Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

181. 666KASper666 » 30.07.2006 17:57 

Удалено, п 2.5
GothicDarkknight

182. TERMINATOR » 30.07.2006 18:44 

666KASper666
Молодец!Но у TRISTANIA мужской вокал доминирует,а у NIGHTWISH всё наоборот(пока).И хотелось бы,чтобы так оно и оставалось...
Тарья зазналась,но больше всех выпендривается всё равно Эми Ли(чемпионка). :\: :\:
А "OCEANBORN" они всё равно не превзойдут!

183. Tristany » 31.07.2006 11:33 

666KASper666 согласна на все 200!!!  :/: :/: чем дальше, тем было слабее, Once мну не понравился вообще... а по поводу того, что NW готика... бред... честное слово бред... не знаю, у кого там как, но у нас есть некая категория людей, кричащая, что NW-это и есть самая натуральная готика, в обнимку с HIM-ом и Rasmus... не кажется ли, уважаемые, что это не просто бред...
а по поводу того, что Тарью изгнали, мну например, немного обидно, привыкли мы к ней, но... что не делается, то к лучшему... :) :) :) :) :) :)

N.P.: Helloween

184. sorrow wolf » 03.08.2006 16:56 

Once – лучший альбом и ниипёт  ;) ;)
А я лично поддерживаю Туомаса... Тарья с самого начала в группе была как приглашённый артист, т.е. она ни сочинила ни одной мелодии и не написала ни одной строчки текстов...
Так что её звёздная болезнь была крайне неуместна.
Хотя жаль, но пох  :D :D

в основном согласен :/: :/:, только вот нифига мне не жаль, вообще бы они распались

185. VVoorlokk » 03.08.2006 21:37 

666KASper666, обрати внимание на пункт 2.4 правил.

186. Entomologist » 04.08.2006 06:42 

Кадаверию (экс– Опера 9) на вокал – и баста!

187. Fontoms » 05.08.2006 01:21 

Наконецто они чтото путнее сделали :) :)!Сделают ещё лучше если на вокал мужика найдут какого небудь! :/: :/:

188. Unnamed_Hero » 05.08.2006 07:45 

Как тут уже было сказано – найдут какую-нибудь выпускницу оперного муз-училища, которая сможет исполнять старый репертуар. Да и в музике надо кое-что менять, имхо в этом плане они зашли в тупик. Дальше рубить ухающий симфонизм, где за музыкой уже нифига ничего не слышно – дикая скукота. И на мужской вокал не надо никого искать, мужик неплохо орёт.

<шутка>
Даёшь Нинку Хаген в вокалистки Nightwish!!!!1111адын
</шутка>

189. TERMINATOR » 05.08.2006 11:31 

Fontoms
Какого мужика?Тебя в детстве не роняли?
Марко– ликвидировать!
Пусть Холопай в России певицу ищет:наши девушки поют не хуже и при этом намного симпатичнее! :/: :/:

190. Vinsody » 08.08.2006 02:31 

А че, правильно сделали что выперли. Туомас прав, у Тарьи звездная болезнь, хотя кроме голоса от нее ничего и не требовалось. Я вообще раньше считал что лучше нее никого нету, но послушав другие комманды сделал вывод что ее голос один из худших и к металлу абсолютно никакого отношения имееть не может. Пусть идет попсу петь, хотя Nightwish по большому счету оной и является.

191. Mantusalen » 08.08.2006 05:55 

Мечта – пускай Найтвищ позовут на вокал хор....тогда, быть может, я и начну снова ис слушать....

N.P.: Lufugum – [Нахристихрящах – 1999] – Марш Ненависти

192. Tristany » 08.08.2006 14:02 

хор? это, кнешна, будет более чем забавно... но я не думаю, что это их спасет... согласитесь, не будет уже тех НВ, которые были вместе с ней... кого бы они не позвали... мое мнение, что долго они не продержатся... а хотя видно будет... где то видала ссыль на то, что они уже взяли новую барышню, найду, скину. но это не факт...

N.P.: In Extremo

193. Nighty » 08.08.2006 21:10 

хм.... а по-моему, с хором – хоршоая идея! всё равно, с уходом Тарьи (да и до этого немного) от прежнего Найтвиша мало что осталось, почему бы не попробовать что-то новенькое?

194. Ферзь » 08.08.2006 23:34 

Хор, имхо, тоже хорош в меру. Если на всем альбоме изредка встречаются кусочками хоровые распевки (не путать с хЕровыми  :) :) ), то это еще сносно. Но когда на получасовом, допустим, альбоме петь будет исключительно хор – нафиг такое счастье. Приестся и будет звучать излишне симфонавороченно.

По поводу того, что Тарья не сочинила ни одной ноты – это, естественно, глупость. Собственно по этой же причине можно прогнать барабанщика, например.

« Vinsody:

но послушав другие комманды сделал вывод что ее голос один из худших

Можно списочек прослушанных команд? Уж больно интересно стало.

« Vinsody:

Пусть идет попсу петь, хотя Nightwish по большому счету оной и является.

А вот это меня мало тревожит. Будет хорошая попса – буду слушать.

195. Tristany » 09.08.2006 12:45 

нов меру... пробовать то нужно, но врядли можна будет вернуть тех НВ, которые были... Тарья там просто пела... кому не нравится, пжалста, это уже дело вкуса... но позволю се повторится, таких, как они были не будет... даже еси они хор припрут...

196. Vinsody » 09.08.2006 16:45 

« Ферзь:

По поводу того, что Тарья не сочинила ни одной ноты – это, естественно, глупость. Собственно по этой же причине можно прогнать барабанщика, например.

Интересно а барабанщика то за что? Он никому не мешает, делает свою работу на заднем плане и никого не трогает. А Тарья поет, дает интервью и все такое. Она – лицо группы. Видел я концертные клипы... стоит как деревянная на месте и пытается пританцовывать по беспонту. Ребята там из кожи вон лезут что-бы публику завести а она стоит...

« Ферзь:

Можно списочек прослушанных команд? Уж больно интересно стало.

Да пожалуйста: Vibeke Stene(Tristania), Floor Jansen(After Forever) и хватит с тебя. Скажешь что-то против(а я уверен что скажешь), сразу говорю – мне это будет по гитаре.

« Ферзь:

А вот это меня мало тревожит. Будет хорошая попса – буду слушать.

Ты так говоришь как будто я свой пост лично тебе адресовал. Мало тревожит? Ну молодец, слушай дальше.

197. Ферзь » 09.08.2006 17:43 

« Vinsody:

А Тарья поет, дает интервью и все такое. Она – лицо группы.

Вот как раз по такой логике лицо группы – на то и лицо, чтобы представлять группу всегда и везде. Выгонишь второстепенного чела – найдется еще уйма на его место, благо талантливых музыкантов хватает. А менять лицо группы – кардинальный шаг, на него решиться нужно, ибо много чего может измениться.
Впрочем, про барабанщика я писал только, чтобы показать, что логика "ничего не сочинил – нахрен не нужен" неверна.

« Vinsody:

Да пожалуйста: Vibeke Stene(Tristania), Floor Jansen(After Forever)

Честно говоря, точно такого ответа я и ожидал. Думал, еще Симону из Эпики припишешь. Лично для меня – ничего выдающегося и запоминающегося в них нет.

« Vinsody:

и хватит с тебя. Скажешь что-то против(а я уверен что скажешь), сразу говорю – мне это будет по гитаре.

Да, действительно, хватит с меня, нечего такого лаптя, как я, баловать Святыми Именами  :) :)
Против ничего не имею и не думал, т.к. все это – дело вкуса и ничего более, но немножко разочарован.

« Vinsody:

Ты так говоришь как будто я свой пост лично тебе адресовал. Мало тревожит? Ну молодец, слушай дальше.

Я так говорю, чтобы ты не думал, что страшно обругал Тарью. Меня мало тревожит – так найдется еще уйма людей, которым на это настолько же наплевать; просто показал на своем примере. А то, что я молодец – это я в курсе: нонче не так уж и много людей не осознают, что неплохая попсня делает средненький металл на несколько порядков (это не про тебя, это к слову).

198. Vinsody » 10.08.2006 10:09 

« Ферзь:

менять лицо группы – кардинальный шаг, на него решиться нужно, ибо много чего может измениться.

Вот это ты верно сказал. Думаю Туомас понимал каким боком все это может выйти группе. В каком-то из интервью он говорил что если Тарья когда-нибудь покинет группу то Nightwish перестанет существовать. Видимо Тарья настолько его довела своей неответственностью, равнодушию к группе, и зависимостью от своего муженька, что он и решился на этот шаг(т.е. не разрушать группу целиком, а только выкинуть вокалистку).
Я думаю Тарья даже обрадовалась этому, хотя сделала вид будто бы шокирована. Наконец-то для нее закончатся эти бесконечные турне, пьянки и волосатые мужики с гитарами  :) :)
И вообще я не пойму... фанаты Nighwisha чего это вы так расстроились? Я сейчас за всех не говорю, но большинству "Once" я так понимаю не понравился, мол это уже не тот NW что раньше, да и вообще у Тарьи пропала оперность голоса и поет на последнем альбоме она неважнецки. Так чего расстраиваться? Вы думаете если бы Тарью не выперли, что-то бы изменилось? Вот вышел бы очередной альбом и вы бы начали его ругать так же как и "Once". Все. Это End of Era... саунда прежнего не стало, Тарьи не стало, начинается New Era. Посмотрим что из этого получится.

« Ферзь:

Честно говоря, точно такого ответа я и ожидал. Думал, еще Симону из Эпики припишешь. Лично для меня – ничего выдающегося и запоминающегося в них нет.

Нет, не припишу. Симона поет хуже Тарьи, но несмотря на это Epica мне даже нравится.

« Ферзь:

Да, действительно, хватит с меня, нечего такого лаптя, как я, баловать Святыми Именами  :) :)

жжошь  :) :)

« Ферзь:

Меня мало тревожит – так найдется еще уйма людей, которым на это настолько же наплевать; просто показал на своем примере.

Вот именно. Я просто высказал свое мнение насчет того что я думаю по поводу Тарьи, тому, кто поднял эту тему. А ты начинаешь пропихивать свое мнение в ответ на мое, мол тебя это вообще не тревожит. Я понимаю что найдется еще уйма людей которым также будет наплевать на мое мнение, ну и что с того, сейчас каждый будет показывать это на своем примере?
Таким вот образом и начинаются глупые дисскусии о вкусах.

« Ферзь:

нонче не так уж и много людей не осознают, что неплохая попсня делает средненький металл на несколько порядков (это не про тебя, это к слову).

Ну слава богу, хоть это не про меня  :) :)

199. Ферзь » 10.08.2006 16:59 

« Vinsody:

И вообще я не пойму... фанаты Nighwisha чего это вы так расстроились? Я сейчас за всех не говорю, но большинству "Once" я так понимаю не понравился, мол это уже не тот NW что раньше, да и вообще

Вот с этим абсолютно согласен. После Вишмастера один порожняк у них выходил. И этот факт признают многие.

« Vinsody:

А ты начинаешь пропихивать свое мнение в ответ на мое, мол тебя это вообще не тревожит.

Просто до тебя тут слишком часто всплывали глупости а-ля "да это ваще попса" и люди на полном серьезе считали это страшным оскорблением. Вот я и пишу, что ничего такого в этом нет. А поскольку хорошая попса, как я уже говорил, небо и земля по сравнению со средненьким металлом, вот и показываю на своем личном примере, что "попса" – это объективно никакое не оскорбление...
Короче говоря, проехали.

200. TERMINATOR » 10.08.2006 18:55 

Ферзь!Ты на Флор Янсен зря попёр.Послушай первые 2 альбома AF.Тарья и раньше не могла ТАК петь,а теперь и подавно не сможет!
Не согласен,что после "WISHMASTER" был один порожняк:одну хорошую песню они всё же сочинили-"FOREVER YOURS".

N.P.: AFTER FOREVER "MONOLITH OF DOUBT"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.