Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

141. Blackbird » 30.01.2010 14:52 

Паси правильно сделал, что ушёл из Аморфиса.. петь чистым он не умеет.. слушал ТуонелА и Ам Юнивёрсум.. не фонтан в вокальном плане.. ну и по музыке особо не цепляет.. вроде и звук приятственный такой.. лёгенький и мелодичный.. но нецеплябельный  :( :(

142. Old Trollmann » 30.01.2010 17:49 

« Blackbird:

петь чистым он не умеет..

ну, всё-таки вряд ли. правильнее сказать – поёт очень своеобразно, ни разу не похоже на классическую манеру. Этим он, кстати, немало изюму внёс в вышеозначенные альбомы, более того, многие песни оттуда и с Эледжи я с другим вокалом даже представлять не хочу  :) :)

« Blackbird:

о нецеплябельный  :( :(

не шаришь  :) :)

143. Maliceth aka Алк. » 31.01.2010 02:37 

« Tuikkailindu:

Насчет "кучи".  :) :)  :) :) Ну может кучу альбомов я сходу и не выдам, но определенно теперяшний Amorphis до боли напоминает поздний попсовый Тиамат (тоже те ещё "герои")...  :| :|

Не любить готик рок вы вполне можете, но это не говорит, о том, что он плох. Tiamat очень удачно трансформировались в свое время – во всяком случае в эту сторону, кроме них, никто не пошел.

Новый голос Amorphis без малого шикарен, в чем я имел возможность убедиться на каждом следующем альбоме и уже дважды вживую. Все у него есть и эмоции и рык и значительно больший диапазон чистого вокала.

А может groovy ethno death  ;) ;) (это я про стиль Amorphisa)

144. Deze » 31.01.2010 02:45 

« Maliceth aka Алк.:

А может groovy ethno death

про "груви" это ты загнул  :) :)
Главное что не дум )

« Old Trollmann:

поёт очень своеобразно, ни разу не похоже на классическую манеру

Во !  :/: :/:  :#: :#:
На 2001-м у него, если вслушаться, довольно мерзкие интонации проскальзывают ( как будто он морщиться и поет  ;) ;) ), но они не только не мешают, а скорее наоборот, создают эту вот оригинальность  :) :)

145. Old Trollmann » 31.01.2010 02:53 

« Deze:

( как будто он морщиться и поет

я бы скорее отнёс такие впечатления к 2003) Ам Универсум суть продолжение Туонелы, как я считаю, что вокально, что музыкально, а вот Далеко От Солнца совсем другой, там от металла-то одни воспоминания, скорее уж рок.

146. Maliceth aka Алк. » 31.01.2010 03:02 

« Old Trollmann:

Ам Универсум суть продолжение Туонелы, как я считаю, что вокально, что музыкально, а вот Далеко От Солнца совсем другой, там от металла-то одни воспоминания, скорее уж рок.

Про Ам и Туонелу, не скажи – сакс и наиболее ярко вылезвающаяя прогрессивность Ама этоу же не тот, мутноватый, мелодичный и тягучий пост-amorhpis)
А вот, Далеко от Солнца, очень точно подметил – это столь же мутноватый, как обычно у них, мелодичный hard rock.

147. Old Trollmann » 31.01.2010 03:06 

« Maliceth aka Алк.:

Про Ам и Туонелу, не скажи – сакс и наиболее ярко вылезвающаяя прогрессивность

вот тоже не скажи, на Туонеле хватает и прога, и того самого сакса  :) :) Rusty Moon, лучшая для меня песня группы Summer's End  :\/: :\/: ... да взять хотя бы вступления к The Way и Alone – они очень похожи) не, я считаю, это одного поля ягоды)

148. Maliceth aka Алк. » 31.01.2010 03:26 

Trollmann
Для меня Ам Юниверсум более изысканный, высокородный и оттого, по-интеллигентски близкий, чем Туонела. Туонела слегка грубовата на поворотах – я тролль с очень нежной кожицей  :D :D

149. Old Trollmann » 31.01.2010 03:37 

« Maliceth aka Алк.:

более изысканный, высокородный и оттого, по-интеллигентски близкий, чем Туонела

возможно) Туонела берёт как раз правдой маткой, без всяких полутонов, если можно так сказать  :D :D

150. Deze » 31.01.2010 12:05 

« Maliceth aka Алк.:

это столь же мутноватый

не "мутноватый" а "аморфный" !  ;) ;)

« Old Trollmann:

Ам Универсум суть продолжение Туонелы, как я считаю, что вокально, что музыкально, а вот Далеко От Солнца совсем другой

гм, по-моему как раз Ам Юниверсиум от Туонелы ощутимо отличается. А вот Далеко от Солнца к 2001-му довольно близок  :) :)

151. Arising » 31.01.2010 17:33 

Возник вопрос такого плана.
Собственно, дано: дебютник сабжа Зе Карелиан Истмус и дебютник Дарк Транквиллити (Скайденсер, если кто не помнит).
Вопрос: почему Аморфис периода того альбома считается дум-дэтом, если в нем присутствуют очень нехуевые ударные а-ля олд-скул? Тогда где граница между двумя этими двумя альбомами? Или Скайденсер это тоже дум-дет?  :D :D

152. Deze » 31.01.2010 17:46 

Да мне вообще интересно откуда взят этот стереотип – "ранний Аморфис – дэздум"  :) :)

153. Boom Box » 31.01.2010 17:54 

Arising
По-моему, к дэт-думу у Аморфис относят только Tales... Дебютник самый настоящий дэт и есть))

Добавлено (13.02.2010 21:36:15):

Ааааа!.. Я так рад))

AMORPHIS выпустит свой первый DVD , "Forging The Land Of Thousand Lakes" в июне на Nuclear Blast Records. Запись юбилейного концерта, который лег в основу этого диска, состоялась 20 ноября 2009 года в Оулу, Финляндия, где вместе с AMORPHIS выступали STRATOVARIUS и BEFORE THE DAWN. Помимо полного концерта, DVD будет содержать огромное количество дополнительного материала.

Делюкс-издание "Forging The Land Of Thousand Lakes" на четырех дисках будет включать:

Два DVD:

  • полный концерт в Оулу со звуком 5.1
  • Бонусное шоу: съемки полноценного сета на фестивале Summer Breeze
  • Документальный фильм "Tales From The 20 Years"
  • Промо-видео
  • Фотогалерею

Два аудио-CD с полным концертом в Оулу.

http://darkside.ru/news/22576/

154. ibnn I))) » 13.02.2010 21:48 

« Boom Box:

По-моему, к дэт-думу у Аморфис относят только Tales...

к дэт-думу у Аморфис ничего лучше не относить

« Deze:

откуда взят этот стереотип – "ранний Аморфис – дэздум"

а откуда такие же стереотипы про Агаллох, Мунспелл и тп?

155. Deze » 13.02.2010 23:00 

« ibnn I))):

а откуда такие же стереотипы про Агаллох, Мунспелл и тп?

ага  :) :)
Мне в связи с этим вспоминается фраза с Луркоморья о Найтвиш:
"Один из главных срачей по поводу Nightwish это: Так Найтвиш готика или нет ? Даже пьяному ежу понятно что нет, но поди ж докажи это херкам..."
 ;) ;)  :D :D  :D :D

156. Boom Box » 15.02.2010 21:59 

А вы не допускали мысли, что люди, вовремя слушавшие эти альбомы и нарекшие их дэт-думом, таки были в чем-то правы?

157. Old Trollmann » 16.02.2010 01:46 

« Boom Box:

вовремя слушавшие эти альбомы и нарекшие их дэт-думом

"сказки" я услышал в 1996. Это вовремя? (и да, я сичитаю этот альбом мелодик дэт-думом с сильной фолковой составляющей)

158. Boom Box » 12.04.2010 15:06 

Уже обложку DVD опубликовали. И трек-лист.

Вот от таких новостей очень захотелось их послушать. А с собой нет. Ни одной песни. Блин  :| :|

159. Ghos† » 13.04.2010 15:40 

Жду-не дождусь выхода. Правда, трек-лист я бы подкорректировал (особенно учитывая название релиза). Даешь половину песен с Tales и Elegy, а остальных только хиты. Вон с периода 99-2003 песни правильно выбраны – по одной песне на альбом и все ок  :D :D

160. Arising » 20.05.2010 20:33 

Внезапно! Альбом "Эм Юниверсум" просто охуителен! Элегия и Тейлз просто курят в сторонке, а уже про предыдущую, унылую до опиздения, Туонелу и говорить нечего!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.