Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

624. Ёжик » 23.03.2008 15:23 

Друзи! Томас Найт, чувствую, нас будет ещё долго радовать!! Всё хочется спросить – фанаты последнего альбома, поднимимите лапы, все успели купить последний сингл на CD, а потом последний альбом на CD, сингл на виниле, 2 дисковое издание последнего альбома, подарочное 3 дисковое издание, альбом на виниле, подарочный альбом на виниле с какими-то захреначками золотого цвета, и наконец – я так ждал этого – 5-ти (!!!) дисковое издание последнего шедевра? (Не считая DVD-концертника, естественнооо).
Моё мнение – чего-то как-то скромно. Чего-то не хватает! Даёшь 10 дисковое издание с канделябрами!!!!

625. Snowfall » 03.04.2008 01:11 

А мне кажется, Nightwish отжили свой век. После того, как ушла Tarja (туда ей, правда, и дорога), Nightwish перестали быть Nightwish. Голос у Анет не тянет. Группа разваливается. Sami, Tarja...
Tuomas слегка деградировал. Им уже никогда не вернуться на прежний уровень. Жаль их.

N.P.: Sadus – Safety In Numbers

626. Demongv » 03.04.2008 21:54 

« Snowfall:

Им уже никогда не вернуться на прежний уровень. Жаль их.

Правда жаль но их наследие вечно будет жить благодаря Oceanborn, Wishmaster,
Once и не только этим альбомам.
А вот что касается Тарии думаю у неё всё ещё в переди, я слышал песни с её последнего сольника, я был в шоке(это слабо сказано), то чего я ждал в Dark Passion Play я услышал там! возможно собирёт вокруг ся новых талантливых ребят и тогда... будет нам счастье)

627. CRAZYFISH » 04.04.2008 00:11 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

628. малефик » 04.04.2008 15:04 

ещё раз семь послушал DPP. всё-таки мнение моё изменилось об альбоме в лучшую сторону. материал не такой скучный как показалось сначала ( первая вещь вопще
шедевральна  :/: :/: ). НО...75 минут ну до хуя, тяжко под конец становится. и вокал ну
очень заурядный. всё-таки вокалистку можно было найти с голосом, узнаваемым спервой же "а-а-а"  :) :) ( та же Тарья, Доро, Фло из After Forever, Анжела Госсоу  ;) ;) ) а у Аннеке нет никакой изюминки. так что материал – 8/10, вокал в топку, всё урезать
и... можно жить  :) :)

629. Old Trollmann » 04.04.2008 17:04 

малефик

а у Аннеке нет никакой изюминки

сколько ж можно... я не про отношение к голосу вокалистки Найтвиш... сколько можно путать Аннеке и Аннет?
Аннеке ван Гирзберген( The Gathering, Agua De Annique ) сто очков вперёд даст любой из приведённых

Тарья, Доро, Фло из After Forever

...
а вот про Аннет можно отчасти согласиться  :) :)

630. Z_ZY » 04.04.2008 20:56 

В похожем отчасти ключе появилась группа Tears of Magdalena, кто хочет хороший вокал... Должны это послушать.

631. Demongv » 04.04.2008 22:02 

В плане последнего альбома мне повезло я купил его в инструментальном варианте(хотя ещё до покупки слышал пару песен с вокалом) теперь живу и радуюсь т.к музыка из DPP мне нравится)

632. малефик » 05.04.2008 09:53 

« Old Trollmann:

сколько можно путать Аннеке и Аннет

да я и имел ввиду Аннет. спутал имена.

633. zorrdan » 07.04.2008 08:16 

Народ, вот тут выступление Nightwish с вещью "Crimson Tide And Deep Blue Sea"

http://www.youtube.com/watch?v=hv3PHI0QwQ4

есть мнение, что они спёрли эту музыку у нашего певца и композитора Николая Емелина (сайт www.nikola-emelin.ru), только немного аранжировали

там есть тема про эту историю, ссылки на оригинал – его песню "Братья", которая вроде как сочинена им ещё в 1993 году, а записана на студии была в 1995. По крайней мере, поклонники творчества Емелина на форумах пишут, что не раз слышали "Братьев" на концертах, начиная с 1996 как минимум.

в общем, зацените, отпишитесь, кто чё думает по этому поводу

634. Mara_W » 08.04.2008 17:14 

Demongv
Да не будет никто никого собирать. Заработали достаточно денег, теперь все будут делать попсу, к которой и стремились. Если в жизни многое реализовано, всегда есть соблазн оставить все как есть и насладиться жизнью.

635. Demongv » 09.04.2008 07:56 

Mara_W –"
Всё возможно, но лутше готовится к худшему, а надеяться на лучшее ,может и повезет)
Но всёж последний сольник Тарии попсовым я не назвал бы

N.P.: Tarja Turunen

636. Simpson » 20.04.2008 02:47 

[to][/to]малефик

а у Аннеке нет никакой изюминки

А ты посмотри новые клипы, видок явно круче чем у Турунен. Чем не изюминка :) :) Хотя к музыке конечно это отношения не имеет.

N.P.: Sirenia – Downfall

637. Mara_W » 20.04.2008 22:02 

« Simpson:

видок явно круче чем у Турунен

Гламурные маечки-лосины и туфельки круче?) Явно снижена эстетическая ценность

638. Simpson » 21.04.2008 02:52 

Mara_W

Гламурные маечки-лосины и туфельки круче?

Я имел ввиду внешний вид, а не одежду

А клипы новые у них прям вообще офигенные!Особенно Прощай красавица. Куча телок, симпатичная вокалистка, для полной картины там еще не хватает Бритни Спирс и подтанцовки – и будет самая трушная попса :) :)

639. Mara_W » 21.04.2008 08:21 

« Simpson:

внешний вид

Поведение? Внешний вид – это одежда, макияж и т.п.
Поведение гламурное тоже, вертит задницой, ручками машет.

640. Shekastui » 21.04.2008 19:43 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: Если ты так много знаешь о Luna Aeterna, то собери всё в кучу и отправь к нам на портал, главное, чтобы дискография была полной – всё-таки сбор информации во многм дело рук самих участников.На будущее – если возникают какие-либо вопросы по содержимому портала – есть такие темы – раз, два, три, четыре.По сути твоё сообщение оффтопик, про Найтвиш в нём практически ничего нет, да и цель поста вполне определённая, так что сообщение удаляю, но нарушение за оффтоп не выписываю, по первому раз)).Есть вопросы – в личку)

641. Obormoth » 21.04.2008 22:31 

Мне много приходилось слышать о том, что у сабжа тысячи подражателей и клонов. Однако на проверку оказывается, что, мягко говоря, не очень искушенные люди обзывают клонами nw все группы с женским вокалом, часто превосходящие финнов на порядок.

Вопрос к знатокам: существют ли клоны Night****h, успешно копирующие финнов образца именно 1998-2000 годов?

VoA просьба не упоминать. Бедные австрийцы 6 лет пытались скопировать nw, а получался почему-то evanescense. Лидер группы рассвирепел, разогнал половину состава, и, наконец, преуспел в этом никому не нужном деле  :D :D (а-ля nw 2002-2004).

Слышал еще, что какие-то русские, зарядившись пивом  :#: :#: , некоторое время успешно напаривали угоревших фанатов сабжа.

Короче, требуется power metal в духе oceanborn-wishmaster. "Псевдготические" фишки вроде сс-once просьба не предлагать.

N.P.: At The Gates – Souls Of The Evil Departed

642. Shekastui » 21.04.2008 23:36 

Все правильно сказано! Но группа, о которой я говорю все таки в основном поет свои песни, кавер на найтвиш у них один, на эванесенс тоже кстати слышал на одном из концертов.
А на счет клонов, то сказать не могу! Когда был трибьют ту Найтвиш я только из больницы вышел и присутствовать не мог!

N.P.: Draconian – Heaven laid in tears

643. Dampfschifffahrer » 23.04.2008 16:02 

« zorrdan:

Народ, вот тут выступление Nightwish с вещью "Crimson Tide And Deep Blue Sea"

http://www.youtube.com/watch?v=hv3PHI0QwQ4
есть мнение, что они спёрли эту музыку у нашего певца и композитора Николая Емелина (сайт www.nikola-emelin.ru), только немного аранжировали

там есть тема про эту историю, ссылки на оригинал – его песню "Братья", которая вроде как сочинена им ещё в 1993 году, а записана на студии была в 1995. По крайней мере, поклонники творчества Емелина на форумах пишут, что не раз слышали "Братьев" на концертах, начиная с 1996 как минимум.

в общем, зацените, отпишитесь, кто чё думает по этому поводу

Все дело в том, что эта композиция у Найтвиша – это кавер саундтреков к фильмам "Багровый прилив" и "Глубокое синее море"; первый из упомянутых фильмов вышел в 1995м. Впрочем, если Николай Емелин – это псевдоним Ганса Циммера, то все становится понятно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.