Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1245. Blackbird » 13.06.2008 22:49 

Hanevold
Всё же надо было спалить.. а кетчупом – это уже не труъ  ;) ;)

По теме.. хотелось бы услышать отзыв о шведской группе Setherial.. только отзыв объективный, а не ту ересь, что пишет в своих рецензиях СветпоносЯщий (или приносящий  :~ :~ адин хер).. какой у них саунд, что играют.. ну и личное мнение о творчестве: катит\не катит.. почему.. а то вот я думаю, заказывать или нет.. Ну и естессно, к сабжу оно отношение имеет или нет?

1246. AGEL » 14.06.2008 13:49 

народ, меня тут 3 страницы не было =)) =))) так что отвечу на самое острое  =) =)), поверьте так надо =) =))
1181. ProfiS

слушаю майхем до 2000

 :) :) Сдаёшь позиции...

сейчас майхем мало слушаю, кроме дмдс. Считаю что проблема майхема 2000– это проблема звука а не композиции, на концертнике там немного исправленно. если б звук был на как на медиоланум-было самое оно =) =)

Группа неплохая, но у Dark Funeral она сосёт и лижет...  ;) ;)

ну так, дф граны своего звучания. мне перепевочку с дф мнавяться очень. + сектреты черного искуства точно один из самых лучших альбомов
+ диму билана оставить, он выграл евровидение. это его достижение и тут обсуждать не будем =) =))
1190. XyeZZ

ЗЫ: Можно ли сочетать прослушивание DMDS и просмотр аНЯме???^^ У меня получается, но чота это ненормально как-то... о_О

удали аниме =) =)) или хентай?  =) =))просто удали =) =)) комп должен быть чист =) =))

1192. MetalManiac

AGELProfiS

 =) =)), не, я ценю свой ник нейм =) =)) Маньяк, догадайся откуда такой ник7и почему я могу его цинить?
1199. Vorlokh

пока не влез (пока  :D :D ) в темку "Dimmu Borgir" и не начал выливать тонны
говна, основанных на фактах...

Ну, это было бы просто бессмысленно.

 =) =)) дауж =) =)), да было ради кого там выкидывать это.
1200. XyeZZ

P.S. И в заключение хотелось бы задать еще один вопрос трублэкеру AGEL. Где то в этой теме(мб не в этой) ты утверждаешь, что на первое место среди блэк альбомов поставил бы DMDS. Однако в этой же теме ты соглашаешься с профисом, что группы, которые сначала играли тру, а потом не тру, позеры(пример Mayhem). Так это что получается, у тебя на первом месте позерский альбом и ты тоже как позер получаешься?) Сори конечно если чегото напутал но когда читал запомнилось именно так.

а я тру блекер =) =)) спасибки xD понимаешь в чем дело, тут надо сперва тебе ознакомиться с группой со всей историей =) =). да для меня дмдс это самый лучший альбом , я его могу слушать в любое время почти при любом настроение, за все то все то время это наверно самый прослушанный альбом в блеке– то бишь для меня этот альбом в музыкальном плане просто иделаен, нет ни одного мамента который мне не понравился, он отточен до совершенства. Звук гитар барабанов, вокал просто чудесты. у меня слов нет таких чтоб описать этот альбом просто. Майхем был тру когда там евро был, евро не стало и майхем стал не тру, просто хел стал бальше раскручивать бренд майхема как культовой команды. Этот альбом делал евро и дед с некро.(гитры, бас и тексты песен)+вокал атилы. Зная личность хела-который играл в 100 группах и просто не мог полностью сосредоточиться на этом альбоме. а после чего он ставит свое имя на первое место в продюсерстве этого альбома=это смешно, он даже бас не переписал, просто Пизд*ц, слов зла на него не хватает.ну могу по подробней рассказать если хочешь– могу всечувства свои описать и все свои выводы по майхему дать. Да я считаю что реализы майхема до смерти евро это настоящие(так сказать тру) реализы. + фраза "сначала играли тру, а потом не тру, позеры" помойму все таки мной сформулирована а не профисом+ 1201 Hanevold –" правильно написал по поводу что майхем после смерти евро стал совершенно другой группой и рассматривать майхем (до смерти и после смерти) как одну группу нельзя. навеюсь внятно сказал.

1204. ProfiS

В каждой европейской стране были группы, игравшие тру-блэк с конца 80-х, и было их не меньше, чем в Норвегии или Швеции. Пора уже преодолевать устоявшийся стереотип "только Норвегия"  :!: :!:

По "количество-качество", особенно в этих годах, Норвегии не было равных!  \m/ \m/

нафиг это писать? во 1: это тема другого топика =) =)
2по кол-ву сравнивать?
3по качеству?
4по известности?
так что давайте не будем, ок?  =) =)

Про финтрол – я вроде говорил я ели ели 1альбом прослушал который считаеться больше блекомчем все остальные+ какого хера тут финтрольделает?

1217. ProfiS

Надоело объяснять.  ;) ;)

не это еще не надоело, вот в дм топе –--это да
ПРО ДЕАДАскажу так-человек культовый, потому что не только был вокалистом в культовом майхеме, а был потому что тьма поглатила его целостно, начиная с образа жизни заканчивая ритуалом смерти(или самоубийства), а не то что он в свои 21 не успел хуйни наплести, может он бы её и никогда и не наплел. кто знает? никто!
Про совет группу– слушай тсджудер
1222. ProfiS

поздний Satirycon

для меня сатирикон как был говном так и остался и не на каие периоды это говно делить не надо. Вооще все не говорите мне про сатирикон и бурзум то я писаться кипятком начинаю когда их приводят как эталон или еще что то, приводите примеры другие

Подобные долбоёбы появляются от нехуй делатть. Моё отношение к black'y и death metal'y схожи с идеями Dead'a и Euronymous'a.

+100 да и вообще со всем постом соглашусь, но поймите все раз и навсегда ьлек бывает тру и бывает не тру и по другому он делиться только в этих рамках. Принять это надо как должное! а теперь! настоящий блек не может быть фолк! индастриал! наверно и вампирик! прогрессив! отсеяли? уберите отстальное! поймите и достали обсуждать финтроль!!! Блек не должен быть не тру!!! все остальное не блек!!! а так лишь примесь музыкальной составляющей блека!!! и про них можно говорить только что это--"какойто стиль" с блековыми приемами или блековыми моментами, но никак не блек!!! или снова про что такое блек будем обсуждать? аргх!!! Как вы себе представляете человек котрый поет про сатану, тьму и мизонтропию– живет рядом с церковью, носит белую одежду и обзаводиться новыми знакомствами? глупо? смешно?
1237. Lord Of Dark Forests

И вернуться наконец к обсуждению того, ради чего мы здесь – True Black Metal.

+бесконечность
1240профис=
у меня уже совсем башею снесло!!!

Хотя, думаю, AGEL бы оценил. Он мне показался способным в этом направлении..., но он поддался на жалкие провокации позерков, в результате чего получил бан...

спасибо хоть кто то меня пожалел =) =)) да не нестоило =) =))

1242. Hanevold

Хех, узнавай, вот он я! Тока вчера вернулись с двумя товарищами из ну очень дремучего леса. Они писали тексты для нового альбома. А я сидел высоко на дереве или у костра жрал водку и слушал всякий блэк и разные фолковые темы. На дереве особенно инслэйвд и ранний аморфис вставляют. Вот где чувствуешь себя прям супертру.

не ты не тру!!! надо было так! 1 не возвращаться из леса пока не спашиь его, пока не убьешь всех зверушек, расчленишь всех отдыхающих и грбников– тем самым приманив зверушек и уж после запалить, это к твоим посиделкам у костра =) =))
2сидеть на дереве надо было когда медведю какому-нибуь по ушам навалял или отсодомиздел его =) =)).-это все конечно в пьяном состоянии =) =) и после забравшись на дерево ты должен был перекричать рассвирипевшего мишку чтоб тот от страха снова в лес убежал– это должено было записано и использовано как вокальные партии =) =)) как ты понял что мишки голос это бек вокал!!!
3все эта композиция от начала должна была записана на видео+с постоянным звуком бензопили которая понимаешь зачем используеться =) =)) правильно гитара убийца!!!
после чего ты должен себя ощущать супер тру!!! прям супер =) =))
+(добавлено по посту1244)добираться ты должен был тока бегом, ночевать только когда совсем устаешь и сног падаешь. всех кото тебе что показал ты должен был отсодомиздить и расчленить для местных зверушек. а пожур должен был начаться как раз с местной часовни, а писать "дьявол суда вернеться " надо было перед своим походом и насрать или заставить гопника какого нибудь на срать прям на вокзале!! принудить его к сранью!!! можно коненчо и к мочеиспусканию!!!
1243. Blackberry Jack

А-а, ну да. Я тоже бываю мизантропом, исключительно в воскресенье по утрам

у меня тоже бывает =) =)) но бывает что и козлом!!!

ну вот и вроде все =) =))

Добавлено (14.06.2008 13:55:28):

сор за ошибки и немного оффтопа =) =)

1247. Blackest » 15.06.2008 06:54 

2Blackbird
Здесь более-менее объективная рецензия.

1248. Hanevold » 15.06.2008 14:55 

quote 1245]хотелось бы услышать отзыв о шведской группе Setherial.. [/quote]

их альбом "Nord" 95 года последние пару месяцев я слушаю денно и нощно. "вставляет круче героина". А первый трэк (12-минутный!) это воопще шедевр. Там тебе и отличный вокал, и бластбиты, и атмосферные клавиши на заднем плане, и жужжащие гитары, и ОХУИТЕЛЬНЫЕ акустические вставки, и постоянная смена ритма. Мурашки по коже от этой песни. Прям волком выть хочется. Тексты правда не читал, не могу комментировать.
Кстати это единственный альбом SETHERIAL'а, который я слышал. Посоветуйте какойнитьь их столь же мощный альбом. В отпуск выду, обязательно раскошелюсь.
[

1249. Blackbird » 15.06.2008 17:15 

Nicolaich, Hanevold
Благодарствую ( :D :D)  ;) ;)  :/: :/:

Насколько я понял, ранний (первые 3 полноформатника) был трушнЕе.. ну, в смысле, круче.. а поздний – однообразнее.. типа Дарк Фьюнерал  :~ :~

Попробую компиляшку 2003 года заказать..

1250. ek0 » 16.06.2008 04:21 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

1251. ProfiS » 16.06.2008 18:27 

HeiL! AGel!

« AGEL:

Считаю что проблема майхема 2000– это проблема звука а не композиции, на концертнике там немного исправленно.

Проблема Mayhem (2000) находится не в том и не в другом, из того, что ты перечислил, она содержится в составе того периода.  ;) ;)

« AGEL:

ну так, дф граны своего звучания. мне перепевочку с дф мнавяться очень. + сектреты черного искуства точно один из самых лучших альбомов

Точно! Такую музыку позерам создать не под силу!  \m/ \m/

« AGEL:

В каждой европейской стране были группы, игравшие тру-блэк с конца 80-х, и было их не меньше, чем в Норвегии или Швеции. Пора уже преодолевать устоявшийся стереотип "только Норвегия"  :!: :!:

По "количество-качество", особенно в этих годах, Норвегии не было равных!  \m/ \m/

нафиг это писать? во 1: это тема другого топика =) =)
2по кол-ву сравнивать?
3по качеству?
4по известности?
так что давайте не будем, ок?  =) =)

Эта тема нормально вплетается в этот топик. Мы же не говорим про поп-Metal (а, забыл, про Fintrol же была беседа...  :) :) ). Ты что, с моим утверждением не согласен, что в те годы лидер Норвегия?! Это просто Лорд решил выебнуться и пиздануть что-нибудь нестандартное.  :D :D А по всем твоим пунктам – впереди Norway!

« AGEL:

не это еще не надоело, вот в дм топе –--это да
ПРО ДЕАДАскажу так-человек культовый, потому что не только был вокалистом в культовом майхеме, а был потому что тьма поглатила его целостно, начиная с образа жизни заканчивая ритуалом смерти(или самоубийства), а не то что он в свои 21 не успел хуйни наплести, может он бы её и никогда и не наплел. кто знает? никто!

Согласен. Нужно оценивать реальный промежуток времени, который заняла его жизнь, а не придумывать Dead'y дальнейшую судьбу.

« AGEL:

Про совет группу– слушай тсджудер

Чё-то не понял... Это с чего ты мне советуешь их слушать?

« AGEL:

Принять это надо как должное! а теперь! настоящий блек не может быть фолк! индастриал! наверно и вампирик! прогрессив! отсеяли? уберите отстальное! поймите и достали обсуждать финтроль!!! Блек не должен быть не тру!!! все остальное не блек!!! а так лишь примесь музыкальной составляющей блека!!! и про них можно говорить только что это--"какойто стиль" с блековыми приемами или блековыми моментами, но никак не блек!!! или снова про что такое блек будем обсуждать? аргх!!! Как вы себе представляете человек котрый поет про сатану, тьму и мизонтропию– живет рядом с церковью, носит белую одежду и обзаводиться новыми знакомствами? глупо? смешно?

Ну я же говорил  :) :) :

« ProfiS:

Хотя, думаю, AGEL бы оценил. Он мне показался способным в этом направлении...,

1252. Hanevold » 16.06.2008 18:59 

« Blackbird:

Всё же надо было спалить..

Да, всё же надо было спалить это гнездо разврата, потому как выбирались мы из тайги по другой тропе, и вышли на трассу где-то на 10 км южнее (и ближе к городу)вышеозначенной деревни. Хотя один хрен канистры бензина каким то странным образом под рукой не оказалось. А пытаться запалить столь большое строение без горючки это всёж слишком долгий и энергоёмкий процесс. А если б пришли местные прихожане в большом количестве потусоваться в своей часовне и застали нас за этим занятием? Какие бы мы были трублэкметалсотонисты, если б получили люлей от факин хрюсов? Какие были б заголовки в газетах: "Деревенские активисты натянули на вилы кишки заезжих сотонистов при попытке оных осквернить святую обитель")))

« AGEL:

надо было так!

Окей, при планировании следующей природропознавательной прогулки в леса, учтём твои рекомендации. Всех и вся спалим и "отсодомиздим"!))) Главное баб не брать. А то с ними активный отдых превращается в нытьё и сопли. Кстати с живностью там както не густо, за три дня только несколько белок да зайцев пару раз видели. Одна особо любопытная белка даже долгое время наблюдала за моим карабканьем по сосне с завтраком в рюкзаке за плечами, наверно, думала што я поделюсь с ней бутербродами и кофеем с коньячком. Кофе, млять его, даже не успел отпить, термос из рук выскользнул и полетел в низы, пришлось всухомятку жрать.

« Blackbird:

Попробую компиляшку 2003 года заказать..

Што за компиляция? Как слуханёшь, отпишись сразу, от твоего отзыва будет зависеть будущее части моих отпускных маней.

N.P.: BUTTERFLY TEMPLE – За солнцем вслед

1253. Blackbird » 17.06.2008 00:23 

« Hanevold:

Што за компиляция?

From the Ancient Ruins 2003 года выпуска..
состоит из 9 трэков продолжительностью 51 минуту..

Track 1-3 Taken from an unreleased Studio session in 1998
Track 4-8 Taken from "A hail to the faceless angels" demo 1994
Track 9 previously released only on Napalm's compilation CD "With Us Or Against
Us" (1995).

« Hanevold:

Как слуханёшь, отпишись сразу,

Не раньше начала июля.. пока закажешь.. пока доедет.. пока поборю свою лень  :D :D

1254. VVoorlokk » 17.06.2008 14:50 

« ProfiS:

Нужно оценивать реальный промежуток времени, который заняла его жизнь, а не придумывать Dead'y дальнейшую судьбу.

Так а что ты о его жизни знаешь? Только то, что в интервью было? Я все это к тому, что уважать надо за дела, а не за слова, т.е. как раз за то, что он был ахуенным вокалистом в ахуенной группе.

« AGEL:

а был потому что тьма поглатила его целостно, начиная с образа жизни заканчивая ритуалом смерти(или самоубийства), а не то что он в свои 21 не успел хуйни наплести, может он бы её и никогда и не наплел. кто знает? никто!

Пафосно  :) :) Я тоже говорю, что никто не знает, как бы оно былодальше. И очень мало кто знает, каким был Дэд в жизни. И поэтому нужно уважать его такого, каким он был, т.е. классным вокалистом в отличной банде, а не возводить абстрактого, такого каким бы его хотелось видеть в культ.

« ProfiS:

Ну я же говорил  :) :) :

Йобаный в рот, чувак, я с тебя хуею, натурально хуею  :~ :~
Вот Агел пишет

« AGEL:

все остальное не блек!!! а так лишь примесь музыкальной составляющей блека!!! и про них можно говорить только что это--"какойто стиль" с блековыми приемами или блековыми моментами, но никак не блек!!!

Я тебе (сколько? три?) раза писал то же самое другими словами а ты мне говорил, что это все равно не блэк. Странный ты...

« Hanevold:

Што за компиляция? Как слуханёшь, отпишись сразу, от твоего отзыва будет зависеть будущее части моих отпускных маней.

Ну так эта... тут вот есть. Качни. зацени, если что – потом купишь )

1255. ProfiS » 17.06.2008 15:52 

« VVoorlokk:

Только то, что в интервью было? Я все это к тому, что уважать надо за дела, а не за слова, т.е. как раз за то, что он был ахуенным вокалистом в ахуенной группе.

Плюс, за его пиздатую лирику.

« VVoorlokk:

классным вокалистом в отличной банде, а не возводить абстрактого, такого каким бы его хотелось видеть в культ.

Но и не стараться занизить его значимость и не пытаться рассмотреть его в будущем в роли позера.  ;) ;)

« VVoorlokk:

все равно не блэк.

 :D :D Правильно говорил!

1256. AGEL » 17.06.2008 20:55 

Проблема Mayhem (2000) находится не в том и не в другом, из того, что ты перечислил, она содержится в составе того периода.  ;) ;)

правильно =) =) как уже говорилось есть 2майхема =) =))

Чё-то не понял... Это с чего ты мне советуешь их слушать?

там чел просил что то посоветовать послушать, для начала ему этого хватит, не считаю это совсем конечно трендовым(так сказать легко доступной музыкой), но достаточной сложной в поиске на оригинале
1254. Vorlokh

Пафосно  :) :) Я тоже говорю, что никто не знает, как бы оно былодальше. И очень мало кто
знает, каким был Дэд в жизни. И поэтому нужно уважать его такого, каким он был, т.е. классным вокалистом в отличной банде, а не возводить абстрактого, такого каким бы его хотелось видеть в культ.

все сошлись на мнение что про это никто не может сказать точно каким он был бы сейчас. люди меняються, но бывают и исключения

1257. Hanevold » 17.06.2008 21:21 

« VVoorlokk:

Йобаный в рот, чувак, я с тебя хуею, натурально хуею

Хех, я хоть с ним не общался, но почитав вашу беседу, тоже хуею.
Довольно-таки занятный тип...

Хех, почитал тут первые несколько страниц топика, млять, уссался не по детски. Ай да петросяны ай да сукины сыны
Ты, Vorlokh там тоже жжошь. Особенно это (2006г):
вопрос AGEL'а: не ужели все группы перечислели???
И твой ответ: А ты уже собрал полные дискоргафии всего перечисленного?
Млять, кого как а меня аж на говно пробило, сидел на унитазе и как псих перемежал пердёж с тупым ржачем. Свежее "ничо нах" тоже заставило схватиться за живот.)) Vorlokh

N.P.: SETHERIAL

1258. AGEL » 18.06.2008 00:01 

Ты, Vorlokh там тоже жжошь. Особенно это (2006г):
вопрос AGEL'а: не ужели все группы перечислели???
И твой ответ: А ты уже собрал полные дискоргафии всего перечисленного?
Млять, кого как а меня аж на говно пробило, сидел на унитазе и как псих перемежал пердёж с тупым ржачем. Свежее "ничо нах" тоже заставило схватиться за живот.)) Vorlokh

гы мож по правде перечитать топ  =) =)) вот смеху там наверно будет  =) =))

Добавлено (18.06.2008 00:59:00):

осилил до 22 страницы , но это на вскидку, больше искал свои посты, сор за пост 666, там реал ничего не понятного  =) =)), остально еперечитаю завтра  =) =) точнее сегодня =) =))

1259. Hanevold » 18.06.2008 21:43 

Хех, млять, сёдня едва отпуска не лишился из-за трублэка. На работе надумал стол от окна маленько двинуть, штоб факин солнце не мешало. Ну и только я с мыслями о том какую часть отпускных потратить на музло начал двигать стол, как товарищ 19-дюймовый ЖК монитор фирмы-производителя из 4-х букв возьми да и пизданись на пол с метровой высоты... Млять, пока он летел, все CD трублэковых групп пронеслись перед глазами и улетели вдаль. Прощай отпуск, пьянки гулянки. Думал, всё, пипец монитору. А нихрена, поднял, поставил, ничо не отвалилось. Включил, работает! Во мля, узкоглазые каку технику делают! Мониторы полётов не боятся! Теперь знаю какой фирмы монитор заказывать.

З.Ы. Хотя и уважаю шведов как музыкальную нацию, но сегодня драть их надо!

« AGEL:

осилил до 22 страницы

Хех, я только 15 прочёл, но позитивом на неделю зарядился.

N.P.: D:\Музыка\NECROMANTIA (Греция)\1998 Crossing The Fiery Path

1260. \OBSCURA\ » 26.06.2008 09:31 

Вот и снова я))
Недавно подсел на Gramary "Suffocation" и Celestial Bloodshed "Cursed Scarred And Forever Possessed"
ВСЕМ советую!! Тем, кто не ТРУ, прослушивание наслаждение врядли доставит..

N.P.: IRON MAIDEN

1261. Nero » 27.06.2008 18:48 

Какой страшный топ! Забавно, что именно в такую сторону он пошёл, хотьи создание было бездумным и не о том.
Объясните мне, люди (или не совсем), разве в этом идея блэка? Я много раз слышал критику со стороны блэкеров, философов и просто разных людей, что чаще всего человек может говорить хорошо и долго, и ни черта не использовать в жизни то, о чём говорит. Посмотрите на себя. Форум – это мини-модель мира. Судя по вашим действиям (не ко всем, конечно-же, обращаюсь), ваши цели заканчиваются на отстаивании своей точки зрения и обсуждении групп, вместо определения того, как именно ваши жизненные принципы вы используете. Разносторонность блэка не учит нас индивидуализму? Не учит смотреть внутрь себя? Все знания о вселенной находятся внутри нас, очень глубоко, это так, как бы кто не спорил, достаточно желания эти глубины увидеть. Что же делаете вы тут? Вы можете часами обсуждать какая группа тру, какая нетру. Обсуждать мировоззрения людей, спорить о том где что верно, где правда, где ложь. Особенно сильно кричащие могут находиться тут ежедневно по нескольку часов, что говорит об этих людях не с лучшей стороны. На жизненном пути у нас огромное количество ловушек. Одна из них – эгоизм, который заставляет нас думать, что мы – особенные, избранные, что мы изучили всё лучше других и видим суть всех вещей. ГЫ. И чем же мы занимаемся тут? Мы просто ведём спор. Один факт того, что мы можем оспорить чью-либо позицию доставляет нашему эгоизму настолько хорошее удовлетворение, что оно даже вызывает в нас самые неподдельные впечатления триумфа, злости или уверенности. Вы чего? Объясните мне, чем ваши споры о том где тру, а где нетру лучше равным по бесполезности спорам блондинок о производителях косметики, журналах, программистов о выборе линукс или виндоус, нВидиа или Радеон? Чем вы лучше? Ваши споры точно также не приводят ни к чему, кроме порождения ещё большего числа споров. Взгляните на даосистов. Они фигнёй не занимаются. В некоторый момент, на определённом уровне развития, они берут и уходят жить далеко от людей. Видимо, потому что они достаточно сильны, чтобы не зависеть от других, достаточно развиты, чтобы их позиция была настолько непонятна обычным людям, что и объяснять не имеет смысла. Наверняка вы все, участвующие в дискуссиях вроде этой, скажете, что вы независимы, вы – личность, ваше мнение – собственное и вы самодостаточны. Это было бы так, если бы не ваша потребность в дискуссиях вроде этой. И не надо говорить, что вам плевать на этот форум, вы просто развлекаетесь. Это подобно тому, как курящий студент говорит "я балуюсь" или "я могу бросить в любой момент". По принципу, (С) алкоголик, говорящий, что он не алкоголик, только поэтому навсегда и останется алкоголиком.

Не знаю к чему я это. ИМХО.

1262. Blackbird » 28.06.2008 20:25 

Nero
Ну а чо такого? Человеки высказывают свою точку зрения по определённому вопросу.. отстаивают свою позицию, своё мнение.. чо не так то?
Хорошо, тогда что ты предлагаешь в этом топике делать? Группы перечислять.. так уж наперечисляли в начале топа..

« Nero:

Ваши споры точно также не приводят ни к чему, кроме порождения ещё большего числа споров.

Не, ну почему же.. иногда интересно почитать.. можно кой чего почерпнуть.. в споре заодно и со своими взглядами\отношением почётче определиться.. почему бы и нет..

« Nero:

Это было бы так, если бы не ваша потребность в дискуссиях вроде этой.

По моему имху, потребность в дискуссии – это прежде всего желание узнать что-то новое у других.. а не выразить своё мнение, которое является лиш имхом и никому нахер не надо..

1263. Nero » 28.06.2008 21:50 

« Blackbird:

Человеки высказывают свою точку зрения по определённому вопросу.. отстаивают свою позицию, своё мнение.. чо не так то?

А то, что действие должно подтверждаться практикой. В случае 95% тру-блэкеров, просто "умных" людей, действий с их словах минимум. Вот что не так. Одни люди неспособны дейстовать, а другие поддаются на провокации и тоже сидят и дрочат мозг вместо реальной практики. Я привёл вполне конкретный пример группы людей (даосисты). Вот уж интересно, чё эт они не сидят тут на форуме, просвящаясь?

« Blackbird:

Хорошо, тогда что ты предлагаешь в этом топике делать?

Я предлагаю его закрыть.

« Blackbird:

Не, ну почему же.. иногда интересно почитать.. можно кой чего почерпнуть..

Единственный случай, когда я позволю себе "почерпнуть кой чего", это когда я вижу человека в реальности, когда пусть подсознательно, но я осознаю, что собеседник превосходит меня по уровню, хотя бы в каких-то конкретных областях.

« Blackbird:

это прежде всего желание узнать что-то новое у других..

А что, свои мысли кончились, сразу летим расспрашивать других? Или это такая неуверенность в своём мнении?

« Blackbird:

а не выразить своё мнение, которое является лиш имхом и никому нахер не надо..

Если посчитать эту позицию верной, то непонятно, как тогда чужие имхи тебе становятся нужны, и откуда они вообще берутся, если никому не нужны  :) :)
А ещё, зачем ты вообще мне ответил, если твоё имхо никому не интересно?  :D :D

1264. Blackbird » 28.06.2008 23:46 

« Nero:

А то, что действие должно подтверждаться практикой. В случае 95% тру-блэкеров, просто "умных" людей, действий с их словах минимум. Вот что не так.

Вопрос номер раз: кто в этом топике назвал себя тру-блэкером?
Вопрос номер два: какие такие "действия, подтверждающиеся практикой" ты хочешь увидеть? Здесь форум.. люди обсуждают музыку.. и всё, что с нею связано.. в том числе и трушность\нетрушность.. речь в данном топике, насколько я понимаю, не о самих себе.. я ведь правильно понимаю?

« Nero:

Я предлагаю его закрыть.

Гм.. и где тада писАть про блэк?  :~ :~

« Nero:

Единственный случай, когда я позволю себе "почерпнуть кой чего", это когда я вижу человека в реальности, когда пусть подсознательно, но я осознаю, что собеседник превосходит меня по уровню, хотя бы в каких-то конкретных областях.

Ой-ой-ой.. можно подумать, что в текстовой форме нельзя показать, кто чего стОит\кто сколько знает\понимает.. при чём тут общение в живую.. этож виртуальный форум..

« Nero:

А что, свои мысли кончились, сразу летим расспрашивать других?

При чём тут свои мысли?  :~ :~ Nero, ты меня не понял  :) :) Я про фактическое незнание тех или иных вещей.. групп, альбомов и т.п. Гм.. и вообще.. странная какая-то у тя позиция.. чо, типа у других (даже у чужой имхи) нельзя ничо для себя почерпнуть штоле?  :~ :~

« Nero:

Или это такая неуверенность в своём мнении?

А ты не допускаешь ситуации, что в общении с другими человек, не имеющий своего чёткого мнения по какому либо вопросу может с ним (этим мнением) определиться?

« Nero:

Если посчитать эту позицию верной, то непонятно, как тогда чужие имхи тебе становятся нужны

Ты опять не понял.. там шёл разговор про потребность в дискуссии.. потребность в дискуссии (имхо) – это желание получить определённую долю информации у другого, путём задавания вопросов со своей стороны (а не высказывания своей имхи)..

« Nero:

откуда они вообще берутся, если никому не нужны

гм  :~ :~  :~ :~ м-да

« Nero:

А ещё, зачем ты вообще мне ответил, если твоё имхо никому не интересно?

в споре.. в споре оно неинтересно.. ибо всяк всегда при своём мнении остаёццо.. дискуссия, ведь, изначально подразумевает что все её участники потенциально готовы признать правоту оппонента (если он конечно её аргументированно докажет), и принять его точку зрения..

Ну.. мож чуток категорично высказался.. переправим на "многим оно не интересно".. подавляющему большинству.. так сойдёт? И вообще.. это лиш моё имхо, что моё имхо не интересно.. а вдруг это не так..  :D :D

Оффтопим ваще-то  :~ :~  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.