Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 мая 2016

Bloodrain: "De Vermis Mysteriis" – 2001

энциклопедия: Bloodrain
добавил: F!$her
Beverina Productions 3 /
Bloodrain: "De Vermis Mysteriis" – 2001

Тверская команда Bloodrain, при всей своей олдскульности, является одной из самых самобытных банд российской метал-сцены. С самого начала тверчане избрали свой путь – путь сатанинского Black Thrash Metal с русскоязычной лирикой (это слово подчеркну особо!), плотно замешанного на наследии отцов – Slayer, Kreator, Mayhem, Venom. Формула музыки Bloodrain очень проста: скоростные трэшевые конструкции с чередованием "slayer beats" и бластбитов + блэковые тремоло + вкрапления мощных мелодичных риффов + стихи о преданности Отцу Сатане. За годы существования группа не раз подвергалась критике за всё подряд, но храбро двигалась вперёд, не обращая внимания на болтунов. И правильно – с каждым альбомом Bloodrain растут, не изменяя своей сути.

Первый альбом Bloodrain страдает от ряда симптомов андеграундного дебютника, хотя уже содержит в себе все фирменные черты. По сравнению с остальными работами ему ещё слегка недостаёт хороших мелодий, но хуже всего звук. Bloodrain идёт только жёсткое, резкое звучание, которое характерно для большинства подземных демок. А здесь, по иронии судьбы, звучание густое и вязкое, с характерным кассетным шипением и слишком выдающимся вперёд вокалом. Потому острые грани риффовых квадратов просто утопают в звучании, как и сам по себе скоростной гитарный чёс, сливающийся в жидкую кашу. Ударные тоже ухают куда-то в небытие, нормально слышен лишь малый барабан. В целом, альбом довольно неплох, но уже на следующем группа резко пошла вверх, так что на его фоне "De Vermis Mysteriis" кажется ещё одной демкой. Тем не менее, хорошие песни здесь присутствуют, да и кавер на Mayhem отличный. Главную задачу – стать первым шагом на пути Bloodrain в Ад – этот альбом выполнил.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.