Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

704. ReVeR-ManOwaRvar » 21.10.2008 10:24 

Я в этом тебя прекрасно понимаю, сам гитарист ибо... я говорю, что сама сложность сыграть так же, даже лучше перед тысячами и тысячами людей и причём знать, что косякнуть нельзя... ибо на ДВД пишетесь... тут нужна не только небоязнь публики, но ещё и нервы стальные... а вот по поводу фанеры на концертах. тут скажу так, сколько их концертов не смотрел – нигде не увидел фанеры... везде играли "живьём", даже партии все звучат не так, как альбомные версии... и играют они тоже соответственно.... единственное на мой взгляд, по чему можно подумать, что они играют под фанеру, так это по отдельно взятым записям с концертников с их участием, где "снять" звук с концерта кач-но не смогли и потому пришлось на видеоряд "класть" альбомный тек... и тут Немо не исключение.. встречал такую запись... а так как сам занимаюсь аудио и видео монтажом – могу сказать, что знаю, где фанера, где живьё, а где просто альбомка наложена на концертный видеоряд...

N.P.: Ashes You Leave – Shadow of Somebody's Else Being.mp3

705. Averquil » 21.10.2008 18:09 

Насчет "держать марку"...я много на размых форумах и просто при разговоре с другами слышала такую фразу: "Гитарные партии у Новых Найтвишей звучат гораздо сильнее, тяжелее"....я,признаюсь,ничерта в этом не смыслю (в плане игры могу только Туо оценить,тк сама пианистка со стажем), но мне совсем так не кажется...а в плане музыки в целом....по-мне так симфонизма много....конечно,Туо нанял очень дорогой оркестр (это конечно круто,но голоса АНнетт это не прикрыло) и записал один из самых дорогих в истории Финляндии альбом,но, если честно,меня более или менее впечатлила только инструментальная версия альбома!!!СпасибоУ,что ее выпустили!!!

N.P.: Nightwish – The Kinslayer

706. Ekklesiasta » 21.10.2008 19:14 

и правда голос у Анетт не совсем подходит под Найтов, ей больше подошло бы петь попсу или R&B. и вообще ее стиль не соответствует этой группе. я правда не видела еще не одно выступление с ней, но оч хочу увидеть, говорят, что она и на сцене двигается как попсовая певичка. я не совсем одобрямс выбор Туо, и его фраза: "Анетт моя новая Муза" мя удивили. похоже у него к ней не тока интерес как к вокалистке... ^_^

707. Obormoth » 21.10.2008 22:55 

« ReVeR-ManOwaRvar:

Что-то вы тут как-то не в тему "лепите", граждание... корнечно, читая посты, можно понять, что основному контенгенту тут лет 14-16 не более...

« ReVeR-ManOwaRvar:

сидя за компом в очках в инете, который оплачивает мама с папой легко говорить о том, что Эмпу казёл и не умеет играть.. и Найтвиш херня полная...

Может хватит высасывать представления о собеседниках из мизинца левой ноги?........ детсадом попахивает........

« ReVeR-ManOwaRvar:

Возьми в руки гитару и сыграй на стадионе лучше, чем Он...

Просто представь....... заходишь ты в дорогой ресторан и заказываешь фазана, фаршированного трюфелями...... Вместо него подают банан на тарелочке.... На все претензии официант отвечает, что для того, чтобы отличить фазана от банана нужно быть шеф-поваром.... И если вам не нравится, то тогда сами попробуйте приготовить лучше чем ОН....

708. ReVeR-ManOwaRvar » 22.10.2008 13:05 

Я о чём говорил-то... я говорил о том, что если все уж тут (большинство) такие умные и разбирающиеся, то зачем говорить, что не очень нравится Аннэт, хотя ниразу её не видела на сцене, ну и подобные этому цитаты... Соберитесь лучше и переиграйте Найтвишей... и тогда пусть их след в истории Power'a исчезнет, а ваш его просто затмит... если кто не знал, то они просто перешли на neo-классический Power Metal

N.P.: Trail of Tears – Point zero.mp3

709. Averquil » 22.10.2008 13:52 

Дорогая Эклезиаста,я чего-то не догоняю,или ты действительно судишь по новой работе НАйтвишей только по студийной записи???  :~ :~

Я признаться,думала,что ты одобряешь Аннетт так как тебе нравится все,ну или почти все,что она делает!!!

Обязательно посмотри видео с концертов....тебя убьет Slaying the Dreamer!!!Я тебе отвечаю!!!  :) :)

N.P.: Opera IX – The magic temple

710. Ekklesiasta » 22.10.2008 17:19 

вот я и хочу посмотреть! вот еще что, никого обидеть тем, что я пишу не собиралась, особенно ReVeR-ManOwaRvar, не реагируй ты так на то, что здесь пишут, каждый прост высказывает свое мнение... кста, кто-нить из вас собирался на концерт Найтов? как думаете после такого случая они к нам еще приедут?

N.P.: Darkseed-Sleep Sleep SweetHeart

711. ReVeR-ManOwaRvar » 22.10.2008 17:21 

Ekklesiasta, даже не сомневайтесь... обязательно приедут!

N.P.: Epica – Sensorium.mp3

712. Ekklesiasta » 22.10.2008 17:36 

это хорошо! я ни за что следующий концерт не пропущу!  :) :) ReVeR-ManOwaRvar ты надеюсь больше не в обиде на мя  :) :) а у кого-нить есть фотки Туо где он с дредами? я что-то не могу найти, а так интересно посмотреть  :) :)

713. ReVeR-ManOwaRvar » 22.10.2008 17:39 

Ekklesiasta, да я и не был в обиде... просто сперва надо на них "живьём" посмотреть, а потом уж и выводы делать, я так считаю)))

714. Ekklesiasta » 22.10.2008 18:08 

ммм... ну ты правильно считаешь в принципе... лан, я больше так не буду, прежде чем говорить посмотрю =) =) а ты видел концерт с Анетт, да?

715. Obormoth » 22.10.2008 18:50 

« ReVeR-ManOwaRvar:

если кто не знал, то они просто перешли на neo-классический Power Metal

Если современные найтвышь – неоклассик пауер, тогда я Риччи Блекмор собственной персоной. Гитарист-виртуоз, отожги еще что-нибудь, без тебя скучно. И так, откровение первое: мы узнали что симфо=неоклассик.

716. Ёжик » 23.10.2008 00:45 

Obormoth –", осторожно, тут игра словами! Неоклассика – это ведь и есть симфо  :) :) А вот симфо – это не всегда неоклассика.

717. ReVeR-ManOwaRvar » 23.10.2008 07:04 

Obormoth, я вот не понял, я разве говорил, что я гитарист-виртуоз? это раз.
Два, а разве симфо – это не неоклассика? докажи обратное, раз такой умный, что готов признать себя Блекмором.

Operatic/Symphonic Neo-classical Power Metal
Вот, как они сами себя характеризуют...

Насчёт Оперного с приходом Аннет я немного не согласен... но вот остальное поностью

N.P.: InFlames – Hargalaten.mp3

718. Мировая Закулиса » 24.10.2008 01:34 

Вот блин споры пошли неоклассик или симфо  :))) :)))) писец.

Почему бы группе найтвиш для пафоса себе еще четыре слова в название своего стиля не засунуть??  :) :)

719. Obormoth » 24.10.2008 16:25 

« Ёжик:

Obormoth –", осторожно, тут игра словами! Неоклассика – это ведь и есть симфо  :) :)  :) :) А вот симфо – это не всегда неоклассика.

« ReVeR-ManOwaRvar:

Два, а разве симфо – это не неоклассика? докажи обратное, раз такой умный, что готов признать себя Блекмором.

Неоклассический металл не есть симфо. Простой пример – дебютник мальмстина. Самый что ни на есть неоклассик, но никакого симфо. Для него характерно использование идей классической музыки и заимствование у композиторов-классиков, а не использование скрипочек и виолончелей  :) :) Не обязателен для неоклассик металла оркестр и уж тем более, наличие оркестра не означает что его пользователь играет неоклассик металл. Учите матчасть, гитарист (так и быть) не-виртуоз  ;) ;)

P. S. Да мне без разницы как они сами себя характеризуют. Ну нет там неоклассики, и все. Если "валерия" пользуется оркестром, так она теперь будет симфо-попс? Или может неоклассик-попс?  :D :D

720. ReVeR-ManOwaRvar » 24.10.2008 16:36 

Да сколько тебе можно обьяснять-то уже... возьми тех же катаров (далеко ходит не будем) – чистейший нео-классический пауер... найты тоже самое, только ещё и симфо... кому-кому, а вот мат.часть-то учить надо явно не мне...

721. Obormoth » 24.10.2008 16:46 

Ну, если вы видите в "ночном желании" неоклассический металл, то не буду мешать. Может еще и свои критерии деления на жанры разработаете. Глядишь, мы много нового узнаем  ;) ;) Дерзайте дальше, мистер гитарист. Далеко пойдете  :/: :/:

722. Dampfschifffahrer » 24.10.2008 20:19 

Неоклассицизм (Неоклассика) – вариант названия стиля Classical Crossover.

Classical Crossover (Классикал Кроссовер) – музыка, представляющая собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки.

Classical Crossover – популярный в мире музыкальный стиль, формирующий актуальное звучание музыкальных произведений на основе незыблемых законов гармонии и звучания классической музыки – путем гармоничного объединения современных ритмов, прогрессивных стилей и классического, симфонического звучания. Гармоничное и сбалансированное звучание электронных и классических инструментов расширяет звуковые границы музыки, создает возможности для более свободной формы, структуры и драматургии композиций.

Не вижу противоречий.

723. Averquil » 24.10.2008 20:21 

Читаю читаю ваши посты и так и не поняла,чем по-вашему отличается неоклассик от симфо!!!!  :) :)

НА сколько я знаю,симфо – это когда в музыки используются оркестровые инструменты,А нео-классика – когда за основу композиции берется тема известного композитора,например,та же ТАрья в "I walk alone" использовала тему Реквиема Моцарта,так что,эту посню можно отнести к неоклассике, чего не скажешь об остальных композициях с ее альбома!!!У НАйтов,если так судить,Вообще нет даже намека на неоклассику!!!!  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.