Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 февраля 2016

Megadeth: "Dystopia" – 2016

энциклопедия: Megadeth
добавил: Mick82
Tradecraft 5 /
Megadeth: "Dystopia" – 2016

Дэйв Мастейн, несмотря на мнение определённой прослойки металхедов, на которое он просто хотел чихать, всегда знал свою конечную цель. Записывать и выпускать альбомы, порой подверженных влиянию тех или иных музыкальных тенденций, для многочисленной армии своих поклонников было для него приоритетом. И это вместо того, чтобы почивать на лаврах своей былой славы далёких и почти забытых 80-х и первой половины 90-х годов, как это делают, не без намёка будет сказано, его бывшие коллеги, давным-давно превратившиеся в коммерческий синдикат, но ставшие творческими импотентами.

Ротация музыкантов в MEGADETH всегда была высокой, и новый релиз не обошёлся без очередной смены участников. Диск "Dystopia" записывали с новым гитаристом, которым стал великолепный бразильский музыкант из ANGRA Кико Лоурейро, а также с новым барабанщиком, Стивом Адлером из LAMB OF GOD. Сделав ставку на них, таким образом, Мастейн нисколько не прогадал. Альбом "Dystopia", возможно, превзошёл даже самые смелые ожидания многих. Гитарная работа выше всяких похвал, композиции так и пестрят мощными риффами, виртуозными гитарными пассажами и соло. Ритм-секция – на высоте! Элеффсон с Адлером "лязгают" что надо! Мастейн показал себя снова и как отличный мелодист: на пластинке масса запоминающихся мелодий, буквально сразу влезающих в мозг и продолжающих в нём звучать самостоятельно ещё и ещё. Очень достойные треки "The Threat is Real", титульный "Dystopia" и "Fatal Illusion" с мощным басовым вступлением, которые по порядку открывают альбом. Хороши инструментал "Conquer or Die" и композиция "Poisonous Shadows", вступление которой издалека напоминает акустическую обыгровку классического хита IRON MAIDEN "Wasted Years". Не оставят равнодушными "Bullet to the Brain" и "Lying in State". Альбом сочетает в себя мощь трэш-метала, изящество хэви, не лишён панковского задора (не считая кавера на FEAR "Foreign Policy"), но слушается просто на одном дыхании. "Dystopia" – лучшая работа MEGADETH минимум за последних пять лет! И это однозначно серьёзнее, чем продавать с аукционов мазню, кормить обещаниями о скором выходе нового мегахита в миллионный раз собирая барыши за исполнение набившего оскомину старого. Дэйв, Браво!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.