Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

223. Dampfschifffahrer » 25.09.2006 13:40 

« metallist:

Ну, во-первых, как ты сам говорил мне когда-то,– о вкусах не спорят... Лично я считаю, что её сольное творчество очень даже хорошее.

Но оно не похоже на старый Найтвиш, никак не похоже  :) :)

« metallist:

А во-вторых, слово "запела" не здесь подходит, т. к. Тарья пела ещё до Nightwish

Неверно  :) :) Она оказалась в Найтвише примерно в то же время, когда стала получать высшее музыкальное образование. Петь до Найтвиша она, конечно, пела, но не выступала (за исключением, наверное, всяких показательных/отчетных концертов в рамках обучения) В период начала деятельности в Найтвише она выступала лишь в хоре, солировать она стала спустя года три.

224. TERMINATOR » 27.09.2006 16:19 

STRIKER

от спасибо, что открыл глаза заблудшим!

Да не за что!

Будь я на месте Туомаса,я бы её ещё в 2001 из группы выпер.Потеряла интерес – вали нафиг!Я бы никогда не стал терпеть с своей группе жадного и самодовольного человека,который ,не принимая никакого участия в творческом процессе,пытается диктовать условия группе.

N.P.: TRISTANIA "A SEQUEL OF DECAY"

225. metallist » 27.09.2006 22:11 

2_ Limper
//...неспособностью Тарьи вытягивать на живых концертах партии уровня Oceanborn...//
Брехня это всё. Смотрел сегодня концертный DVD Nightwish – прекрасно она всё вытягивает, нота в ноту как на альбоме!

//Но оно не похоже на старый Найтвиш, никак не похоже  :) :)//
Да, не похоже. Ну и что? Разве это плохо? Оттого, что эти песни не похожи на Nightwish (ни на старый, ни на новый), они хуже не становятся...

2_TERMINATOR
//...жадного и самодовольного человека,который...//
Какой же ты, TERMINATOR, доверчивый, однако. Впрочем, как и абсолютное большинство из постящих здесь... Дядя Туомас сочинил сказочку, вывесил её на официальном сайте Nightwish – и вы сразу поверили! Бедный белый и пушистый Туомас!  :-) :-) Совсем его Тарья замучала!  :-) :-) Лично у меня это сочинение на тему "Почему я выгнал Тарью" не вызывает совершенно никакого доверия. И вот почему.
Во-первых, если бы всё, на самом деле, было так, как расписывает нам Туомас, то отставка Тарьи прошла бы тихо-мирно, без лишних криков и наездов, с традиционной для таких случаев формулировкой "личные разногласия".

Во-вторых, тот факт, что туомас выложил на сайт текст "обвинения", лично меня наводит на мысль о том, что он (Туомас) настойчиво пытается нас убедить в чём-то, чего, на самом деле, никогда не было. Зачем? А затем, чтобы за нагромождениями обвинений в адрес Тарьи скрыть свою собственную вину в случившемся.

В-третьих, те фразы, которые, якобы, говорила Тарья, звучат ну очень уж нереалистично. Нужно быть совершенно невменяемым человеком, чтобы позволить себе сказать ТАКОЕ. Я думаю, что Тарья, всё-таки, психически здоровая девушка...

Наконец, Туомас просто поступил по-свински, позволив себе на весь интернет поливать грязью вокалистку, сделавшую Nightwish известной группой, а не просто "ещё одной среди прочих". Если бы не её голос, то лично я, в своё время, прошёл бы мимо этой группы. Думаю, что многие поклонники Nightwish впервые обратили внимание на эту группу, услышав именно голос Тарьи, а не музыку Туомаса (какой бы хорошей она ни была).

Во настрочил! Ну да ладно...

N.P.: Exmortem – Nihilistic Contentment

226. sorrow wolf » 27.09.2006 22:36 

(никто ещё не забыл, что она действующая оперная певица в Финляндии?).

птздец просто, тогда я солист Гран-Опера!  =)) =)))

227. TERMINATOR » 28.09.2006 17:19 

Metallist

Если бы не её голос, то лично я, в своё время, прошёл бы мимо этой группы. Думаю, что многие поклонники Nightwish впервые обратили внимание на эту группу, услышав именно голос Тарьи, а не музыку Туомаса (какой бы хорошей она ни была).

Ха!А я как раз именно музыку сначала оценил,а не вокал.А оперный вокал мне тогда вообще не очень нравился.
Сейчас я сильно охладел к их творчеству.Во-первых,услышал куда более интересные команды,во-вторых,меня сейчас больше интересует атмосферная и прогрессивная музыка,а не просто сладкие сказочки.

N.P.: ACT OF GOD "DIRTY WORMS"

228. Dampfschifffahrer » 28.09.2006 17:29 

« metallist:

Брехня это всё. Смотрел сегодня концертный DVD Nightwish – прекрасно она всё вытягивает, нота в ноту как на альбоме!

Это слова из официального интервью. На концертах подбирался как раз тот материал, который она берет легче. И опять же, не надо забывать о том, что частично все это шло в форме предзаписаных подложек. И потом, что-то я не помню, чтобы на dvd было много песен с Oceanborn.

« metallist:

Оттого, что эти песни не похожи на Nightwish (ни на старый, ни на новый), они хуже не становятся...

От этого становится хуже гипотеза о том, что Тарья хотела делать музыку в стиле старого Найтвиша  ;) ;)

« metallist:

Во-первых, если бы всё, на самом деле, было так, как расписывает нам Туомас, то отставка Тарьи прошла бы тихо-мирно, без лишних криков и наездов, с традиционной для таких случаев формулировкой "личные разногласия".

Вероятно, Туомас, аки творческая личность, человек не очень уравновешеный и несколько инфантильный. Его обидели Тарья с мужем, он решил в ответ выставить все это напоказ, чтобы его пожалели  :) :)

« metallist:

Во-вторых, тот факт, что туомас выложил на сайт текст "обвинения", лично меня наводит на мысль о том, что он (Туомас) настойчиво пытается нас убедить в чём-то, чего, на самом деле, никогда не было. Зачем? А затем, чтобы за нагромождениями обвинений в адрес Тарьи скрыть свою собственную вину в случившемся.

Ну да, версия о том, что кто-то там кому-то не дал тоже имела место в виде слухов  :) :)

« metallist:

Если бы не её голос, то лично я, в своё время, прошёл бы мимо этой группы.

Даже если бы там был голос другой оперной солистки?

229. metallist » 28.09.2006 21:16 

2_Limper
//От этого становится хуже гипотеза о том, что Тарья хотела делать музыку в стиле старого Найтвиша  ;) ;)//
Сольное творчество Тарьи и Nightwish – это две абсолютно разные вещи. Как говорил Томен Стаух, не нужно создавать две группы, играющие в одном стиле. Так же и здесь: если бы то, что делала Тарья в Nightwish, было похоже на её сольное творчество, то Nightwish ей был бы не нужен изначально.
Просто та музыка, которую начал писать Туомас на "Once", мягко говоря, звучит халтурно (либо Туомас исписался как композитор, либо ему было просто лень продолжать писать хорошую музыку). Поэтому и произошёл конфликт.

//...он решил в ответ выставить все это напоказ, чтобы его пожалели  :) :)//
Я считаю, это, по меньшей мере, не по-мужски...  :\: :\:

//...версия о том, что кто-то там кому-то не дал тоже имела место в виде слухов  :) :)//
Чего-чего :?: :?:  :~ :~ Я, что-то, такого не слышал... Туомас, что, хотел совратить Тарью?  :~ :~  :-) :-)

//Даже если бы там был голос другой оперной солистки?//
Возможно. Мне нравятся далеко не все оперные голоса. Я, понимаешь ли, гурман  :-D :-D, мне сложно угодить...  :-) :-)

230. Dampfschifffahrer » 29.09.2006 14:11 

« metallist:

Просто та музыка, которую начал писать Туомас на "Once", мягко говоря, звучит халтурно

Хороший альбом... лучше, чем Century Child...

« metallist:

Так же и здесь: если бы то, что делала Тарья в Nightwish, было похоже на её сольное творчество, то Nightwish ей был бы не нужен изначально.

Без Найтвиша Тарья не смогла бы найти композиторов, которые стали бы писать для нее песни. А музыка Холопайнена с самого начала была для нее не совсем той музыкой, которую она хотелабы исполнять.

« metallist:

Как говорил Томен Стаух, не нужно создавать две группы, играющие в одном стиле.

Ты скажи это Веланду  :) :)

« metallist:

Чего-чего :?: :?:  :~ :~ Я, что-то, такого не слышал... Туомас, что, хотел совратить Тарью?  :~ :~  :-) :-)

Ее муж утверждает, что да. Сам Холопайнен это отрицает.

« metallist:

Возможно. Мне нравятся далеко не все оперные голоса. Я, понимаешь ли, гурман  :-D :-D, мне сложно угодить...  :-) :-)

Можешь перечислить оперные голоса, которые тебе не понравились?

231. Bornless » 29.09.2006 16:55 

« sorrow wolf:

(никто ещё не забыл, что она действующая оперная певица в Финляндии?).

птздец просто, тогда я солист Гран-Опера!  =)) =)))

Вообще-то она действительно оперная певица. Так что ничего смешного в этом нету.

N.P.: Arch Enemy – Enter The Machine

232. metallist » 29.09.2006 19:29 

2_Limper
//Без Найтвиша Тарья не смогла бы найти композиторов...//
Тарья – оперная дива. Я думаю, что желающие нашлись бы и без Nightwish.

//Можешь перечислить оперные голоса, которые тебе не понравились?//
Да делать мне нечего, запоминать их всех по именам! Я ведь ориентируюсь не по имени, а по голосу. Могу только сказать, что среди тех, кто мне не нравится, "великая" Монсерат...
А вот чей голос мне нравится, так это Анастасии Максимовой  :/: :/:

233. Dampfschifffahrer » 02.10.2006 12:27 

« metallist:

Тарья – оперная дива. Я думаю, что желающие нашлись бы и без Nightwish.

Она, когда только пришла в Найтвиш, была лишь хористкой, это раз. Оперных певиц в мире вообще много, это два. Обратили бы продюсеры и композиторы внимание именно на Турунен – еще вопрос; впрочем, возможно, муж ее бы и так продвинул (ежели она с ним познакомилась не за счет Найтвиша, конечно)

« metallist:

Могу только сказать, что среди тех, кто мне не нравится, "великая" Монсерат...

Чем не нравится? Не вытягивает чего-то  ;) ;) ? Или излишней оперностью/академичностью?

234. metallist » 02.10.2006 12:43 

2_Limper
//Чем не нравится?//
ИМХО, голос у неё противный...  :\: :\:

235. Dampfschifffahrer » 02.10.2006 13:12 

« metallist:

ИМХО, голос у неё противный...  :\: :\:

А может, ты просто такие арии слышал? И, в конце концов, ты вообще уверен, что любишь оперные голоса исполняющие оперные партии  :) :) ? Потому что та же Максимова тоже ведь не в чистом виде оперу поет...

236. metallist » 03.10.2006 11:34 

2_Limper
//А может, ты просто такие арии слышал?//
Причём тут арии? Я тебе про голос говорю! Если голос сам со себе противный, то от исполняемой арии уже ничего не изменится...

N.P.: Stream Of Passion – Embrace The Storm

237. Dampfschifffahrer » 04.10.2006 15:30 

« metallist:

Причём тут арии? Я тебе про голос говорю! Если голос сам со себе противный, то от исполняемой арии уже ничего не изменится...

Ну, все дело в том, что на некоторых партиях даже неплохой голос звучит... м... натужно, что ли  :) :) и наоборот, часто голос оценивают все же не по приятности, а по способности переходить по нотам из широкого диапозона на большой громкости  :) :)

238. metallist » 05.10.2006 14:40 

2_Limper
//...часто голос оценивают все же не по приятности...//
Я же говорил, что я – гурман  :-) :-) У меня своё понятие хорошего голоса...  :-) :-)

239. Demonia » 06.10.2006 16:16 

кстати, Замену Тарьи ещё не нашли?

240. metallist » 09.10.2006 12:31 

2_Demonia
Насколько я знаю, уже нашли, но держат её имя в тайне до выхода следующего альбома...  :-) :-)
Интересно, как она петь будет...?

N.P.: Skepticism – Farmakon

241. Dampfschifffahrer » 09.10.2006 15:23 

По словам самих музыкантов, решения по кандидатуре пока нет. То есть, может ее и нашли, но искать еще не перестали  :) :)

Петь будет – ну, наверное неплохо  :) :) Хотя ругать ее безусловно будут, притом очень активно.

Мысль пришла в голову... а что они будут делать с остальными вокалистками, не прошедшими отбор, но все равно понравившимися? Неплохая возможность подзаработать, смастерив десяток чайлд-проектов  ;) ;)

242. Deze » 15.10.2006 15:59 

Каждый раз, слушая "Once", я понимаю, что решение выгнать Тарью в 2005 году было ошибкой – её надо было гнать взашей ещё в 2003 ! Вокал на "Once" – просто ужасен, никакого сравнения. Плюс и звучание у альбома отвратительное. Правда сам по себе музыкальный матерьял очень даже неплох, за исключением нескольких откровенно проходных песен (а 9-я композиция – вообще лучшая у Nightwish).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.