Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1005. korod » 29.04.2008 17:29 

« ProfiS:

Это очень хорошо, т.к мы можем узнать хотябы представление и понимание каждого участника форума;

Это хорошо, но вот только каждый участник в этом споре не участвует, а всего 2-3 человека, а это уже, по-моему, не спор а ругань!!!

1006. AGEL » 29.04.2008 18:32 

А где ДТ клавиши применяли?  :~ :~ Или это я уже достаточно пьян, чтоб не улавливать
ход беседы?

что за дт? дарктрон чтоли?  =) =) я просто не воосторге от нынешнего дарктрона =) =) именно про них " для смештвания различных стилей" панко-роковую смесь с хриплым  =) =) вокалам я не хочу слухать =) =)

Ну вот. Так я и говорю. Это тру-панк в понятиях панка. Слово тру – это просто характеристика  :) :)

И еще. ребят, ну я вас прошу, давайте без напыщенных высказываний про мегасложность и элитарность и т.п.  ;) ;)

100% соглашаюсь =) =)
JDAN

Просто накипело.

это такой стиль, в котором отход от канонов как предательство.

998. korod

есть старые фанаты, которые слушают его до сих пор (я себя к ним не отношу!!!),

аааа паника, я дмдс могу слухать вечно и другие треки с этого альбома на жругих пластинках. а теперь я узнаю что я не фанат = )

1007. JDAN » 29.04.2008 18:44 

« AGEL:

это такой стиль, в котором отход от канонов как предательство.

Чему предательство? Каким то идеям, которые каждый понимает по-своему и которые никто чётко не сформировал. И кто это сказал про предательство? И кого предали норвежские отцы, отошедшие от канонов? Тебя? Да они ничего никому не дожны.

1008. Blackbird » 29.04.2008 19:32 

« ProfiS:

Создатели этого релиза позеры и тренд, следовательно – последний релиз яв-ся тем же.

Ох ты, мля.. а тогда назови мне "не позёров" и "не тренд".. тех, которые ниипаццо мизантропичные, инфернальные и прочая.. где-нить в глубинке мож и найдёшь и будешь их единственным слушателем... а остальные – вообще не труъ, ибо диски тиражируют, концерты дают и пр.. Чо тада, вообще ничо не слушать штоле, ибо не труъ, а тренд и пазёрство?  :~ :~  :~ :~

« JDAN:

Ха, любой стиль со временем развивается

Труъ блэк – весьма консервативный жанр в музыкальном плане.. так что всякие там расширения рамок и границ обходят его стороной!

1009. JDAN » 29.04.2008 19:56 

« Blackbird:

Труъ блэк – весьма консервативный жанр в музыкальном плане.. так что всякие там расширения рамок и границ обходят его стороной!

Я имел в виду просто блек как муз. жанр.

1010. Menschenmaterial » 29.04.2008 20:42 

« Blackbird:

остальные – вообще не труъ, ибо диски тиражируют, концерты дают и пр.. Чо тада, вообще ничо не слушать штоле, ибо не труъ, а тренд и пазёрство?  :~ :~  :~ :~

И как же вы про них узнаете?

1011. VVoorlokk » 29.04.2008 21:28 

« Menschenmaterial:

Интересно, а что вы скажете про симфо-блэк? Его слушают все, кому ни лень.

А что хорошего про него можно сказать?  :D :D

« korod:

Это хорошо, но вот только каждый участник в этом споре не участвует, а всего 2-3 человека, а это уже, по-моему, не спор а ругань!!!

Да ладно, где там ругань?

« AGEL:

я просто не воосторге от нынешнего дарктрона =) =) именно про
них " для смештвания различных стилей" панко-роковую смесь с хриплым  =) =) вокалам я не хочу слухать =) =)

Ну, дело вкуса конечно. Но зря ) Мож не расслушал просто )

« AGEL:

это такой стиль, в котором отход от канонов как предательство.

Вопрос в том, какой отход  :) :)

« Blackbird:

Труъ блэк – весьма консервативный жанр в музыкальном плане.. так что всякие там расширения рамок и границ обходят его стороной!

Дане, тут загвоздка в том, что под тру-блэком как жанром понимается как-правило изначальный блэк второй волны, т.е. ранние ДТ, Мэйхем, Бурзум, Иммортал, Горгорот... Поэтому я и говорю, не надо путать то тру, которое используется как обозначение муз.стиля и то, которое является характеристикой музыки в принципе.

1012. AGEL » 30.04.2008 00:00 

Чему предательство? Каким то идеям, которые каждый понимает по-своему и которые никто чётко не сформировал. И кто это сказал про предательство? И кого предали норвежские отцы, отошедшие от канонов? Тебя? Да они ничего никому не дожны

это такой стиль. что не понятно?

Труъ блэк – весьма консервативный жанр в музыкальном плане.. так что всякие там расширения рамок и границ обходят его стороной!

забыл сказать должны обходить. Я тут с тобой согласен. Только те кто не видет какой блек многогранный пытаються расширеть его рамки. Ведь мы не сравниваем дарктрон ранний и блекдавн.

Ну, дело вкуса конечно. Но зря ) Мож не расслушал просто )

мож конечно диск у меня должен постоять немного, так сказать настояться чтоб я его начал слушать, но пока желания нету

Вопрос в том, какой отход  :) :)

угу. я вообще не понимаю зачем уходить группой, не проще теми же музыкантами создать новый проект или группу? наверно все таки для меня остнеться тайной это

1013. ProfiS » 30.04.2008 10:48 

« JDAN:

Идеология....да какая едрён батон идеология? Какая у неё цель? Завладеть умами масс? Ога, с такой музыкой) Уничтожить церковь, создать сатанинскую власть, которая сделает всё по своему....ога, ога... Да и нет самой идеологии как таковой. Просто играет огромное количество групп, прославляющих сатону, тёмные силы и др.

Да тебе просто противопоказано слушать блэк, если ты отрицаешь и не понимаешь идеи и цели Black metal'a, хотябы в современном плане. Хотябы прочитай взгляды лидера группы Antaeus или идеи Dead'a и Euronymous'a; лучше прочитай сам, а то мне уже заебало разжёвывать...

« JDAN:

Ну да, люди добрые 15 лет спорят о этом самом тру и что? К чему нибудь пришли?

Умные люди всегда к чему-нибудь приходят; хотябы лично для себя, могут извлечь много нового.

« VVoorlokk:

Варг – далбоеп и писдабол, но делал хорошую музыку  :) :)

Справедливо!  ;) ;)

« VVoorlokk:

Ты будешь удивлен, возможно, но слово "тру" как раз таки значит "правильный".

Типа подъебал ?!!!  :) :)

« AGEL:

что за дт? дарктрон чтоли?  =) =) я просто не воосторге от нынешнего дарктрона =) =) именно про них " для смештвания различных стилей" панко-роковую смесь с хриплым  =) =) вокалам я не хочу слухать =) =)

Адекватно....

1014. korod » 30.04.2008 11:02 

« VVoorlokk:

Да ладно, где там ругань?

Да, точно, здесь просто неро нет, тогда точно пиздец был бы!!!!!!!!!  :D :D

1015. ProfiS » 30.04.2008 12:20 

« Blackbird:

Ох ты, мля.. а тогда назови мне "не позёров" и "не тренд".. тех, которые ниипаццо мизантропичные, инфернальные и прочая.. где-нить в глубинке мож и найдёшь и будешь их единственным слушателем... а остальные – вообще не труъ, ибо диски тиражируют, концерты дают  :~ :~  :~ :~

Будем объективны. Бери пример с Vorlokh'a:

« VVoorlokk:

Варг – далбоеп и писдабол, но делал хорошую музыку  :) :)

Blackbird , получается так, что у тебя понятие True ни с кем не ассоциируется, а если так – то ты его вообще отрицаешь.

« Blackbird:

Чо тада, вообще ничо не слушать штоле, ибо не труъ, а тренд и пазёрство?  :~ :~  :~ :~

Я за справедливое суждение, вот смотри: Vorlokh'u, например, не нравиться Варг, как личность, может он его считает "бизнесменом", как кто-то выражался, но ему не мешает всё это слушать его великолепную музыку. Или, ещё к примеру: кому-то нравиться Carpathian Forest, и он не будет доказывать что эта команда яв-ся Тру, хотя факт на лицо, – это будет справедливым мнением. Просто давайте называть вещи своими именами...  ;) ;)

1016. AGEL » 30.04.2008 13:31 

прочитай взгляды лидера группы Antaeus

ссылочку плиззз.

Просто давайте называть вещи своими именами...

Варг не блек =) =)

1017. ProfiS » 30.04.2008 14:51 

« AGEL:

ссылочку плиззз.

Пожалуйста. Очень интересная идеология и мировоззрение...  \m/ \m/
http://www.rockhell.spb.ru/musicians/antaeus/a1.shtml

1018. Menschenmaterial » 30.04.2008 20:22 

« ProfiS:

Идеология....да какая едрён батон идеология? Какая у неё цель? Завладеть умами масс? Ога, с такой музыкой) Уничтожить церковь, создать сатанинскую власть, которая сделает всё по своему....ога, ога... Да и нет самой идеологии как таковой. Просто играет огромное количество групп, прославляющих сатону, тёмные силы и др

Не хочется спорить,это глупо, но идеология в блэке была, есть и будет. Раскрытие темных сил в человеке, его саморазвитие и совершенствование, его слияние с природой – все это блэк.

1019. JDAN » 30.04.2008 21:10 

« ProfiS:

Да тебе просто противопоказано слушать блэк, если ты отрицаешь и не понимаешь идеи и цели Black metal'a, хотябы в современном плане. Хотябы прочитай взгляды лидера группы Antaeus или идеи Dead'a и Euronymous'a; лучше прочитай сам, а то мне уже заебало разжёвывать...

Ну, ты так и не ответил не на один вопрос, который я задавал.
И с чего мне противопоказанно его слушать?  :~ :~ Я отношусь к блеку как к музыки, а на идеологию мне н.срать. И читал я взгляды Евро и Деда.

« AGEL:

это такой стиль. что не понятно?

Ичерпывающий ответ.....  :~ :~

« ProfiS:

Умные люди всегда к чему-нибудь приходят; хотябы лично для себя, могут извлечь много нового.

И к чему может привести обсуждения какой-нибудь группы на предмет её труевости?

« Menschenmaterial:

Не хочется спорить,это глупо, но идеология в блэке была, есть и будет. Раскрытие темных сил в человеке, его саморазвитие и совершенствование, его слияние с природой – все это блэк.

Эээээ..... цитата неправильная.....
Да, но это не идеология......

1020. AGEL » 30.04.2008 22:59 

спасибки, прочитал, все нормально.
вот еще по теме =) =)
http://www.rockhell.spb.ru/musicians/watain/a1.shtml

Добавлено (30.04.2008 23:02:05):

Ичерпывающий ответ.....  :~ :~

приси как есть, и не надо это обсуждать =) =))

1021. Blackbird » 30.04.2008 23:35 

« ProfiS:

Blackbird , получается так, что у тебя понятие True ни с кем не ассоциируется

А с кем конкретно оно должно у меня ассоциироваться? С Варгом штоле? Труъ – это взгляды на жизнь.. сугубо личные и интимные, если угодно.. и если человек о них говорит открыто, то какой же он труъ?  :~ :~ Как можно определить, искреннен ли человек, или же просто треплется, стремится быть "труёвым"? Мы ж не знаем, что он на самом деле чуффствует и как считает..
И к чему таким (по настоящему труёвым) людям публичность? Записывать ЦД, делать свою музыку массовой и популярной? Не против этого ли боролись в начале "лохматых" 90-х? Не против трендовости и популярности?

« ProfiS:

а если так – то ты его вообще отрицаешь.

не отрицаю, почему же.. просто очень осторожно отношусь к тому, когда говорят труъ блэк о музыкальной составляющей.. как о конкретной музыке с конкртной муз. начинкой.. определёнными муз. ходами и прочим.. зачем прилеплять к музыкальной составляющей понятие труъ, которое касается лиш взглядов на жызонь.. когда можно просто сказать, что это блэк.. да, оно не отделимо от музыки, ибо если человек не искреннен, он хорошего блэцку не сбацает, но оно имхо не характеризует муз. составляющую как таковую.. поэтому для меня "труъ" (не труъ блэк, а просто труъ) музыка, это такая музыка, которая пробирает\вшторивает\пронизывает\захватывает и уносит.. короче.. я с Ворлоком согласен.. смотрю на это явление несколько шире.. и считаю, что последний альбом Mayhem – труёвей не бывает.

« ProfiS:

например, не нравиться Варг, как личность

И мне он не нравится, как личность..

« ProfiS:

но ему не мешает всё это слушать его великолепную музыку.

И мне не мешает.. вполне себе труёво..  \m/ \m/  :/: :/:

« ProfiS:

Я за справедливое суждение

Гм.. справедливость-то, как показывает практика, у всех разная..  :) :)

« VVoorlokk:

Дане, тут загвоздка в том, что под тру-блэком как жанром понимается как-правило изначальный блэк второй волны, т.е. ранние ДТ, Мэйхем, Бурзум, Иммортал, Горгорот...

В том то вся и фишка, что не шибко они похожи друг на друга, а все называются труъ-блэком по музыкальной составляющей  :~ :~  :0: :0:

1022. ProfiS » 03.05.2008 14:22 

« JDAN:

Ну, ты так и не ответил не на один вопрос, который я задавал.

Повтори пожалуйста. Не ответил потому, что было впадлу говорить элементарные вещи или заебался объяснять одно и тоже. Или, на подобие следующей цитаты:

« JDAN:

Умные люди всегда к чему-нибудь приходят; хотябы лично для себя, могут извлечь много нового.

И к чему может привести обсуждения какой-нибудь группы на предмет её труевости?

можно сделать вывод о твоей невнимательности. Я же написал, что "могут извлечь много нового"; это конечно относится к полемикам и спорам, которые возникли между разбирающимися людьми в Black metal'e, в частности в True, которые интересуются идейной стороной True black'a.

« JDAN:

И с чего мне противопоказанно его слушать?

Этот вывод можно сделать из следующего твоего высказывания:

« JDAN:

Я отношусь к блеку как к музыки, а на идеологию мне н.срать

True black – это в первую очередь идеология, которая выражается посредством музыкальной части. Через эту часть творчества, выражается идеи True black'a: мрак, злоба, мизантропия, тьма... Раз ты не интересуешься и не принимаешь во внимание идеологию – ты не принимаешь смысл и цели музыки, и на текстовую начинку тебе тоже наплевать... Без этих всех составляющих, на мой взгляд, ты не сможешь прочувствовать black. Согласись, услышав твоё отношение к блэку, порядок коллективов засрали б тебя. Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью. Без понимания и знания идеи утрачивается смысл потребления чего-либо.

« Menschenmaterial:

Не хочется спорить,это глупо, но идеология в блэке была, есть и будет. Раскрытие темных сил в человеке, его саморазвитие и совершенствование, его слияние с природой – все это блэк.

Вот, JDAN, тебе хорошее определение, именно к идеологии Immortal.  :) :)

« Blackbird:

А с кем конкретно оно должно у меня ассоциироваться? С Варгом штоле? Труъ – это взгляды на жизнь.. сугубо личные и интимные, если угодно.. и если человек о них говорит открыто, то какой же он труъ?

Если для тебя существует понятие True, то ты должен иметь представителя, меру этого термина. Я имею ввиду: ты считаешь какую-нибудь группу True.?

Добавлено (03.05.2008 14:23:19):

« Blackbird:

Как можно определить, искреннен ли человек, или же просто треплется, стремится быть "труёвым"? Мы ж не знаем, что он на самом деле чуффствует и как считает..

Это можно определить личным опытом, способностью к "чувству" black'a; так же можно судить по музыкальной состовляющей, которая должна излучать эмоции злобы и тьмы и гармонично сливаться с искренним вокалом. Хорошо прослеживается фальш и тренд позерских команд, которые забыли идеологию и думают только о деньгах. Подобные команды начинают штамповать релизы с большой скоростью, для них важно не качество, а количество. Начинают появлятся сборки композиций с прошлых работ. Прослеживается тенденция облегчения музыки, с целью привлечь широкие массы. В связи с этим, эти позеры, деградируют в худшую сторону стиль, вследствие чего у многих начинает возникать неправильное понятие о black'e.
Далее...подобный калосбор наряжается и проводит фотосессии, позоря и искажая истинный black. Также следует обратить внимание на подачу концертов, как говорил Euronymous, и я с ним согласен: "Концерты под открытым небом это не True, а тренд и позерство". Взгляните на концерты (даже лучше сказать в этом случае, собрание ценителей Тру блэка и создателей его) Antaeus, Nargaroth, Judas Iscariot. Порядок групп вообще не дают концертов... И если есть позеры – рано или позно время раскроет их.

Добавлено (03.05.2008 15:57:47):

« Blackbird:

когда можно просто сказать, что это блэк..

А но то было бы заебись, если б масса людей, имеющая неправильное понятие блэка,
не называла блэком всё то продажное гавно с вылизанным до дыр саундом и попсовой мелодичностью, которые не способно передать своими методами блэк.

Добавлено (03.05.2008 16:35:05):

« Blackbird:

но оно имхо не характеризует муз. составляющую как таковую..

Выразимся немного подругому: оно задаёт характер и стиль игры музыки, т. к. чтобы выразить идеологию True black'a необходимо создавать соответствующую музыку и настроение. Искренне веря и почитая идеологию блэка, а параллельно играть попсу – это не TRUE, т. к. в это понятие уже заложена ненависть к тренду и попсе, плюс мизанртропия к создателям этого.

1023. Blackbird » 04.05.2008 22:00 

« ProfiS:

Я имею ввиду: ты считаешь какую-нибудь группу True.?

А как же  ;) ;) Вполне себе тру польская группа Behemoth.. ранний, по крайней мере.. поздний я не слушал.. не моё.. А из норвегов.. Darkthrone по-любому..  \m/ \m/

« ProfiS:

Хорошо прослеживается фальш и тренд позерских команд, которые забыли идеологию и думают только о деньгах. Подобные команды начинают штамповать релизы с большой скоростью, для них важно не качество, а количество.

Вот ты, кстати, назвал текущих участников Mayhem "пазёрами" (ну или кем там), а у них аж 3 года перерыв между альбомами был.. и выдали такой опус..  :/: :/:

« ProfiS:

А но то было бы заебись, если б масса людей, имеющая неправильное понятие блэка, не называла блэком всё то продажное гавно с вылизанным до дыр саундом и попсовой мелодичностью, которые не способно передать своими методами блэк.

Ну, блин.. такие будут всегда..  :~ :~  :~ :~  :E :E

« ProfiS:

Выразимся немного подругому: оно задаёт характер и стиль игры музыки, т. к. чтобы выразить идеологию True black'a необходимо создавать соответствующую музыку и настроение.

Вот! Классно сказал. Подписываюсь.

1024. AGEL » 05.05.2008 22:27 

тут походу надо брать гитры и барабаны и музлом доказывать, так скаать искры музой вышибать =) =))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.