Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

121. Old Trollmann » 16.09.2007 15:38 

Дэйв Мюррей,да,соло в ATG просто убойное,по ходу лучшее у группы.Кстати,есть у меня запись этой песни живьём с Киске на вокале  ;) ;) любопытно звучит

122. 4ubaika » 21.09.2007 10:09 

Выпал из жизни, не знал о появлении нового альбома, например Дэнс купил сразу после выхода.
Перед прослушиванием читал в течении 30 минут мантру "АЙРОН МЕЙДЕН – МЕГА-БЕСТ", затем слушал 7 часов подряд "Wasted years", потом "Brave new world" 8 часов, "Aces high" понадобилось тут 30 часов, ну и остальное не более 20 часов на одну песню. И на меня снизошло прозрение "айрон мейден – жжот", я его познал духовно, не ушами – а душой.
Ладно, все шучу ессесно. Но конечно, перед прослушиванием нового альбома, все-таки потратил часика 2 на "старые" хиты, чтобы более полно представлять сравнение.
К делу. Альбом весьма-весьма неплох, но блин пропали песни идеальные по ритмичности от начала и до конца, типа "Brave new world", "Wasted years"(вспомнил навскидку) и т.д. Груженность песен иногда мне нравиться "Face in the sand" с Дэнсов(но тоже не единственный пример), вспомнил чтобы можно было сравнивать с альбомом уже в стиле прога. Да и собсно эта песня понравилась мне только после 20-кратного прослушивания.
Короче, ничего толкового пока не написал, еще раз 15 слухану альбумчик, тогда че-нить более внятное черкану.

123. Дэйв Мюррей » 21.09.2007 21:24 

« Old Trollmann:

Дэйв Мюррей,да,соло в ATG просто убойное,по ходу лучшее у группы.Кстати,есть у меня запись этой песни живьём с Киске на вокале  ;) ;) любопытно звучит

да очень красивое,топ 10 безусловно,но слишком много конкурентов...хотя бы взять Stranger In A Strange Land

124. Old Trollmann » 24.09.2007 00:19 

Дэйв Мюррей,да,уж с чем-чем,а с хорошими соло у Мэйденов проблем никогда не было  :) :) Но вот как раз альбом Somewhere In Time в этом плане особо выделяется

125. ArGus » 26.09.2007 11:49 

Trollman & Dave Murray:

Somewhere In Time их лучший альбом во всех смыслах, квинтессенция мысли (ИМХО).

126. Дэйв Мюррей » 28.09.2007 18:15 

« ArGus:

Trollman & Dave Murray:
Somewhere In Time их лучший альбом во всех смыслах, квинтессенция мысли (ИМХО).

полностью согласен,что не песня то хит(ну практически)...а после пошли на спад ИМХО...

127. Old Trollmann » 28.09.2007 20:44 

ИМХО,Fear Of The Dark лучший,особенно если из него 2 песни выкинуть  :) :) Хотя 1986-й ровнее,а вообще ни одному альбому до 95-го включительно меньше 8 из 10 не поставлю..  ;) ;)

128. ArGus » 08.10.2007 00:45 

Trollman:

Не Fear Of The Dark никогда не любил, не лезет, там крутых песен ровно половина (может даже на 1-2 поменьше) – ИМХО, а вот 1986 – просто офигительный. И Икс Фактор тоже слушаем, если бы не дебильный вокал местами...

129. Old Trollmann » 08.10.2007 17:54 

Вполне себе вокал на Икс-факторе,ничего де бильного не наблюдаю  :) :)А вот на 1986 несколько песен скучноваты...2,если быть точным) – Heaven Can Wait и Loneliness Of The Long Distant Runner

130. Zuker » 09.10.2007 21:34 

Недавно приобрёл мп3 Мэйдэнов,абсолютно все альбомы,и сабжевый есть!Наконец я услышал вокал Пола Ди'Анно и Блейза Бэйли-у Ди'Анно вокал неплох,даже чемто Дикинсона напоминает...А вот у Бэйли хреновый вокал,мне не понравился
А вам кто больше нравится?(Я понимаю,что Дикинсон лучше всех,но
всё-таки)

131. Zuker » 09.10.2007 21:38 

Кстати моя любимая весчь с Ди'Анно-Phantom Of The Opera

N.P.: Сабж ''Phantom Of The Opera''

132. Trutenj » 10.10.2007 21:14 

« Esenin:

Только мне интерестно какой умный человек решил что Мейден это хеви, они по ходу хеви не когда и не были, Пауэр(своеобразный),

« Esenin:

Но я склонен, относить их к пауэру, потому что они играют музыку более тяжелую(в исполнении) нежели хеви.

Ты в своём уме?
Белая горячка это очень страшно

133. ArGus » 10.10.2007 21:26 

Truentij:

Ну тут доля правды есть, ибо это скажем так не то самый "тру-хэви", хотя хэви бывает разный, равно как ипауэр с хардом.)))

134. Devilish » 12.10.2007 00:19 

« Trutenj:

Белая горячка это очень страшно

Зачёт  :D :D  \m/ \m/

135. Trutenj » 12.10.2007 09:52 

« ArGus:

Truentij:

Ёб твою... Я свой ник не узнаю! И, кстати, почитай внимательнее ( особенно вторая цитата) чё он (Esenin) порет!

136. Дэйв Мюррей » 12.10.2007 14:41 

« Old Trollmann:

Вполне себе вокал на Икс-факторе,ничего де бильного не наблюдаю  :) :)А вот на 1986 несколько песен скучноваты...2,если быть точным) – Heaven Can Wait и Loneliness Of The Long Distant Runner

Дистанс Раннер?????
...
Одна из самых драйвовых песен на альбоме,а вот насчёт Хэвен Кэн Вейт то мб,хотя от проигрышей Смита и Мюррея во время хора меня плющит просто

137. Old Trollmann » 12.10.2007 17:05 

Дэйв Мюррей,ну вот не прёт меня  :) :) на вкус и цвет фломастеры сам знаешь  ;) ;)

138. Дэйв Мюррей » 12.10.2007 23:55 

« Old Trollmann:

ну вот не прёт меня  :) :) на вкус и цвет фломастеры сам знаешь  ;) ;)

что значит не прёт?Тут дело не во вкусе даже...

139. Old Trollmann » 13.10.2007 16:47 

Дэйв Мюррей

Дистанс Раннер?????
...
Одна из самых драйвовых песен на альбоме

Не прёт значит то,что мне эта песня кажется скучной и затянутой.В Wasted Years,Sea Of Madness,Deja Vu,Caught Somewhere In Time драйвовости больше на порядок ИМХО

140. Дэйв Мюррей » 13.10.2007 17:04 

Ладно пофиг всё равно каждый при своём мнении останется...
ЗЫ:
Си Оф Мэднесс как раз таки затянутаособенно концовка с 6(я могу и ошибся) припевами

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.