Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

684. Obormoth » 13.10.2008 22:18 

« ReVeR-ManOwaRvar:

и потом, они привнесли в свою музыку что-то новое, более жёсткое, бескомпромисное...

Угу, гитары в стиле "молодежный кор". Эмппу, козел, вообще наверное забыл что такое гитара, пока в своем найтвыше бренькал. На Guitar Heroes 2007 он выдал такой фуфел, как будто ему было влом играть что-то больше чем 4 ноты. Как говорится, адын палка, тры струна – я хазяйин вся страна!  \m/ \m/

685. Marink@ » 14.10.2008 00:02 

А я когда последний альбом их качала, даже не знала,что они распались, ну то есть я об этом слышала, но не думала, что уже в этом альбоме они играют в новом составе... Потом включила...У меня был шок, честно...Стало обидно до слез...Попсово, неубедительно, очень слабо..((( А Тарья теперь как-будто закосила под какую-нибудь Энию или Селин Дион...Вобщем я разочарована(

N.P.: Lacrimosa – Ich verlasse heut dein Herz

686. Averquil » 16.10.2008 14:46 

Да ну....раньше они хоть как профессионалы работали...сейчас совсем спились....прям смотреть противно....  :( :( Я не помню,когда они последний раз трезвые на сцену выходили  :( :(

687. Ekklesiasta » 16.10.2008 17:33 

конечно печально, что Nightwish выгнали Тарью, но все же это не конец группе, чтобы так убиваться по этому поводу.такое случается со многими группами, но не спорю некоторые группы прост напросто медленно идут ко дну. но Найтвиши и без Тарьи смогут, я в этом даж не сомневаюсь. все таки она была прост лидирующим голосом, как оказалось она даж не принимала участия в некоторых репетициях. ей эт уже прост было не надо, а если такое наплевательское отношение к группе и фанатам, то вообще как такое терпеть можно. и ТУо, я считаю сделал правильно. а группу я продолжаю слушать, хотя не буду скрывать, что выбор Туо мне не совсем нравится, но что ж поделать... группой интересовалась не из-за Тарьи, а прост нравилась музыка и песни. обсуждать и осуждать группу мы можем скока угодно, но все таки, прошу, группа не заслужила оскорблений, разве кто-нить из вас смог хоть 1 такую песню написать? прежде чем оскорблять чье-то творчество, подумайте, а сами бы вы смогли бы сделать лучше? если нет, то тогда сидите и молчите, держите свое мнение при себе. знаю, каждый имеет право на свое мнение, но уж тогда выражайтесь цензурнее. вам же не нравится когда вам что-нить такое говорят, вот и поставьте ся на их место. надеюсь после этого некоторые люди одумаются. заметьте: оскорбляя Nightwish, вы оскорбляете не только группу, но и людей, уважающих их творчество.

688. Janina » 16.10.2008 21:42 

Не прими на оскорбление, но Найтвиш без Тарьи все равно что Блэк Себбат без Оззи (а тот тоже был тот еще хулиган и алкаголик  :) :) )

689. Ekklesiasta » 17.10.2008 09:36 

возможно это и так, но они стараются  :) :) хоть это радует. конеч мне новый альбом не оч нравится, но эт моя любимая группа, я их все равно слушать буду.  :) :)

N.P.: Theory of a Dead Man– Say Goodbye

690. Averquil » 17.10.2008 16:57 

Я думаю,что правильность выбора Туомаса или его не правильность мы сможем отценить,послушав новый альбом группы!!!И ТАрьино творчество мы отценим точно так же!!!!Но лично я из двух этих дисков выберу Тарьин...при всем моем уважении к Маэстро....

N.P.: Therion – Clavicula Nox

691. Ekklesiasta » 18.10.2008 13:30 

тут уж спорить не о чем т.к у всех разные вкусы, а о них как известно не спорят =) =)

692. Averquil » 18.10.2008 15:18 

Соглашусь  :) :)

693. Ekklesiasta » 18.10.2008 17:52 

 :) :) что-то мои мысли иссякли, не знаю, что еще мона сказать в защиту Nightwish, но вот что могу сказать оч жаль, что фэны Найтвиш разделились. одни: за Найтвишей и против Тарьи, другие: за Тарью, но против Найтвиш. лично я отношусь ни к тем, ни к другим. слушаю Найтвишей, не оч нра новый альбом, но и Тарью уважаю... хи  :) :) вот так вота

N.P.: Nightwish-The Poet And The Pendulum

694. Ёжик » 19.10.2008 08:52 

« Ekklesiasta:

но все таки, прошу, группа не заслужила оскорблений

Это верно, но не потому, что никто не может написать, как Найтвиш (потому что если кто-то может, следовательно ему дозволенно ругаться?!), а по той причине, что если послушать пауэр 1995-1997 года и дебют Найтвишей, то всё станет понятно. Мы конечно, уже судим с позиций сегоднешнего дня, после повального увлечения блэком, серьёзных мутаций готических групп, появления Modern Power и под тяжестью прожитых лет. Вклад в жанр у них большой, это действительно так.
Друго дело, что их последнее творчество ничего нового не приносит, но кроме этого, ещё и портит репутацию группы так, что в скором вренени говорить о любви к Найтвиш станет не безопасно для собственной репутации. И дело не только в новой вокалистке, а также до нельзя попсовом PR, постоянном пьянстве музыкантов, и уезжающей в далекие края крыши Томаса. Это очень не приятно. Для меня лично, Найтвиш кончется на альбоме Century Child, после чего обсуждать их творчество просто не хочется.

Добавлено (19.10.2008 09:04:54):

« Obormoth:

Эмппу, козел, вообще наверное забыл что такое гитара, пока в своем найтвыше бренькал.

Дык, будешь на концерте 2 песни без фанеры играть, так и последнее забудешь. Но, КОНЕЧНО, это не фанера, это активные датчики, но суть в одном – можно круто мазать! А про "молодежный кор" это хорошо сказанно. Халлопайновиш играет эмпукор, так выходит?

695. Ekklesiasta » 19.10.2008 13:32 

хорошо сказал... ну вот я уже и не знаю как относится к Найтвиш, читаю, что на форумах пишут и не по себе становиться. с одной стороны я и не отрицаю, это уже не Nightwish, а Wishnight наоборот какой-то, но и верить в то, что Найтвиши это уже галимая попса тож не хочется... вот и не знаю, то ли слушать их не наслаждаясь музыкой и т.д и не так пристально следить за событиями в их лагере, то ли вообще забыть, что такая группа есть и была...

696. Ёжик » 19.10.2008 20:54 

Лучше просто слушать старые альбомы, к новым не прикасаться, и предаваться ностальгии, мол, когда мне было .... лет, была такая хорошая группа... эх  :#: :#:

697. Ekklesiasta » 20.10.2008 14:46 

эта группа образовалась когда мне было года 3-4, а слушаю я ее с 10 лет, а сейчас мне 14...почти 15, тяжело осознавать, что эта группа больше не будет прежней  :( :(

698. Trutenj » 20.10.2008 17:21 

« Ekklesiasta:

ну вот я уже и не знаю как относится к Найтвиш, читаю, что на форумах пишут и не по себе становиться. с одной стороны я и не отрицаю, это уже не Nightwish, а Wishnight наоборот какой-то, но и верить в то, что Найтвиши это уже галимая попса тож не хочется... вот и не знаю, то ли слушать их не наслаждаясь музыкой и т.д и не так пристально следить за событиями в их лагере, то ли вообще забыть, что такая группа есть и была...

Слушай, извини за мой французский, а тебе не по херу, чего там пишут или говорят?
Если тебе нравится их музыка, тебе не по херу, что остальные их помоями поливают?
Тебе важно удовольствие от группы получать или соответствовать чьему-то мнению?
Попса – не попса? Нравится – слушай и радуйся, чего на других-то озираться.

N.P.: GRIND INC

699. Dampfschifffahrer » 20.10.2008 18:12 

« Ekklesiasta:

а сейчас мне 14...почти 15, тяжело осознавать, что эта группа больше не будет прежней  :( :(

Ну, дважды в одну и ту же реку в любом случае не войти. Может, такой вариант развития и лучше, чем если бы они пролжали дудонить бутявку, то есть шестой альбом подряд играли одну и ту же тему.

700. Ekklesiasta » 20.10.2008 18:57 

я всегда имею свое собственное мнение и прислушиваюсь тока к нему, прост даже если я и следила внимательно за событиями в этой группе, то здесь я оч много нового про них для ся узнала. то, что узнала не такое уж приятное. я и не говорю, что раз многие отвернулись от этой группы, то я тоже так сделаю... я же продолжаю их слушать и стараюсь хоть чуть-чуть отстаивать их права

701. ReVeR-ManOwaRvar » 21.10.2008 08:40 

Что-то вы тут как-то не в тему "лепите", граждание... корнечно, читая посты, можно понять, что основному контенгенту тут лет 14-16 не более... и что ушла Тарья – это ничего не изменило... НАЙТВИШ остались НАЙТВИШЕМ!!! как и Кипелов ушёл из Арии.. сперва все осуждали – потом ничего, начали слушать и то и другое... и вот уже как 5 лет ни у кого нет претензий... а оскорблять тут Вуоренена (Эмпу) – вообще глупо... если он забыл, что такое гитара, играя в Найтвише, то возьми в руки гитару и сыграй на стадионе лучше, чем Он... вот тогда уже и говори, что он казёл и играть не умеет... сидя за компом в очках в инете, который оплачивает мама с папой легко говорить о том, что Эмпу казёл и не умеет играть.. и Найтвиш херня полная... сопоставьте сперва все ЗА и ПРОТИВ и уж оттуда надо делать выводы... нет худа без добра.. а НАЙТВИШИ остались самим собой!

N.P.: Septic Flesh – The Underwater Garden.mp3

702. Ekklesiasta » 21.10.2008 10:13 

вот я о том же говорю, что если сами ничего такого сделать не могут, то вообще как они могут кого-то обсирать. я понимаю если б здесь сидел кто может лучше Найтов сыграть или написать музыку, эт было б хотя бы понятно. а каждый может в адрес группы отзываться плохо, тут много ума не надо.
но я немного не согласна с тем, что они остались прежними, все равно изменились. и не к лучшему. но так или иначе остается самой самой группой

703. Ёжик » 21.10.2008 10:17 

ReVeR-ManOwaRvar, я тебя круто понимаю. Всё ты правильно говоришь. Только вот про Эмпу не понял беседы.
Но вот представь, появляется группа, ты идешь на концерт за 500 рублей и слушаешь крутую гитару (хотя сначалы ты слышишь хреновый концертный звук, где гитары как раз не слышно, но я беру идеальный вариант  :) :) ), а потом через пять лет, ты встречаешь эту группу, уже лидер-мастер, на стадионе за 2000 рублей и слушаешь фонограму. Тя это не смущает?

И второе, ты это про "сам сыграй" брось, – знаешь, у меня точно есть человек 15 знакомых гитаристов, которые сыграют лекго, как эмпу. (А у него и не особо то сложные партии, коли не знал), и знаешь, играют они в гараже. (Каверы Найтвиш,в том числе) Так что, лучше, коль ты группа супер-пупер, изволь держать марку, а не то это как-то попсово выходит, не прав я?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.