Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Mp3 или Audio CD....???

21. Meneldor » 02.09.2005 23:39 

Хм... У меня центр играет MP3, DVD-плеер играет MP3, дисковый плеер играет MP3 и имеет явно хорошие частотные показатели... MP3 даже в битрейте 256 ничем не отличается от CD, если кодируется хорошим кодировщиком. Кодировщики тоже могут серьёзно отличаться, хотя, казалось бы, работают на одинаковых параметрах...

22. GothicDarkKnight » 03.09.2005 11:44 

« Buba:

Все-таки диск – это коллекция, красивый буклетик... Значимо и весомо.

– согласный .. а разве это плохо?  %-) %-) собирают же люди марки например ...
– отличие 256 от СД всё таки есть, если слушать в хороших ушах – и это заметно даже на компе ... (лэйм – форева!)

23. Meneldor » 03.09.2005 13:39 

« GothicDarkKnight:

отличие 256 от СД всё таки есть

 :) :) Забавно читать дискуссии на околонаучные темы, лишённые какой-либо научности  :) :). Сколько бы мы ни спорили, только физики нам помогут!

24. GothicDarkKnight » 03.09.2005 15:59 

« Meneldor:

" GothicDarkKnight:
отличие 256 от СД всё таки есть
Забавно читать дискуссии на околонаучные темы, лишённые какой-либо научности . Сколько бы мы ни спорили, только физики нам помогут!

– пордолжение известного противостояния "физики-лирики" !?

25. Buba » 03.09.2005 18:44 

ГДК, плохого в этом конечно же ничего нет, я подобного и не утверждал. Более того, сам люблю диски чисто из эстетических соображений. Но практик во мне практически всегда берет верх).

« GothicDarkKnight:

отличие 256 от СД всё таки есть, если слушать в хороших ушах – и это заметно даже на компе

Берусь утверждать, что это самовнушение.
http://www.ixbt.com/multimedia-archive.shtml#digitalsound
здесь много полезной инфы. Помница, где-то я читал, что на 320 теоретически можно подобрать фрагмент, который будет слышимо некорректно передаваться, но на практике такие гармоники не встречаются.

26. Meneldor » 03.09.2005 19:26 

« Buba:

Помница, где-то я читал

Ага, вот и я читал много вещей, согласно которым: мы просто не слышим те частоты, которые "не умещаются" в диапазон звука на том или ином битрейте.

27. GothicDarkKnight » 03.09.2005 20:27 

« Buba:

ГДК, плохого в этом конечно же ничего нет, я подобного и не утверждал. Более того, сам люблю диски чисто из эстетических соображений. Но практик во мне практически всегда берет верх). .

– да уж ... я сам такой %--)

« Buba:

" GothicDarkKnight:
отличие 256 от СД всё таки есть, если слушать в хороших ушах – и это заметно даже на компе
Берусь утверждать, что это самовнушение.
http://www.ixbt.com/multimedia-archive.s html#digitalsound
здесь много полезной инфы. Помница, где-то я читал, что на 320 теоретически можно подобрать фрагмент, который будет слышимо некорректно передаваться, но на практике такие гармоники не встречаются.

– ты слушал в наушниках? повторяю ... без наушников – не отличаю а в наушниках (хороших, на всё ухо) есть отличие состоящее в чуть меньшей обёмности звука у мп3 по сравнению с сд ... – я вопче експеримент тогда затеял чтобы ЕАС и CDex сравнить ... и свои сидиромы сравнить – меж них разницы и вовсе не нашёл ...
за ссылку тенкс ...

28. Ysthmus » 10.10.2005 13:59 

Вообще-то мп3 (любой битрейт) легко отличается даже на пятибаксовых комповских колонках. На старом форуме я призывал попробовать отличить ogg от CD. Похоже, что никто не попробовал  :) :)
Сам я очень люблю диски. Всё особо понравившееся пытаюсь приобрести на CD.
Если цифрую, то гоню в огг. Из суслика качаю, как вы понимаете, в мп3...

29. GothicDarkKnight » 10.10.2005 16:49 

А далее идёт переход с сд на винил? думаю да!
%--)))

30. Ysthmus » 10.10.2005 17:15 

Совершенству нет предела.
Самый простой выход – слушать исключительно живую музыку, исполненную на акустических инструменталх  :) :)

31. GothicDarkKnight » 10.10.2005 18:48 

Но на концертах не будет идеального звука – вывод слухать музыку надо слушать в студии прямо при записи %--)))

32. GothicDarkKnight » 10.10.2005 18:49 

« Ysthmus:

На старом форуме я призывал попробовать отличить ogg

– я пробовал отличить мп3 256 от огг – нифига не услышал раницы ...

33. Ysthmus » 10.10.2005 19:01 

Да нет же! Мп3 от огг запросто отличается. Я предлагал отличить огг от сиди.

34. GothicDarkKnight » 10.10.2005 20:33 

« Ysthmus:

Да нет же! Мп3 от огг запросто отличается

– Может я плохо проверял? Непомню уже %--)

« Ysthmus:

огг vs сд

– попробую на досуге ...

35. WolfGang » 10.10.2005 23:56 

ЦД конечно приятней. Но по лицензии у нас издают далеко не все, что хотелось бы, а заказывать фирму через нте знаете ли средства не позволяют. Так что без мп3 тяжко. Что касается разницы в звучании, то уже при битрейте 192 ее не так просто поймать. При битрейте 320 вообще не удавалось. Кстати, а чем посоветуете ЦД кодить?

N.P.: Fear Factory

36. Ysthmus » 11.10.2005 08:15 

Одно время несколько прог знал, но сейчас только Audiograbber помню, ибо лишь его и пользую.

37. GothicDarkKnight » 11.10.2005 15:11 

« WolfGang:

Кстати, а чем посоветуете ЦД кодить?

– мой выбор, Exact Audio Copy с внешним Lame последней версии

38. sferik » 25.10.2005 17:03 

вначале надо подумать на чем ты будешь слушать музыку (mp3 плейер в кармане например или дома)... конечно иметь за 70-100 рублей 8 альбомов в оцифровке
192 kbps mp3 это неплохо, особенно если учесть, что многие старые записи исполнителей найти бывает особенно проблематично... наверное, всеже лучше использовать ogg vorbis вместо поднадоевшего уже всем (монопольного фактически)
mp3 фраунгофера... если твоя компьютерная акустика – старые чебураторы, то
возможно даже будет трудно уловить разницу между обычным CD и mp3 112 kbps...

39. Metatod » 17.01.2007 05:24 

Я сторонник WAV(16 бит 44.1кГц) файлов (по сути то-же самое, что аудио цд) на DVD носителях (из-за принципиальной разници мр3 и Audio CD и вместимости DVD). Правда не уверен, что есть подходящая техника, способная проигрывать подобные вещи (хотя технически ничего сложного нет), особенно учитывая, что слущаю музыку в основном на портативной технике в наушниках. К сожалению, почти вся коллекция музыки у меня в мр3. На недорогих ушах четко различаю мр3 до 256 kbps включительно. 320 как правило узнаю, но иногда путаю 256 с 320 (но никогда 320 с 256). У 320 какая-то "атмосфера" совсем иная. С аудио цд сравнивать не берусь, ибо плохие наушники и мало музыки на цд.

40. VVoorlokk » 17.01.2007 13:58 

Последнее время я стал стороником CDA, даже начал покупать  :) :) Разница есть, причем как верно заметил Metatod в атмосефере. Хотя по звуку между mp3@320 и cda серьезная разница бывает далеко не всегда  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.