Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

141. Heimdallr » 17.12.2005 15:20 

« the snake:

А до конца 70-х что готикой называли, интересно?  :) :) наверное, что-то жестокое, тяжёлое, мелодичное и высокое?

В 70-х небыло такого направления в рок музыке. Только в конце 70-х начале 80-х появился Баухаус, который и создал этот стиль. Кстати нынешние псевдоготы не очень то жалуют эту группу. Еще бы, соплей и слез там нет, хоть и не металл. Даже Систерс оф Мерси не более чем коммерчески попсоватый проект, по сравнению с Баухаусом, но если взглянуть на то что сейчас готикой считается, то я готов и сестер милосердия признать.

142. VVoorlokk » 17.12.2005 17:27 

блио! ужоснах  :) :) тру блэк скоро начнут путать с готикой  :) :) :) :)

143. Elsa S. » 17.12.2005 18:13 

м-да... как я ни старалась проникнуться, Nightwish мне так и не понравилась... разве что один анимешный клип (не помню, правда, на какую песню)... эта музыка не для меня...

144. CrazyArcher » 18.12.2005 21:46 

10th man down, если я не ошибаюсь...

А вообще – гнали они полную попсятину последние 5 лет. Гитарист с бассистом – хорошие музыканты с технической точки зрения, но гонят полную лажу. (Для интересующихя – сравните работу бассиста в составе Sinergy или Tarot, кроме этого проблеск хорошей гитарной техники есть в песне Wanderlust). Почему? Потому что они всего лишь постоянно-сессионные музыканты для попсовой группы играющие то что им скажут. Что такое выход "на бис" осле 15-ти минут концерта, если не верх попсовости?

145. Airwalden » 18.12.2005 22:05 

Тарья, по существу, особо офигенным вокалом не отличается. есть много получше...
Тем более, те, кто читал письмо, ну, обращение к ней, знают, за что... Поделом, по-моему...
Мля, и это грю я, кто раньше фанател от Нихтвиша.... Нихт Вобла...
 :D :D

146. the_pooh_ » 19.12.2005 08:40 

« Heimdallr:

" the snake:
А до конца 70-х что готикой называли, интересно? наверное, что-то жестокое, тяжёлое, мелодичное и высокое?

В 70-х небыло такого направления в рок музыке. Только в конце 70-х начале 80-х появился Баухаус, который и создал этот стиль. Кстати нынешние псевдоготы не очень то жалуют эту группу. Еще бы, соплей и слез там нет, хоть и не металл. Даже Систерс оф Мерси не более чем коммерчески попсоватый проект, по сравнению с Баухаусом, но если взглянуть на то что сейчас готикой считается, то я готов и сестер милосердия признать.

это был шутка...
в ней именно на то и намекалось что до конца 70 небыло ещё такого жанра...

в ответ на фразу

« Dem1aN:

и т.п. ху.... называемой с конца 70ых готикой?

147. Messiah » 19.12.2005 16:51 

« Heimdallr:

В 70-х небыло такого направления в рок музыке. Только в конце 70-х начале 80-х появился Баухаус, который и создал этот стиль

Про Джой Дивижн забыл. У них в одной песне есть фраза goth-undead. 79 год. Тогда это пост-панком было

148. Heimdallr » 20.12.2005 05:30 

« Messiah:

Про Джой Дивижн забыл. У них в одной песне есть фраза goth-undead. 79 год. Тогда это пост-панком было

Не забыл, но готикой начали все это назвать именно с Баухаус. После Бела Лугоши Dead.... А Джой дивижн несмотря несмотря на гот ундед – постпанк и есть.

149. Messiah » 20.12.2005 18:09 

« Heimdallr:

Джой дивижн несмотря несмотря на гот ундед – постпанк и есть.

Пофиг-нафиг :D :D Хоть слушабельно, в отличае от современной блев-готики

150. Heimdallr » 20.12.2005 19:38 

« Messiah:

Пофиг-нафиг :D :D Хоть слушабельно, в отличае от современной блев-готики

А с этим даже не спорю, и даже более чем согласен.

151. Corpse1480 » 25.12.2005 00:05 

« 5th Horseman:

" RED DeathClaw:
Топег про найтвишъ – бесплатная реклама Метлибу – вызвал взрыв посещяемости... Сколько незнакомых имен...
да уж, уебанов понаехало немерянно
насчет письма:
мда уж... я щас тоже расплачусь... из-за того, что туомас и ко. медленно ответ так пишут...

Про уебанов я попросил бы полегче....Ну что с того, что ни в форум ни в ирку давно не лазаю, апстаятильства абязывают. Мой стаус изменился – я перевоплотился! Меня теперь 2 на земле – я и маленькое существо женского пола с моими генами! Были времена, когда времени нинашто не оставалось! И вот я вернулся!

N.P.: Dragon Force (Fury Of the Storm)

152. Максимус » 25.12.2005 12:40 

ура, может это говно теперь развалится, нах его.

153. metallist » 14.01.2006 11:37 

2_Airwalden
//Тем более, те, кто читал письмо, ну, обращение к ней, знают, за что... Поделом, по-моему...//
А ты, действительно, думаешь, что всё, что написано в том письме – правда?

ИМХО, Nightwish выпустят ещё один альбом (без Тарьи) – и развалятся (потому что поймут, что без неё они никому не нужны).

Я на досуге сидел и размышлял над тем, кто бы мог достойно заменить Тарью в Nightwish. На ум пришла только Симона из Epica. Но Марк Янсен её вряд ли отпустит...  :-) :-) Все другие вокалистки и близко не стоят...

154. Striker » 14.01.2006 13:04 

« metallist:

Все другие вокалистки и близко не стоят...

по каким параметрам?

155. metallist » 14.01.2006 14:00 

2_Striker
//по каким параметрам?//
Да по всем. От харизматичности до эмоциональности пения.

N.P.: Kataklysm – Epic (The Poetry Of War)

156. Messiah » 14.01.2006 14:51 

« metallist:

Да по всем. От харизматичности до эмоциональности пения.

Да? В таком случае жена Ихсана покруче будет ;) ;)

157. Striker » 14.01.2006 22:53 

« metallist:

Да по всем. От харизматичности до эмоциональности пения.

– т.е., ты её оценил?...! а то я всё рекламировал... ;) ;)
но насчет собссно вокала можно поспорить,: голос приятный, но таких достаточно...

N.P.: Шуберт  :) :)

158. metallist » 15.01.2006 12:44 

2_Striker
//...голос приятный, но таких достаточно... //
Я не о том. Я имел в виду не тембр голоса, а эмоциональность исполнения. Тарья умеет передавать не только текст песни, но и эмоции, заложенные в ней. Это дано далеко не каждому...

159. Grimer » 16.01.2006 12:25 

По мне нада им мужика на вокал

160. FloydRose » 16.01.2006 19:39 

Сабина Эдельсбахер из Edenbridge вполне может заменить Тарью.
Поет она очень и очень не плохо. но ее тоже врядли отпустят

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.