Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

381. Мировая Закулиса » 04.12.2009 04:35 

« Old Trollmann:

по крайней мере, "running low" из Hallowed Be Thy Name он пока ещё вытягивает, а это, пожалуй, самая требовательная к дыхалке и глотке его партия

на павере слейве есть выше ноты, он их жутко валит на концерте.

382. ALANHELL » 04.12.2009 10:12 

Вот ты тут дружно вспомнили Bayley ,а почему бы не вспомнить Paul DiAnno,который был не последним в Iron Maiden.Кстати и альбомы DiAnno неплохие даже,так на вскидку сразу вспоминаються альбомы "The Living Dead" и "Nomad".

383. Мировая Закулиса » 04.12.2009 13:35 

Пол Дианно отличный вокалист, все-таки Дикинсон больше технарь, а Пол более выразителен. Первый альбом замечательно спет.

384. Deze » 04.12.2009 14:09 

« Мировая Закулиса:

а Пол более выразителен

вряд ли более, но выразителен.
А вот интервью с ним производят удручающее впечатление, особенно когда было интервью на пару с Дикинсоном (ДиАнно что есть сил корчил из себя "крутого парня". От хруста понтов аж уши закладывало  :| :| )

385. Гарик86 » 04.12.2009 19:13 

Chains Of Misery, The Apparition, Weekend Warrior – лажа ужасная. Остальное или хорошо или очень хорошо. Контрастнее альбом сложно и найти наверно. Отсюда и полностью противоположные мнения.
The Fugitive – очень хорошо  :) :)

« Deze:

вряд ли более, но выразителен.

да он чертовски выразителен !  :) :)
а на Number Of The Beast не нравиться Gangland и саму The Number of the Beast.
22 Acacia Avenue  :\/: :\/:

386. Deze » 04.12.2009 19:41 

« Гарик86:

Контрастнее альбом сложно и найти наверно

Во !  :#: :#: Именно это я имел ввиду под "синдромом Fear of The Ark"  :) :)  :/: :/:

« Гарик86:

да он чертовски выразителен !

да, как он поет "Воспоминания о завтрашнем" и "Странный мир" – закачаешься...

387. Мировая Закулиса » 04.12.2009 20:41 

« Deze:

да, как он поет "Воспоминания о завтрашнем" и "Странный мир" – закачаешься...

ВОт вот да, я вот о том же.  :) :)

388. Old Trollmann » 05.12.2009 01:39 

« Гарик86:

Контрастнее альбом сложно и найти наверно

наверное, именно за это я его и люблю больше остальных)

« Deze:

вряд ли более, но выразителен

Пол, на мой взгляд, гораздо лучше пел медляки и просто стреднетемповые вещи. Юрюс же полностью уделывает его в боевиках)

« Deze:

да, как он поет "Воспоминания о завтрашнем" и "Странный мир" – закачаешься...

во! именно это я имел в виду!  :/: :/:

« Мировая Закулиса:

на павере слейве есть выше ноты, он их жутко валит на концерте.

ну, выше – не значит сложнее. И вообще, недолюбливаю Паверслейв)

389. Мировая Закулиса » 05.12.2009 02:43 

« Old Trollmann:

ну, выше – не значит сложнее.

нет к старости лет петь "края" диапозона уже сложнее.

390. Old Trollmann » 05.12.2009 02:54 

« Мировая Закулиса:

нет к старости лет петь "края" диапозона уже сложнее

ты в который раз живёшь?  :) :)

391. Deze » 05.12.2009 03:03 

« Old Trollmann:

ты в который раз живёшь?

Слимдроу не живет, он существует  ;) ;)

Добавлено (05.12.2009 03:06:49):

« Old Trollmann:

Hallowed Be Thy Name он пока ещё вытягивает, а это, пожалуй, самая требовательная к дыхалке и глотке его партия)

во, кстати !  :/: :/:

« Old Trollmann:

кстати, единственный трек с последнего альбома, который мне хоть как-то...

имхо, сильнейший трек на диске. И как по мне, одна из самых прогрессивных, если не самая композиция Айрон Мэйден  \m/ \m/

392. ALANHELL » 05.12.2009 14:19 

Я вот думаю,что вещи типа Wrathchild,Phantom of the Opera и конечно Running Fгee звучат лучше в исполнении Paul DiAnno,нежели Bruce Dickinsona.

393. Мировая Закулиса » 05.12.2009 15:08 

« Old Trollmann:

ты в который раз живёшь?  :) :)

Вроде в первый но относительно вокала рублю.  :) :)

394. WhiteMeth » 05.12.2009 18:52 

« ALANHELL:

Я вот думаю,что вещи типа Wrathchild,Phantom of the Opera и конечно Running Fгee звучат лучше в исполнении Paul DiAnno,нежели Bruce Dickinsona.

Мне лично "Wrathchild" больше нравиться в исполнении Криса из Six Feet Under на Tribute Of The Beast ))

395. ALANHELL » 06.12.2009 14:37 

Вот уже долго смотрю концерты Iron Maiden и всё думаю не тесно 3 соло гитаристам вместе,такое ощущение,что ни Dave,ни Janick ни Adrian не могут полностью самовыразиться.Двух достаточно,но третий точно лишний,какой то джем сейшн получаеться.

396. >>>RAM>>> » 07.12.2009 11:51 

« Мировая Закулиса:

на павере слейве есть выше ноты, он их жутко валит на концерте.

А "running low" и не высоко, там, как было сказано, к дыхалке большие требования, он дооооолго тянет раннинг лоу, и лишь в самом конце высоко поёт.

« ALANHELL:

и всё думаю не тесно 3 соло гитаристам вместе, такое ощущение, что ни Dave, ни Janick ни Adrian не могут полностью самовыразиться.

Смотрел Flight666? Нормально вроде уживаются, вместе им весело всем. Этакие веселые старички. Да и самовыражаться им куда уж? Пенсионеры они, самовыразились за свою жизнь так, что их каждый ... знает.  =) =)
Представь себе, что кто-то из них щас из IM уйдет )) Это будет фуррор.

397. ALANHELL » 07.12.2009 14:35 

Не соглашусь,что Maiden старички,Jers вообще ещё в рассвете,ну старичок с натягом может только McBrain разве что.Flight 666 конечно смотрел,а то что толпой играют не понимаю,может Cliva Burra вернуть и играть в два drummera?

398. >>>RAM>>> » 13.12.2009 14:10 

Ну с другой стороны, могу с тобой и согласиться.
Два драммера это тоже может быть круто, кстати  :) :) Мэйденам, на мой взгляд, всегда немалый шарм придавала именно эта куча гитар. Звук получается интереснее, даже не знаю какими эпитетами его описать. Конечно, на студии при таком раскладе можно было скорее всего обойтись одним гитаристом, но на концерте – это феерически. К тому же в "Рейсе666" касались того, что у них у каждого из них своя манера игры, и убери одного из них – Мэйден уже не будет Мэйденом.

399. ALANHELL » 13.12.2009 15:23 

Как большой покл Maiden конечно всегда за,что все эпохальные фигуры группы всегда были вместе,но ещё мне отдельно нравиться творч Gersa до прихода в группу в 90 и мне кажеться,что при таком количестве соло-гитар Janick самовыразиться до конца не может.

400. Wize » 16.12.2009 04:36 

Три гитары самое то,в трех терциях лейтмотивы звучат объемнее...А насчет того что Дикинсон срывается,товарищи,зайдите на ю туб,там концерты всех времен.Кто говорит что раньше он пел лучше,объясните мне невежде,почему за все 80-е он ни разу не спел Run to the hills как положено?Мотив изменил для того что бы высоко не брать,т,к, не мог! Hallowed вообще только в 82 спел нормально,а с 83-88 столько лажи на концертах,что при просмотре просто грустно становится.А сейчас?Рок ин Рио или Дет он роад,все исполняется нота в ноту,чем же хуже?Может не стоит по студийным записям сравнивать,там я думаю многие из вас смогли бы звучать не хуже Брюса...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.