Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 марта 2016

Stielas Storhett: "Drownwards" – 2015

энциклопедия: Stielas Storhett
добавил: F!$her
WormHoleDeath Records без оценки
Stielas Storhett: "Drownwards" – 2015

Новая работа талантливого мурманца Damien T.G имеет сложнейшую творческую судьбу. Альбом был записан в 2013-ом, однако пришёлся не по душе Code666, вследствие чего Дэмиену пришлось искать другой лейбл для издания физического носителя. И с этим возникли проблемы, так как музыка на "Drownwards" слишком уж экстравагантна и самобытна для экстрим-металлических контор. В итоге альбом до сих пор не издан на диске, распространяясь лишь в цифровом варианте через WormHoleDeath Records, подлейбл итальянского Aural Music, к которому относится и вышеупомянутый Code666.

"Drownwards" трудновато сравнивать с каким-либо из предыдущих альбомов проекта. От ранних работ не осталось вообще никакого следа, больше всего в нём от "Expulse" и сингла "Alter Ego". Но ни первый, ни второй не являются для "Drownwards" основой. Здесь просто используются некоторые схожие ходы. Многие поклонники обзывают "Drownwards" металкором, однако это не так. Хотя модерновости в музыке этого альбома, безусловно, много. Традиционным металом даже не пахнет. Это нечто такое пост-не-пойми-что с ярко выраженной эмоциональностью, бластбитами, брейками, ломаными прогрессивными и джазовыми элементами. Для металкора это слишком сложно, для маткора слишком мелодично. И не понятно, для кого это сделано (кроме себя самого, разумеется). Фанатам экстрим-метала альбом покажется слишком модерновым, фанатам –коров он задаром не нужен. Потому не удивительно, что издавать диск никто не рискует.

Что же касается музыки как таковой – в конце концов, это самое важное – то здесь всё не так уж гладко. Начало альбома крайне вялое – одна-единственная песня "Alter Ego" с винилового сплита с Aenaon звучит более развёрнуто и монументально, чем первые 10 минут "Drownwards". К серединке альбом набирает ход – появляются песни вроде "Just Walking Around", где очень сильно фирменное стиеласовское чувство тревоги, и это работает отлично. Но выезжать только на этом не получится, поэтому лишь половина композиций на альбоме оставляет положительное впечатление. В плюсы альбому также стоит занести отсутствие соплей, как на "Expulse", и отвечающее духу музыки вокальное разнообразие. Кроме самого Дэмиена, на "Drownwards" отдуваются участники The Unhallowed, Aruna Azura и вокалист уже упомянутых греков Aenaon.

Послевкусие у "Drownwards" не особо приятное, как после селёдки с грильяжом. Остаётся ощущение, что до тебя пытались донести нечто комплексное и глубокое, но по дороге частично растеряли, а остальное перепутали, и сам ты тоже недостаточно прошарен, чтобы это воспринять как следует. Боюсь, этот странный альбом так и останется на дискографии Stielas Storhett своеобразным бельмом. Главное для Дэмиена сейчас – не зацикливаться на неудаче (или сдержанном успехе?), а двигаться дальше. Желательно в ином направлении, потому что выбранное себя в полной мере не оправдывает.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.