Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

381. Melomaniac » 07.03.2010 20:19 

Братья-мдмщики! Вот вам австрияки для того чтоб снесло крышу-группа Lost Dreams, альбом End Of Time. Слушайте, слушайте и ещё раз слушайте! Это – нечто. Не знаю с кем и сравнить (помогите в этом). Коротко о группе: S(HYPER)MDM (уж очень мелодично), брутальный войс и лирика ("your flesh is all i need.. i drink your f***** blood"), но это лишь +. А! Схожу с ума по группе! Не упустите шанс-ЗАЦЕНИТЕ!!!

N.P.: Lost Dreams – End Of Time

382. Ravenfog » 07.03.2010 20:34 

Jesus Fuckin Christ...

383. Hard guy » 07.03.2010 21:50 

« Melomaniac:

Lost Dreams, альбом End Of Time

Да у них есть альбом за этот год – Wage Of Disgrace). Сейчас буду оценивать) может чем и отпишусь

384. IronMaX » 07.03.2010 23:30 

Сейчас слушаю "At Dusk and Forever" сами знаете кого, это просто неебацца KVLT :pray: Что ни трек то хит!

или просто я их не слушал уже 5 лет, от этого так и кажется. Хотя нет реально KVLT  \m/ \m/  :\/: :\/:

385. Deze » 08.03.2010 00:40 

« IronMaX:

Сейчас слушаю "At Dusk and Forever" сами знаете кого, это просто неебацца KVLT :pray: Что ни трек то хит

ещё бы. Не зря я в топе про Дарков пять минут назад назвал его лучших мелодэтовым альбомом всех времен. Это "KVLT  \m/ \m/  :\/: :\/: "
 ;) ;)  :D :D  :D :D
Меня там более всего прёт "Битвам грядущим"  \m/ \m/  \m/ \m/

386. Melomaniac » 08.03.2010 08:20 

::Доска объявлений::
Кому интересно: Есть итальянская мдм-банда Lunarsea. Будут покруче (читай: мелодичней) Norther. Doubleбочки юзаются интересней и быстрей. Цепляет. Недорого  :-) :-)

N.P.: Epicurean – Darkest Days

387. Maliceth aka Алк. » 09.03.2010 17:41 

« Melomaniac:

Есть итальянская мдм-банда Lunarsea.

Да, последний альбома блабла Code Selector понравился. Группа обладает свойством бессмысленной мелодичности – то бишь музыка очень приятная, но проходит в рамках lounge, ничего не принося: словно большие синие киты, проплывающие мимо тебя за метров 500.

Второй альбом Withering surface это уже более толковый и конкретизированный мелодик дэт, еще не ушедший с гетеборга, но еще не пришедший в мдм. Лучший альбом, опять же содержит песню с женским вокалом.
Третий альбом заслуживает же похвалы лишь за стартовую заглавную Walking the phantom ice с отличной соло гитарой. Все остальное это поблекшая версия первого диска, с мелодикой перешедшей наконец на вторую гитару полностью. Короч мдм. Вокал подчистился, и представляет вариант грубого чистого.

N.P.: Unleashed\1995 – Victory\02-Legal Rapes

Добавлено (09.03.2010 19:02:45):

Последний альбом датчан совсем не то, даже при отличном звуке, расположении на Scarlet records, где фигни не держать, при всех схожестях с Soilwork, достоинствах стремительных соляков и пожирневшего вокала, практически не захватывает вовсе. Split-up в данном случае, скорее всего верное решение.

Добавлено (14.03.2010 17:12:01):

Ах, как обидно – достаточно самобытная группа Dark age на новом альбоме Acedia превратилась в унылое говно.
Причем в корне изменился стиль: там даже modern metal нет, а тем более mdm. Перед нами возникает слегка alternative metal с финскими мелодик-готик привкусами. А хочеться плеваться от такого. Сейчас дослушаю и сотру, причем дело даже не в стилистике (йа все ж опенмайндед), а в музыке.

N.P.: Dark_Age_-_Acedia-Limited_Edition-2009\04-snake_of_june

388. Arising » 21.03.2010 17:59 

Заценил последний Калмах. Похоже, они на данный момент флагман финской школы сабжа.

N.P.: Kalmah – Bullets Are Blind

389. Melomaniac » 23.03.2010 14:55 

Уважаемые МДМ'щики, не подскажете что за песня, где в середине припева поется "the end of time, the end of everything, you are.."? Стиль: melodic death metal. ЗЫ. Прошу прощения, если посчитаете сей вопрос за оффтоп.

N.P.: Alestorm – Keelhauled

390. Maliceth aka Алк. » 29.03.2010 23:04 

Послушал я неких Undefined 2008 Of xenoglossy and saturn и в их лице нашел отличный прогрессив мелодик дэт, на грани с шведятиной.
Чуток сыроватый звук, внезапные выпады в акустику, спокойствие, индустриальные звуки, и не замороченный, но заметный прогрессив компонент со сменой ритмов, мелодий, рисунков и перемешиванием конструкций. При этом замороченность не навязчива, идеально укладывается в понятие "украшение" музыки, а не сосредоточение сил музыкантов. Вокал разный, но преимущественно, не выдающийся, приличный гроул.

Легко прогнал разок, оставил послушать еще раз, заношу в wish list. Аналогий на ходу не придумал, хотя на языке вертелось что-то из мдм старой школы, так и не сообразил что. Шпанцы, кстати.

N.P.: Ion Dissonance – 2003 – Breathing Is Irrelevant\07 – Oceanic Motion

391. WhiteCrusher » 29.03.2010 23:49 

Maliceth aka Алк.

Undefined – это как я понял, что-то типа Opeth? )

392. Maliceth aka Алк. » 29.03.2010 23:59 

SpiritCrusher
Нет, не похоже. Скорее, бери ранний шведский дэт, и делай более "умным", а не мощным.
У Undefined нет меланхолии, минора, нету излишне изысканных пассажей, не Opeth точно.

393. Wayfarer » 30.03.2010 00:39 

« WhiteCrusher:

Undefined – это как я понял, что-то типа Opeth? )

Opeth уникальны... я, по крайней мере, ничего похожего на них не слышал...

394. Maliceth aka Алк. » 31.03.2010 18:21 

Аааа – взрыффф мозга!
Прогнал альбом Kingdom of might группы Woe of tyrants – почти шедевр!

Сверхскоростной thrash-melodic death metal с элементами пауэра. Без бронейбойной тяжести, зато с мелониеносыми, детальными и техничными риффами, достаточно разнообразной ритм секцией, забрасывающей музон иногда на поля откровенного death metal (очень приличные отрезки, между прочим). И центральное место великолепным, припаверенным, патетичным и цепляющим солякам! Блин, это просто великолепно! Вокалист чуть менее выразителен с крепким, стабильным средневысоким гроулом и более высокими скримом.
Оное совсем без клавиш. Спектр охваченных стилей добавляется heavy в 8ой композиции.

Отчасти напоминает Sylosis, поздний Night in gales с гитарополиванием от With passion, но значительно более интересными риффами.

Ловите вылетающие мозги. Рекомендовано любителям mdm, thrash, power, для дэтстеров, возможно немного легковато покажется.
Тем временем в этом году у них новый альбом...

N.P.: Woe of Tyrants – Kingdom Of Might [2009]\08 Sons of Thunder

395. ondron » 01.04.2010 14:26 

« Maliceth aka Алк.:

Может я конечно перегибаю, но такого качественного сращения финского и шведского style с отличным напором, и мощной мелодикой, едва ли кто предлагает удачно.
Это я об альбоме группы однодневки, павшей в бою с музыкальным бизнесом Nightshade (Swe). Ну а альбом, естественно, единственный – Wielding the scythe.
Правда потом группа разошлась на Dragonland'ы всякие, но все ж.
Очень красивый, немного готишный и мощный мдм. Шедевральный альбом, переслушиваю и восхищаюсь в очередной раз.

Отличный альбом. Особенно учитывая, что за последние пару лет из жанра меня почти ничего не впечатляло.
Очень полезный совет. Впредь буду прислушиваться.

N.P.: Nightshade – Exile (2001 – Wielding The Scythe)

396. Wayfarer » 05.04.2010 23:24 

народ, как вам творчество такой банды, как Be'lakor ? подсел недавно... конкретно зацепили они меня )

397. Old Trollmann » 06.04.2010 00:11 

занятная группа) они какой-то неправильный мдм играют, видимо, потому, что австралийцы)) вроде чешут-бренчат как обычно, а потом бац! какие-то гармонии странные и ходы неожиданные. В общем, стоящая команда  :/: :/:

398. Wayfarer » 06.04.2010 15:22 

« Old Trollmann:

вроде чешут-бренчат как обычно, а потом бац! какие-то гармонии странные и ходы неожиданные.

ну вот этим и интересны, у других я такого не замечал... )

399. ondron » 20.04.2010 10:25 

« Maliceth aka Алк.:

Аааа – взрыффф мозга!
Прогнал альбом Kingdom of might группы Woe of tyrants – почти шедевр!

Слушаю уже пару-тройку недель. Крайне приятная штука! Свежий альбом – особенно.

400. Melomaniac » 23.04.2010 18:28 

Друзья!!! УМОЛЯЮ, помогите-подскажите! Начало и припев At The Gates – Terminal Spirit Disease, – есть что-нибудь такое же минорное и забойное?! Эта песня доза на каждый час для меня, Хочу еще и еще такого же! Помогите зависимому человеку. Пожалуйста!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.