Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

644. FoHapuk » 24.04.2008 14:24 

В Dark Passon Play единственное что понравилось так это Last of the Wilds, и то только за мелодию да и что единственная композиция где нет, голоса новой певички!

N.P.: Lacrimosa – Das Schweigen

645. Madiar » 26.04.2008 00:47 

Согласен с фонариком, на мой взляд последний альбом найтвиша экскремент... Имхо голос у вокалистки больно уж эстрадно-попсовый. Вроде бы и материал толковый в альбоме, но опять же из-за вокала ощущение не то.... и еще огорчает что павера в найтвише с каждым новым альбомом все меньше и меньше.

646. Barrahdur » 27.04.2008 13:25 

Лично я вообще ничего хорошего в этой группе никогда не видел, кроме голоса экс-вокалистки Тарьи... А теперь... Лучше молчать...
Посмотрим, что дальше будет!

647. Deze » 29.04.2008 16:14 

Так ведь не только голос у новой певички (вот именно что певичка, по другому и не скажешь) эстрадно-попсовый, сам музыкальный материал такой ! Кроме первой композиции, да ещё, пожалуй "Last of the Wilds" слушать нечего. Но вот зато первая композиция – несатоящий шедевр и даже вокалистка не в состоянии его испортить.

648. Simpson » 01.05.2008 02:07 

И еще раз по поводу внешнего вида и гламурности, я думаю что гламурнее певицы(в метале) чем Турунен вообще нет. И гламурность Олзон по сравнению с нею детский лепет.

N.P.: Lumsk – I Trollehender

649. Mara_W » 01.05.2008 11:25 

Simpson, можно поподробнее услышать о гламурности Турунен? Интересно твое мнение на этот счет.

650. Simpson » 02.05.2008 03:11 

Mara_W

Менять по шесть нарядов за концерт это не гламурно? Или выходить с микрофоном под цвет платья?

N.P.: Dreams of Sanity – The Meeting

651. Mara_W » 02.05.2008 16:41 

Simpson, это скорее не гламур, это заморочки людей, которые могут себе подобное позволить. ))

652. Snowfall » 02.05.2008 23:59 

Ладно, guys, оставим Таръю – с ней и так всё ясно. А если не ясно, то стоит почитать открытое письмо Таръе от Туомаса и других участников группы...
Со своей же стороны соглашусь с теми, кому Dark Passion Play – 2007 пришёлся не по душе. Это финиш. Была металл-группа... Мне кажется, у Анет мания величия, – я б на её месте не извращался на без того осквернённой могиле. Но чем смотрел (и слушал) Туомас, и смотрел ли он вообще, когда выбирал замену Таръе? "Истории Nightwish пришёл конец" – теперь это точно. Конец последней эры.

653. Witchfinder » 03.05.2008 02:53 

« Snowfall:

Мне кажется, у Анет мания величия

По мне – Тарья само олицетворение пафоса . Голос , конечно , отменный у нее , но металлист она никудышный , позерский .  :) :)

654. Simpson » 03.05.2008 03:25 

Witchfinder

Тарья само олицетворение пафоса

Вот с этим я на 100% согласен.

655. <*T.H.E.R.I.O.N*> » 05.05.2008 10:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

656. Koller » 06.05.2008 23:05 

Последний альбом всёж интересный. Но, да немного нуден, потому что затянут слишком. Посчёт определения "эстрадно-попсовый вокал" спорить не хочу, я не спец по мастерству пения (да и тем, кто не имеет образования или должности в группе не советую давать подобные диагнозы). Тарья конечно девка молодец. Всёж она, хоть и к музыке Nightwish меньше чем другие отношение имела, была, в натуре, лицом группы. Да ещё каким!

657. Dark Beorn » 09.05.2008 19:11 

И Nightwish без Тарьи не то, и Тарья без них не то. Ни альбом Найтвиша, ни сольник Тарьи мне не понравился. Присоединяюсь к тем кому понравилась 1 песня в Dark Passion Play, это действительно шедевр. Вообщем Once forever, круче этого альбома нет.

658. Hrisolit » 12.05.2008 15:05 

Вообщем Once forever, круче этого альбома нет.

А мне показалось, что в этом альбоме уже отчетливо досягаемы попсовые нотки до слуха. Вы, наверное, видели клип I wish i had an angel, который снят по мотивам американских боевиков? Меня убил просто он.
Меня больше всего Oceanborn радует. В некотрых песнях этого альбома просто запредельно сильный вокал!

659. FoHapuk » 12.05.2008 16:10 

« Dark Beorn:

Вообщем Once forever, круче этого альбома нет.

Действительно, там все-таки стали больше отдаляться от такого симфо-оперного стиля, ну и да в клипе I wish i had an angel гломур, гломур.
 :) :)

660. skill » 15.05.2008 13:44 

Души наверно нет в альбоме. Переслушал все, что было до – в подметки не годится. Вроде всё то же, только вокалистка другая – и всё.

А так рулят первые два альбома и 10-15 песен с остальных.

661. Snowfall » 22.05.2008 12:57 

« Witchfinder:

По мне – Тарья само олицетворение пафоса . Голос , конечно , отменный у нее , но металлист она никудышный , позерский .  :) :)

Ясно... Вообще-то я как раз-таки и имел в виду, что Таръя тоже не супер, когда сказал, что с ней и так всё ясно. В открытом письме Туомаса и остальных участников группы проще некуда объяснено какими моральными качествами обладает Таръя. Да и повидение её на сцене мне не нравилось... Но голос её затмевал некоторые недостатки.
Кстати, пару раз замечал, что музыку Найтвиш (ранних альбомов) использовали в каких-то левых рекламах: одна – реклама приезжавшего в столицу цирка, другую слышал, когда зашёл в какой-то магазин (похоже, это была стандартная радио-волна, такое радио обычно устанавливали в домах когда-то давно). Конечно, группа для меня отмерла, но всё же неприятно, что музыку Nightwish опошляют. Нельзя разбрасываться святыми вещами, такими, как, например, для Туомаса его музыка... Да, Найтвиш больше нет, но это не попсовая дешёвка!

662. Obormoth » 25.05.2008 00:43 

Конечно, группа для меня отмерла, но всё же неприятно, что музыку Nightwish опошляют.

Гг, они еще с первого албьома сами себя опошлили  :| :| Никогда не мог без смеха слушать, как Тарья прямым текстом предлагает от**зать у нее. Туомас – озабоченный изврощенец  ;) ;) . Никогда не воспринимал их музыку всерьез, но время от времени послушать приятно. Имхо, лучше 1998 группа ничего не выпустила. Ай-яй-яй, дядя Том. С блека да на такую попсень свалиться  :{ :{ Хотя я понял в чем суть: Туомас заключил договор с Аццким Сотоной, и тот научил его, как соорудить такой металл, который будут слушать все кому не лень – от малолетних тру-готов до гопоты во дворе. И действительно – какую бы х*ню группа не выпустила – обьемы продаж бьют все рекорды.

P. S. Snowfall, если не секрет, то какая именно песня фигурировала в рекламе цЫрка?

663. Snowfall » 27.05.2008 00:16 

"Nightquest".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.