Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

595. Мировая Закулиса » 01.05.2010 20:39 

« Periodic Acid:

Иначе не было бы такого разделения мнений по поводу Character и иже с ним.

Не понял связи  :) :)

« Periodic Acid:

А то, что они нашли свой стиль, в котором им нравится играть, то это не значит, что они мейнстрим.

Они мейнстрим, потому что играют мейнстримовую музыку, а не почему-то еще. То же не понял связи. Небо синее потому что трава зеленая.  :) :) Впринципе пофиг ибо дело не в менйстримовости, а в примитивизме и однотипности.

« Periodic Acid:

Вон Bolt Thrower одну песню уже 24 года наяривают, но до попсы им далековато

ну они то же нашли себе нишу для сброса говнеца.  :) :)

596. Wayfarer » 01.05.2010 20:52 

« anticipo:

В каждой композиции мелодии, состоящие исключительно из риффов, которые игрались уже миллион раз.

нет, нужно выпендреться, сыграть так, чтобы это понял только ты и такая же кучка ортодоксальных "ценителей"... вот тогда да – это будет "произведение искусства"...

597. Mahabharata » 01.05.2010 21:09 

« Wayfarer:

нет, нужно выпендреться, сыграть так, чтобы это понял только ты и такая же кучка ортодоксальных "ценителей"... вот тогда да – это будет "произведение искусства"...

:facepalm: ну давайте все хуярить тогда панковские три аккорда. Или еще лучше ранний битлз. Вот весело всем будет. Зато хиииииитов и главное мелодий воз и маленькая тележка. Про душу я вообще молчу. Любая пестня секс пистолс атмосфернее, душевней всего DT вместе взятого  \m/ \m/
Есть что то среднее между ортодоксальным мейнстримом и авангардом для выпендрежа.

598. Maliceth aka Алк. » 01.05.2010 21:17 

« Mahabharata:

Есть что то среднее между ортодоксальным мейнстримом и авангардом для выпендрежа.

и еще больше общего

599. Бухой Бэтмэн » 01.05.2010 21:21 

Я недавно слушал фикшон, ну ведь действительно очень вторично и скучно, есть хуковые мелодии, от которых колбасит, но их мало  :\: :\: Я не испытываю сильного отвращения от прослушивания одного и того же говна от разных исполнителей, если они делают это говно цепляющим, но это не то  :!: :!:

N.P.: Neutral Milk Hotel – In the Aeroplane Over the Sea

600. Wayfarer » 01.05.2010 22:04 

« Mahabharata:

ну давайте все хуярить тогда панковские три аккорда. Или еще лучше ранний битлз.

и зачем сразу такие крайности...

« Mahabharata:

Любая пестня секс пистолс атмосфернее

повеселил ) ты как – то извращённо смысл слова "атмосфернее" понимаешь )

601. Mahabharata » 01.05.2010 22:23 

« Wayfarer:

и зачем сразу такие крайности...

не большая чем эта:

« Wayfarer:

нет, нужно выпендреться, сыграть так, чтобы это понял только ты и такая же кучка ортодоксальных "ценителей"... вот тогда да – это будет "произведение искусства"..

« Wayfarer:

повеселил ) ты как – то извращённо смысл слова "атмосфернее" понимаешь )

абсолютно нормально. Имидж+текста (много стеба и шуток) +раздолбайская музыка создает неповторимую атмосферу того времени, пунк движения и протеста.
 \m/ \m/

602. Wayfarer » 01.05.2010 22:38 

« Mahabharata:

много стеба и шуток

и какое это отношение к атмосферности имеет ? )

« Mahabharata:

раздолбайская музыка создает неповторимую атмосферу того времени, пунк движения и протеста.

да, очень ты односторонне атмосферность музыки понимаешь...

« Mahabharata:

ну давайте все хуярить тогда панковские три аккорда.

странно от тебя слышать это, а потом, следом, оды Секс Пистолс... сам себе противоречишь.

603. Mahabharata » 01.05.2010 22:54 

« Wayfarer:

и какое это отношение к атмосферности имеет ? )

прямое. Каждый ищет что то для себя в музле в плане "дешевности". Ты например видишь атмосферность в шаблонных мелодиях DT, а я в простых рифах SP. Но это не отменяет убогость в музыкальном плане вторых и уж тем более первых)

ЗЫ. Я вообще атмосферный парень. Я даже в гринде нахожу "душевность" А уж че мне стоит ее найти в каких то Dark Tranquillity......

604. Wayfarer » 01.05.2010 23:33 

« Mahabharata:

Ты например видишь атмосферность в шаблонных мелодиях DT, а я в простых рифах SP.

"шаблонность" – понятие относительное...

« Mahabharata:

Я вообще атмосферный парень. Я даже в гринде нахожу "душевность" А уж че мне стоит ее найти в каких то Dark Tranquillity......

у тебя вроде бы самооценка "немного" завышена )

605. Periodic Acid » 02.05.2010 00:16 

« Мировая Закулиса:

Не понял связи

Я о том, что они играют для себя, а не для фанатов, т. к., делай они последнее, мнения поклонников были бы однозначны

N.P.: Hypocrisy – Virus

Добавлено (02.05.2010 00:24:54):

И еще хочу добавить: это вам не техникал прог дет, чтобы что-то невъ*бенное в плане виртуозности требовать, тут главное – красота

606. Wayfarer » 02.05.2010 00:42 

« Periodic Acid:

это вам не техникал прог дет, чтобы что-то невъ*бенное в плане виртуозности требовать, тут главное – красота

полностью поддерживаю  :/: :/:  :#: :#:

607. Boom Box » 02.05.2010 12:02 

« anticipo:

Завали!

Критика от тех, кто не в теме, мне не интересна  :) :)
И я в корне не согласен с разделением на мещан и истинных ценителей искусства.
Музыка – развлечение, получение удовольствия в любом случае от чего угодно в первую очередь, и если одного от примитивизма прёт так же, как другого – от высокого, проблем с этим не должно быть ни у кого.
Все эти "школьник-металист", "потребитель мэйнстрима" здесь как-то неуместны. Большинство определились со своими приоритетами и слушают не потому, что модно или очень доступно, пора бы уже это понять и не ставить стены между собой и другими.
Все эти разговоры о более сложных разделениях всяких категорий потребителей и разной степени достойности оных напоминают чисто школьный подход к музыке, когда тупо гордишься тем, что слушаешь и с презрением смотришь на любителей эстрады, шансона и пр.
Про научный подход вообще молчу, это бред.  :) :)

« Мировая Закулиса:

осчастливить кучу народа

Уровень их популярности оставляет желать лучшего. Это касательно кучи.  :) :)

« Мировая Закулиса:

Наверное все кто в музыки ищут что-то кроме запоминающейся мелодии

Все ищут что-то кроме запоминающейся мелодии.

Музыканты и владеющие грамотой и правда ищут в музыке другое. В конце концов, не зря существует "музыка для музыкантов".  :) :)

608. Mahabharata » 02.05.2010 12:25 

« Boom Box:

музыка для музыкантов"

и какая это музыка?)

609. Boom Box » 02.05.2010 12:31 

Mahabharata
Маткор, экстремальные прогрессивные банды, Meshuggah-style  :) :)
Под слушателями-музыкантами я имею в виду не род занятий, не только.

610. Mahabharata » 02.05.2010 12:49 

« Boom Box:

Meshuggah-style

что там такого то? необычный размер и все. и грамотное использование этой фишки. К тому же сама Мешуга очень популярная группа в рамках метала ессно.

« Boom Box:

Маткор

а это вообще смешно.

Музыка для музыкантов – это какой нить Ингви. Как его слушать то можно( Больше похоже на кокой то учебник для гитариста, только сделано в виде альбома.

ЗЫ. Послушал весь Дарк Транквилити. Больше всего понравился Damage Done. Там очень неплохая компиляция рифов и мелодий. Получилось довольно таки хитово и цеплябельно)

611. Мировая Закулиса » 02.05.2010 12:49 

« Periodic Acid:

Я о том, что они играют для себя, а не для фанатов, т. к., делай они последнее, мнения поклонников были бы однозначны

Логики никакой. Тут похоже ситуация: одних задолбало это хавать а других нет.  ;) ;)

« Periodic Acid:

И еще хочу добавить: это вам не техникал прог дет, чтобы что-то невъ*бенное в плане виртуозности требовать, тут главное – красота

Где я от них вируозности-то требовал?  :) :) Играют они одну и ту же муньку с 97 года, с разных концов пережевывая, тут не к виртуозности вопрос. Да и красоты не особо, примерно столько сколько у группы Scooter.  ;) ;)

« Boom Box:

Уровень их популярности оставляет желать лучшего. Это касательно кучи.  :) :)  :) :)

Серьезно? Можно каждому пожелать такое "оставляет желать лучшего".  :~ :~

« Boom Box:

Музыканты и владеющие грамотой и правда ищут в музыке другое. В конце концов, не зря существует "музыка для музыкантов".  :) :)

« Boom Box:

Маткор, экстремальные прогрессивные банды, Meshuggah-style  :) :)  :) :)
Под слушателями-музыкантами я имею в виду не род занятий, не только.

Че-то это какой-то абсурд по-моему, ну или раскрой как-то что ты хотел сказать в последней фразе.

Добавлено (02.05.2010 12:51:36):

« Mahabharata:

Музыка для музыкантов – это какой нить Ингви. Как его слушать то можно( Больше похоже на кокой то учебник для гитариста, только сделано в виде альбома.

Очень многие из них его не любят, поэтому Ингви – музыка для задротов.  =) =)

612. Boom Box » 02.05.2010 12:58 

« Mahabharata:

К тому же сама Мешуга очень популярная группа в рамках метала ессно.

Что очень хорошо иллюстрирует кол-во людей, понимающих её. Да брось. Имя раскручено, вот и всё.

« Mahabharata:

а это вообще смешно.

Нет.

« Mahabharata:

Музыка для музыкантов – это какой нить Ингви.

Ты не совсем понял. Я не про учебники.

613. Mahabharata » 02.05.2010 13:09 

« Boom Box:

Что очень хорошо иллюстрирует кол-во людей, понимающих её. Да брось. Имя раскручено, вот и всё.

Я не пойму. Ты о чем?

614. Бухой Бэтмэн » 02.05.2010 13:29 

« Бухой Бэтмэн:

фикшон

Я прожектор слушал, что-то описался  :~ :~

« Periodic Acid:

тут главное – красота

Которой тут нет, уже писали по поводу вопроса об объективной красоте, DT объективно некрасивая музыка.  :\: :\:

« Mahabharata:

что там такого то? необычный размер и все. и грамотное использование этой фишки. К тому же сама Мешуга очень популярная группа в рамках метала ессно.

У мешуги музыка очень драйвовая, можно делать расколбас вообще не понимая ничего в размерах, ебашит  \m/ \m/

« Boom Box:

понимающих её

Там не нужно ничего понимать, чтобы получать удовольствие.

N.P.: The Stone Roses – Waterfall

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.