Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

241. Gloom_Thief » 22.07.2008 11:21 

« popsovik666:

какой уебанский текст однако, интересно какие дебилы его написали?

– Ахаха, ЖЖОШ!!!!

« popsovik666:

основной идеей викинга было награбить побольше, трахнуть баб покрасивше, и напиться пбольше, вот такие вот идеи у викингов были

– И это истина!!!!!  :D :D

« Rivfader:

Да не, все праильно – христианский викинг – это не меньшая чушь, чем христианский блэк...

– Да ну! Если сатанисты могут играть тяж мет то значит Христиане не могут? Да ты наверно с настоящими сатанистами то неразу не общался, поверь – это жестокие уебаны! Да, а вот если из групп брать даже, помните великую сатанинскую группу.... Disection, так помойму пишеться.... Так вот, там салист – ярый сатанист, такой придурок, он хотел стрельнуть себе в бошку и думал что не умрет! И стрельнул, и здох как баклан! И толку то? Толку то от такого "BLACK" ? Люди, одумайтесь, это сейчас вы думаете что сатанисты иантихристиане такие вот прям крутые... Будет вам лет 40 вы очень сильно измените свое мнение.... Хотя, вы не виноваты, просто вам это так подали изначально, с Православной стороны, где, извенити меня, ведут себя все как придурки.....

« Hanevold:

(... я воткнул свой клинок в горло проклятого Норманда))))
мой победный клич тонет в ярости боя
Я –сын Ийсуса, я – смерть Одина
Здесь нет места Лжи, такова наша воля!...)

– ну это я конечно постебался, Христианский викинг выглядит подругому...  :D :D

N.P.: Immortal Souls – Man of Sorrow

242. popsovik666 » 22.07.2008 12:31 

« Gloom_Thief:

Люди, одумайтесь, это сейчас вы думаете что сатанисты иантихристиане такие вот прям крутые... Будет вам лет 40 вы очень сильно измените свое мнение....

я думаю даже к тридцатнику будут подходить, и сами будут смеяться над своими сотонинскими и языческими загонами, если не раньше  :D :D

243. darksage » 22.07.2008 19:26 

Думаю– будет интересно посмотреть вот этот клип http://www.livevideo.com/video/D1C123CDC7FB479DAD53D47C5A2E7 C1D/bathory-nordland-unofficia.aspx

N.P.: * ZAKK WYLDE – 1996– Book Of Shadows

244. Blackbird » 22.07.2008 19:56 

Gloom_Thief и popsovik666 (ака Сорроу Вульф)
Может хватит уже, а? Если нечего по сабжу сказать, так и хрен ли тут ваще писАть? Христианский викинг мля  :{ :{  :{ :{

По сабжу.. куплен и заслушан диск шведской группы Manegarm "Nordstjarnans Tildsalder" 98 года выпуска.. Однако!! Ничем не хуже Тюрфинга тех времён.. (а по моему имху даже и получче ибо ранние работы Тюрфинга шибко пафосные были.. что одноимённый Тюрфинг 98 года, что Вальдр Галга 99 года) и скрипка знакомая..  :) :) шведская школа викинга  :) :) По музыке – всё как надо.. присутствуют все необходимые основные жанровые атрибуты: галлопирующий долбёжъ, разнузданность\разухабистость, героичность\эпичность, хоры, использование флейты и китового уса, акустичка + присутствует уже упомянутая скрипка + клавиши.. ну и основные инструменты  :) :) Некоторые моменты просто пробирают до мурашек.. например там, где флейта.. во второй композиции.. посерёдке.. Насчёт вокала.. есть пара разновидностей скрима (стандарт и скримо-гроул) + хоры и чистейше нежнейший женский (его правда немного)  :/: :/:  \m/ \m/ Мощный релиз. Поклонникам жанра – мастхэв полюбому!!

В буклетике все тексты на шведском (наверное).. прикол в том, что есть приписка, мол если хотите почитать перевод на англ., отправте 3 бакса (или фунта.. или ещё чго-то там.. никогда не разбирался в этих загогулинах) по адресу.. и адрес Манегарма  :D :D

N.P.: Сабж – Ymer

245. Gloom_Thief » 22.07.2008 20:10 

« Blackbird:

Может хватит уже, а? Если нечего по сабжу сказать, так и хрен ли тут ваще писАть?

– ошибаешься, как раз по сабжу, я высказал свое мнение о Arvinger, просто тут поналетели всякие, пришлось отвечать....

246. Blackbird » 22.07.2008 21:06 

Вот, тока што отслушал альбом Манегарма "Havets Vargar" 2000 года.. Если сравнивать с альбомом 98 года, то муз. полотно притерпело изменения.. стало больше мелодизма (ох уж эти вездесущие мелодэтовые фишки  :~ :~  :~ :~).. заметно добавилось скоростей.. если бы от них зависела "песдатость" альбома, то альбом бы стал мегопесдатым.. настолько быстро рубают.. добавилось некоторое количество грустных моментов в музыке.. побольше стало акустички.. в остальном – всё примерно то же скрипка, женский вокал, китовый ус (ну или какая-то там его разновидность).. гм.. но альбом то похуже вышел.. по первым впечатлениям.. всётки не сторонник я такого викинга.. шибко мелодишного.. но, в общем, неплохо

247. Rivfader » 22.07.2008 21:38 

« Gloom_Thief:

Если сатанисты могут играть тяж мет то значит Христиане не могут?

Христиане могут играть тяжмет. но не могут играть викинг.

248. Blackbird » 22.07.2008 22:16 

Гм.. напишу пожалуй сюда.. хотя, этому, по большому счёту тут не место.. куплено мной было ещё в апреле (кажетсо).. проект Аббата (сами знаете откуда  :) :)) I, альбом 2006 года "Between Two Worlds".. по музыке блэк'н'ролл с батальными риффами и, что удивительно, нехиловой атмосферой.. очень близкой викенгу.. Дядьку Аббата видимо всё ещё вдохновляют норвежские горы, ибо в текстах про них упоминается раз 50  :) :) Музон шибко поднимает настроение (лично мне по крайней мере).. качовые мелодии и фирменный хрипловато-скримоватый вокал Аббата так и подначивают схватить что-нить эдакое двуручное и отсечь кое кому некоторые ненужные ему части тела ( :D :D).. всё дело естессно портят эти нах не нужные хэви соляки (имхо естессно).. ну.. раз жанр такой, ничо не попишешь.. глупо пенять к хэви за присутствие соляков.. есть пара\тройка наиатмосфернейших весчей.. например Far Beyond the Quiet, или последняя песня – Shadowed Realms.. ещё одним недостатком, помимо соляков, является некоторая однообразность\занудность материала, ибо его на альбоме практически под час времени..

В общем, неплохой альбом для поднятия настроения  \m/ \m/  :/: :/:

N.P.: Сабж – Shadowed Realms

249. Gloom_Thief » 22.07.2008 23:04 

Blackbird, Ты бы хоть ссылки давал чтоли.... А то так твои посты толком никто не замечает...  :( :(

250. Blackbird » 22.07.2008 23:40 

Gloom_Thief
Я в кой-то веки свою лень поборол, а ты мне тут  :) :)  :~ :~  :( :(
Я диски покупаю  :!: :!: Могу, в принципе, залить конешна.. тока это немного проблематично для меня  :) :) Ибо заливаццо будет не из дома, а от сестры, у которой я один раз в неделю бываю  :) :)

В принципе, мини отзыв в жанровой теме хорош тем, что человек, интересующийся викингом (к примеру), зайдя в неё сможет сразу много про чего тут прочитать.. не обязательно сейчас\сию минуту.. когда нибудь позже может быть.. ибо постоянная аудитория портала (ну, те люди, которые тут периодически бывают) насчитывает где-то человек 70-80 от силы.. из них викингом (в той или иной его ипостаси) интересуются человек 7-8.. могу по никам назвать  ;) ;) и подавляющему большинству из них эти альбомы знакомы.. а расчёт такой.. общая тема врядли в Чистилище вывалится.. (в отличие от тем про отдельную группу, ибо за ними модераторам сложнее уследить) долго проживёт.. и кто-нить новенький в дальнейшем может прочитает.. и будет ему наводка.. чего поискать.. а ссылки.. ну зальёшь на какую-нить ипапку.. так оно через месяц оттуда удалиццо.. Тут ещё и другой расчёт.. если запощиваешь сообщение, тема наверх поднимается.. глядишь кто-нить чо-нить тоже напишет, и что-нить новое узнаю уже я.. а если тут ничо не писАть, то тема будет пребывать в небытие и шанс того, что кто-то чо-то тут нового-интересного напишет, стремится к нулю.. вот такая вот примерно арифметика  :) :)

N.P.: Ноктюрнал Мортум – Autodafe: Barbarians Dreams

251. Gloom_Thief » 23.07.2008 10:59 

Blackbird, просто понимаешь, там где я живу, эти альбомы я купить не смогу....  :( :(

252. Nobrain-Nopain » 23.07.2008 19:02 

« Blackbird:

I, альбом 2006 года "Between Two Worlds".. по музыке блэк'н'ролл

хм... я бы назвал приблэкованным хард-н-хеви. Ну да разница небольшая. Альбому этому тут и правда не место, викинга в нём кот наплакал, а что наплакал, то слизал. Но вещь зачотная по самое немогу. Ещё понравилось тем, что очень напоминает Иммортал, ну просто местами так и хочется заорать" "Так это ж Иммортал!"  :) :)

253. Heathen » 23.07.2008 22:32 

« popsovik666:

какой уебанский текст однако, интересно какие дебилы его написали?

Почитай христианские, по сравнению с ними этот – шедевр.

« popsovik666:

основной идеей викинга было награбить побольше, трахнуть баб покрасивше, и напиться пбольше, вот такие вот идеи у викингов были

Кури название темы, тут не норманнов VII-XI вв обсуждают вроде.

« Gloom_Thief:

– Ахаха, ЖЖОШ!!!!

Ну точно скипидар ))

« Gloom_Thief:

– И это истина!!!!!

А кто бы спорил!  :) :) А еще они грабили монастыри и церкви, ебли монахинь и убивали священников. Забавное было времечко  :) :)

« Gloom_Thief:

Да ты наверно с настоящими сатанистами то неразу не общался, поверь – это жестокие уебаны!

Поверю на слово, ибо сам не встречался, но вот истинно православных мне приходилось встречать достаточно. Через одного уебаны. Протестанты (кого встречал) – поголовно.

« Gloom_Thief:

Да, а вот если из групп брать даже, помните великую сатанинскую группу.... Disection, так помойму пишеться.... Так вот, там салист – ярый сатанист, такой придурок, он хотел стрельнуть себе в бошку и думал что не умрет! И стрельнул, и здох как баклан! И толку то? Толку то от такого "BLACK" ?

Ога, а ваших священников ТЫСЯЧАМИ судят за педофилию. Это наверное много лучше самоубийства Йона или Dead'a. А сколько ваших "мученическую" смерть приняло, вместо того, чтобы защитить себя? Тряпичная вера тряпичных кукол.

« popsovik666:

я думаю даже к тридцатнику будут подходить, и сами будут смеяться над своими сотонинскими и языческими загонами, если не раньше

Думать конечно тебе никто не запретит, тем более тебе это очень полезно, мозг развивается говорят.

« Gloom_Thief:

– ну это я конечно постебался, Христианский викинг выглядит подругому

Евгений Ваганыч?

« Gloom_Thief:

Blackbird, просто понимаешь, там где я живу, эти альбомы я купить не смогу....

Зато тушенка у вас заебатая  :D :D

« Gloom_Thief:

– Блин, мне с тобой даже говорить неохота

И это правильно, потому что по опыту могу точно сказать, что таким как ты гораздо проще уебать по лицу, чем устраивать клавиатурные баталии неделями. Я конечно рискую с точки зрения наказания на форуме, но по крайней мере говорю прямо, в отличие от тебя. Хотя хуле, христианам свойственна двуличность и малодушие, замечено неоднократно.

254. Gloom_Thief » 23.07.2008 22:57 

« Heathen:

Хотя хуле, христианам свойственна двуличность и малодушие, замечено неоднократно

– абсолютная неправда... Ладно, до чего эти споры доведут? До Банов? Мне это ненужно... Знаешь что, давай разойдемся похорошему, я буду игнорировать твои посты, а ты мои? И все, какбудто для тебя нет меня, а для меня нет тебя. Я думаю это лучший вариант...

255. Demon2 » 24.07.2008 00:53 

« Heathen:

И это правильно, потому что по опыту могу точно сказать, что таким как ты гораздо проще уебать по лицу, чем устраивать клавиатурные баталии неделями. Я конечно рискую с точки зрения наказания на форуме, но по крайней мере говорю прямо,

У проклятый сотонист!  :E :E Злой как собака.

N.P.: Enslaved – Svarte Vidder [1994 – Frost]

256. Hanevold » 24.07.2008 08:58 

Текст, пусть уебанский, мой, написан на стыке тысячелетий под влиянием первого знакомства с гашишом и под впечатлением от просмотра фильма про крещение викингов и борьбу оных с этим крещением. Помнитса, тогда целую общую тетрадь измазал подобными опусами.

Blackbird
Ацки завидую твоей возможности приобретать какие захочетса диски и когда захочетса...

Heathen
По посту №253 дай краба (даёт). так их!

« Blackbird:

Дядьку Аббата видимо всё ещё вдохновляют норвежские горы, ибо в текстах про них упоминается раз 50

Хыхх. Пацтулам. Про Блэширкх там не упоминается? А вопще аббат мировецкий мужик.

Тут выше Амон Амартх упоминается как викинг. Это есть так?

N.P.: похмельный гул в голове

257. Rivfader » 24.07.2008 08:59 

« Hanevold:

Тут выше Амон Амартх упоминается как викинг. Это есть так?

Ни в коем случае.

258. Blackbird » 24.07.2008 13:28 

« Hanevold:

Ацки завидую твоей возможности приобретать какие захочетса диски и когда захочетса...

Да не.. просто давно не отписывался.. накопилось.. у нас в городе фирмУ не продают.. а многое из того, что меня интересует, выпускалось только на фирме  :( :(

« Hanevold:

Тут выше Амон Амартх упоминается как викинг. Это есть так?

Мелодэт вроде.. с текстами про аццких викенгофф  :) :) и соответсвующим сценическим антуражем  :) :)

259. Zuker » 24.07.2008 17:19 

Ривфадер,ты фкантакте уже всех убедил,что Амон Амарт не викинг?  :-) :-)

260. Rivfader » 24.07.2008 23:17 

« Zuker:

Ривфадер,ты фкантакте уже всех убедил,что Амон Амарт не викинг?

К сожалению, нет... В настоящий момент я пытаюсь доказать одному челокеку, что третий альбом Сатирикона – не викинг...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.