Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Cannibal Corpse

энциклопедия: Cannibal Corpse
жанры: death

141. Ravenfog » 06.04.2010 09:51 

« Mahabharata:

они вплотную подобрались к умению сочинить альбом на двух рифах и одном бласт-бите

Дэт сам по себе не слишком позволяет разнообразить в своих рамках.

« Mahabharata:

если кк брутал дэт то что тогда, например, Defeated Sanity?

Они брутальнее чем КК, спору нет. Defeated Sanity долбят на границе с грайндом ИМХО.

« Mahabharata:

но ярлык брутол ты с удовольствием прилепил

Видишь ли, сабж оснавал брутал дэз, собственно. Со временем брутала поуменьшилось, а новое поколение групп делало звук все брутальнее, что не дает повод не отягощенным умом товарищам называть сабж "банальной десней".  :^: :^:

« anticipo:

Еще один...

Че ты этим хочешь сказать?

142. Mahabharata » 06.04.2010 12:04 

« Ravenfog:

Видишь ли, сабж оснавал брутал дэз, собственно.

единственное что мог основать сабж – это хуевый дэт.
первый нормальный брутал дэт, который вполне четко очертил рамки стиля был Effigy of the Forgotten 91 года. Этот действительно значимый для дэтха альбом даже сравнивать не хочется с кк.

143. WhiteCrusher » 07.04.2010 00:27 

« Mahabharata:

" Ravenfog:
Видишь ли, сабж оснавал брутал дэз, собственно.

единственное что мог основать сабж – это хуевый дэт.

Такой-ли он уж ху*вый?

« Mahabharata:

первый нормальный брутал дэт, который вполне четко очертил рамки стиля был Effigy of the Forgotten 91 года. Этот действительно значимый для дэтха альбом даже сравнивать не хочется с кк.

Про Effigy Of The Forgotten согласен – брутол офигенный.
Но по сабжу, сравнить Cannibal Corpse и Suffocation, мне кажеться не совсем верно – разные школы брутального дэта.
У Suffocation в силу стилистических особенностей нью-йоркцев, есть свои сильные стороны. У сабжа как у представителей техасцев (правда с NY-корнями) свои.

N.P.: Grip Inc – 2004 – (Built To) Resist

144. Ogneyar » 07.04.2010 06:26 

Причем здесь брутал вообще??? Какие еще к ебеням брутальные школы, когда речь идет о сабже?? Одно я уверен, что писанина на последних двух страницах обязательно должна войти в аналы.... :) :) :) :) :) :)

145. Anarhist815 » 07.04.2010 08:21 

Че спорить если это ж видно, все альбомы Каннибалов кроме самого первого – брутал дэт! Не самый тяжелый, это естественно, но это БРУТАЛ!  \m/ \m/

146. Ogneyar » 07.04.2010 08:37 

Аааааа... Рибяты, пожалуйста, не разбивайте к ебеням мое большое, любящее сердце! :) :) Мне прямо не удобно за вас становится, такую херню несете чесслово.......

147. Anarhist815 » 07.04.2010 15:38 

Это нам понимающим в брутале за тебя неудобно, чепуху еще ту несешь!  :{ :{

148. Ogneyar » 07.04.2010 16:32 

Дааа.... Мельчает порода((( Я смотрю вас тут невообразимо дохуя стало, понимающих в брутоле... А кк ниразу не брутал.

149. Anarhist815 » 07.04.2010 19:13 

А что ты знаешь о брутале если такую чушь говоришь?

150. Ogneyar » 07.04.2010 19:29 

Собственно тоже самое могу спросить и я. Пока у меня возникает очучение, что поболее твоего ;) ;)

151. Anarhist815 » 07.04.2010 22:55 

У КК есть все признаки брутал дэта. Но тебе это неизвестно пока, а споришь.  ;) ;)

152. Ogneyar » 07.04.2010 22:57 

« Anarhist815:

Но тебе это неизвестно пока

Просвяти же меня!!!

153. Smashed Face » 07.04.2010 23:01 

Anarhist815 признаки-то назови уже наконец, умник, от вас добиваются этого уже вторую страницу. Пока что ты со своими поддакивателями только пополняете коллекцию. :/: :/:

Погоди, а может для тебя пидоры из рамштайн являются звёздами индастриал-метала? Тогда тебе прямая дорога в Кащенко!

154. WhiteCrusher » 08.04.2010 00:26 

« Ogneyar:

Причем здесь брутал вообще??? Какие еще к ебеням брутальные школы, когда речь идет о сабже??

О_о brutal death – техасский(флоридский) и нью-йоркский, как thrash metal – калифорнийский и нью-йоркский........вроде так всегда было.

Anarhist815, молодца, так держать! О CC поддерживаю.

Ogneyar и Vacha, опишите нам тёмным по-подробнее, что такое brutal death и с чем его едят....ну и пару-тройку групп-представителей приведите.

« Smashed Face:

Погоди, а может для тебя пидоры из рамштайн являются звёздами индастриал-метала?

Звезды? Г они продажное. А то что metal industrial (а не industrial metal кстати!) – то само по себе вообще правда.

155. Maliceth aka Алк. » 08.04.2010 00:46 

Vacha, Ogneyar, спокойней – нас троллят, кажется.

156. Anarhist815 » 08.04.2010 10:44 

Vacha, ты лучше говори про сраный хардкор и эмбиент, который полон всяких пидоров, которые пососут у Раммштайна и всего индастриал метала  \m/ \m/
SpiritCrusher, термин "говно продажное" в первую очередь относится к Hypocrisy, In Flames, Dark Tranquillity, и судя по твоему профилю ты коллекционер подобного г  :D :D
По теме: Играющие брутал-дэт делают ставку на тяжесть и скорость гитар, баса, пулеметных удаоных, агрессивный и низкий гроул, это все составляет плотную стену звука. Все это есть у Каннибалов. Еще раз повторюсь, что согласен с последователями
Silver Moonlight насчет самого первого альбома Eaten Back to Life – это действительно обычная дэсня, все что было после – уже брутал. Такое ощущение что вы только этот альбом и слыхали, либо поддались на провокацию и троллинг Silver Moonlight и Огнеяра.

157. Maliceth aka Алк. » 08.04.2010 15:54 

« Anarhist815:

грающие брутал-дэт делают ставку на тяжесть и скорость гитар, баса, пулеметных удаоных, агрессивный и низкий гроул, это все составляет плотную стену звука. Все это есть у Каннибалов.

Asphyx тоже по-твоему брутал? Они значительно тяжелее по перегрузу, гроул огого, да и в стенах звука с ними фиг поспоришь?

Я уже давно приводил пример с Malevolent creation, которые ничем не отличаются от CC, но бруталом никогда не считались.

158. WhiteCrusher » 08.04.2010 22:06 

« Anarhist815:

SpiritCrusher, термин "говно продажное" в первую очередь относится к Hypocrisy, In Flames, Dark Tranquillity, и судя по твоему профилю ты коллекционер подобного г

Про In Flames и Dark Tranquillity спорить с тобой не хочу, они к Каннибалам никаким место не относяться.......ну а Rammstein....ну не нравиться он мне, потому-что например из индустриального цеха те же Fear Factory их уделают, как детей. Ну а на Hypocrisy зря ты нападаешь, они всегда были образцом настоящего олдскульного swedish-дэта. Да и вообще обьясни, нахера ты вообще тут завёл разговор о шведском дэте? Шведы на брутал-дэте восновном не специализируются. )

« Anarhist815:

Играющие брутал-дэт делают ставку на тяжесть и скорость гитар, баса, пулеметных удаоных, агрессивный и низкий гроул, это все составляет плотную стену звука.

Не-а! Всё это ещё не показатель. Даже Malevolent Creation (Maliceth aka Алк. подтвердит) в своих молотобойных альбомах Envenomed и The Will To Kill к брутал-дэту никакого отношения не имеют, хоть там и есть "тяжесть и скорость гитар, баса, пулеметных удаоных, агрессивный и низкий гроул". Отличие брутального дэт-метла от обычного махрового дэта заключается лишь в использовании приемов исполнения присущих чисто бруталу – а именно использование в гитарных партий различных интервалов типа сексты и постоение риффов на диезах с ведущими нижними и ведомыми верхними струнами, чем любят баловаться наш сабж – вспомним песню I Will Kill You – вся на этом сделана.

« Anarhist815:

согласен с последователями
Silver Moonlight насчет самого первого альбома Eaten Back to Life – это действительно обычная дэсня, все что было после – уже брутал.

brutal death родился летом 1991 года с выходом Effigy Of The Forgotten – первого альбома в этом жанре.....Cannibal Corpse и Immolation с Incantation выпустили свои альбомы только через несколько месяцев.

« Maliceth aka Алк.:

Asphyx тоже по-твоему брутал? Они значительно тяжелее по перегрузу, гроул огого, да и в стенах звука с ними фиг поспоришь?

Уууууу! Голандский death metal – это вообще отдельная планета, у которой своих фишек и заморочек дофига. 8))

159. WhiteMeth » 08.04.2010 22:41 

Cannibal Corpse.

Тут всё как в случае с Металликой – все люди хорошо разбирающиеся в метале, всегда говорили, что трэша в Метёлке очень мало или нет совсем, НО несмотря на это они остаються примером звучания и композиторской крутизны для уже ни первого поколения молодых трэшеров.
Точно также и субжевой командой: вроде (как многие говорят и тут и "там") никогда brutal death metal не играли и как бы близко к нему не подходили, НО 99% процентов брутальщиков на них равняються и считаю эталоном брутализма в тяжелой музыке.
Вопрос довольно спорный. Технически Cannibal Corpse брутал-дэт не играет пожалуй с 92 года. Но СМИ и музыкальный промоушен за 20 лет все уши прожужжали фанатам субжа о его величии (кстати заслуженном) и брутальности....так что из покон веков и навеки у большинства металлеров Cannibal Corpse и brutal death metal будут два взаимозаменяющих понятия.

N.P.: Dream Theater – "Another Day"........абсраться! До чего докатился! ))

160. Anarhist815 » 08.04.2010 23:36 

« WhiteCrusher:

нахера ты вообще тут завёл разговор о шведском дэте?

ты начал отход от темы, глянь свои пред. сообщения, если амнезия.

« WhiteCrusher:

Играющие брутал-дэт делают ставку на тяжесть и скорость гитар, баса, пулеметных удаоных, агрессивный и низкий гроул, это все составляет плотную стену звука.

« WhiteCrusher:

« WhiteCrusher: [quote] использовании приемов исполнения присущих чисто бруталу – а именно использование в гитарных партий различных интервалов типа сексты и постоение риффов на диезах с ведущими нижними и ведомыми верхними струнами, чем любят баловаться наш сабж

это взаимосвязано, потому и звучание более брутальное выходит чем у обычного дэта, а неверные не хотят это признать, ну и черт с ними. КК не самый брутальный брутал, но тем не менее это брутал. Не являюсь большим поклонником сабжа, но уважаю. Интересно просто, что у неверных свои понятия о брутале.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.