Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3228. Deze » 22.09.2011 20:51 

« Mahabharata:

прослушаю их на днях и вынесу свой вердикт!

дружище, рискну сказать банальность но с них надо было начинать  ;) ;)

Добавлено (22.09.2011 20:53:36):

Кстати, Ратамахата, может после этого треш-марафона ты внесешь изменения в свой топ 80-х  ;) ;) :

Iron Maiden-82
Kreator-86
Death Angel-87
Sepultura-87
Slayer-86
Watchtower-89
Mekong Delta-88
Coroner-89
Celtic Frost-87
Judas Priest-90

3229. Дед Казей » 22.09.2011 20:57 

« Deze:

Kreator-86
Sepultura-87
Slayer-86

А што, остались люди которые этого еще не слышали???

3230. Mahabharata » 22.09.2011 21:07 

Deze
я тестамент когда то оооочень давно слышал. Не помню их вообще.
Альбом Мегадет пис селс вставил бы куда нибудь. Это 100%. А так вряд ли. Пис селс – это единственный альбом в котором мне понравилось вообще все.

Добавлено (22.09.2011 21:32:31):

« Deze:

дружище, рискну сказать банальность но с них надо было начинать

Херня это все. начинать можно с чего угодно.

3231. Deze » 22.09.2011 21:56 

« Дед Казей:

А што, остались люди которые этого еще не слышали???

ты не в теме. Это ратамахатовский топ 80-х, который он выкладывал когда на Метлибе было проведено глобальное измерение пиписек

3232. Blackgod » 22.09.2011 22:05 

« Mahabharata:

Blackgod
бля. они трэш играют. можно сколько угодно тегоебствовать но там треш.
И они говно от и до

На первых двух альбомах они трэш играют? Там трэша нет. Это блэк-метал в стиле Веном. Следующие содержат только элементы трэша. И дело в не тегоебстве, а в правильном понимании что есть трэш, а что им не является. Поэтому оценивать их как говно с точки зрения классического трэша не совсем корректно. Это другой стиль метала, предшественник трэша(хэви, спид, металпанк).

3233. Old Trollmann » 22.09.2011 22:08 

« Deze:

риффы у них сложнее, не структуры

ну ладно, насчёт структур я, пожалуй, погорячился.

« Deze:

послужившая, кстати, примером для подражания значительно большему количеству групп чем манера риффажа Металлики.

вот это вряд ли. Метла, как гораздо более известная группа, гораздо более подражателей имеет. Да и проще и них риффы, потому и больше последователей.

« Deze:

Хотя на дебютнике они действительно покашивали в сторону Метлы, был грешок  :) :)

из раннего Тестамента сложно найти менее похожий на Метлу альбом, чем дебютник  :~ :~

« Riffton:

вокал особенно.

вокал особенно нет, я бы сказал.

3234. Deze » 22.09.2011 22:28 

« Blackgod:

Это блэк-метал в стиле Веном.

если не считать что Веном ни разу не блэк, то – да  :) :)

3235. Mahabharata » 22.09.2011 22:48 

« Blackgod:

Это другой стиль метала, предшественник трэша(хэви, спид, металпанк).

ок. Это гавно  \m/ \m/ от этого ничего не изменится) Я чувствую что Веном тоже калом окажется. Я не слушал их еще.

3236. Deze » 22.09.2011 23:09 

« Blackgod:

И дело в не тегоебстве, а в правильном понимании что есть трэш, а что им не является. Поэтому оценивать их как говно с точки зрения классического трэша не совсем корректно. Это другой стиль метала, предшественник трэша(хэви, спид, металпанк).

Да. Я лично называю такую музыку недотрешем. Но там не всё шлак, есть и стоящие работы – например Infernal Majesty '87

« Mahabharata:

Я чувствую что Веном тоже калом окажется

о, да !

3237. Blackgod » 22.09.2011 23:09 

« Deze:

если не считать что Веном ни разу не блэк, то – да

Если под блэком понимать то, что им считается сейчас, то Веном не блэк. Но факт в том, что то что под блэком понимают сейчас как раз и есть ни разу ни блэк, а не пойми что.

« Mahabharata:

ок. Это гавно  \m/ \m/ от этого ничего не изменится) Я чувствую что Веном тоже калом окажется. Я не слушал их еще.

Ранние альбомы тогда не слушай  :) :) Но если хочешь проследить, что из чего выросло, то слушай обязательно. Но это не трэш. Лучше послушай тогда их Cast in Stone и Resurrection.

« Deze:

Deze
-"

А, кстати, как тебе новый Speed/Kill/Hate?

3238. Deze » 22.09.2011 23:26 

« Blackgod:

А, кстати, как тебе новый Speed/Kill/Hate?

даже не знаю когда до него доберусь, осень такая тьма новых релизов
да и он как-то вообще в мои планы не входил  :) :)

3239. Riffton » 23.09.2011 01:28 

кто-то уже слушал 38 секунд с новой метлы? Там тягомотина какая-то. Ой чувствует сердечко, беда с лулу, беда.

3240. Deze » 23.09.2011 01:37 

« Riffton:

кто-то уже слушал 38 секунд с новой метлы? Там тягомотина какая-то

Get thrashed, ну какой нормальный человек будет оценивать по 38 секундам ? Я угорал с дарсайдоввских обсуждений этой несчастной полминуты, где какой-то чувак всерьез рассуждал от закоме под Cathedral (!). Ладно б ещё по целому треку выводы делали, но по одному фрагменту – увольте..
Выйдет, послушаем, тогда и будем рассуждать  :E :E

3241. Riffton » 23.09.2011 01:49 

эти секунды навеивают атмосферу альбома. Хотя ты прав, судить по этому нельзя.

3242. Exorcist » 23.09.2011 10:24 

« Deze:

" Get thrashed!:
где какой-то чувак всерьез рассуждал от закоме под Cathedral (!).

Я не уверен, что Metallica знают, кто такие Cathedral ...

3243. Arising » 23.09.2011 15:25 

« Дед Казей:

А што, остались люди которые этого еще не слышали???

Представляешь, я например еще даже не приступал к Креатору и Сепультуре.
Да и до Слайера дошел только-только. Но если на Рейгн Ин Блад действительный образцовый угар, то от Саус Оф Хивен ожидал много большего.

3244. Exorcist » 23.09.2011 15:47 

« Arising:

Но если на Рейгн Ин Блад действительный образцовый угар, то от Саус Оф Хивен ожидал много большего.

Да ладно, "Юг Неба" и так намного большее, нежели "Царствие во крови". Альбом выше на голову, более зрелый, мелодичный, вещи яркие и разнообразные (относительно)

3245. Deze » 23.09.2011 15:53 

« Exorcist:

Я не уверен, что Metallica знают, кто такие Cathedral ...

может быть что и не знают.
P.S. Помню как Мастейн после того как ему в очередной раз не дали Грэмми, пребывая от этого в скверном расположении духа (впрочем, как вяснилось, он редко бывает каком-либо другом), пробрюзжал что он вообще не понимает мотивы жюри:
Я их не могу понять, вы только посмотрите, кого они номинировали на Grammy в этом году: одну группу, которая продала-то всего 10 тысяч копий своих пластинок
Как оказалось "какая-то группа" – это Кинг Даймонд.  :D :D  :D :D Ну-вы-меня-поняли

« Arising:

то от Саус Оф Хивен ожидал много большего.

Не совсем понял, а чего ты ожидал ?

3246. Mahabharata » 23.09.2011 15:58 

« Exorcist:

Альбом выше на голову, более зрелый, мелодичный,

как эти все эпитеты соотносятся с понятием "трэш". Скоро про дэт начнут начнут говорить "альбом получился более медлодичным". Хотя чего это я....уже давно так говорят  :) :) Я даже начал встречать теги "мнлодик павер". Мне страшно вообще такое включать слушать.
О треше:
Flotsam and Jetsam – много минут музыки у них. Больше всего, наверно, понравился первый альбом (Ньюстед все таки крут). Творчество 90-х похоже на Пантеру, только еще более модно, но не так хитово конечно. 05 – год уныло говно. Последний еще не слушал.

3247. Deze » 23.09.2011 16:01 

« Mahabharata:

как эти все эпитеты соотносятся с понятием "трэш". Скоро про дэт начнут начнут говорить "альбом получился более медлодичным". Хотя чего это я....уже давно так говорят  :) :)

Да, я говорю  :) :)

« Mahabharata:

05 – год уныло говно

щито ??????... кгхм... ладно, каждому свое  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.