Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 января 2016

Primal Fear: "Rulebreaker" – 2016

энциклопедия: Primal Fear
добавил: Mick82
Frontiers Records 4 /
Primal Fear: "Rulebreaker" – 2016

В кузнице немцев PRIMAL FEAR под руководством Мэтта Синнера и Ральфа Шипперса всегда горячо. К слову сказать, имя Мэтта Синнера, известного в Европе бас-гитариста, саунд-продюсера, сонграйтера и пр., написанное на любом из дисков, уже является своеобразным знаком качества. Сей факт касается и нового альбома PRIMAL FEAR.

Диск "Rulebreaker" ("Нарушитель правил"), пусть в действительности и не нарушает никаких правил, а в данном случае я имею в виду правил жанра, являет собой весьма интересную пластинку. Несмотря на пертурбации с барабанщиками за последний год с лишним, "отпустив" по разумным соображениям на свободу великолепного драммера Акилеса Пристера, группа остановилась на кандидатуре Франческо Джовино (ex-U.D.O.). Также в команду вернулся давний гитарист (теперь их трое), Том Науманн. В таком составе "Rulebreaker" и увидел свет.

Находясь в строгих рамках стиля power metal с "джудаспристовской" перчинкой, "Rulebreaker" в лучших традициях, как направления, так и самих PRIMAL FEAR, выдаёт шквал гитарных дуэлей, ярких мелодий, скоростных соло и мощную ритм-секцию. Композиции, вошедшие на диск, выдержаны преимущественно в среднем и высоком темпе, и также не обошлось без мелодичной баллады. Лирическая "The Sky is Burning" охлаждает накал таких боевиков, как вступительная "Angels of Mercy", "The End Is Near", "In Metal We Trust", от драйва которых воздух нагревается до предела. Присутствует на диске и великолепный эпик "We Walk Without Fear". Ко всему прочему делюкс-издание альбома сдобрено отличным бонус-треком: притрешованным "Final Call".

Подведу итог. Не особо заморачиваясь местами над глубиной смысла текстов (по большому счёту это и не нужно), а выдавая конвейерные плакатные рифмы, что в принципе можно назвать издержками жанра, да и заезженностью многих тем, PRIMAL FEAR выдали вполне удобоваримый альбом, а уж энергетики ему однозначно не занимать!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.