Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Посоветуйте электрогитатру

128. IVAN » 17.01.2006 01:31 

есп лтд все нормальные, выбирать можно по внешнему виду. только с флойдом дешевые лучше не брать.

129. BukuHr » 23.01.2006 16:49 

мне формой f серии понравились
Буду брать каку нить из них)
Пока на аккустике играю. Надаело.

130. Smoke » 05.03.2006 01:36 

Народ, кто-нибудь может что-нибудь сказать на счет этой гитары: ZOMBIE V-2012? Хочу купить сестре (начинающей гитаристке) подарок на днюху, но, к сожалению, ничего не понимаю в этом тонком деле. Подумываю об ESP, ибо отзывы неплохие. Но стоит ли покупать такую гитару 13-летнему ребенку?  :) :) И еще.. Почитала я предыдущие семь страниц и почти ничего не нашла про комбики. Подскажите, какой лучше брать для использования в домашних условиях?

131. IVAN » 05.03.2006 04:59 

эта зомби стоит 11 штук, т.к. фирма неизвестная, за эти деньги лучше взять любую из этих есп без флойда:

http://buymusic.ru/showcolln.php?rid=13&bid=23&cid=125

комбик можно любой, они одинаковые.

132. Smoke » 05.03.2006 09:33 

Благодарю за помощь  ;) ;)

133. BukuHr » 25.03.2006 23:36 

Хотелось бы выбрать примочку да гитару за 750 долларов) Комбик пока не думаю покупать, поиграю на сабвуфере.
Играть хотелось бы что нить от мелодик дета до брутал дета.
Понимаю так, что нужно два хамбакера да сингл для соляков.

134. IVAN » 26.03.2006 00:41 

да не нужен сингл, вот пездатая гитара для дэта:

http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=23&cid=125&mid=3 631

или эта:

http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=23&cid=125&mid=3 630

у меня была такая. дохрена детстеров на лесполах играют.

135. R.S.Nemesis » 29.05.2006 07:49 

У меня вот такой вопрос: никто не располагает сведениями – где в Питере можно купить Б\У гитару? А то я нормальных форумов по сабжу не нашел. :( :(

136. IVAN » 29.05.2006 11:17 

137. Norther_13666 » 22.08.2006 00:39 

« Meneldor:

Смотри ESP LTD, самые металлерные гитары по самым вразумительным ценам. Не слушай фанатов Сатриани, которые будут впихивать тебе Ибанезы, – такие гитары не подходят для тяжёлых стилей  :) :). Сам радостно владею ESP LTD MH-400NT.

Что скажеш о Jacksone и B.C. Rich, как они для этих стилей.
И если просто душа плачет о Ибанезе, может помочь замена звукоснимателей что бы играть жесткий метал?

138. IVAN » 22.08.2006 04:34 

про ибанезы менелдор просто атжог!

вся эта хуета (если говорить о неоригинальных гитарах) одинакого подходит для всех стилей, просто качество самое приличное у есп, особенно начиная с 400ых моделей (с вклеенным/сквозным грифом), а это, если говорить о гитарах ценовой категории например до 700$, единственных кретерий, в звуке разницы мало (есть, но не радикальная), но т.к. кач-во стабильнее у есп, то и напороцца на экземпляр с заметно боле херовым звуком (среди гитар той же модели) шансов меньше. корейско-китайский бцрич – хуета, нормальный старый японский джексон рулит, но найти сложно, ибанез найти полегче, но моделей столько, что я в них сильно путаюсь и не знаю, что сколько стоит и как звучит и как качество (но скорее всего – гавно). вообще, всё упирается в деньги, если их максимум, например, 700$, то выбор становится действительно нелёгким, тем более, если не иметь чёткого представления о нужном звуке и иметь голову запудренную рекламой от сатриани и вая с одной стороны, и инфлэймс с лайхо – с другой. короче говоря, из новых дешёвых гитар самая рулящяя, из дорогих гитар мжно долго выбирать.

это я к тому вкратце весь топег повторяю, что брать дешёвый ибанез для жосткого митала – сверхглупо. хотя у них вроде есть старые японские (по крайней мере самые популярные) модели 550, 560 и 570 – они вроде бы считаются ничего, и для тяжёлых стилей подойдут не хуже есп, так что это уже нужно самому сравнивать, но брать б/у гитару до 700$ (или сколько они там стоят), и тем более до 400, я бы не стал, т.к. по поводу качества я не уверен, и риск однозначно больше.

ну а если просто абстрактно сравнить ибанез и есп на предмет того, подходят ли они для металла, то обе гитары подходят, звук у них слегка разный, но металлу от этого хуже не станет. кроме того я бы одназначно предпочёл ибанез серии usrg или ucew любому (даже самому дорогому) есп.

139. IVAN » 22.08.2006 04:38 

и вот самый метальный есп лтд:

http://www.espguitars.ru/html/viper407.html

менелдоровская MH-400NT судя по спецификациям тоже весьма ничего:

http://www.espguitars.ru/html/mh400nt.html

140. GothicDarkKnight » 25.08.2006 01:42 

Автору сообщений 140-141, к сожалению ваши сообщения утеряны в следствие технической накладки. Просьба повторить.

141. DevillicA » 31.08.2006 22:13 

Народ, а не позднова-то в 18 лет начинать учиться играть на гитаре?

N.P.: Himsa – [Courting Tragedy And Disaster #01] Dominion

142. Balrog » 01.09.2006 20:23 

нет

N.P.: QCD: Squarepusher – Fat Controller

143. GothicDarkKnight » 04.09.2006 15:19 

« DevillicA:

Народ, а не позднова-то в 18 лет начинать учиться играть на гитаре?

– Слыхали про некоего Mark Knopfler (Dire Straits)? На сколько я помню он вышел на сцену после 30-ти годков ...

144. Crush » 24.10.2006 18:03 

Хм...а почему-то никто не вспомнил про ямахи ?
Интересно услышать мнения об этих гитарах.
Имхо ибанезы и ямахи что-то вроде середины ,они подходят как и для тяжеляка ,так и к прочей музыке + они подходят как для учёбы (ну начальные,не дорогие ) так и для выступлений (более дорогие).
Кстати кто-нибудь посоветуйте гитару для левши ,именно left-handed , а не перевернуть обычную и поменять местами струны ?
Играю на ямахе rgx121zl ,но на будущие присмотрел себе Ibanez RG370DXL (возможно кто-то подскажет + и – )

145. IVAN » 25.10.2006 02:32 

ibanez
потратишь 500уе и не продашь потом, лучше учиться играть правой рукой и купить нормальную б/у гитару.

146. Crush » 25.10.2006 22:23 

ну насчёт не продам...если брать леворукие гитары в целом...если кому то надо, то купит ,они достаточно редки.
У насчёт учиться ..не соглашусь ,играть правильно (всмысле на праворукой гитаре) тяжеловато , хотя есть свои плюсы ,но минусов больше,но я уже выбрал в левую сторону ,так что вот...
но помоему ибанезы ценятся хотябы как средний класс гитары, во всяком случае у нас. У продать его всегда можно.Это не полено типо LTD..или нищего Washburn ( хотя дорогие модели не так уж плохи)

147. IVAN » 26.10.2006 20:08 

я думаю, что эта модель – еще большее полено, чем лтд, т.к. тоже корейское. "средний класс" – это скорее старые японские ибанезы и джексоны, их и стоило бы поискать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.