Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Чем отличается хип-хоп от рэпа? (Hip-Hop, Rap)

101. Mahabharata » 18.06.2010 22:18 

Рэп (англ. rap, rapping) – ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером, или более общим термином MC.

Рэп – один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители драм-н-бэйс используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок, альтернативный рэп и некоторые другие, например, новые направления хардкор-музыки. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.

Слово "рэп"

Слово "рэп" произошло от английского rap – стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). To rap также означает "говорить", "разговаривать".

Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп – якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа "Rhythm and Poetry" (Ритм и поэзия), "Rhytmic African Poetry" (Ритмическая африканская поэзия), или "Radical Ameriсan Poetry" (Радикальная американская поэзия) и т. п. Однако rap в английском не пишется заглавными буквами, и имеет однокоренные слова – rapping, rapper, итп. В основном такие ошибочные теории бытуют в не-англоязычных странах.
ТЫЦ

(с) Vacha.

102. kvamag » 18.06.2010 22:41 

Mahabharata

Щас тебе обязательно снова напомнят, что рэп – это не музыка и сосет у митола.

N.P.: Dysrhythmia – Slumlord

103. anticipo » 18.06.2010 22:51 

« realrock:

anticipo а ты хоть разбираешься ??? Может покажешь, в чем я некомпетентен ? )

« realrock:

Если в основу музыки положить то, что ей не является, то она просто обречена на деградацию

Вспоминаю как в одной книге было написано: "Рок своим появлением ознамновал начало великой деградации музыки"  :D :D

« realrock:

Рэперы не имеют даже представления о нотах

К сожалению ебическое количество твоих любимых говнорокеров не имеют знаний о нотах и уж тем более о теории музыки.

« realrock:

КТекст в песне должен быть не кое какой, такт и размер в рифме должен совпадать с музыкой.

Ты знаешь очень мало. Это не так.

« realrock:

Инструментальные партии обычно повторяют в общих чертах друг друга.

Это что за хуйня?

« realrock:

Вокал имеет какую то мелодию, ритм секция ее в частности повторяет

А это что за хуйня?

« realrock:

но в усложненном виде, используя аккорды начинающиеся с нот, которые есть на вокале, риффы, соло гитара играет импровизации и соло на тему ритм и вокальной секции...

LOL! ROFL и другие буквы, означающие, что я смеюсь над тем, какая ж это хуйня  :D :D  :D :D

« realrock:

Послушайте...

Ты вот сейчас перечислил ебаные группы, музыка которых скудна, а у некоторых смехотворна, Rammstein забыл xDDD.

realrock, ты очень громогласно заявляешь о своих познаниях в музыке, затрагиваешь вопросы теории, хотя всё, что ты сказал из этой области – чистая выдумка и псевдонаучная фантастика. Почитай какую-нибудь худенькую книжонку хотя бы  ;) ;)

« Mahabharata:

(с) Vacha.

Обрыганская Википедия (с)

104. Мировая Закулиса » 19.06.2010 01:51 

« anticipo:

Вспоминаю как в одной книге было написано: "Рок своим появлением ознамновал начало великой деградации музыки"  :D :D

а че за книга-то?  :) :)

« anticipo:

музыка которых скудна, а у некоторых смехотворна

ну все-таки он Дип Пурпуле назвал и Рейнбоу, тут я несогласен.

N.P.: Шостакович

Добавлено (19.06.2010 02:20:45):

« realrock:

Сайт расчитан на WAP аудиторию.

Сайт расчитан на твоих трех знакомых.  :) :)

« realrock:

Не нравится подборка статей, не читайте. Я просто залил в раздел с этими подборками статьи, свободно распространяющиеся в сети

ну так набрал всякого говна по всему интернету и удивляешься.  :) :)

105. realrock » 19.06.2010 02:30 

anticipo ну, судя из твоих слов, в роке ты ничего не понимаешь. На счет остального, я сам разбирал, слушал песни и вникал во все, поэтому имею представление, о чем говорю. Я конечно не хочу сказать, что это распространяется абсолютно на все. Книжки я читал.

106. Мировая Закулиса » 19.06.2010 13:14 

« realrock:

в роке ничего не понимаешь.

Ага те кто называют металлику и найтвиш скудной музыкой – несомненно нечего не понимают не в роке не в музыки, ты тока забыл добавить "Ну и слушайте свой реп и папсу" что бы все было по канонам.  \m/ \m/

« realrock:

Книжки я читал.

Но написал ты словесной понос про то как "все дублируют друг друга так или иначе" и "играют разные аккорды от нот в вокале", что на водит на мысль о том, что все твои знания были почерпнуты из табов гитарпро.  ;) ;)

107. ibnn I))) » 19.06.2010 21:50 

« kvamag:

Бля, так даже ВайтКрашер не жог!

отправим товарища в заповедник?  :E :E  :D :D

« realrock:

На счет остального, я сам разбирал, слушал песни и вникал во все, поэтому имею представление, о чем говорю.

ты даже в нормальном митале не шаришь  :\: :\: , а про остальное лучше молчи

108. anticipo » 20.06.2010 01:16 

« Мировая Закулиса:

а че за книга-то?  :) :)

По искусствоведению!  \m/ \m/  :D :D

« Мировая Закулиса:

ну все-таки он Дип Пурпуле назвал и Рейнбоу, тут я несогласен.

Да ну я ясен хер их-то и не имел в виду. Хотя дядька Черномор меня никогда особо не восторгал.

« realrock:

anticipo ну, судя из твоих слов, в роке ты ничего не понимаешь

Акей, дружочек, я и не претендую  :0: :0: Только судя по твои словам, ты либо рок-эго Вайтблабла, либо мало что понимаешь в музыке. Увы и ах, извини, но это так. Разбирайся ты хоть в тысячу раз лучше любого в огромной массе названий говнороковых групп, прочитай ты кучу интернет-статей о том, как крутые волосатые мужики записывают и сводят музыку, всё это не имеет значение, ибо не ты знаешь из чего музыка составляется.

И поэтому

« realrock:

я сам разбирал, слушал песни и вникал во все, поэтому имею представление, о чем говорю

сводится к нулю  :~ :~

« realrock:

Книжки я читал

Табы Арии и биография Виктора Цоя мало дадут тебе представления о музыке. Так что либо просто слушай и не бравируй своим плохо прикрытым невежеством, либо образовывайся и уже потом начинай выебываться  ;) ;)

109. Underground » 21.06.2010 21:29 

Нахуя вы засрали тему оффтопом о музыкальной теории и говнометале?  :{ :{  :{ :{

« kvamag:

рэп – это не музыка

« Мировая Закулиса:

тем не менее вот в этом он прав.

Чем например такой подвид хип-хопа как G-funk не музыка? Тот же фанк, только немного упрощенный и с речетативом и с минимумом таких больных для вас тем как семплы и синтезаторы

"a style of generally West Coast rap whose musical tracks tend to deploy live instrumentation, heavy on bass and keyboards, with minimal (sometimes no) sampling and often highly conventional harmonic progressions and harmonies"

?

110. ondron » 22.06.2010 12:43 

Я в томительном ожидании списка критериев принадлежности к категории "музыка"...

111. Мировая Закулиса » 22.06.2010 12:53 

« Underground:

Чем например такой подвид хип-хопа как G-funk не музыка

Это для тех кто фанк недогнал послушать, в силу разных причин.  :) :)

« ondron:

Я в томительном ожидании списка критериев принадлежности к категории "музыка"...

Да музыка-музыка твой хип-хап, только хуевая...  :D :D

Добавлено (22.06.2010 12:59:20):

« Мировая Закулиса:

кто фанк недогнал послушать

ежели точнее то вот такой фанк

112. ondron » 22.06.2010 14:54 

« Мировая Закулиса:

" realrock:

Рэп – это не музыка.

тем не менее вот в этом он прав.

« Мировая Закулиса:

Да музыка-музыка твой хип-хап, только хуевая...  :D :D

Это даже заебца.
Хотел вдогонку задать вопрос "хуёвая по сравнению с...", но, думаю, и так достаточно  :) :)

N.P.: Hypocrisy – Abducted

113. Мировая Закулиса » 22.06.2010 15:00 

« ondron:

хуёвая по сравнению с...

да с фанком хотя бы.  :) :)

114. ondron » 22.06.2010 15:35 

Даже наличие у хип-хопа фанковых корней не понижает степень нелепости сравнения целых жанров (на мой скромный взгляд).

115. Мировая Закулиса » 22.06.2010 18:53 

« ondron:

Даже наличие у хип-хопа фанковых корней не понижает степень нелепости сравнения целых жанров (на мой скромный взгляд).

« ondron:

фанковых корней

Мне кажется, что не так уж и нелепо это сравнение, особенно ввиду того, что хип-хоп в 90% – это и есть минус сделанный из кастрированного фанка или джаза. Выдерается 2 такта и зацикливаются (вот и все корни), а сверху бузеж нигры.  :) :)

Ты просил сравнения по музыкальной части – на тебе сравнения.

116. ondron » 23.06.2010 16:39 

На этот счёт есть хорошая цитата:

Африкан Свиридович: От ви напрасно питаєтесь, Саломон Самсонович, найті у Вальки якусь естетику, отталківаясь от антропоморфності.
Саломон Самсонович: Ви говоріте понятнєй, Африкан Свиридович.
Африкан Свиридович: Ну от смотрітє, от ви говоріте, шо Валька некрасіва, а лєбєдь красівий?
Саломон Самсонович: Красівий.
Африкан Свиридович: А от давайте, шоб у вас була така шия, як у лєбєдя, отакі лапи красні і пір'я кругом, тоже красіво, а? Шо мовчите, скуштували хуя? Так і остальноє: лєбєдь красівий, как лєбєдь, а обізяна, как обізяна. Хулі не ясно?

Живопись красива как живопись, аппликация красива как аппликация. Та же история с фанком и рэпом.

117. Мировая Закулиса » 23.06.2010 18:40 

« ondron:

Живопись красива как живопись, аппликация красива как аппликация.

да пожалуйста, я просто пример привел насчет

« ondron:

критериев принадлежности к категории "музыка"

только и всего.  ;) ;)

118. green screen of doom » 27.06.2010 01:32 

« Мировая Закулиса:

что хип-хоп в 90% – это и есть минус сделанный из кастрированного фанка или джаза

откуда такие глубокие познания в музыке? хип-хоп, как и любая другая музыка, связанная и использованием семплеров, секвенсоров и других электронных принадлежностей, берёт своё начало от даба, с фанком хип-хоп музыку роднит только бпм (да и то с совсем олдскульным)

119. Мировая Закулиса » 27.06.2010 11:49 

« green screen of doom:

фанком хип-хоп музыку роднит

« green screen of doom:

откуда такие глубокие познания в музыке?

В хип-хапе дофига семплов из фанка/джаза за примером далеко ходить не надо: Wu-Tang Clan или House of pain. Етественно это не может "роднить"  :) :) в полнйо мере т. к. фанк что-то типа материала.

« green screen of doom:

берёт своё начало от даба

В "технологическом" плане, естественно.

120. Mahabharata » 27.06.2010 13:20 

slimdrow
у тебя сэмплофобия.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.