Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

301. Iron Bruce » 23.02.2009 20:19 

« Benjamin Breeg:

Сейчас идёт тур. Только что вышел фильм Flight 666. По идее должен выйти Донингтон 2006. Какой ещё альбом? Максимум сингл с сечашнего тура  :\: :\:

Может 2007???
===
Купил недавно ДВД The Albatross Follows On!  :/: :/:
Брюс отжигает  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
ОЧень хочу альбом Мейден в ЭТОМ году.

302. Benjamin Breeg » 23.02.2009 20:45 

Да, Hard guy, ты насчёт альбомов прав. Согласен с тобой. Так и будет  :\: :\: А вот со второй частью в корне несогласен. Дело риальне не в критиках вовсе. Можно это дело объяснить на графике. Кривая мастерства обычно ползёт вверх (в случае с Мейденами я в этом уверен). Кривая "креатива" (ну или сочинительства) ползёт в низ (тоже к Мейден идеально подходит). В точке их пересечения получаются best albums. Для Iron Maiden это 1986-1988 года. Думаю со мною все согласятся. Так вот, вернёмся к 2000ому году. Это чистой воды феномен, аномалия etc. И случилась она не из-за критиков. Просто в группу пришли Смит и Дикинсон, добавили свежих мыслей  :/: :/: Собственно, далее график продолжает ползти и разница между кривыми увеличивается. Вот и остаётся уповать на чудо.
ps
Про Донингтон опечатался. Просто концертник посвящён альбому 2006-го года, вот и спутал  :) :)

303. Гарик86 » 23.02.2009 21:35 

Мда... звучит теория интересно, но совсем не правдоподобно  :~ :~
Получается, что самые лучшие альбомы получаются в середине временного отрезка существования группы. Но далеко не всегда так....
Помойму нечего высчитывать теоремы, а надо просто понять, что в творчестве бывают спады и подъёмы. Есть альбомы удачней, есть хуже ( ито ето тоже сугобо субъективное мнение). К примеру, у Криэйтора одни считают лучшей Кому души, другие Эндораму, а третие и вовсе последний альбом....
Мейден не та группа, которой нужно довать пинка под зад. Эти ребята не смотрят на критиков и выпускают всю жизнь первоклассные альбомы. На них действительно влияют только смены состава и какие то личные эмоции во время сочинения материала. Не так, как некоторые пытаются попасть в современную струю и мотивируют это своим душевным состоянием.
Тем более, что я к примеру готов сожрать от мейденов всё что угодно ( учитывая, что они выпустят в любом случае первоклассный материал, может и вторичный, но качественный ).

N.P.: Naked Sun – Naked Sun (1991) (подкиньте инфы, кто знает, про эту группу. Очень уж зачепило  :) :) )

304. Benjamin Breeg » 23.02.2009 23:05 

Это уже фонатизм. Я говно жрать anyway не буду  :\: :\:
А насчёт графика, всё нормально. Работает эта теорема. А считать может кто угодно. Кто-то и AMOLAD превозносит и ставит его на первое место.

Кривая мастерства обычно

Это спешал фор ю. Так действительно бывает не всегда. Но редко.

305. Deze » 23.02.2009 23:07 

« Benjamin Breeg:

Это уже фонатизм

Да, и мы – фОнаты  ;) ;)

306. Iron Bruce » 23.02.2009 23:10 

 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
Мейден!!!МЕЙДЕН!!!!!
Блин,они реально лучшие в своем стиле сейчас.
Hallowed be Thy Name...

307. Deze » 23.02.2009 23:13 

« Iron Bruce:

Блин,они реально лучшие в своем стиле сейчас.

Да если бы только сейчас.  ;) ;)

А по поводу того что "Эти ребята не смотрят на критиков и выпускают всю жизнь первоклассные альбомы" вспоминается фраза одного из критиков в рецензии на 2006й "С таким упорством не обращать внимание на модные течения и гнуть свою линию могут только люди точно знающие что они принадлежат вечности."

308. Benjamin Breeg » 23.02.2009 23:14 

Фанатизм – бред в любом случае. Я люблю IM, даже последний релиз их раскушал и нравится, но... когда альбом доходит только с 40 прослушивания, значед он риальне неочень.
А насчёт лучших... думаю прав. Judas'и мне всегда меньше нравились, а сейчас и подавна. Нострадамус не дослушал. Редкостное говно  :\: :\: имхо офк.

309. Deze » 23.02.2009 23:17 

« Benjamin Breeg:

А насчёт графика, всё нормально. Работает эта теорема.

А мне кажется, что прав как раз Гарик. Творческое вдохновение (читай – "креатив") – штука уходящая и приходящая, в зависимости от жизненных обстоятельств. Она действительно скорее циклична, чем постепенно спадающая.

310. Benjamin Breeg » 23.02.2009 23:22 

Примеров теореме достаточно. А исключения... это исключения

311. Гарик86 » 24.02.2009 01:55 

« Benjamin Breeg:

Примеров теореме достаточно. А исключения... это исключения

О чём разговор и какие исключения. Ты сам себе противоречиш. Если хоть чучуть дружиш с математикой посчитай про сабж. Их пик тогра приходится на 1993 год. Округляя берем за лучшие альбомы 92 и 95 годов (а не 86 – 88, как у тебя ). Это конечно лучшее время для группы когда старый вокалист мечтает сдрыснуть, мычит на концертах, у группы кризис и т.д.
А если утверждать, что эти две линии кривые, тогда можно короче и самые хреновые альбомы подвести под точку пересечения.
Бред  :~ :~

N.P.: Queensryche – Live Evolution(2001)

Добавлено (24.02.2009 02:08:58):

Я тут еще подумал, что у Моторхед линии эти вообще почти прямые и скорее всего они хер когда пересекутся  :~ :~ Ты наверно считаеш все их альбомы говном редкосным  :~ :~

312. Benjamin Breeg » 24.02.2009 16:46 

У меня с математикой всё в порядке. Альбомы 86-го и 88-го года как и являются этим перекрестием, точкой перечения. (6 и 7 альбомы группы, а всего их 14).
Я не спорю, что так бывает не всегда. Есть группы, которые весь свой путь идут ровно. Но их немного.
В случае с мейденами этот график идеален.

313. Гарик86 » 24.02.2009 17:37 

« Benjamin Breeg:

Альбомы 86-го и 88-го года как и являются этим перекрестием, точкой перечения. (6 и 7 альбомы группы, а всего их 14).

Значит по оси Х откладываем альбомы, а не время. Я всё понял  :) :)
Получается креатив у них вообще панически падал в период 80 – 84. Ведь линия прямая, а промежуток между альбомами тут минимальный. Поэтому то они и наманьячили аж 5 альбомов, торопились, понимали, что в крови катастрофически падает уровень креатива. И вот когда к 86 году его почти не осталось, они наконец технически подросли и записали два не особо креативных, зато техничных альбома.
А потом смотрят – креатив замедлил падение. Но они уже зашуганые, думают будем по реже альбомы выпускать, так может ёще лет 20 и пропетляем (играть слава богу научились уже). Так и дошли до наших дней...

314. Deze » 24.02.2009 19:24 

« Гарик86:

Получается креатив у них вообще панически падал в период 80 – 84. Ведь линия прямая, а промежуток между альбомами тут минимальный. Поэтому то они и наманьячили аж 5 альбомов, торопились, понимали, что в крови катастрофически падает уровень креатива. И вот когда к 86 году его почти не осталось, они наконец технически подросли и записали два не особо креативных, зато техничных альбома.
А потом смотрят – креатив замедлил падение. Но они уже зашуганые, думают будем по реже альбомы выпускать, так может ёще лет 20 и пропетляем (играть слава богу научились уже). Так и дошли до наших дней...

 :D :D  :D :D  :D :D
 :/: :/:
На самом деле чего вы считаете, что альбомов 14, а лет 26 ?

315. Гарик86 » 24.02.2009 21:37 

« Deze:

На самом деле чего вы считаете, что альбомов 14, а лет 26 ?

Просто чтобы по этому графику оценить альбомы периоды до первого и после последнего альбома роли не играют(да и вообще, что по нему можно определить, только один лучший ?  :) :) ). Миник 79го не считаем, а 2006 вроде как последний. Ну есть еще нюанс, что лет 27, если полностью включить 80 и 06.
Но это теорему не спасёт  :) :)
А про 14 полноформатных альбомов я наслово поверил. Самому лень считать.

N.P.: Thyrfing – 2000 – Urkraft

316. Deze » 24.02.2009 21:46 

« Гарик86:

Просто чтобы по этому графику оценить альбомы периоды до первого и после последнего альбома роли не играют(да и вообще, что по нему можно определить, только один лучший ?  :) :) ). Миник 79го не считаем, а 2006 вроде как последний. Ну есть еще нюанс, что лет 27, если полностью включить 80 и 06.
Но это теорему не спасёт  :) :)
А про 14 полноформатных альбомов я наслово поверил. Самому лень считать.

Да я не про это !  :) :)
Я про то, что история группы ещё не закончена и месторасположение середины дискографии будет меняться со временем  ;) ;)

317. Гарик86 » 24.02.2009 22:03 

« Deze:

Я про то, что история группы ещё не закончена и месторасположение середины дискографии будет меняться со временем

Ну это понятно.
Но в том то и прелесть этого "феномена", что после выхода нового лучшим станет только 88й (т.к. число альбомов станет нечётным ). Потом 88 и 90, потом 90 и т.д.
Вот такое бесогонство...
Одно только не пойму – Нахера мы это вообще обсуждаем  :) :) ?

318. Deze » 24.02.2009 22:06 

« Гарик86:

Одно только не пойму – Нахера мы это вообще обсуждаем  :) :) ?

Я отвечу как в том анедоте: "А что я, я сама охренела !"  ;) ;)

319. Hard guy » 24.02.2009 22:07 

« Гарик86:

А про 14 полноформатных альбомов я наслово поверил. Самому лень считать.

Не знаю  :~ :~ у меня на компутере 20 лежит) или концертники не в счёт? Студийных наверно 14

320. Deze » 24.02.2009 22:11 

« Hard guy:

Студийных наверно 14

Тю, а долго же считать (особенно если учесть, что начинать можно сразу с седьмого  ;) ;) ). Вот что тезнический прогресс с людьми делает  :) :)
14, конечно

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.