Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

782. anticipo » 23.03.2010 22:39 

C последнего понравилась только песня The Day that Never Comes, да и то, потому что сделана по схеме песни Fade to Black, а её я очень люблю  :\/: :\/:

783. ALANHELL » 24.03.2010 04:50 

Действительно Death Magnetic сильный альбом,а ещё лично для меня эти песни усилили эффект,когда я посмотрел DVD группы в июне прошлого года концерт в Мексике,просто там отыграли несколько вещей с Магнетика и эти песни запали ещё сильнее

784. WhiteCrusher » 24.03.2010 18:15 

« ALANHELL:

Понятно,а как долго на басу после ухода Ньюстеда из группы играл менеджер до окончательного прихода Трухильо и вообще правда было такое? Но честно я сам где то сам читал об этом.Это как раз в годы St.Angera было

Ну насколько помниться, после ухода Ньюстеда осенью 2001 года и последовавшего за этим продолжительного запоя Хэтфилда после поездки к нам в Сибирь в 2002 году, на басу вообще никто не играл, а точнее и вся группа как бы выпала из мировой музыкальной деятельности. Ну а когда мужики решили записывать St.Anger, на место басиста встал Боб Рок, который кстати не только крутой продюссер, но и очень хороший гитарист. В итоге все партии баса на альбоме сыграл он. Ну а к тому времени, когда уже появилась необходимость играть новые вещи на концертах, великий и всемогущий ВсияМетала Оззи подогнал Роберта. )

« anticipo:

C последнего понравилась только песня The Day that Never Comes, да и то, потому что сделана по схеме песни Fade to Black, а её я очень люблю

Чем альбом и неплох – в нём есть сильные дисторшеновые баллады The Day that Never Comes и Unforgiven III. Да и боевики есть стоящие.

Добавлено (24.03.2010 21:18:10):

Мода последних двух недель – разговаривать об альбомах поздних периодов.
Вот хочу поговорить и услышать отзывы...Load, ReLoad, Garage Inc., St. Anger мы упомянули и под этот шумок нельзя пройти мимо диска Metallica With Michael Kamen Conducting The San Francisco Symphony Orchestra в простонародии именуемом S&M? )
Одно время часто помню его гонял по 10 раз на дню. И кстати есть у этого альбома свои собственные сильные вещи: No leaf clover и отдающая отголосками Чёрного альбома Human, безоркестровая версия которой была включена в St.Anger(bootleg to Metallic Assault) вышедший вместе с основным Ст.Анджером.
Как ни печально, но на альбоме классно звучат именно ранние вещи с первых пяти альбомов, что наводит всё-таки на мысль, что авторство дядьки Хэта в старых хитах можно поставить под сомнение: вещи исполненные с оркестром к примеру у тех же Kiss особой новизны не преобрели, так же как и у Сепультуры исполневшей свои Amen и Desperate Cry с оркестром консерватории Сан-Пауло, метал остался про металом. У Металлики же For whom the bell tolls, One, Battery, Enter sandman, Wherewer i may roam, Master of puppets и особенно The call of the ktulu просто нереально гармонично для такой музыки как метал, сливаются воедино с оркестровыми темами сопровождения, и становиться очевидным как ясный день, что во всех них музыка базируются на канонах классической симфонической музыки.....
.....И вот переслушав альбом думаешь, как молодые двадцатилетние парни не имеющие никакого музыкального образования и в обычной жизни умом не сверкающие, у которых интересы были Пиво, Девки, Тачки, могли додуматься до написания таких шедевров как например Master Of Puppets или ...And Justice For All построенные в основе своей на элементах классического барроко.
Даже в последнем альбоме "возвращение к корням" достигается использованием только фишек времён альбома Kill 'em All...не верите? Послушайте That Was Just Your Life – та же самая Jump In The Fire, только слегка переделанная.
...Вообщем получилось даже не один, а два вопроса. )

785. >>>RAM>>> » 24.03.2010 22:15 

"S&M" я все время ПЕРЕСМАТРИВАЛ. Многие считают, что это говно, а я не согласен. ))) Энергетика там заебись, атмосфера, все дела. Много можно говорить. (Надо бы пересмотреть что ли.)
Мама моего друга (металл она никогда не слушала), когда услышала у сына "S&M" попросила себе диск в машину. Вот.
Насчет 2го твоего вопроса... Я все время поражался на примере песен про войну. Типа "One" там, "Back To The Front"... Как..? Откуда..?

786. Arising » 24.03.2010 22:42 

« Wayfarer:

дебютник, на мой взгляд, хорош прежде всего сумасшедшей энергетикой )

Вот именно) Whiplash вообще считаю своей любимой песней у сабжа)
Кстати, мне и Сент Энгер вполне вкатил, не шедевр конечно, но не понимаю, почему его так опускают.

787. Wayfarer » 24.03.2010 23:34 

« WhiteCrusher:

как молодые двадцатилетние парни не имеющие никакого музыкального образования и в обычной жизни умом не сверкающие, у которых интересы были Пиво, Девки, Тачки, могли додуматься до написания таких шедевров как например Master Of Puppets или ...And Justice For All построенные в основе своей на элементах классического барроко.

ну талант у людей, что тут удивительного ? )

« Arising:

Whiplash вообще считаю своей любимой песней у сабжа)

да, песни с дебютника конечно рвут башню, но в композиционном плане тот же Master Of Puppets на несколько порядков лучше...

788. rs0d » 24.03.2010 23:58 

Странно вот как-то – никогда не считал песни Металики за что-то господствующее. Да, считал Параноид и Электрик Фьюнерал – гениальными творениями. И до сих пор не понимаю – что такого уж великого нашли в песнях Металики.  :( :(

Кстати по этому поводу высказывалась Lori S. (Acid King) – говорила, мол как-то раз работала с группами вроде Металлики (наконец с двумя "л"), и была в ужасе от того как пишутся песни. Говорила, что музыканты ходят в студию как на работу, садятся и думают, как записать новый хит. =( =(.

N.P.: Винтаж – Ева

789. ALANHELL » 25.03.2010 04:50 

Не хочу сейчас копать жёлтую прессу,просто парни кто официально знает чем сейчас занят Джейсон Ньюстед? Ну естественно в первую очередь В музыкальном плане,ну и в бытовом тоже

790. Мировая Закулиса » 25.03.2010 14:12 

Он щас играет в унылой группе Voivod.

791. Wayfarer » 25.03.2010 14:49 

« rs0d:

Кстати по этому поводу высказывалась Lori S. (Acid King) – говорила, мол как-то раз работала с группами вроде Металлики (наконец с двумя "л"), и была в ужасе от того как пишутся песни. Говорила, что музыканты ходят в студию как на работу, садятся и думают, как записать новый хит.

вполне может быть... заурядные музыканты так и делают... а вот чтобы написать что – то стоящее, нужно этим, так сказать, жить...

792. WhiteCrusher » 25.03.2010 18:14 

« Мировая Закулиса:

Он щас играет в унылой группе Voivod.

Ну кроме этого занимается своей EchoBrain, а Voivod хоть и унылая группа стала, но там у Джейсона личной творческой свободы много т.е. как говориться "лучше синица в руке,....чем дятел в ж**е!" ))
В прошлом году кстати ходили слухи, что он ещё хочет вернуться маленько поиграть в Flotsam&Jetsam, но правда пока это не подтвердилось.

« ALANHELL:

В музыкальном плане,ну и в бытовом тоже

В бытовом только знаю точно, что он ещё не женат. )

793. ALANHELL » 26.03.2010 04:54 

Немного обидно за Jason Newsteda,парень не тем делом занимаеться,хотя кто его знает, возможно уже играет просто для души.Где то вычитал,что на концерты в Олимпийском в Москве 24 и 25 апреля будет супераншлаг и зрителей на каждый концерт минимум по 56 тысяч.

794. Wayfarer » 26.03.2010 14:26 

« ALANHELL:

Где то вычитал,что на концерты в Олимпийском в Москве 24 и 25 апреля будет супераншлаг и зрителей на каждый концерт минимум по 56 тысяч.

ну так у метлы всегда так, с аншлагами, неудивительно...

795. Maliceth aka Алк. » 26.03.2010 14:30 

Между прочим, я так и не понял истинно ли это: но разогрев у них, акромя Amatory, значится Gojira.
Если французы будут там, то это будет реально шикарное событие!

796. ALANHELL » 26.03.2010 14:38 

Малисет,а чего в этих французах то особо шикарного?

797. Maliceth aka Алк. » 26.03.2010 14:52 

ALANHELL
А ты посмотри раздел рецензий, а еще лучше послушай альбомчики :) :)
Последний их диск, просто бесподобен.
Они реально хороши, и будет забавно, если обставят Металику в живую  :D :D

798. anticipo » 26.03.2010 19:15 

« Maliceth aka Алк.:

Последний их диск, просто бесподобен.

Они реально хороши

Баа... Расстроил меня((( Вообще не понимаю( Столько рецензий, столько положительных отзывов... А музыка – такая пустышка(( Подается как progressive, но бля!( его там нет(( Зацепила только инструменталка с первого альбома под названием 04  :/: :/:

799. Mahabharata » 26.03.2010 19:28 

« Maliceth aka Алк.:

Они реально хороши, и будет забавно, если обставят Металику в живую  :D :D

а они то и обставят их наверняка  :D :D

800. Мировая Закулиса » 26.03.2010 19:33 

« Mahabharata:

а они то и обставят их наверняка  :D :D  :D :D

Обставить Металлику вживую в наше время дело нехитрое, надо тока аппарт хороший иметь.  ;) ;)

« anticipo:

А музыка – такая пустышка

Очень точно, вообще странно от них ждать чего-то хорошего сейчас.

801. Mahabharata » 26.03.2010 19:45 

« anticipo:

Баа... Расстроил меня((( Вообще не понимаю( Столько рецензий, столько положительных отзывов... А музыка – такая пустышка(( Подается как progressive, но бля!( его там нет((

ты эти прогрессивы всерьез не воспринимай) Их жешь лепят куда угодно. Но годжира хорошая группа.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.