 22:03 

А человеков в зелёной колонке то больше.. чуть ли не в двое  :) :) делаем выводы  :) :)

ЗЫ: камраден! Вам ещё не надоело?  :) :)

N.P.: Браникальд.. интересно, а у него ничего Ария не стырила?  :-) :-)

954. Бухой Бэтмэн » 02.03.2009 22:16 

« foandgeld:

смешно, не вы одни такие!

Боян.
Вот куда надо зеленить  ;) ;)
Хотя показательно  ;) ;)

« N. Artfuller:

Но ничего похожего на Эдди не было. Или было?

На "кровь за кровь", "химера" и "армагедон" есть рожи похожи  ;) ;)

N.P.: test 1,2 seeeeeeeeeeegaaaa!

955. CetuS » 02.03.2009 22:54 

« Бухой Бэтмэн:

На "кровь за кровь", "химера" и "армагедон" есть рожи похожи  ;) ;)

На шестого брата не тянут. К тому же видно что это три разных персонажа.

Далее конечно моё мнение возможно слишком субъективно, но картинки Арии – обычны и стандартны, в то время как полотнища IM 1980-92 – одни из луших (если не лучших) творений металльних художников  \m/ \m/

956. Benjamin Breeg » 02.03.2009 23:07 

у неё всё-таки русские тексты; лучше баланс(т.е. очень хорошо слышны все инструменты, а у Мэйденов басухи нет); да и вообще Мэйдены никогда не пытались делать красивую музыку, у них вообще странно – вроде не тяжеляк, а не мелодично ни фига.

ГЕНИАЛЬНО. Т.е про "немелодичный" Мейден это ещё ладно, но вот притчу о "несуществующей басухе" я вынести не смог. Дальше не читал  :D :D  :D :D  :D :D
ps
Всегда считал, что Харрис слишком усердствует, так сильно выпячивая бас  \m/ \m/

957. Бухой Бэтмэн » 02.03.2009 23:30 

« Benjamin Breeg:

Всегда считал, что Харрис слишком усердствует, так сильно выпячивая бас

Мне наоборот эта фишка нравится  ;) ;)

« Benjamin Breeg:

ГЕНИАЛЬНО.

Это же трололо  :D :D

958. Sudzi » 04.03.2009 14:48 

« schum666:

Я,например,считаю,что многие песни Арии,такие как Я не сошел с ума,Закат,Кровь за кровь или Возьми мое сердце– отличные песни и плевать что в них есть немного от нескольких групп,это уже неважно.

Что "это уже не важно" – верно.
Просто на данный момент создано столько песен, что что-нибудь да будет повторяться. И что теперь из-за каждого небольшого момента песни говорить, что они её стырили. Иногда бывает, что в чём-то похожая песня уже существует, но кто-то не стал её переделывать только потому, что он этой песни, а может даже группы и не слышал никогда. Всякое бывает. Даже того же металла сочинено столько, что весь не переслушаешь. Конечно есть похожие песни (Например: песни Iron Mainden – The Apparition и Ария – Зверь вообще почти, как двекапли воды друг на друга похожи.По крайней мере, в начале),но не все же всё-таки.  ;) ;)  ;) ;)  \m/ \m/

N.P.: Кипелов – Пророк

959. Heathen » 05.03.2009 08:27 

« Sudzi:

Просто на данный момент создано столько песен, что что-нибудь да будет повторяться.

Ну это да. Только вот Ария с завидным упорством "случайно повторяется" с определенными 2-мя – 3-мя группами. Это, конечно, совершенно случайно )))

« Sudzi:

И что теперь из-за каждого небольшого момента песни говорить, что они её стырили.

Ага. Просто у кого-то случайность, а у кого-то – тенденция.

« Sudzi:

но кто-то не стал её переделывать только потому, что он этой песни, а может даже группы и не слышал никогда.

Да-да, именно так )))

960. Koller » 05.03.2009 13:28 

Вспомнил одну серию южного парка, где было про гибридные автомобили и пафос исходящий от их владельцев. В оконцове там говорили сами по себе гибридные автомобили это не зло, просто надо научиться ездить на них без пафоса и спросили у всех сможете ли вы так ездить и все отрицательно ответили. Сами по себе Ария неплохой коллектив, мне много какие их песни нравятся, но пафос который источают фанаты Арии – это гавно полное. Мне также охота спросить таких фанатов сможете ли вы слушать Арию без Пафоса?

N.P.: Terromachine – Forward Into War – Death To NATO!

961. Gellaressa » 07.03.2009 13:19 

Я лично могу  :) :) мы даже своего рода стебные фанфики сочиняем (будет возможность – может и кину чего). Мы с друзьями и с большой долей уважения и с хорошей долей юмора относимя  :) :) А пафос...ну кому не было 14?Тому, кому еще 13!

962. Kai Hansen » 15.03.2009 23:43 

« Koller:

Мне также охота спросить таких фанатов сможете ли вы слушать Арию без Пафоса?

Я, конечно, не ярай фанат, но большой любитель "Арии" – это факт. Никакого пафоса не источаю, всегда аргументирую свои предпочтения и не брызжу слюной, что, мол, "Арея" – митол! Валеро – Бох!" и т. д. и т. п. Сам не люблю таких упырей. Эт же говнари самые настоящие!

963. LIVINGFORMETAL » 17.03.2009 00:09 

 :) :)  :) :)  :) :) Пост 962 внатури,чисто по Хансеновски высказался,кабутта сам Хансен сказал,так значит Кай – Бох?!А можно автограф? Эй Вы ,ничего там Ария ни у кого не воровала-просто случайно вот так похоже вышло!  :) :) Не хочешь_не верь мне!  :) :)

964. Kai Hansen » 17.03.2009 18:19 

[quote 963кабутта сам Хансен сказал,так значит Кай – Бох?!/quote] Я разве такое сказал?!))) Просто он мой кумир, но я никого не пытаюсь убедить, что он Бог)))))

(от модератора Old Trollmann: давай чуть аккуратнее с тэгами?)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.