Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

281. Benjamin Breeg » 17.02.2009 23:16 

Ну альбомы ещё сносные (Fear of the dark 40-50% хитовый, NPFTD более ровный) да и вокал на них отличный (хоть и не совсем обычный). А вот Raising Hell или A Real Live/Dead One полная шняга. Хоть и сет-лист хорош.

282. Deze » 17.02.2009 23:20 

« Benjamin Breeg:

Ну альбомы ещё сносные

Конечно, сносные, просто на фоне остальных...
А указанные тобою качества вокала

« Benjamin Breeg:

Сиплый голос, ноты высокие не тянет

начали проявляться уже на 90-м  :( :(

283. Benjamin Breeg » 17.02.2009 23:41 

Ткни носом  :DDD :DDD я не шучу, примеры в студию  :) :)

284. Deze » 18.02.2009 00:04 

Тю, да хотя бы титулка с 90-го

285. Benjamin Breeg » 18.02.2009 13:44 

No Prayer? Это уж ты совсем сильно придираешься.

286. ondron » 20.02.2009 16:16 

Ребята, на дворе 2009-й год. Iron Maiden никогда не заставлял своих фанатов ждать альбома дольше 3-х лет. Есть ли у кого информация о состоянии дел и планах группы относительно очередного альбома?

287. Benjamin Breeg » 20.02.2009 16:48 

Сейчас идёт тур. Думаю больше говорить нечего. Группа, откровенно говоря, попсеет, задрачивая туры и не готовясь писать новый материал...

288. Old Trollmann » 20.02.2009 18:22 

« Benjamin Breeg:

Группа, откровенно говоря, попсеет

откровенно стареет тогда уж)

всё-таки не мальчики, каждый год по альбому клепать) у них, может, риффов и навалом, но им скучно без какой-то изюминки их склеивать, вот и ждут, когда придумается. Своим просвещённым мнением насчёт лучших альбомов, так уж и быть, делиться не буду  :) :)

289. Deze » 20.02.2009 21:15 

« Old Trollmann:

всё-таки не мальчики, каждый год по альбому клепать) у них, может, риффов и навалом, но им скучно без какой-то изюминки их склеивать, вот и ждут, когда придумается.

Во-во, лучше уж прождать так пять лет, чем выпускать абы шо, потому что, мол, время уже пришло.

« Old Trollmann:

Своим просвещённым мнением насчёт лучших альбомов, так уж и быть, делиться не буду

Не иначе как намек на то, что поздние лучше.  :) :)

290. Old Trollmann » 20.02.2009 21:30 

« Deze:

Во-во, лучше уж прождать так пять лет, чем выпускать абы шо, потому что, мол, время уже пришло.

совершенно верно. но, к тому же, не думаю, что они в состоянии работать в том же темпе, что и в 80-е  ;) ;)

« Deze:

Не иначе как намек на то, что поздние лучше.

если поздними считать альбомы нового века, то однозначно нет  :) :) "классический" Мэйден для меня кончился году в 95-м примерно... включительно)

ЗЫ – забавно, на двух ресурсах сейчас веду дискуссию о группе)

291. Deze » 20.02.2009 21:35 

« Old Trollmann:

если поздними счиать альбомы нового века

Начиная с "Х-фактора" с момента перехода на тиранию эпиков.  :) :)

« Old Trollmann:

но, к тому же, не думаю, что они в состоянии работать в том же темпе, что и в 80-е  ;) ;)

да и музыка с тех пор усложнилась, требуется больше времени на продумывание композиции.

N.P.: Divenefire – 2006 (ну ни фига ж себе христианский металл  :~ :~)

292. Nobrain-Nopain » 20.02.2009 21:35 

« ondron:

Есть ли у кого информация о состоянии дел и планах группы относительно очередного альбома?

Ну загляните на офф. сайт группы.

293. Гарик86 » 21.02.2009 22:47 

Чего ж они опопсели или состарились, если в турне постоянно  :~ :~
Это на порядок тяжелее, чем студийник мастырить. И к тому же бабло рубитсо не хило.
Пусть лучше, действительно, позже но лучше.

N.P.: Бригадный Подряд – 2001 – Идиот (ностальгия  :) :) )

294. Benjamin Breeg » 22.02.2009 00:48 

В том-то и дело. Опасаюсь, что и альбом сделают "ради денег". Похоже, это единственное, что сейчас стариками движет  :\: :\: последний альбом тоже рожали три года, и что? Хит? Отнюдь. Хитов (явных) там два. FTGGOG и Different World. Даже Dance of Death поживее был. Поразнообразнее. А тут – тягучие и унылые эпики.

295. Deze » 22.02.2009 01:01 

« Benjamin Breeg:

А тут – тягучие и унылые эпики

Вот уж ни разу не унылые. Посмотр только что они в "Легаси" вытворяют !

« Benjamin Breeg:

Даже Dance of Death поживее был

Да ДоД – вообще шедевр, одна из лучших мэйденовских работ, если вообще не лучшая (на ужасный звук закрываем глаза  ;) ;) )

N.P.: Nevermore – 2005

296. Old Trollmann » 22.02.2009 16:30 

« Deze:

Вот уж ни разу не унылые. Посмотр только что они в "Легаси" вытворяют !

ИМХО, единственная стОящая песня там. Остальное действительно уныло.

Но вот насчёт того, что альбом они "для денег" выпустят – дичь полнейшая, денег им более чем хватает, тем более что с концертов группы гораздо больше зарабатывают

297. Benjamin Breeg » 22.02.2009 21:44 

Денег никогда мало не бывает. А насчёт альбома, я имел ввиду альбом для галочки, так сказать, "выпустили, потому что пора".

298. Iron Bruce » 22.02.2009 22:25 

Мейден выпускали последние 3 альбома с интрервалом в 3 года.Сами посмотрите.
2000-Brave New World
2003-Dance Of Death
2006-Matter Of Life And Death
Так что вполне можно ожидать новый студийник в этом году.
 \m/ \m/ Iron Maiden  \m/ \m/

N.P.: Iron Maiden-Wasted Years(Live Milan 99)

299. Benjamin Breeg » 23.02.2009 00:22 

Сейчас идёт тур. Только что вышел фильм Flight 666. По идее должен выйти Донингтон 2006. Какой ещё альбом? Максимум сингл с сечашнего тура  :\: :\:

300. Hard guy » 23.02.2009 18:32 

« Benjamin Breeg:

Денег никогда мало не бывает. А насчёт альбома, я имел ввиду альбом для галочки, так сказать, "выпустили, потому что пора".

Последний и был, как раз, для галочки. Или что-то вроде этого. Зная консервативный характер Стива, можно предположить, что и следующий студийный (если он конечно будет) окажется в таком же примерно ключе. Когда после X-factor и Virtual мнения критиков разделились прямо в противоположные стороны, тогда в Мэйден и стали думать о чём-то новом. Так и появился шедевр Brave new world. Пока критики их не разносят-ничего творчески нового не жди.
Заранее извиняюсь за своё субъективное мнение...)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.