Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

21. Kondrat » 02.10.2006 18:25 

Прослушал я его недавно – неплохо. Гораздо лучше "Dance Of Death" и где-то на том же уровне, что и "Brave New World". Однако, слишком много самоповторов, но это, похоже, уже неизбежность для Мэйден – лучшие годы Девы уже позади и их уже не вернуть, как ни старайся. Не будет уже второго Намбера, Поверслэйва, Седьмого Сына – да и хрен с ним, как грицца! Мэйден рулят по-любому, их новый опус меня очень порадовал. Главное, что они здесь и с нами, а если я их новый альбом буду ставить чуть реже в плэйер, чем классические – ничего не поделаешь. Классика вечна!

22. Altanero » 02.10.2006 18:37 

Хороший такой альбомчик. Может, через пару месяцев я к нему и охладею, но сейчас – в самый раз.

23. Gabriel » 02.10.2006 23:36 

Хороший альбом, лишний раз убеждаюсь что в три гитары они звучат просто офигенно!

24. Jawbreaker » 02.10.2006 23:39 

Мне очень понравился этот релиз. Все эмоции на нем представлены.. Классический Мэйден образца нового тысячелетия, и это радует.

N.P.: Black Sabbath – Sabbath, Bloody Sabbath

25. >>>RAM>>> » 09.10.2006 16:59 

« ScoTT:

...смущает то что он сделан по уже известным для Maiden шаблонам. В альбоме использовано много намёков из "Brave New World" и более ранних альбомов. Так-же несильно нравится затянутость песен, песни длинные, но недостаточно разнообразны, из-за чего их повышеная длительность немного нагружает.

Ну а тебе больше нравится, когда команда с альбома на альбом меняет свои направления? О каких конкретно "шаблонах" ты говоришь? Может Хэви Метал – это тоже шаблон? Поменяем?  =) =) Насчёт затянутости – согласен! Вот раньше некоторые песни были не меньше затянуты, но меня это РАДОВАЛО! Потому что трэки прямо цепляли! А на Мэттэр Оф Лайф Эн Деф не цепляют... Не знаю почему... Печально как-то. (Мой любимый альбом – Somewhere In Time –  :/: :/: ).
Кстати, Dance Of Death, который кто-то тут назвал "странноватым", мне ОЧЕНЬ нравится!! Просто класс!! Может потому что на нём Мэйдены отошли от своих "шаблонов"?  =) =))

26. hellion » 10.10.2006 01:39 

Новый альбом – супер. "For the greater good of god" вообще будущая нетленка, наравне с "Fear of.." и "The evil.."

N.P.: Slayer – Catatonic

27. IronMaX » 10.10.2006 10:03 

Альбом супер! :\/: :\/:Немного напоминает "Brave New World". Полностью согласен с Zio.

28. Skela » 13.10.2006 15:54 

Новый альбом, согласен, заслуживает внимания. Но слишком много однообразицы, заигранных ходов. Dance... – был даже немного посимпотичней. А здесь... Медленное вступление, быстрая середина, медленное окончание. Попахивает периодом Блэйза...
А вообще – IRON MAIDEN – FOREVER!

29. Deze » 14.10.2006 23:52 

Еще одна великая работа Iron Maiden .
Пусть он и похуже Dance of Death, но DOD был вершиной творчества IM (это ИМХО!) и потому спад закономерен.
Насчет изменения стиля. Так он изменился еще в 1986 году ! Именно после "Somewhere in Time" стиль Iron Maiden представляет собой некое сочетание heavy metal и progressive metal (1990 был лишь неким временным отступлением назад а 1992 – вообще некой неcуразицей, разбавленной 2 гениальными песнями)
Звук стал получше, а то на Dance of Death он был глуховат.
Мои любимые песни – "Brighter than a thousand suns", "Longest day" и "For the greater good of god".
Не понравились только "The Reincarnation of Benjamin Breeg"

N.P.: да вот, кстати, как раз "The Legasy"

30. Deze » 14.10.2006 23:58 

Ну вот! Опять опечатка.
В N.P. Не "The Legasy", а "The Legacy", да и кончилась уже она !

31. King Diamond » 16.10.2006 19:05 

Альбом хороший, лучшем чем Dance Of Death. Но ранние альбомы им не переплюнуть никогда. P.S. Очень порадовала обложка  :) :)

N.P.: Iron Maiden – The Number Of The Beast

32. +Puppet M@ster+ » 24.10.2006 12:44 

Очередной шедевр живой легенды британского Heavy Metal. Хотя Dance of Death более яркий и интересный. Вообще мне больше нравятся ранние работы.

N.P.: Iron maiden – The Longest Day

33. Old Trollmann » 24.10.2006 18:30 

Однозначно лучше предыдущего,но опять слишком затянуто..По-настоящему порадовала только The Legacy..А вообще,очень похоже на The X-Factor..IMHO

N.P.: Невидь – Дар Тебе Мой – Долгий Путь

34. Ercin » 28.10.2006 22:57 

Можно качнуть от сюда:
infostore.org
http://infostore.org/search?s=iron+maiden&type=0

35. morbidomaniac » 28.10.2006 23:05 

Однозначно лучше предыдущего

Не знаю, почему всем так не понравился последний альбом. По моему, он намного интереснее " A matterof life anddeath"

36. >>>RAM>>> » 30.10.2006 11:15 

« morbidomaniac:

Не знаю, почему всем так не понравился последний альбом. По моему, он намного интереснее " A matterof life anddeath"

Я чего-то пропустил??? A Matter Of Life And Death – это и есть последний альбом!!

N.P.: Metallica – Sad But True

37. morbidomaniac » 30.10.2006 12:51 

Извиняюсь, я имел ввиду то, что Dance of death лучше.

38. >>>RAM>>> » 30.10.2006 18:32 

Удалено п 2,5
GothicDarkKnight

N.P.: Forest Stream – The Winter Solstice

39. Barin » 30.10.2006 20:38 

Как по мне – альбом для галочки, мол мы пишем а не яйца чухаем, мы творим, бля! Ничего интересного не услышал. До лучших альбомов как до Киева раком... Дико раздражает желание сделать из каждой композиции эдакий эпос, не знаю как объяснить... все дюже серьезно, похерилась былая рокнрольная бесшабашность и задор.

40. Мировая Закулиса » 31.10.2006 11:55 

тАКОГО предательства от Мейден я не ожидал. Самый сливной альбом Мейденов

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.