Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Глэм (Glam)

жанры: glam

84. Мировая Закулиса » 30.10.2011 16:26 

Mahabharata

читай 70-ый пост, например.  :) :)

85. ondron » 02.11.2011 11:40 

« Мировая Закулиса:

Skid Row – Slave to the Grind

А я пробовал года 4 назад, но так и не оседлал альбомчик этот. Нужно повторить попытку.

« Мировая Закулиса:

Себастиан Бах абсолютно аццкий вокалист

"Взлёт" в конце "18 and Life" пробирает до сих пор.

86. Ercin » 06.11.2011 19:20 

« Ercin:

Рецензия не моя – тупо поржал, но коллектив прикольный. Рецензия на первый диск. Слушаю второй.

Глэм-рок – это вовсе не тот вид деятельности, где некий пидарас играет в рок-звезду, отнюдь, может глэм рокеры и выглядят по пидерски, но вот пидерами их и не назовешь, разумеется за некоторыми исключениями. И об одном из таких исключений сегодня и пойдет речь. Коллектив Reckless Love, родом из Финляндии, выпустил альбом, названный в свою честь на днях. По непонятным причинам я обратил на него внимание, конечно же о группе мне не было ничего известно.

Так с первых минут, пластинка как бы говорит "здесь время от времени обитает глэм-пидарье, будь осторожнее" и ведь веришь. Когда вокалист открывает свой рот, когда музыка сливается в радостный, розовый гей-позитив, веришь, да что там, даже слышишь и чувствуешь. Уши вянут.

Для того, что бы понять, что Reckless Love – это молодая группа решившая поиграться в глэм, мне понадобилось минуты две. Если быть честным, то музыка, по большей части гитарная, является самой интересной частью альбома. Партии выполнены технично, мелодично и чертовски ритмично, соляки и те удались на славу, их было приятно слушать. Вообще к музыке претензий практически нет.

Знаете, если взглянуть сверху вниз на творчество группы, то выглядит это как борьба хард-рокера с пидером, где пидер побеждает. Так на протяжении всего диска не получается отделаться от ощущения пидерастности ряда музыкальных идей коллектива. Неоднозначность определенно витает по просторам альбома, где-то больше где-то меньше.

Возможно, если бы вокалиста в природе не существовало, то дела бы обстояли несколько иначе. Но имеем то, что имеем.

В итоге: лучшие вещи коллектива – это треки с уклоном в лирическую область знаний, ну как минимум грустные песни, их слушать можно, не затыкая уши. Причем даже вокалиста, поскольку в таких композициях он не изгаляется изо всех сил, да бы явить свои пидер-вокал фишки.

Буду надеяться, что при следующей встречи (профессия обязывает слушать все) с этой командой они поймут, что такое глэм и как его играть.

N.P.: Recless Lowe

N.P.: Recless Lowe

87. Santino » 29.11.2011 14:19 

а мне вот Cinderella по душе, самый что называется глэм-метал. на счёт глэм-рока то он был в 70-х, те же самые Slade. 69 eyes сделали глэм более актуальным, скрестив его с готикой. вот говорят группа для ебанутых школников и дураков, а мне нравится  ;) ;)

88. Ercin » 30.11.2011 22:58 

Группа Hot Legs – основатель вокалист из ех The Darkness. Любитель Queen, Aerosmith и прочих.
Ссылко на видео.
Аудио

Клевые чуваки. Напомнили Queen.  :) :)

89. iron digger » 19.02.2012 13:28 

вообще люблю послушать глем(хаир) МЕТАЛ!!!
любимые группы с этого направления:
Britny Fox, Mötley Crüe, Cinderella, Ratt, Skid Row, Steelheart, Faster Pussycat, Quiet Riot, Rough Cutt и хватит

90. Metallicslayer » 19.02.2012 16:21 

В этом стиле я предпочитаю;
Motley Crue, Ratt, Quiet Riot, Extreme, Tesla и Cinderella.
Из стариганов, игравших глэм рок и переметнувшихся на метал:
Kiss, Aerosmith, Whitesnake и Alice Cooper.

91. iron digger » 20.02.2012 18:32 

« Metallicslayer:

Whitesnake и Alice Cooper.

« Metallicslayer:

Kiss

альбомы с 80ых тема !!!  \m/ \m/

92. Nikil'S » 20.02.2012 20:12 

« Metallicslayer:

Из стариганов, игравших глэм рок и переметнувшихся на метал:
Kiss, Aerosmith, Whitesnake и Alice Cooper.

Где у Кисс и Аэросмит метал?

N.P.: Skalpel – Test Drive

93. Metallicslayer » 22.02.2012 18:46 

ИМХО, Кисс 83', Аэросмит 85'.

94. Мировая Закулиса » 29.04.2012 02:04 

Набрел на отличный бразильский коллектив Dr. Sin, играющий в формате трио. Напоминает Mr. Big, Talisman, Winger и отчасти Extreme. Все три участника группы офигительные инструменталисты.  :/: :/:

Слушал дебютник и Original Sin, который является перезаписанной версией их дебютника. Перезаписанная версия на голову выше  :/: :/: – всем сочувствующим рекомендую.

Пока что лучшая бразильская рок-группа, что слышал.  :) :)

95. pizda s ushami » 18.03.2013 13:05 

знатоки  :) :) я топик не читал (пиздец тут оффтопа кстати  :) :) :) :)), потме насоветуйте добрый, белый и пушистый сабж, похожий на Lillian Axe. (это канеш более хард, чем оно самое, но все-таки)

Добавлено (18.03.2013 13:40:23):

« Мировая Закулиса:

Dr. Sin

ах вот они кто)

96. Saintnick » 18.03.2013 20:40 

« pizda s ushami:

насоветуйте добрый, белый и пушистый сабж

какбэ сабж и не бывает злым, да и депиляции ему чужды  :) :)
за что и любим  ;) ;)

не знаю, будет ли похожим на Lillian Axe, но вот мои фавориты:

из старых конечно же Мотли  \m/ \m/ больше всего шторит трек
Мотли крю – блэк виндов  :/: :/: хотя у них нету проходняка вообще, имхо
а вот из относительно молодых (польются щас потоки говна по поводу жанровой принадлежности) подсоветую Vains of Jenna с альбомом The Art of Telling Lies (именно с него лучше начать) и Hell N' Diesel с Passion For Power

мелодично, задорно, хитово и в духе глэма 80-х  :/: :/:

но ахтунг-ахтунг – звучание отличается конечно от блэк н блу и хаус оф лорд (это что знаю из симиляра к Lillian Axe, которых не слушал)

97. pizda s ushami » 18.03.2013 21:08 

мотли где-то лежит вместе с раттом)

мерси, попробую, авось что-нибудь да и вставит

98. Saintnick » 18.03.2013 21:36 

да не за что )
вот заслушай в экспресс-режиме: Vains of Jenna – Everybody Loves You When You're Dead
и ещё Vains Of Jenna – The Art of Telling Lies

не милота ли? там весь альбум дичайше имеено заебат  :/: :/:

99. ondron » 19.03.2013 13:45 

« Saintnick:

депиляции ему чужды

не уверен  :) :)

100. Saintnick » 19.03.2013 14:11 

 :D :D  :/: :/:
ну я ведь фигурально, о пушистости и мимими-шности )
а в прямом смысле – там да, ещё не то встречается )))

N.P.: джоэл

101. Мировая Закулиса » 19.03.2013 15:24 

« pizda s ushami:

Lillian Axe

Winger, Warrant, Faster Pussycat, Def Leppard отчасти)

« Saintnick:

вот заслушай в экспресс-режиме: Vains of Jenna – Everybody Loves You When You're Dead
и ещё Vains Of Jenna – The Art of Telling Lies

жесточайшее говнище какое-то)) впринципе как и все современные представители жанра)

102. Saintnick » 19.03.2013 15:50 

« Мировая Закулиса:

жесточайшее говнище какое-то))

ну хз, кому как ) тебе бы может больше пошли их ранние

как-то делал себе летом ремонт под них, пришлось помню вырубать – процесс плавно перешёл в групповые пляски с подпеванием )

« Мировая Закулиса:

все современные представители жанра

так уж и все )
а как жиж Reckless Love, Crashdiet и Hardcore Superstar? особенно последние? кач же например  \m/ \m/ и у тех самых мною вышеупомянутых Hell N' Diesel балладные веще  :/: :/: в духе Иф ай дай туморров Мотли *.*

не кроется ли часом здесь личная неприязнь  ;) ;)
ведь подсоветованные тобою Faster pussycat тоже местами sleaze-кие, почти как и VoJ
а группа кстати да достойная!

зы – бля, спалил свою тайную любовь к глэму :P

103. Мировая Закулиса » 19.03.2013 16:03 

« Saintnick:

Crashdiet и Hardcore Superstar

эталонное говнище же, все 80-ые проебаны  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.