Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

261. Arising » 06.06.2011 22:33 

Послушал новый албум раза три. Пока впечатление умеренное. А вот You I Need не только не надоела, но нравится все больше. Хит  :/: :/:

262. Boom Box » 07.06.2011 20:08 

« Arising:

А вот You I Need не только не надоела, но нравится все больше.

Я от неё вообще без ума. Кажется, одна из самых любимых песен , из позднего уж точно.

263. Nikil'S » 08.08.2011 14:34 

« Boom Box:

Я от неё вообще без ума. Кажется, одна из самых любимых песен

Охуенна, не спорю, но и Mermeid меня очень зацепила  :/: :/:. А вообще, альбом – на твердую четверочку. Не был бы так затянут – слушался бы на порядок лучше. Но и так неплохо

264. GreyStone » 05.09.2011 09:02 

Наконец приобрёл новый альбом. Вполне в духе последних трёх творений. Очень даже качественная и продуманная работа. Фирменная мелодика в наличии, всё так же душевно, атмосфера всё так же тепла и уютна. Появились даже кое-какие новые ходы в аранжировках: вступительный рифф и женские подпевки на Soothsayer, очень хорошо смотрится хаммонд в припеве Song Of The Sage (ИМХО в плане композиционного построения одна из самых интересных песен альбома). С технической точки зрения, на мой дилетантский взгляд, альбом безупречен. Огорчает другое...
Слушая альбом, периодически ловишь себя на мысли, что всё это уже слышал на предыдущих трёх. Складывается впечатление, что многие песни, целиком или частично скроены из старых. То здесь, то там вылезают куски старых наработок (On A Stranded Shore, Heart's Song), что не особо радует. Хотя это и не самое страшное, этой болезни подвержены многие группы. Проблема в том, что на альбоме нет по-настоящему цепляющих ярких мелодий. Даже лучшие песни альбома (Mermaid, You I Need) не дотягивают до From The Heaven Of My Heart, Silent Waters, The White Swan, My Sun и др. песен с предыдущих трёх альбомов.
Слишком вымученно звучат большинство треков (Tree Words, Track in a Stone), что наводит на невеселые мысли о творческом кризисе группы, который ещё не наступил, но уже не за горами. Кстати, большую часть песен на этот раз написал клавишник Каллио. Холопайнен же ограничился лишь пятью, в числе коих меня зацепила только заглавная The Beginning Of Time.
Подводя итог, скажу что на дальнюю пыльную полку альбом забрасывать всё же не буду, поскольку после вдумчивого многократного прослушивания, альбом всё-таки затягивает, несмотря на все его недостатки.

265. Old Trollmann » 05.09.2011 11:59 

« GreyStone:

Даже лучшие песни альбома (Mermaid, You I Need) не дотягивают до From The Heaven Of My Heart, Silent Waters, The White Swan, My Sun и др. песен с предыдущих трёх альбомов

я протестую! Сложно сразу сказать все др. песни с предыдущих трёх альбомов, но вышеназванные новые на несколько порядков сочнее, ярче и мелодичнее вышеуказанных старых. Весь новый альбом – пиршество богатых мелодий и не содержит в себе ни одного проходного трека, в отличие от "Тихих вод" и "Небесного кузнеца". Последних таким цельным альбомом был Eclipse.

« GreyStone:

То здесь, то там вылезают куски старых наработок (On A Stranded Shore, Heart's Song)

попробуй воспринять этот альбом не как наглое использование старых наработок, а как некое ревью, отчёт о проделанной работе за все прошлые годы. Смотри сам: здесь нашлось место для песен в стилистике любых альбомов группы – от дум/дэтового периода через прог-метал середины творческого пути до жанровых выкрутасов последних работ.

« GreyStone:

невеселые мысли о творческом кризисе группы, который ещё не наступил, но уже не за горами.

как может вдруг наступить творческий кризис у группы, выпустившей свой лучший альбом за много лет (и как бы не лучший вообще?)  :) :)

« GreyStone:

Кстати, большую часть песен на этот раз написал клавишник Каллио. Холопайнен же ограничился лишь пятью

разница в кол-ве написанных треков между Каллио и Эсой – ровно 1 трек. 6-5-2, если брать авторство. С другой стороны, соглашусь, что песни Сантери на альбоме всё-таки сильней холопайненовских.

266. Blackbird » 05.09.2011 23:43 

« Old Trollmann:

как может вдруг наступить творческий кризис у группы, выпустившей свой лучший альбом за много лет (и как бы не лучший вообще?)

+1  :-) :-) Это единственный альбом (из тех, что я слышал), который мне у них понравился  :) :) даже очень  \m/ \m/ хит на хите просто  :/: :/:

267. GreyStone » 06.09.2011 05:30 

« Old Trollmann:

попробуй воспринять этот альбом не как наглое использование старых наработок, а как некое ревью, отчёт о проделанной работе за все прошлые годы.

ну, в принципе, в глубине души, я так его и воспринял, поэтому и написал, что это не самое страшное.

« Old Trollmann:

я протестую! Сложно сразу сказать все др. песни с предыдущих трёх альбомов, но вышеназванные новые на несколько порядков сочнее, ярче и мелодичнее вышеуказанных старых. Весь новый альбом – пиршество богатых мелодий и не содержит в себе ни одного проходного трека

Протест отклонён  :) :) , хотя встречный посылать не буду! Уважая мнение всех, кто считает The Beginning Of Times лучшим творением Аморфисов, всё же остаюсь при своём. Воздействие той или иной мелодии на центры удовольствия в мозге слушателя – дело сугубо субъективное и никакие критерии качества тут не помогут. Проведённый мною вчера эксперимент показал, что перечисленные мной старые песни

« Old Trollmann:

на несколько порядков сочнее, ярче и мелодичнее

всех новых, и ничего с этим не поделать. Когда писал отзыв, специально включал песни со Skyforger и Silent Waters вперемежку с песнями нового альбома. Так вот, при прослушке From The Heaven Of My Heart, Silent Waters, The White Swan – душа парит в облаках, а Mermaid и You I Need – просто хорошие песни.

268. Hanevold » 13.09.2011 04:27 

Ай-яй-яй, не удержался и послушал новый альбом.  :( :(
Видимо, совсем меня этот слащавый мелодичный митол перестал интересовать, едва асилил.  :| :| А омерзительный плачущий вокал оскомину набил уже.  :\: :\:

*делает на носу зарубку не слушать больше никаких новых аморфисов*

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

269. Мировая Закулиса » 13.09.2011 11:01 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: флейм таки отдельно)

270. Arising » 01.11.2015 10:50 

Крайний альбом такой же, как и предыдущий. И предпредыдущий. И предпредпредыдущий. Когда с выходом Эклипса сабж вошел в новый виток развития, это было круто (хотя и не так круто, как Эм Юниверсум). Сайлент Вотерс тоже был воспринят на ура, но 4 последующих одинаковых альбома это уже слишком.

271. Ghos† » 02.11.2015 14:59 

« Arising:

Сайлент Вотерс тоже был воспринят на ура, но 4 последующих одинаковых альбома это уже слишком

+++

Но, на самом деле, сабж не нужен, если бы не Tales с Elegy.

272. Wolfcub » 05.11.2015 21:21 

и Истмус, и Tuonela, и Universum.

273. Ghos† » 05.11.2015 22:47 

Wolfcub, кстати, никогда не понимал, чем Am Universum с Far From The Sun так уж хуже Tuonela. Ну, самоповтор в какой-то степени, но и только. По мне, все три примерно на одном (весьма среднем) уровне.

274. Wolfcub » 05.11.2015 23:30 

А кто говорит, что хуже? Ну, Far From The Sun от них всё же отличается, больше похож на последующие с Йоутсеном, по-моему. А вот Universum и Tuonela, имхо, примерно на одном весьма высоком уровне  :) :)

275. Shade Of Black » 06.11.2015 02:07 

Только Карелия, только дед-метал  :{ :{.

276. Wolfcub » 06.11.2015 21:44 

Tales  :^: :^:

277. Ghos† » 07.11.2015 15:10 

Elegy > Tales  :^: :^:

278. Blackbird » 08.11.2015 22:11 

Поздний > Тугодум метал

279. Kul-Duhn » 08.11.2015 23:59 

А что, аморфес играли дум? ахаха

280. ibnn I))) » 09.11.2015 18:34 

« Kul-Duhn:

А что, аморфес играли дум? ахаха

+1

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.