Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

221. Madfolk » 09.07.2008 20:27 

Не перестаю удивляться, как же финский,норвежский фолк-метал близок не только к своей народной музыке, но и к нашей фольклорной среде. То слышны молдавские мотивы, то звуки инструментов народов Сибири. Но больше всего меня трогают до глубины души такие композиции, как н-р: Matkan lopussa ( Moonsorrow), или Dunker (Lumsk). Matkan lopussa прошибает до слёз, и слышатся в ней какие то параллели с нашими песнями о войне, типа "Тёмная ночь","Там вдали у реки". Dunker же чем то похожа на нашу "Катюшу". Смешно? А вы послушайте сами. Незря блин, языковединие и этимология утверждают, что все мы из одной прасемьи  :) :)

222. Rivfader » 09.07.2008 23:33 

Madfolk, фолк музыка к викинг-миталу никакого отношения не имеет...

223. Blackbird » 09.07.2008 23:57 

Слушал сёдня Black Messiah.. или как-то так.. не покупайте это гомно..  :) :) ну, в смысле, не понравилось мне  :) :) очередной мелодик викинг.. а ещё Сийде Волк.. или Сиеде Волк.. уже не помню, как называетсо.. типа немцы штоле.. мелодично-бездушно.. сугубо имхо.. мож кому-то и воткнёт.. слушал невнимательно  :) :)

« Rivfader:

фолк музыка к викинг-миталу никакого отношения не имеет...

Гм.. неправ  ;) ;) Забыл про всякий там Сторм  ;) ;) и прочая  :) :)

224. Витали аль Беркеми » 10.07.2008 08:18 

« Blackbird:

Слушал сёдня Black Messiah.. или как-то так.. не покупайте это гомно

Вот так уж сразу и говно....Нормальная банда, слушать вполне можно.
А песня А New Messiah – так вообе – очень даже хороша. Как и кавер Чингизхана про Москву

225. Madfolk » 10.07.2008 10:03 

« Rivfader:

Madfolk, фолк музыка к викинг-миталу никакого отношения не имеет...

Я говорил о медляках, типа Matkan lopussa ( Moonsorrow). И дабы показать их близость народ музыке, применил термин фолк. Если бы я говорил о Moonsorrow в целом, то сказал бы викинг. Хотя, можно сказать викинг/фолк – и тоже не ошибёшся. Да ваще, о стилях спорить – геморой. Пусть музкритики об это трут

226. Rivfader » 10.07.2008 12:01 

« Blackbird:

Слушал сёдня Black Messiah.. или как-то так.. не покупайте это гомно..

+1. Если первый альбом хотль немного слушабелен, то второй – редкостная хрень. А вообще, оба не стоят того, чтобы тратить на них деньги.

« Blackbird:

Забыл про всякий там Сторм

Ну дык викинг и фолк-викинг – разные вещи (а Сторм – исключение). Поздний Мунсорроу и Люмск – не викинг, а скорее просто фолк метал.

227. Volter » 10.07.2008 12:47 

А видели какие клипаки стряпают на http://www.nadbor2005.narod.ru/video.htm? "Jotunheim" Moonsorrow ваще глоба-а-а-льно  :!: :!:

228. Kuhulin » 11.07.2008 08:21 

« Madfolk:

Не перестаю удивляться, как же финский,норвежский фолк-метал близок не только к своей народной музыке, но и к нашей фольклорной среде. То слышны молдавские мотивы, то звуки инструментов народов Сибири. Но больше всего меня трогают до глубины души такие композиции, как н-р: Matkan lopussa ( Moonsorrow), или Dunker (Lumsk). Matkan lopussa прошибает до слёз, и слышатся в ней какие то параллели с нашими песнями о войне, типа "Тёмная ночь","Там вдали у реки". Dunker же чем то похожа на нашу "Катюшу". Смешно? А вы послушайте сами. Незря блин, языковединие и этимология утверждают, что все мы из одной прасемьи  :) :)

Да блин Matkan Lopussa – один в один старая песня "Слушай товарищ...", я не думаю, что они её слышали, но всё-таки совпадение налицо  :) :)

229. Selfirot » 12.07.2008 11:17 

« Blackbird:

Слушал сёдня Black Messiah.. или как-то так.. не покупайте это гомно

заценил,спасибо за напоминание о группе,поищу)

230. Volter » 12.07.2008 22:10 

Подскажите кто может: чё есть похожее по типу Lumsk их первых двух альбомов  :?: :?:  :~ :~  :?: :?: А то я уже весь инет перерыл

231. Blackbird » 13.07.2008 22:45 

« Blackbird:

а ещё Сийде Волк.. или Сиеде Волк.. уже не помню, как называетсо.. типа немцы штоле.. мелодично-бездушно.. сугубо имхо.. мож кому-то и воткнёт.. слушал невнимательно

Группа называется Heidevolk  :D :D И она из Голландии.. что впрочем данной мною сугубо имховой оценки не отменяет  :) :)

232. MetalManiac » 15.07.2008 14:54 

« Blackbird:

Группа называется Heidevolk  :D :D И она из Голландии

Нормальная группа вроде. Слышал у них один альбом (на обложке – зддоровый пафосный меч), в целом неплохо, только монотонно немного. Всё ИМХО, конечно.

233. Gloom_Thief » 17.07.2008 23:19 

« Asgoreht:

XIV Dark Centuries, Aegir, Allegiance, Amon Amarth, Andhrimnir, Arvinger, Asmegin, Бsmegin, Bal-Sagoth, Bathory, Baptised In Ice, Bombensturm, Borgarholt, Crifotoure Satanarda, Eeulend Horn, Einherjer, Ensiferum, Enslaved, Equilibrium, Eye Of Odin, Falkenbach, Fangor, Fenris, Folkearth, Forlorn, Fortid, Framtur, Frostmoon, Fulgur, Glitterfind, Gorduw, Grimnorth, Hadenskrig, Halanger, Halgadom, Harjalf, Helheim, Himinbjorg, Hin Onde, Hordes Of Loki, Hrossharsgrani, In Battle, Kampfar, Kentaur, Kopriklaani.

– ХААА, Arvinger – Христианский Викинг!  :) :) Звучит кстати супер  \m/ \m/

234. Heathen » 19.07.2008 22:02 

« Asgoreht:

Manegarm

Аааа!! Языческий викинг. Тоже нихуёво звучит. Аааа!!!

Gloom_Thief ты как увидишь хрюскую команду, у тебя автовыработка скипидара в жопе начинается чтоле? Хуле орать то, подчеркивать, дескать типа наши. Комплекс неполноценности? Или из серии "у меня хуй короткий, зато вот с какой горбинкой!"?

235. darksage » 20.07.2008 11:10 

Тема большая, долго читать, извините, если повторюсь..
Этот стиль очень интересен , хотя в чистом виде он почти не существует..
Скажу о тех , кто мне по душе:
VINTERSORG – викинг-блэк,
BATHORY – викинг-блэк
MOONSORROW – викинг
BAL-SAGOTH –фолк,викинг, пауэр
HELHEIM – викинг-блэк
TYR – прог– викинг
EQUILIBRIUM – фолк,эпик,викинг

N.P.: DGM – The Alliance

236. Rivfader » 20.07.2008 11:23 

« darksage:

BATHORY – викинг-блэк

Просто викинг. Блэк они играли до 1988 года включительно.

237. Gloom_Thief » 20.07.2008 20:40 

« Heathen:

Gloom_Thief ты как увидишь хрюскую команду, у тебя автовыработка скипидара в жопе начинается чтоле? Хуле орать то, подчеркивать, дескать типа наши. Комплекс неполноценности? Или из серии "у меня хуй короткий, зато вот с какой горбинкой!"?

– Блин, мне с тобой даже говорить неохота.... что с тебя взять? Я это сказал, потому что кто-то ляпнул типа Христианского Викинга не существует... А ты там уже начал строить комедию.... Ниче, не обижайся, таких много... Д........

238. Hanevold » 22.07.2008 01:01 

Хех, а в чём суть хрестианских викинг-групп? Насколько я знаю викинг изначально является музыкой воспевающей языческих скандинавских богов, военные походы итп.

(... я воткнул свой клинок в горло проклятого хрюса
мой победный клич тонет в ярости боя
Я –сын Одина, я – смерть исуса
Здесь нет места кресту, такова наша воля!...)

И основной идеей викинга вроде было изгнание христеанской религии, разрушение всех церквей и монастырей, и возвращение язычества. Поправьте, если наврал.

N.P.: IMMORTAL – Pure Holocaust

239. Rivfader » 22.07.2008 09:16 

Да не, все праильно – христианский викинг – это не меньшая чушь, чем христианский блэк...

240. popsovik666 » 22.07.2008 10:09 

« Hanevold:

(... я воткнул свой клинок в горло проклятого хрюса
мой победный клич тонет в ярости боя
Я –сын Одина, я – смерть исуса
Здесь нет места кресту, такова наша воля!...)

какой уебанский текст однако, интересно какие дебилы его написали?

« Hanevold:

И основной идеей викинга вроде было изгнание христеанской религии, разрушение всех церквей и монастырей, и возвращение язычества. Поправьте, если наврал.

основной идеей викинга было награбить побольше, трахнуть баб покрасивше, и напиться пбольше, вот такие вот идеи у викингов были  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.